Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)  (Прочитано 18497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #15 : Август 21, 2012, 18:07:27 »

Вот такой у Виласнатхаджи храм:



Йоги Шри Кишаннатх из Джамата:



Общение с Сураджнатхом (тезка нашего Сураджнатха из Портленда :05:) :



Йоги Шри Кишаннатх и Шри Махавирнатхджи Махарадж:



Еще фото Гуру Махавирнатхджи:



Приехавшие в храм бабаджи:

« Последнее редактирование: Август 21, 2012, 18:12:10 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #16 : Август 21, 2012, 18:17:17 »

В Бомбее мы посетили храм Мумба Деви, это первый храм, который появился в Бомбее. В честь богини и был назван город (к сожалению, пока не нашел фото). Рядом есть храм Горакшанатха, прямо в самом храме находится алтарь Махакала-Бхайравы и Кали. Мы посетили пуджу и немного пообщались с местными:







Там же Дхуни Горакшанатха, очень древняя:

Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #17 : Август 21, 2012, 18:24:57 »

Вот так выглядело место, где проходил Шанкадхал (упадеши-дикша):





Приехавшая йогини-садхви:



На следующий день после посвящения:



Гуру Шри Лакшминатх дает интервью приглашенным журналистам:


Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #18 : Август 21, 2012, 18:31:08 »

А это я специально сфоткал: индусы выпустили книги, посвященные теме Рэй-ки, где утверждается, что эта система в том или ином виде, оказывается, существовала в Индии  :05:. Это показалось забавно, поэтому купил ее ради прикола. В символах Рэйки индийцы углядели Шивалингу, Шакти и т.д., во как. А в России народ так пыжится, стараясь выглядеть "традиционными", иногда до безобразия  :010: :



Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #19 : Август 22, 2012, 23:08:13 »

Адеш, адеш
Выложу и я несколько фото)
На празднике



Нас пустили в первые ряды, было приятно осознавать себя "своими" :05:

Почетные представители натха сампрадаи:



Гуру джи Йоги Матсьендранатх  в составе почетных гостей:



еще:



Шри Йоги Чанданатх джи:



Шри Йоги Виласнатх Махарадж:



« Последнее редактирование: Август 22, 2012, 23:38:56 от Алламанатх »
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #20 : Август 22, 2012, 23:45:57 »

Представители джамата:



Собравшиеся на празднике выражают почтение Шри Йоги Виласнатху:



еще:



еще:


Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #21 : Август 25, 2012, 13:56:14 »

Адеш, Алламанатхджи!
Спасибо, фотки великолепные, скоро приедут все, кто еще фотографировали, можно будет еще выложить фото тамошних мест. Мне тут ученик написал, что многие были в шоке, когда их пригласили местные к себе домой, перед входом в дом чертили янтры, жертвовали деньги и делали поклоны. Одна женщина там чуть не расплакалась, в голове не укладывается, как к белым людям могут так порой в Индии относиться. Я когда был в прошлый раз, они пригласили в другой храм, омывали стопы и жертвовали деньги, я старался деньги не брать, даже когда они настаивали на этом, там же глухая деревня и люди, видно, что явно не Ротшильды.
Страна контрастов. Один мой ученик второй раз приехал в Индию и говорит, что в первый раз было много хорошего, но и культурный шок от грязи, бардака и кидалова индусов, а в этот раз он увидел такое, чего никак не мог ожидать. Неплохо нас и Шри Чанданатхджи представил, мне его речь больше всех понравилась, особенно рассказы про Сампрадаю в Индии, очень знающий о Традиции человек.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #22 : Август 26, 2012, 15:30:59 »

Адеш, адеш!
Выложу еще фоток, пожалуй...  :05:

Поезд в Насик:


Возле нашего "гестхауса"   :05:


Стоит отдать должное, нам, как иностранным ученикам (и просто гостям) предоставили очень хорошее помещение. Многие натхи были размещены под навесом или в помещении похуже. Постарался Гуру джи Виласнатх.

Натхи знакомятся с фототехникой и ее содержанием  :05:


По дороге в Гуфу, где медитировал Шри Ананданатх джи.


Еще один вид на мандир


Еще


Недалеко от гуфы


Гора,  в которй находится гуфа, опоясана крепостной стеной, которой, по всему, достаточно много лет, но состояние вполне пригодное для  обороны  :05:


Возле гуфы


Гуфа


Еще


Еще вид со стены:


Еще:


Места там красивые...
Записан

Дхунинатх

  • *
  • Сообщений: 22
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #23 : Август 26, 2012, 22:59:30 »

