Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вишневая алхимия  (Прочитано 3978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

X

  • *
  • Сообщений: 484
Вишневая алхимия
« : Сентябрь 08, 2012, 16:35:54 »

Гуруджи ко адеш!

Хотел поделиться своим небольшим опытом связанным с моей садханой и интересными событиями, которые приходилось мне наблюдать некоторое время назад. Несколько недель назад проводил время в Краснодарском крае, и решил там сделать агнихотру у родителей в саду, в связи с начиткой определенное кол-во раз основной натховской мантры. Запланировал ее как минимум за неделю, но несколько дней откладывал и в итоге, к 11 августа 2012 года созрел.  Сделал все необходимые приготовления в соответсвтие с тем, как это делается у натхов и выполнил собственно саму агнихотру, посвященную Горакшанатху. В агнихотре я предложил Горакшанатху - самагри, включая дрова из вишни и другие необходимые положенные ингридиенты. Буквально спустя 45 минут или час после ее окончания (надо же повезло как), началась сильнейшая буря - деревья и в особенности березы гнулись макушками к земле, во всем районе отключило свет и воду аж до следующего дня. Некоторым людям в домах оторвало крыши. У меня родители также запаниковали, но к счастью даже несмотря на то, что моя машина находилась в самом эпицентре событий (я ее почему в этот день не поставил  в гараж), но никакого урона нам этот ураган помимо нескольких поломанных цветов и горшков не принес.  Я же почему-то абсолютно был лишен какого-либо страха в этот момент и был почему-то уверен, что нам никакого ущерба это не принесет и даже начал медитировать в этот момент на Горакшанатха. Тем не менее, местные жители (соседи), говорили, что такого урагана в самом Краснодаре не видели уже очень давно: http://finalnews.ru/burya/uragan-v-krasnodare.html. Но что самое интересно после окончания этого урагана когда я вышел из дома осмотреть окрестности, то увидел большущую сломанную вишню, что вызвало у меня естественно некоторые размышления. После этого спустя несколько дней, я нашел информацию в сидха-сидханта-падхати, что Горакшанатх оказывается владыка марутов и здесь на форуме наш гуруджи Матьсендранатх тоже упоминал об этом. Конечно можно по разному оценивать эту ситуацию, но родители почему то, начали немного давить косяка на меня и стали шутить, что это типа я вызвал бурю). Шутка может конечно и осталась шуткой, но факт остается фактом, вишня опять каким-то алхимическим образом превратилась в дрова, которые я спились уже со сломанной вишни после урагана. Таким образом, то что я предложил в хоме, вновь материализовалось но уже в новой форме. Далее вечером когда уже все успокоилось я уселся в доме и начал читал натха-кавачу и сразу после окончания этогой действа ко мне в дом на подушку залетела здоровеннейшая осинная матка размером с палец (таких я никогда не видел) и начала размещаться прямо на моей подушке для сна :). У меня заняло определенное время и усилия действие, для того, чтобы проводить целой и невридимой эту незванную гостью в 1 час ночи. Надо сказать было очень весело  :010: выпроваживать ее из комнаты, так я ее даже вместе  с подушкой вынес на улицу, но она вновь залетала ко мне в комнату. В итоге спустя какое то время ее безопасной поимки - я ее вынес целой и невридимой и отпустил с богом.
Такая вот необычная история, которая безусловно сильно отпечаталась в моем сознании :04:

Джая Шри Горакшанатх! Адеш!

Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Вишневая алхимия
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2012, 17:12:05 »

И еще забыл сказать, что я также предлагал в хоме инжир. И когда я начал копать инофрмацию в интернете. то нашел информацию о том, что маруты якобы живут в священной смоковнице, то есть, это и является инжиром.

Шри Гуру джи Адеш!
 В ведах прана соотносится с праджапати прародителями вселенной, в Кашмирском Шиваизме различные состояния праны соотносятся с состояниями сознания, в той же Хатха-йога прадипике, прана называется термином «марута». Кстати, маруты считаются Богами бури, их соотносят с вайю, а ещё с Рудрами, обычно их насчитывают 49, что можно соотнести с 49 нади, с матрикой, с праной. В Брахманда-пуране, посвященной Шри Видье, говорится, что Горакшанатх является покровителем северо-запада и владыкой марутов.

