Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Связи тела и души, в процессе обучения.  (Прочитано 40474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Никита

  • *
  • Сообщений: 1

Вопрос к Yogi Matsyendranatha и к тем кто знает:
.....у папы(78лет) годы растет опухоль левой части мошонки...сейчас расширяется и вправо.Надо сказать ,причину он наработал сам и конечно,по глупости.В 40-50лет это был альтруист и идеалист увлеченный физикой,но пару "тяжелых"идей касательно женщин(с ними ему не повезло),+ внимание застрявшее в науке,- и холостая жизнь с подьемами на мочеиспускание раз в час/два.
....Конечно,я пытался его "подлечивать",но "эго" только сейчас размякает-с возрастом и моей денежной помощью.Делал он мудру лотоса(слабое средство),сейчас делаем Усин со звуками(15мин) и  янци(греем красный шарик в н.даньтяне)20-25минут.
  Собственно вопрос:  я вижу путь излечения-"выпарить"опухоль..в связи с чем и делаем янци.Сомнения- в эффективности во времени-даньтянь у деда не новый :05: .Можно ли "выпарить"опухоль элементом огня из тела примерно по такой методе: 1.Нади/шодхана 30-50циклов-активизируем позвоночник-нади и чакры...2.Дышим через манипуру,активизируем огонь,,,мантра РАМ,язык на месте огня (перпендикулярно верхнему небу упирается в него)..вниманием покоимся на тепле тела и визуализации солнца...-10минут  3.Дышим ч.свадхистану,звукБАМ,язык на месте воды,внимание на жидкостях тела И !!!визуализируем горячую испаряющуюся воду!!-10минут   4.Дышим ч.муладхару,ЛАМ,язык на месте"ветра",держим внимание НА ТВЕРДОСТЯХ ТЕЛА И  !! ВИЗУАЛИЗИРУЕМ ЗЕМЛЮ ОТ КОТОРОЙ ИДЕТ ПАР!!.
Приблизительно так.Хотелось бы услышать мнение.Кто нибудь так работал с собой,другими?

Можете попробовать то, что вы собрались делать. Если не пробовали медицинские методы, то лучше обратиться к врачам, все-таки 78 лет человеку, дело же не шуточное. Можно и мантрами, вот одна из таких: 

औं सं सां सिं सीं॥
सुं सूं सें सैं सों॥
सौं सं सः वं वां॥
विं वीं वुं वूं वें॥
वैं वों वौं वं वां॥
सह अमृत वरचे स्वाहा॥

auṁ saṁ sāṁ siṁ sīṁ ||
suṁ sūṁ seṁ saiṁ soṁ ||
sauṁ saṁ saḥ vaṁ vāṁ ||
viṁ vīṁ vuṁ vūṁ veṁ ||
vaiṁ voṁ vauṁ vaṁ vāṁ ||
saha amṛta varache svāhā ||

