Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Любовь дороже дружбы,но дружба крепче любви.  (Прочитано 43928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Адеш!
Лета Баба,а в моём понимании, друга, да и просто любого человека, надо просто любить, как частичку этого мира. В дружбе не надо предъявлять претензий, чего-то требовать,ждать. Надо принять человека таким какой он есть. Лишь бы вы плыли на одной волне, а не бились об камни. Друг поневоле может стаь предателем, разрушителем твоих внутренних законов, но надо видеть и в нём определённое начало.Ибо мы все сделаны из одного, но находимся на разных уровнях. Кто-то ещё развивается, кто-то падает вниз, кто-то прозрел, а кто-то поныл смысл бытия. Надо только помочь.А состояние отрешённости, саньяси итд. - это уже отдельная тема.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Адеш!

Лета Баба,а в моём понимании, друга, да и просто любого человека, надо просто любить, как частичку этого мира. В дружбе не надо предъявлять претензий, чего-то требовать,ждать.

А если он наркоман и у него ломки, и он просит у вас наркотик? Что будет "любовью" с вашей с стороны, в отношени него?

Цитировать
Надо принять человека таким какой он есть.

А если он сам себя еще не принял, и не знает себя какой он есть?

Цитировать
Лишь бы вы плыли на одной волне, а не бились об камни.

Это очень хорошо, но это тяжело.

Цитировать
Друг поневоле может стаь предателем, разрушителем твоих внутренних законов, но надо видеть и в нём определённое начало.

Из какого конкретно начала он сделан? Ну и потом, внутренние законы могут ведь быть вовсе и не мои, я могу жить по ним и тогда они со мной связаны, это да, но дело не в моем эго, а в природных законах. Например, если ты делаешь вред другому, то тебе это вернется.

Цитировать
Ибо мы все сделаны из одного, но находимся на разных уровнях.

Да, но уровни все противоречивы, каждая традиция дает свои схемы, и даже их люди могут не знать. У меня был один знакомый, которого убили только за то, что он не аккуратно сказал слово не тем людям. Человек, каких-то "уровней" просто не знал, он узнал их в конечном счете, но посмертно.

Цитировать
Кто-то ещё развивается, кто-то падает вниз, кто-то прозрел, а кто-то поныл смысл бытия. Надо только помочь.

Если вы сильный, то да, помочь, а если слабый, то помощь вам нужна.

Цитировать
А состояние отрешённости, саньяси итд. - это уже отдельная тема.

Да, еще какая тема.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Вам, как и многим, может покажется странным, но для счастливой совместной жизни, так, чтобы жить высококачественно, нужно чтобы у двоих было состояние саньясоподобное.
Нет, мне это вовсе не кажется странным, трудным - да. Может, я выбрала не совсем удачный способ выразить ту же идею (но я ведь уточнила, что там - грубо  blush)

Ну, не так уж и грубо, это жизнь, но только зачем вам себя продавать подороже, если торговля все равно видна будет, когда вас кто-то, например, е...т, а вы ему ужин еще. Если не хотите чтобы е...ли, то не пойдете сами на это. А если хотите, значит видите в этом выгоду. Если это так, то вопрос о том кто и кого, очень ведь спорный выходит.  :115:
Что касается "трудностей", они зачастую мало кому нужны, люди хотят попроще и чтобы при этом у них было всего побольше, а потом растраиваются неудавшейся жизнью. Ну и верно, а счего она будет удаваться, природа ведь не дура, каждому дает то, что ему реально нужно.

Цитировать
Знаете, форум даёт хорошую возможность проверить сферу интересов  А значит, балет устроен не зря.

На форуме тоже не все можно делать, как и везде в мире. Так что при желании понять, шансы есть практически всегда.  :119:
Записан

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Адеш!
Лета Баба.О любви сказано и написано уже достаточно. Современные глянцевые журналы вторят о том, что любовь - это необходимое и практичное чувство, без него никак, да и удержать его одной лишь романтикой сложно. Книги же утверждают, что любовь - как мгновение, как легкое дуновение ветерка, такое же нежное и хрупкое, и тот, кто прочувствует ее - испытает наивысшую степень блаженства. Однако ни в книгах, ни в тех же журналах не говорится о том, как найти любовь, где ее искать и что для этого нужно делать. Наверное, сейчас многие подумают о том, что искать свою любовь нужно в буквальном смысле, а значит, в каждом встретившемся человеке пытаться разглядеть вторую половинку своего сердца.

Но ведь речь идет о чем-то высшем, нежели обычное понятие физической совместимости. Итак, если вы действительно хотите найти свою любовь, а значит, и свою вторую половинку, прежде всего, вам стоит понять - готовы ли вы впустить ее в свою жизнь? Да, именно впустить, ведь любовь - это не только романтические прогулки и просмотр любимых фильмов под одеялом, это еще и поддержка, понимание, способность уживаться на одной территории, доверие, умение относиться к близкому человеку с прощением и без использования его чувств к себе со своими целями. Готовы ли вы принять человека таким, каким он окажется наутро, то есть, без той оболочки, которую мы создаем вокруг себя в виде имиджа, с его недостатками и привычками. Готовы ли вы уделять какую-то часть своей жизни своей второй половинке? Начнете спорить, что это уже не любовь, а бытовые отношения? В какой-то степени да, но ведь любовь не знает этих рамок, она не заканчивается, когда близкому человеку плохо, она оберегает обоих и живет в их отношениях.