Цитировать
Мару́ты (санскр. मरुत) — в ведийской и индуистской мифологии божества бури, ветра, грома и молнии. В «Ригведе» к ним обращено 33 гимна. Маруты составляют целую группу (гану) божеств, их трижды семь, трижды шестьдесят или всего семь. Они — братья. В Ведах их отец Рудра, а мать — пятнистая корова Пришни (олицетворение тучи). Иногда говорится, что Маруты сыновья Адити, родились из молнии или даже сами возникли из себя. Обычно сопровождают Индру, особенно в боях с демонами, но иногда могут покинуть этого бога в бою или даже вступить с ним в конфликт. Вместе с Марутами на колесницах часто ездит богиня Родаси, олицетворение молнии, и защищается ими как невеста. Их изображают прекрасными могучими юношами в сверкающих или золотых одеждах. Оружие Марутов — золотые топоры, копья-молнии, луки и стрелы, дубинки, ножи. Они разъезжают на золотых колесницах, запряженных антилопами или лошадьми, по воздуху, от подземного царства до небесного. Маруты изливают дождь (в тексте — пот, жир, мёд, молоко), вызывают гром и молнии, ветер, образуют туманы, заставляют течь водные потоки, громко поют, искусны в колдовстве, творят чудеса. Чаще всего у них просят лечебных средств, дождя, богатств, скота, славы, освобождения и пощады от убийства. Как воины Маруты воинственны и агрессивны, ужасны и полны гнева. При их езде раскалываются скалы и горы, гнутся деревья, сотрясаются крепости, ревёт небо, земля дрожит от страха, делается темно. Их местопребыванием считается ашваттха — священная смоковница. Иногда Маруты отождествляются с рудрами или рудриями.

В послеведийский период чаще всего родителями Марутов называются Дити и Кашьяпа (согласно другим источникам — Марутвати и Дхарма).

В ведах число Марутов колеблется от 2-х до 60 (см. Риг-Веда, 9.96.8). В эпосе и Пуранах их число колеблется от 7 до 49 (семью семь, семь групп по семь). Так в «Рамаяне» Индра разбивает молнией нерождённого сына Дити на 49 кусков и превращает их в Марутов. Этот же сюжет, но без обозначения числа рожденных Марутов, присутствует и в «Махабхарате». Уникальным является список имен 23 Марутов в «Харивамше»

И вот еще стал анализировать цифры про марутов и оказывается ихих трижды семь, трижды шестьдесят или всего семь.
Кстати я тоже родился в 21 лунный день, а именно 29 октября 1980 года. Маруты составляют целую группу (гану) божеств. Знаю, что 21 также связано с ганапати и он собственно и является владыкой ганов. Вот уж на Ганапати я садханил около 2 лет и он является моим иштадеватой. Интересно связаны ли как-нибудь маруты с Ганапати?
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Вишневая алхимия
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2012, 23:53:23 »

Гуруджи ко Адеш! Вот нашел видео: https://www.youtube.com/watch?v=jHS4Ssto_58&feature=youtube_gdata_player. Это последствия урагана, где сорвало крышу. Судя по всему совсем недалеко от моего дома. Ураг ан начался ни с того нисего. Выражение гром среди ясного неба очень хорошо подходит для описания этой ситуации. Моя машина находилась в самой жопе, я почему то именно в этот день не поставил ее в гараж.  Но ураган ее не тронул, как ясно благодаря горакшанатху. Горакшанатху очень сильное божество. Пусть ни у кого не будет сомнений в этом. Высшему бытию -Адеш! Джай Шива Горакша!     
Записан

bindu

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 85
Re:Вишневая алхимия
« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2012, 01:55:55 »

Гуруджи ко адеш!
Tyler, а вы не исключаете, что между проведенной вами агнихотрой и описанными событиями нет прямой причинно-следственной связи? Т.е. конечно, в мире все со всем взаимосвязано, но не допускаете ли вы, что связь в данном случае не более существенна, чем между упавшим на землю птичьим пером и вспышкой Сверхновой?
Записан
Здесь может быть ваша реклама!