Начитываете на стакан воды 11 раз и даете выпить человеку. Способов много, но надо смотреть трезво на вещи, люди все – слабые существа, панацеи от всех болезней не бывает, хотя я знаю много мантр для разных целей, но многое зависит от конкретных обстоятельств. Можете почитать Мритьюнджая-мантру, вставляя туда имя человека, которому хотите помочь. Но я сразу хочу сказать, что помогать людям не так просто, как кажется, и себе тоже. Большая часть людей имеет о духовном пути лирические и простые представления, и люди простыми подходами хотят решить непростые задачи.  
Добрый день,уважаемый учитель! Меня интересует, а поможет ли эта мантра при камнях в почках?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Вопрос к Yogi Matsyendranatha и к тем кто знает:
.....у папы(78лет) годы растет опухоль левой части мошонки...сейчас расширяется и вправо.Надо сказать ,причину он наработал сам и конечно,по глупости.В 40-50лет это был альтруист и идеалист увлеченный физикой,но пару "тяжелых"идей касательно женщин(с ними ему не повезло),+ внимание застрявшее в науке,- и холостая жизнь с подьемами на мочеиспускание раз в час/два.
....Конечно,я пытался его "подлечивать",но "эго" только сейчас размякает-с возрастом и моей денежной помощью.Делал он мудру лотоса(слабое средство),сейчас делаем Усин со звуками(15мин) и  янци(греем красный шарик в н.даньтяне)20-25минут.
  Собственно вопрос:  я вижу путь излечения-"выпарить"опухоль..в связи с чем и делаем янци.Сомнения- в эффективности во времени-даньтянь у деда не новый :05: .Можно ли "выпарить"опухоль элементом огня из тела примерно по такой методе: 1.Нади/шодхана 30-50циклов-активизируем позвоночник-нади и чакры...2.Дышим через манипуру,активизируем огонь,,,мантра РАМ,язык на месте огня (перпендикулярно верхнему небу упирается в него)..вниманием покоимся на тепле тела и визуализации солнца...-10минут  3.Дышим ч.свадхистану,звукБАМ,язык на месте воды,внимание на жидкостях тела И !!!визуализируем горячую испаряющуюся воду!!-10минут   4.Дышим ч.муладхару,ЛАМ,язык на месте"ветра",держим внимание НА ТВЕРДОСТЯХ ТЕЛА И  !! ВИЗУАЛИЗИРУЕМ ЗЕМЛЮ ОТ КОТОРОЙ ИДЕТ ПАР!!.
Приблизительно так.Хотелось бы услышать мнение.Кто нибудь так работал с собой,другими?

Можете попробовать то, что вы собрались делать. Если не пробовали медицинские методы, то лучше обратиться к врачам, все-таки 78 лет человеку, дело же не шуточное. Можно и мантрами, вот одна из таких:  

औं सं सां सिं सीं॥
सुं सूं सें सैं सों॥
सौं सं सः वं वां॥
विं वीं वुं वूं वें॥
वैं वों वौं वं वां॥
सह अमृत वरचे स्वाहा॥

auṁ saṁ sāṁ siṁ sīṁ ||
suṁ sūṁ seṁ saiṁ soṁ ||
sauṁ saṁ saḥ vaṁ vāṁ ||
viṁ vīṁ vuṁ vūṁ veṁ ||
vaiṁ voṁ vauṁ vaṁ vāṁ ||
saha amṛta varache svāhā ||

Начитываете на стакан воды 11 раз и даете выпить человеку. Способов много, но надо смотреть трезво на вещи, люди все – слабые существа, панацеи от всех болезней не бывает, хотя я знаю много мантр для разных целей, но многое зависит от конкретных обстоятельств. Можете почитать Мритьюнджая-мантру, вставляя туда имя человека, которому хотите помочь. Но я сразу хочу сказать, что помогать людям не так просто, как кажется, и себе тоже. Большая часть людей имеет о духовном пути лирические и простые представления, и люди простыми подходами хотят решить непростые задачи.  
Добрый день,уважаемый учитель! Меня интересует, а поможет ли эта мантра при камнях в почках?

Добрый день!
Никита, мантры разные встречаются в тантрических паддхати, это надо искать шабар-мантры, так как в основном они посвящаются более материальным проблемам. Но я никогда не встречал конкретно именно мантр от камней в почках, но может, они и есть, врать не хочу, я их просто не искал никогда.
Потом, еще важный фактор: для того чтобы мантра работала, надо сильно верить в то учение, с которым связана эта мантра. Иногда какие-то хорошие тантрики в некоторых случаях берутся устранять такого рода проблемы, но, как правило, это случаи, когда человек сильно верит в такого тантрика, и когда тантрик с высокой реализацией, и, конечно, когда болезнь не на совсем тяжелой стадии. Тяжелая стадия и излечение - это встречается не всегда.
Дальше. Камни в почках - это вещь малоприятная; если человек знает, что есть у него камень или камни, то значит, он уже ходил к врачу (предполагая так), а ходить он может, только если камни не в виде песка, который может выйти и без совсем контрастной боли. Если это большие камни, а они иногда могут быть большие, и это вещь слишком опасная. Если это такой уровень, то это не случай, когда надо надеяться на чудеса и ждать их, камни надо дробить техническими средствами. В более простом случае (не запущенном) можно использовать аюрведические мочегонные средства, я знаю, что в Аюрведе есть такие способы приготовления настоек, насколько я знаю, там упоминается болезнь камней в почках и есть методы от нее. Но мантр там от нее я не встречал.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

dyoka

  • *
  • Сообщений: 268
Re:Связи тела и души, в процессе обучения.
« Ответ #92 : Октябрь 31, 2013, 20:20:35 »

