Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Поездка в Тибет  (Прочитано 16269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Поездка в Тибет
« Ответ #30 : Август 19, 2012, 14:35:34 »

Да, из за экспансии Поднебесной, Далай Ламе придётся угадывать того, кого выберут китайцы, чтобы перевоплотиться именно в него.

У меня сложилось впечатление, что отношение 14-го Далай Ламы и "китайских лам", грубо говоря, это отношения Китая и Америки.  :05:
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Поездка в Тибет
« Ответ #31 : Август 19, 2012, 14:43:46 »

Бесчеловечно. Как Луна какая-нибудь :05:. А дома и храмы кажутся игрушечными в сравнении с окружающими ландшафтами.

А что, лет через 20 там всё китайцы заселят? Они народ терпеливый, к недостатку кислорода приспособятся, организуют там рыночный коммунизм... Хорошо, что Кайлаш беспартийный :)

 Бесчеловечно – это очень правильно сказано, в этом-то и вся прелесть, конечно, в хорошем смысле. Иногда ее нам недостает, чтобы разрешить глубокие человеческие проблемы.
  А китайцы там уже почти все заселили, но места все равно остались сильными, и буддизм, в принципе, сохранился неплохо, не китайцы, так американцы там устроили бы мистический Макдональдс. И в том, и в другом случае это была бы среда для отсева поверхностных садхаков от глубоко ищущих. Натхи, например, эту проблему решили видимым пофигизмом и "чарас-йогой", что очень хорошо помогает в отсеве недалеких типов. Как говорил один хороший бизнесмен: "Мы несем ответственность за тех, кого вовремя не выгнали".
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Tenpa

  • *
  • Сообщений: 4
Re: Поездка в Тибет
« Ответ #32 : Февраль 26, 2014, 19:49:20 »

еще фото поездки на Кайлаш

http://fotki.yandex.ru/users/tsherab/album/189125/

Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Поездка в Тибет
« Ответ #33 : Февраль 28, 2014, 18:09:36 »

еще фото поездки на Кайлаш

http://fotki.yandex.ru/users/tsherab/album/189125/

Спасибо большое.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.