Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Кто такой Шайлендра Шарма?  (Прочитано 24221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #15 : Сентябрь 06, 2008, 21:49:38 »

Может быть, но это допустимо только в том случае, если это ведет к их духовному росту. Если же это делает их асурическими личностями, то это - не очень хорошо.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #16 : Сентябрь 06, 2008, 21:51:01 »

Да уж, видать все многочисленные гуру в Индии хотят развить своих последователей, поэтому и врут, разводят на деньги и другие блага.  :wwink:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #17 : Сентябрь 06, 2008, 21:54:09 »

Как Вам сказать, Лета Баба. В общем-то, все по-своему хороши, ведь учеников, которые приходят к Гуру за мокшей, тоже не много. Многие приходят поиметь, вот они и получают себе такую карму. Чему тут удивляться.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #18 : Сентябрь 06, 2008, 21:55:25 »

Мне кажется, просто в СНГ людям загадили мозги на тему того, что в России должно быть от индийской йоги, как, впрочем, и от индуизма, а что - нет. Самое интересное, что некоторые личности, будучи на самом деле никем, это так преподносят, будто они чуть ли не президенты всего СНГ. А если реально посмотреть на уровень этих людей, то понимаешь, что они ничего из себя не представляют, чтобы вещать о том, каким должен быть индуизм в СНГ или не должен быть вообще. Понимаю еще, были бы это такие, кто пожил в Индии непрерывно не малое количество времени и изучил все там досконально, кто бы знал танру, йогу, веды. Мне кажется, что такие, вылезающие из своего истинного состояния люди, просто-напросто регрессоры, по-сути, это и есть тоталитарное сектантство, духовный бюрократизм на почве властных амбиций и гордыни.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #19 : Сентябрь 06, 2008, 22:01:27 »

Да, это именно так. Поэтому Вам, если Вы действительно хотите правильно практиковать, следует придерживаться традиционного подхода, как это существует в Индии или Непале. Тут решать Вам, что Вы хотите практиковать: йогу как "гимнастику для хвоста", с кучей спекулятивного хлама, замешанного с советской кармой, или же - полноценную систему. Знаете, часто искажения, совершаемые людьми не очистившимся от своих мал, пусть и самые минимальные, могут привести целое общество к крупным духовным проблемам. Тем более, если речь идет об искаженных принципах в отношениях между учеником и учителем, которые приняты в традиционной йогической садхане, так вот это может вырасти в очень большие духовные проблемы. Поэтому тем, кто претендует на роль Учителя йоги все же желательно определиться, чему он учит, какой йоге. Зачем обманывать всех, что она традиционная? Или говорить от лица традиционной системы йогического обучения, отвергая ее в принципе. Если ты профи в асанах и психотренинге, то от этой системы и вещай другим, да и то, если ты мастер в этом, и у тебя есть реальный опыт. А вот говорить о том, должна ли традиционная система где-либо существовать или нет, вот тут уж извините, зачем же себе так скоро приписывать право определять такие непростые вещи? Или же человек, который рассуждает о том, быть традиционному индуизму в России или нет, прожил в Индии множество жизней на протяжении многих тысяч лет, сколько существуют все древние сампрадаи, всё о ней знает, поэтому он в России воплотился как просветленный сиддха, реализованный во всем индуизме вследствие своего громадного пройденного пути? Воплотился сиддхой в России, чтобы сказать о том, что в ней не должно быть традиционного индуизма? Может, для кого-то и действительно его не должно быть, но зачем же себя называть всеми? Все люди все равно будут самыми разными, не зависимо от того, где они живут.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2008, 22:03:22 от Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #20 : Сентябрь 06, 2008, 23:36:23 »

Вот этот момент самый и неприятный, когда в Индии человек учился одному, а приехав, тебя учит совсем другому. Спрашивается, а на фига тогда мне учиться у русских? Если все их настроенные центры не соответствуют индийской йоге, получается, что я от русских бизнес-йогов больше хватану их кармы, чем получу знаний в чистом виде. Вот если бы я был уверен, что эту братву Шайлендра Шарма не поддерживает, то может и поговорил бы с ним. А становиться частью такого общества ради полу-традиционной системы, есть ли смысл? Мне лично, нужна просто качественная практика, адекватные и аутентичные знания, а не очередные кармические завязки, с тяжеленными последующими развязками , а там, судя по всему, сие  неизбежно .

Вообще система, существующая около 100 лет и замкнутая на одного человека (а ситуация с ШШ именно такая), мне лично, не подходит. Да и еще, не нравится то, как его ученики самого ШШ преподносят, при этом в отношении других Гуру совершают апарадхи, впечатление какого-то зомбежа и диктата. О нем ни в коем случае нельзя плохо думать, а то, что они делают в отношении чужих Учителей - это видишь ли допустимо. По-моему должно быть равновесие.
Записан

tim108

  • Гость
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #21 : Сентябрь 18, 2008, 20:31:14 »

Ne mogu tebya ponyat' ... i chego tebe neimetsya  - chego tebe do nashego Guru Shri Shaylendra Sharmi??

