Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Места повышеного выброса энергии,места силы.  (Прочитано 9186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sathya MahaAvatar

  • *
  • Сообщений: 86
  • RUSSIA САНЬЯСА

Эта тема еще перекликается с разного рода мифами и легендами о местах силы, так называемые места повышенного выброса энергии  бывает положительно влияющей на сознание человека, а бывает отрицательно влияющей. Видимо меняется уровень сознания.

Внешне кажется ну место как место, обычное место с географической точки зрения. Оказавшись в не знакомом лесу с корзиной грибов, проходя вдоль ручья  увидел там пожилого человека, который попросил у меня закурить.  Я вообще не курю, поговорив с ним какое то время  хотел спросить  откуда он, из какой деревни но во время разговора у мня не получилось вставить этого вопроса. Потом мое внимание привлек куст который стоял не подолеку метрах в пятнадцати от меня и показался уж очень необычным. Я пошел к нему и начал разглядывать. Этот человек наклонился и  начал веткой что то разгребать в траве. Со стороны было видно, что он что то искал. Постепенно пройдя вдоль ручья в противоположную от меня сторону он удалился к развилке.  В это время я думал про себя а чего это  меня привлек этот куст, он на вид  совершенно обыкновенный как и все ос тальные. И мне захотелось опять подойти к  этому человеку. Но обернувшись я не кого не увидел… Спустя какое то время опять пошел в те края но как не старался не нашел этого места , хотя  точно шел по той тропинке .  Я хотел разыскать то место еще раз, пробыл там весь день  так ничего и не нашел, это совсем другое место.  А поехав с другом вдвоем  мы вообще еще больше там запутались  даже поссорились немного доказывая друг другу. Потом мы выбрались от туда и решили больше не возвращаться в те края…
Ничего не могу понять, и человека этого там ни кто не знает.
Местные говорят, что в  том районе места пропащие.  Ну если говорят что есть пропащие значит наверняка есть благотворно влияющие места. Может кто сталкивался с подобным?
Записан

Dmitry

  • *
  • Сообщений: 73
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2012, 12:28:18 »

Может кто сталкивался с подобным?

Доброго времени суток!
Первое, что вспомнил, после прочтения Вашего поста так это пресловутый Бермудский треугольник, где учёные наблюдают и исследуют разные аномальные явления.
Из горных вершин вспомнились Кайлас, Карпаты, Афон. На форуме есть фото-отчёт о путешествии по местности близ Кайласа, если интересно, вот ссылка: http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,2531.0.html
На просторах СНГ из известных мест это когда пустынный мыс Тарханкут.
Если заглянуть в историю то раньше храмы строились тоже не на простых местах. Место специально выбирали, а потом к тому же освящали. В наше время сохранилась традиция освящения жилища перед въездом туда новых хозяев.
Про болота и густые леса в народном фольклоре присутствуют сказания, что такие места были издревле местом жительства разных сил.
Если же взять йогу. То к примеру в Традиции Натхов учитель учет ученика начитывать специальные мантры, молитвы на место где он будет практиковать.

Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2012, 19:49:58 »

Сядьте попой на вуклан!...
Это гарантированно место выброса энергии!!!  :126:
-------------------------


А если серрьёзно, то вокруг вулкана , который взрывался лет 20-30 лет назад уж точно найдёте много жутких мест...
А вот сможете ли вы "перевоарить" такую энергетику, - вопрос отдельный...
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2012, 19:53:02 от Surajnath »
Записан

Sathya MahaAvatar

  • *
  • Сообщений: 86
  • RUSSIA САНЬЯСА
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2012, 17:52:03 »

На форуме есть фото-отчёт о путешествии по местности близ Кайласа, если интересно, вот ссылка: http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,2531.0.html


От места тоже многое зависит.

Гуру Матсиендранатх со своими учениками  и многие другие конечно те кто побывал на Кайласе  в местах силы, в полной мере ощутили на себе влияние окружающего пространства, почувствовали как  изменилось их состояние. Наверное  имеют уже свой личный опыт с которым можно будет при случае сравнивать. (какие состояния человек испытывает в обычной жизни в своем доме или в помещении на работе  по сравнению с  пребыванием  к примеру на горе Кайлас?).э

Про болота и густые леса в народном фольклоре присутствуют сказания, что такие места были издревле местом жительства разных сил.

Предположим ведь невидимая сила присутствующая повсюду  действует не зависимо от нашего с вами желания,  хотим мы этого или нет она все равно действует на нас. Дремучие леса и болота СНГ это наверное места силы но явно совсем другой силы и не ведут нас к очистке сознания. Русские люди обычно посылали врагов в  болото.

Если заглянуть в историю то раньше храмы строились тоже не на простых местах. Место специально выбирали, а потом к тому же освящали. В наше время сохранилась традиция освящения жилища перед въездом туда новых хозяев.

