Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Карма отношений с другими людьми  (Прочитано 11373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

К. Андрей

  • *
  • Сообщений: 6
Re:Карма отношений с другими людьми
« Ответ #30 : Ноябрь 19, 2012, 07:39:14 »

Андрей, вы пробовали когда-нибудь понаблюдать в себе за тем, что мы называем любовью и ненавистью? Когда какое-то чувство возникает, мы хватаемся за него, подобно тому, как ребёнок хватает новую игрушку. А потом, помните, что обычно происходит? Повертел-покрутил в руках, постучал об пол, попробовал на вкус и зашвырнул в угол, чтобы заняться следующей игрушкой.
Наблюдал. Да, как пришло, так и уйдет.
Цитировать

У маленького человека не может быть большой любви или большой ненависти, печально, но это так.
У меня нет компетенции считать других людей недостойными чего-либо.
Цитировать
И тот, к кому вы их испытываете, здесь в общем-то совершенно не при чём.
Да, это мой личный выбор, могу любить демократию, могу севрюгу с хреном. Дело, в конце концов не во мне, хоть горшком назови, только в печь не ставь, плевать на меня. У другого человека (Атма) тоже есть право на выбор, Атма выбрала, чтобы некто вернул ей долг, значит, некто не свободен до возврата долга и никакие финты ушами некто не помогут.
Цитировать

Если получится себя полностью чему-то отдать, то на другие кармические тенденции ваша энергия распыляться не будет, а это значит, что карма уже не будет владеть вами в той мере, как она владеет обычным человеком.
Архат, например, заморозил карму и после смерти уйдет в мир без форм, но только на время, потом опять вернется в мир форм. То есть, карма даже у архата никуда не исчезла.

Записан