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Вишневая алхимия
« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2012, 10:32:55 »

Конечно, не исключаю. Все может быть, один раз год как говорится метла стреляет )Но с другой стороны, агнихотру я намеревался исполнить за 2 месяца до этих событий, все не выпадало, хотя планировал ее достаточно долго, некоторые уважаемые мною здесь люди могут подтвердить. А тут без задней мысли, абсолютно в случайном порядке решил выполнить ее в один из обычных солнечных дней и сразу через час после ее окончания, началась такая котовасия. Почему тогда меня не смело вместе дровами, во время хомы, и как же быть с вишневым деревом, а машина  стоящая на улице, над которой летали палки и прочее? Конечно же это не повод для меня типа возгордился-запузырится, но возможно это просто сигнал о том, что мантра начитана и естественно именно поэтому я выложил информацию не на научном форуме, где бы из меня котлету :010: сделали, а на форуме великой мистической традиции йоги натхов. Но конечно же я сильно не заморачиваюсь этим фактом, но все равно хочу вам сказать, что Горакшанатх очень сильное божество. Не вижу других способов доказать это, кроме как подобными примерами.
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Вишневая алхимия
« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2012, 10:38:04 »

Еще хочу подчеркнуть, то моя машина стояла в самое гуще событий, однако ее не тронул ураган, хотя у моей мамы была небольшая истерика по этому поводу: http://m.youtube.com/index?client=mv-google&hl=ru&gl=RU&rdm=m9xtks10r#/watch?v=-ZwkdPruWN0
Записан

bindu

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 85
Re:Вишневая алхимия
« Ответ #6 : Сентябрь 11, 2012, 15:24:37 »

...агнихотру я намеревался исполнить за 2 месяца до этих событий, все не выпадало, хотя планировал ее достаточно долго, некоторые уважаемые мною здесь люди могут подтвердить. А тут без задней мысли, абсолютно в случайном порядке решил выполнить ее в один из обычных солнечных дней и сразу через час после ее окончания, началась такая котовасия.

А может, наоборот — именно надвигающаяся катавасия сподвигла вас, наконец, провести эту хому? Кстати, "катавасия" в переводе с греческого означает схождение, спуск (ануграха — если сказать проще  :05:). Т.е. говоря вашими словами, "агнихотру я намеревался исполнить за 2 месяца до этих событий, все не выпадало" урагана. И тогда, выходит, никаких "абсолютно случайных порядков" — ваша агнихотра была прописана на небесах. :111:
Записан
Здесь может быть ваша реклама!

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re:Вишневая алхимия
« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2012, 15:33:19 »

не допускаете ли вы, что связь в данном случае не более существенна, чем между упавшим на землю птичьим пером и вспышкой Сверхновой?

Адеш!
Не следует недооценивать связь между упавшим пером и сверхновой. Или вы считаете эту связь несущественной?
Записан

bindu

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 85
Re:Вишневая алхимия
« Ответ #8 : Сентябрь 11, 2012, 15:44:00 »

Или вы считаете эту связь несущественной?

Я считаю все связи равносущественными.
Записан
Здесь может быть ваша реклама!

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Вишневая алхимия
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2012, 16:11:35 »

   Тайлер, ну так это нормальные вещи, если это действительно эффкт от хомы, что вас ураган не тронул, то пора начинать не удивляться. У нас бывали случаи и покруче, человек был присмерти, сделали хому и пуджу Махамритьюньджаи и, не знаю каким таким невидимым макаром, человек не только остался жить, но и выздоровил быстрее, чем это бывает. А несколько учеников Гуруджи вообще рассказали прикольную историю, человек 20 делали хаван Ганеши, отключили телефоны на это время, после хомы включают, и одному пришло сообщение, что он в лотерею выиграл телевизор (это было лет 10 назад), а другой - поездку на Кипр (вырезал купоны из коробок от тортиков, по которым потом разыгрывались путевки). Представляете, включили телефон, и сразу после хомы двум людям такие оповещения.  :04: :07:
Записан