Шри Натхаджи Гуруджи ко Адеш!!!
Хочу поделиться немногим, происходившим за время пребывания в Индии, так как описать все словами и передать на снимках невозможно! Во время Шанкхадхала каждая минута, проведенная с Гуру джи Матсиендранатхом и Гуру джи Виласнатхом, была сатсангом, каждое сказанное Ими слово - упадешами, а в целом все происходящее - даршаном и безпрерывным потоком ануграха Шакти Гуру! Гуру джи Виласнатх и Гуру джи Матсиендранатх заботились о нас как родители о собственных детях, и в целом все пребывание в Горакшанатх Мандире в Галане было просто реально не реальным проведенным отрезком времени, вне времени, лишенным любых неудобств и чудесным приемом нас местными жителями, которые высказывали огромное почтение и нереальные знаки внимания иностранным садху, к которым не все даже были готовы, поэтому эмоции переполняли многих из нас! Потом мы отправились в Траямбакешвар,место, где берет свое основание река Годавари и проводиться Шиваитская Кумбхамела, поднялись в Горакшанатха Гуфу попрактиковать Гуру мантру, где практиковал Сам Горакшанатх и в последствие Парашурама, по насталению Горакшанатха, замаливая грехи за убитых кшатриев, потом в дхьяне по пути вниз зашли пообщаться с Четаннатхом, Йогином живущим рядом с Гуфой, который благословил нас и спел Бхайрава чайлису, пение которой ощущалось даже кожей, посетили храм Траямбакешвар,где находится один из 12 Джьотирлингамов, зашли в расположенный рядом с ним натховский мандир, поднялись на Аннупан Шила, камень на котором Горакшанатх давал даршан 84 Сиддхам, где как только мы поднялись, прекратился ливень, чтобы мы смогли попрактиковать Гуру мантру, прочесть Шри Сиддха Натха Кавачу и все время практики на дереве над нами пела птица, какую-то Божественную песню,а ворона, севшая рядом, повторяла ХРИМ и все происходившее не оставляло сомнения, что таким образом Сам Гуру Горакшанатх, проявленный через чудесную птицу и Йога Мая Бала Сундари, через ворону, одобрительно благословляли происходящее, а когда в завершении практики Гурубхай джи Канеринатх спел длиннющую мантру из Буддистской практики Гуру Йоги и показал себя не только как глубокий знаток Буддизма,но и мощный практик, нас окончательно накрыло и пришли мы в себя только в Насике! В Насике посетили реку Годавари, где проводят Вайшнавскую Кумбхамелу и Кала Рам Мандир, зашли в расположенный рядом с ним семейный натховский храм Горакшанатха. В целом все время, проведенное в Насике, сопровождалось постоянным, народным вниманием к нашим скромным персонам, со всплесками, связанными со статьями в местных газетах. В них писали о проведении Шанкхадхала, с фотографиями Гуру и Патриархов Сампрадаи. А когда нам один торговец, после поклонов, подарил газету со статьей о Шакхадхале и присутствовавших на нем иностранных садху, с фотографиями Гуру Джи Виласнатха и некоторых наших Йогинь, мы уже ничему особо не удивлялись :115:! Вобщем это только не много из того нереального,что происходило и ставшего реальным только по Милости нашего Сад Гуру Дева Джи 1008 Шри Шри Йоги Матсиендранатха Махараджа джи!
Поклоны к лотосным стопам Гуру Дева!!! Джая Гуру Дев Джая, Джая Гуру Дев!!! Адеш!!!


Сатсанг, посвещенный Шанкхадхалу и практике мантры Йога Мая Бала Сундари





Величественная дхуна в Горакшанатх мандире, в Галане



Горакшанатха гуфа в Траямбакешваре







В гостях у Четаннатха (очень светлый йогин) suns





Анупанн Шила:









Натховский мандир возле храма Траямбакешвар:





За мурти Шивы Адинатха,изображен даршан Горакшанатха,84 сиддхам на Анупанн Шила:



Фото из газеты

« Последнее редактирование: Август 27, 2012, 00:09:42 от Дхунинатх »
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #24 : Август 27, 2012, 14:31:40 »

Адеш!
Отличные фотографии получились, их много, а впечатлений и того больше! Хочу выразить огромную благодарность Гуруджи Матсьендранатху и Гуруджи Виласнатху за возможность присутствовать на таком значительном (и довольно редком) мероприятии и за качественную организацию!
Про Шанкхадхал и Триамбакешвар тут уже немного рассказали, я же написала небольшой отчет о том, что мы посещали после Насика. Поскольку некоторым гурубхаям нужно было уже возвращаться домой, они остались в Насике, а мы (все, кому время еще позволяло путешествовать) решили отправиться на юг Индии, в Карнатаку. Гуруджи Виласнатх посоветовал посетить там несколько важных натховских мест.
Тут я рассказываю о двух из них - http://nathas.org/photo/reports/belgaum/
Ждите продолжения вечером  :05:
Записан

Дхунинатх

  • *
  • Сообщений: 22
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #25 : Август 27, 2012, 18:35:47 »

Адеш, Лакшминатхджи!
Малодцы! По Милости Сад Гурудева Йоги Матсьендранатха, вы таки забрались в самые джунгли, на краю Южной Индии, и вернулись целыми, невредимыми и полными впечатлений :18:!!!
Шри Натхаджи Гуруджи ко Аадеш!
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #26 : Август 28, 2012, 04:08:26 »

Адеш!

Продолжение рассказа о поездке в Карнатаку - http://nathas.org/photo/reports/mangalor/
Записан

Сантошнатх

  • *
  • Сообщений: 71
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #27 : Август 28, 2012, 14:01:52 »

Адеш!
Спасибо, я теперь  точно знаю куда нужно ехать в Индии.
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #28 : Август 28, 2012, 16:16:41 »

Только нужно озаботиться знанием языков - английского и хинди. Оочень многие натхи на английском не говорят.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #29 : Август 28, 2012, 17:59:01 »

Адеш!
Спасибо за фото Кадри-матха, суперские. Кстати, Шри Четтнатха я помню, он в Горакхпур как-то приезжал. Он вам асаны не показывал? Этот йогин неплохо их выполняет, он один из тех, кто не забывает этот хатха-йогический раздел.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.