Nu priznali tam tebya v Indii kakie-to mahanti i chto s togo chto ti poluchil tam san'yasu i guru-dikshu ... da hot' vse guru i mahanti indii tebya priznayut... da hot' vsya planeta - dlya nas ti vse ravno NE budesh' nikogda ni guru ni sanyasi !!!

Mi na pinke yogi v Moskve uje ochen' davno, da u nas nastoyazhaya organizaciya... ti zhe kretin ne soobrazhaesh' s kem imeesh' delo. Guru nazivaesh'sya - posmotrim kto guree

Za oskorbleniya nashego guru Shaylendra Sharmi ti eshe sil'no pozhaleesh' !!! ti sam seminari stal provodit' - perenyal tehnologii indiyskih bakshish-guru... nu kakoy ti san'yasin? Hash guru sidit na odnom meste i sadhanu sovershaet, a vot ti raz'ezhaesh' povsyudu i seminari ustraivaesh' - san'yasin ti hrenov
Записан

Vairagi

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 226
    • Традиция Натхов
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #22 : Сентябрь 18, 2008, 20:43:55 »

Тимофей Ракин или Илья Журавлев, или еще кто там из вас, прошу не слать угрозы в адрес моего Гуру. Он вашего Шайлендру Шарму не оскорблял, это у вас просто очередные припадки. Хотите общаться на тему йоги - пишите, но не забывайте, кому принадлежит этот форум. Если еще раз увижу тут подобные истерики или оскорбления в адрес моего Гуру, я забаню вас. Можете считать это первым и последним предупреждением.
Записан

tim108

  • Гость
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #23 : Сентябрь 18, 2008, 20:48:15 »

Devochka, ti voobshe kto takaya - eshe uchit' menya budesh' - chto mne pisat' a chto - net??? da chto ti umeesh'? ti menya - muzhika - uchit' budesh'?

Da i kto etot tvoi guru po sravneniyu s nashim samim realizovannim i prosvetlennim masterom Shri Shaylendra Sharmoi ... - nikto ! Da pust' on hot' tisyacu raz maharadzh, yogi, guru ... on nikto dlya nas i on pret protiv nas. On strah poteryal sovsem?? u nas samiy razvitiy i professional'niy centr v Moskve, u nas pokruche bratva budet
Записан

Vairagi

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 226
    • Традиция Натхов
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #24 : Сентябрь 18, 2008, 20:50:36 »

Все, с меня довольно всей этой паранойи и "рабоче-крестьянского" хамства. Больше не пытайтесь здесь регистрироваться ни под какими никами. Илья Журавлев и Тимофей Ракин, ваши почерки видны сразу, так что впредь мы будем удалять вас без каких-либо комментариев и предупреждений. На этом форуме общаются практикующие йогу и садхаки-практики, поэтому вам здесь явно не место. Пишите у себя на ритамбхре, лейте там грязь, сплетничайте и плетите интриги в своем центре, в компании вместе с МНК, уж вам то к этому точно не привыкать. Там и занимайтесь вашим агрессивным маркетингом, рассказывайте о том, какие вы великие и самые лучшие в России. Нам же до вас нет дела.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #25 : Сентябрь 18, 2008, 21:06:17 »

 Ну спасибо Илья-Тимофей, за ваши добрые пожелания и поступки, я в курсе всех их, но особого смысла отвечать на подобные наезды для себя не вижу. Так как нахожу для себя весьма унизительным вести какие-либо беседы с вам подобными. 
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2008, 21:15:17 от Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #26 : Сентябрь 18, 2008, 21:19:13 »

А я бы ответил, как же на такое не ответить, там же уровень Абхинава Гупты прослеживается как минимум.  :016:Такой шанс упущен.  :unknw:
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #27 : Сентябрь 18, 2008, 22:30:52 »

Адеш!
Я удалил бы этого мерзавца,  на фига таких оставлять и так уже пишут все кому не лень. Тем более такие апрадхи и похабщина.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2008, 22:34:36 от Leta Baba »
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #28 : Сентябрь 18, 2008, 23:10:28 »

Адеш!

А по-моему это надо оставить как свидетельство неадекватности этих товарищей. Пусть люди видят. Это насколько надо не дружить с головой, чтобы писать такие вещи на этом форуме? Хотя они и на своей ритамбхаре не лучше себя ведут, я вот посмотрела, как они общаются с людьми, похоже у них психические проблемы - http://www.ritambhara.com/forum/viewtopic.php?t=5486.  Это так отвечает в разделе "для начинающих" глава АЙЦ  :wwink:
Записан

Anuttara

  • *
  • Сообщений: 388
Re: Кто такой Шайлендра Шарма?
« Ответ #29 : Сентябрь 18, 2008, 23:13:39 »

    Адеш !
Огромная просьба-Бога ради,удалите этого "черного человечка с дубиной".Вчера упал с дерева и сломал себе хвост. Но,как смердит,я аж отсюда чуствую.Человек,как больной и несчастный,на самом деле,- заслуживает милосердия и сострадания,но, боюсь в другом месте.Шариковщина какая то."Абыр,абббырввал..."
Записан