Джай гуруджи!
От камней  почках бывает помогают ягоды калины, можно чай заваривать.
От опухоли можно сандаловую пасту попробовать.
Записан

Sathya MahaAvatar

  • *
  • Сообщений: 86
  • RUSSIA САНЬЯСА
Re:Связи тела и души, в процессе обучения.
« Ответ #93 : Ноябрь 01, 2013, 01:48:54 »



 Меня интересует, а поможет ли эта мантра при камнях в почках?

Ярослав здравствуйте!

Один мой пожилой  родственник тоже страдает мочекаменной болезнью и сталкивается с вот такими проблеммами.
Камни в почках это достаточно серьезная вещь, которая может принести немалые страдания : высокое давление, особенно верхнее, частые мочеиспускания, постоянно мерзнут ноги, почки так же влияют на  толстый кишечник так что возможны запоры, всякие застойные явления,  грязная энергия плохо выводится из организма , накапливается в нем и оганизм начинает бороться с этой интексикацией затрачивая очень много энергии.  Чем неприятна мочекаменная болезнь, тем что внезапно камень может пойти, и застрять в мочевом канале, от боли происходит спазм, задержка мочи, поднимается давление, от боли еще сильнее зажимается этот камень,  особенно у мужчин. Главное в такой ситуации сохранять спокойствие, во что бы то ни стало, даже искуственно, не метаться... Вызывая скорую, обычно они делают укол  "баралгина" ( со временем его можно преобрести , и держать у себя под рукой) он и как обезболивающее, и спазмолитическое. Так же такое Средство как " Но - шпа " не так сильно но тоже снимает спазм. Атак же подойдет любое обезболивющее из арсенала медиков. Почки они ведь тоже занимаются выводом отходв , загрязнений, в них происходит метаболизм если они больны, то скорость метаболизма уменьшается  все процессы обмена замедляются. Некоторые лекарства имеют противоказания  если метаболизм нарушен, нужно тоже это иметь в виду. Если камень пошел не нужно терпеть , и ждать пока само рассосется, это не тот случай где можно проявлять героизм. Обезболивающее, спазмолитик, потом может мочегонное (по совету врача) если скаконуло давление  то что то от давления.  Конечно много еще может возникнуть нюансов , особенно в пожилом возрасте почки здорово влияют на сон провацируя бессонницу и все вот таким вот колесом идет.

На ряду с энергетическими практиками не игнорируйте медикаментозное лечение, так же методы народной медицины. Но в критической ситуации  медики незаменимы.

Ищите всех кто имеет положительный опыт  в такой ситуации . Удачи вам suns suns suns
Записан

Sathya MahaAvatar

  • *
  • Сообщений: 86
  • RUSSIA САНЬЯСА
Re:Связи тела и души, в процессе обучения.
« Ответ #94 : Ноябрь 01, 2013, 02:00:13 »

Пршу прощения  :016: не Ярослав а конечно Никита  suns
Записан

бельцов ярослав

  • *
  • Сообщений: 38
Re:Связи тела и души, в процессе обучения.
« Ответ #95 : Декабрь 15, 2013, 05:05:34 »

Большое спасибо всем кто ответил :05:
Это чудак по моему совету спрашивал...уж очень мне понравилась вишуддха нашего деда-после(не уверен опять таки)месяца мантро/воды :05:
..только по молодости благодарить не всегда память напоминает :46:
...камень в почках,маленький,у него обнаружили после рентгена позвоночника,по ходу.Позвоночник заживили,мож займемся теперь камушком...если словим друг друга. :010:У меня то есть,папаши Никиты,-есть пару метод от даосов Улюпая
...но мантра...да и вообще-звук,-это конечно "высший пилотаж"
Будьте счастливы
Записан