Способов как найти свою любовь множество, начиная от обычных поисков по объявлениям о знакомствах, и заканчивая надеждами на случайные встречи. Но в любом случае, чтобы найти любовь, которая окажется именно вашей, нужно оставаться всегда и в любой ситуации собой. Звучит банально, но все же. Ведь пытаясь казаться кем-то другим даже с человеком, который рядом с вами, можно умышленно создать совсем не то впечатление о себе, о своем характере или образе жизни. Зачем упускать свой шанс, "надевая чужую маску"? Найти свою любовь, как и познакомиться можно везде, ведь достаточно просто обратить внимание на того, кто, быть может, уже несколько лет рядом с вами, а может и на того, кто вот уже который час не сводит глаз с вас, пока вы болтаете с подружками об очередной неудаче в личной жизни.
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473

Сияющий, а вы не пробовали заниматься йогой?
Записан

Даттатреянатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 119

О любви сказано и написано уже достаточно...

http://love.a-angel.ru/sovety/kak-najti-ljubov.html

Зачем трудиться и копировать чужой текст с других сайтов? Могли бы ссылку поставить, третья кнопка во втором ряду (с глобусом). Текст этот, кстати, написан не для людей, а для поисковых роботов, поверьте моему опыту. :016:
Записан

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Адеш!
Даттатреянатх,а где можно найти текст для людей,может Вы укажете ссылку?
Даттатреянатх,у меня к Вам вопрос:Как найти добрую,порядочную спутницу жизни для создания семьи,чтобы не попасть в сети путаны или блудницы или эгоистки?Я вижу Вы человек опытный поделитесь своим опытом?
Записан

Umanath

  • *
  • Сообщений: 4

Сияющий, дружба, как и любовь, не возможны без доверия, открытости ,принятия, взаимности, понимания, бескорыстия. Если хотите прочных отношений, то опирайтесь на эти критерии. А еще один мой хороший друг говорит, что если мужчина и женщина хотят создать семью, то у них первые несколько месяцев не должно быть сексуальных отношений.
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473

Как найти... чтобы не попасть...?

Вы уже попали, просто пока об этом не догадываетесь, но уже предчувствуете, судя по степени озабоченности.
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473

...а где можно найти текст для людей,может Вы укажете ссылку?

Не вопрос, читайте на здоровье!
Записан

Даттатреянатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 119

а где можно найти текст для людей,может Вы укажете ссылку?
Как найти добрую,порядочную спутницу жизни для создания семьи,чтобы не попасть в сети путаны или блудницы или эгоистки?Я вижу Вы человек опытный поделитесь своим опытом?

Делюсь: на все эти и другие вопросы отвечают Яндекс и Google. На этом форуме - йога натхов и связанные с ней традиции.
Записан

Nikita S

  • *
  • Сообщений: 123

...а где можно найти текст для людей,может Вы укажете ссылку?

Не вопрос, читайте на здоровье!

Там кстати, сразу упоминаются огры и ётуны, вот по "хомяков" я уже слышал, теперь знаю, а вот про например ётунов в сети, пока нет.  :05:
Записан

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Сияющий, дружба, как и любовь, не возможны без доверия, открытости ,принятия, взаимности, понимания, бескорыстия. Если хотите прочных отношений, то опирайтесь на эти критерии. А еще один мой хороший друг говорит, что если мужчина и женщина хотят создать семью, то у них первые несколько месяцев не должно быть сексуальных отношений.
Адеш!
Я очень благодарен Вам за ответ.У меня еще не было сексуальных отношений с женщинами.Я всегда хранил свое тело в чистоте и святости.мне ненавистен блуд.
Итак,форумчане,прошу не отходить от нашей темы о дружбе и любви.Не  будем оскорблять друг друга,подкалывать и язвить,будем уважать друг друга и любить.
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473

У меня еще не было сексуальных отношений с женщинами.Я всегда хранил свое тело в чистоте и святости.

Потрясающий опыт! Расскажите поподробней, как вам это удается, особенно в части святости тела? Это поэтому вы — Сияющий?
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417

Сияющий, дружба, как и любовь, не возможны без доверия, открытости ,принятия, взаимности, понимания, бескорыстия. Если хотите прочных отношений, то опирайтесь на эти критерии. А еще один мой хороший друг говорит, что если мужчина и женщина хотят создать семью, то у них первые несколько месяцев не должно быть сексуальных отношений.

А вот опыт многих людей в отношениях говорит о том, что если в первые три свидания у вас не было сексуальных отношений с девушкой, то скорее всего - процентов так 90 девушек отправит вас в ДОД - "давай останемся друзьями". Потому что тогда в психологии женщины вы превращаетесь для нее в подружку, с которой приятно поболтать, но не мужчиной, с которым можно создать семью. Для женщин даже бессознательно все отношения строятся на сексе. Я по себе заметил, что когда начинаешь выстраивать отношения с женщиной через гармонию на ментальном уровне, то мало кто из них это понимает и ваша любовь имеет больше вероятности быстро скатиться к холодной дружбе. Т.е. расставанию. Может с каким-то процентом женщин это не так, но наверное это очень маленький процент и их, особенно привлекательных внешне, и кто ищет гармонию и внутри, не так много. Все более склоняюсь к мысли, что для настоящих практиков удел одиночество, может на высоком уровне практики находится и вторая половина, но уже скорее с близостью на духовном уровне.   
Записан