Верно подмечено,  храмы, церкви православные, соборы, монастыри да если взять то вообще и сами города древние строились не просто так абы где. Захотели вот тут, взяли и построили город. Все это строилось с умом и по определенным правилам. А что  по этому вопросу думают Натхи?  
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2012, 18:24:41 »

Адеш! На сколько я знаю, любое самое высокое место в округе будет считаться энергетически благоприятным (вершины гор, холмов и тд), любое самое низкое место (например в низине,впадине) - будет энергетически неблагоприятным. В шаманизме например считается, что там обитают  духи. Еще можно смотреть на деревья - где они кучно растут, деревья стройные, высокие - там нормально, где кривые и покореженные - там неблагоприятно. Чаще всего такие особые, насыщенные жизненной силой  места встречаются на диких побережьях морей, океанов, горных рек, а также в лесах, у водопадов, в горах. Ну и любые другие места, где исторически проводилсь какие-нибудь мистические мероприятия будут нести ту или иную энергетику. Например, место казней, сражений, землятрясений, кладбища, места шаманских камланий и т.д.
Записан

Dmitry

  • *
  • Сообщений: 73
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2012, 00:33:01 »

Гуру Матсиендранатх со своими учениками  и многие другие конечно те кто побывал на Кайласе  в местах силы, в полной мере ощутили на себе влияние окружающего пространства, почувствовали как  изменилось их состояние. Наверное  имеют уже свой личный опыт с которым можно будет при случае сравнивать.
Вы развили тему про гору Кайлас, а я вспомнил как раз два рассказа путешественников по горной местности. Они отмечали, что в таких горных районах , можно получить как позитивный опыт, так и негативный. Негативный будет проявляться в виде разных страхований путников.
Я так понимаю, нужно быть готовым ко всему.

Дремучие леса и болота СНГ это наверное места силы но явно совсем другой силы и не ведут нас к очистке сознания. Русские люди обычно посылали врагов в  болото.

Да. Именно в этом контексте писал. Дремучие леса и болота-места гиблые.
Записан

Dmitry

  • *
  • Сообщений: 73
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #6 : Октябрь 28, 2012, 00:38:01 »

любые другие места, где исторически проводилсь какие-нибудь мистические мероприятия будут нести ту или иную энергетику. Например, место казней, сражений, землятрясений, кладбища, места шаманских камланий и т.д.
Почему-то сразу вспомнился мавзолей Ленина и Красная площадь :05:
Записан

Sathya MahaAvatar

  • *
  • Сообщений: 86
  • RUSSIA САНЬЯСА
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2012, 20:30:31 »


Еще можно смотреть на деревья - где они кучно растут, деревья стройные, высокие - там нормально, где кривые и покореженные - там неблагоприятно.

Какая то невидимая обычному глазу сила скручивает стволы деревьев как спички, причем любых деревьев независимо от их размера. Молодые побеги точно так же как и огромных размеров стволы. Наподобие этих существуют и силы в нашем организме, это напоминаен скручивание и искривление позвоночника относительно его правильного положения. Повидимому такая же география существует и в внутри организма человека, внутри нас с вами.
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2012, 21:38:36 »

Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2012, 09:28:54 »

Гуру Матсиендранатх со своими учениками  и многие другие конечно те кто побывал на Кайласе  в местах силы, в полной мере ощутили на себе влияние окружающего пространства, почувствовали как  изменилось их состояние. Наверное  имеют уже свой личный опыт с которым можно будет при случае сравнивать. (какие состояния человек испытывает в обычной жизни в своем доме или в помещении на работе  по сравнению с  пребыванием  к примеру на горе Кайлас?).

Кайлас действительно место необычное, потому что оно малодоступное, туда не всякий индус может попасть, в связи с визами и деньгами. Во-вторых, там и Кайлас, и окружающие горы связаны как с индуизмом, так и с буддизмом, боном. Непростые условия для организма, так как ограниченное количество кислорода. Там такое ощущение, что сама гора Кайлас, окруженная идеями индуизма и тибетских религий, просто пустая и запредельная, по крайней мере, мне, как шакта-шиваиту, весь Кайлас с его льдами, снегами, озерами, глыбами камней показался очень символичным, где символы не имеют никакой вычурной декорации. Место отличается от многих мест в Индии, так как в Индии в храмах могут оказаться жадные брахманы, разные Гуру, желающие с тебя что-то поиметь, какие-то индусы, туристы со всем этим шумом-гамом и корыстью, а на Кайласе нет никого, место святое и пустое, ничего тебе ложно не обещающее, но способное дать истинный опыт, если сам приложишь духовные усилия. Там также приходят мысли и об оставлении бренной жизни, ты понимаешь, что где-то там тебя "любят" или "ненавидят", ждут от тебя что-то, чтобы поиметь, не догадываясь, каких это стоило трудов и титанических усилий, те, кто не желает сам прикладывать усилия. На Кайласе этого нет, он не станет на тебе паразитировать, пропогандировать, торговаться, там нет никакого йога-бизнеса, бестолковых пустых и пафосных дебатов, нет копаний в тщетном социальном хламе. Все, что я видел в Москве и многих других местах, после Кайласа кажется бредом и детской мышиной возней, в которой мы себя убиваем духовно и физически. В том месте ты предоставлен себе, а Кайлас – себе, он тебя не вовлекает и не выгоняет, он всегда пуст и нейтрален. Вот каким мне показался Кайлас.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2012, 12:39:11 »

Гуруджи ко адеш!
Мне вот тоже удалось помедитировать в одном потрясающем месте в августе этого года.
Это место мне показалось очень сильным, посмотрите: http://youtu.be/UPI_ecIJZm0
Записан

Veleslav

  • *
  • Сообщений: 8
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2012, 13:57:21 »

Tyler, вы бы написали (и здесь и на youtube) где это и как называется эта местность.
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #12 : Октябрь 30, 2012, 16:07:52 »

Краснодарский Край, Малый Утриш, Лысая гора
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #13 : Октябрь 30, 2012, 18:05:12 »

Тама еще Дольмены есть :05:
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
« Ответ #14 : Октябрь 30, 2012, 18:08:29 »

http://www.youtube.com/watch?v=D70zuPRxE0M&noredirect=1
Записан