Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: пользователю Тимофею  (Прочитано 36997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

co_moderator

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2
пользователю Тимофею
« : Май 23, 2007, 13:16:50 »

   Сэр Тимофей Ракин и его "гуру-бхайи" из АЙЦ, ваши постинги были удалены, поскольку содержали оскорбления Гуру, Учения Натхов, а также уважаемых личностей, а именно: Вашего же учителя А. Сидерского, человека который Вам помогал информационно М. Николаева.
  То что АИЦ, криминальная структура(секта), возглавляемая интриганами, лживыми людьми, хамами и извращенцами, это знают все, переубеждать нас в этом не нужно. Вы свое лицо уже всем показали. Ни к какой древней и аутентичной линии в Индии, вожатые АИЦ не относится, а только ссылаются на них. Каким йогом может быть например Илья Журавлев, который тут регистрировался под разными никами плетя интриги или заставлял Ракина Тимофея писать под его диктовку. Не флудите этот форум, постинги подобного рода будут удаляться, без каких либо предупреждений.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2009, 12:46:20 от co_moderator »
Записан
Уважение наше всё.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #1 : Май 29, 2007, 12:05:35 »

Адеш!
Предлагаю своим ученикам и всей йогической общественности ознакомится с письмами которые мне на мыло пишут главы АЙЦ(Константинов, Журавлев) и их соратники, угрозы, хамства, матершина, думаю у многих сразу об этих людях иллюзии развеяться.


nu poluchil on dikshu - da na Kumbhamele takih Darshani - tisichy ;-) sami s'ezdite - mi tam bili - moshno nazivat;sia Nath moshno Avadhut ili Aghori eto vam pomoshet?..

Nash Guru ne nazivaet sebia Nath - on im yavliaetsia ;-)  i eto poniatno pri obshenii i ob'eme real'nih lichnih znaniy o Yoge!!! no kak yazik uznaet vkus pohlebki s pervoi kapli  -  lozshka nikogda ego ne poimet - toshe is Shanti Nathini ;-)) ili kak eye tam... a takie kak Sid i Matsiendra Nath nikogda ne skloniatsia k stopam Guru

Da i ne nado - mi v otlichie ot vas v svoi riadi nikogo ne zazivaem...  i glavnoe nikto iz nas iz sebia Guru ne stroit
pro shen- tak che-she togda skrivaesh esli moshno?.. pro Rakesh Pandeya.. tak chesh ti u Nathov takih praktik ne nashel ?..  net...  ya she znau...  mne tebe nichego dokazivat' ne nado... samo vremia pokashet... pro uchenikov tvoih ya ih ne bous' u nas pokruche bratva tvoi ozverevshie suchki i lohushki tipa Nikolaevoi u kotoroi ti 25 guru s konza i tvoi sheni tipa Laliti i tolstie mushechki kotorih ti k komercheskomu guru Vagishu Shastre vodish .. nikogo ne postaviat na mesto ... ti daesh dikshi i imena a u nih dashe janiu net... kto-ti takoi voobshe uchit' budesh sam v Nath sampraday 4goda da??... ili men'she )
a esli ne budesh dershat' yazik v khechari mudre (moshet tebia ushe Rakesh Pandey nauchil) to tebe moshno ushki to i pootkrutit' ... a stakimi Yogami sam znaesh shto po tradizii delali...

i eshe poimi...  mi ne sekta ...  esli ti ushe uznal... u Kriya yogov iskluchitel'no individual'naya praktika.. i nam net nikakogo shelaniya eye raskruchivat' i populiresirovat' i Guru nash v Indii i k rossii nikakogo otnosheniya ne imeet ... i tuda ne sobiraet'sia na seminari on drugoi chelovek - nastoyashiy Yog...  eto u tebia interes raskrutki lichnoi sekti s toboi vo glave ... tak shto kak ti skazal organam moshesh bit' interesen tolko ti sam...  
ooopss...

Но я не ставлю знак равенства между твоей личностью и традицией, равно как между твоей личностью и индуизмом, саньясой и т.п. Для меня всегда важнее человек, а не его титул. А что ты за человек, я уже узнал.

Я лишь хотел бы вас предостеречь от публикации оскорбительных высказываний в адрес Гуру Шайлендра Шармы, потому что это вызовет для вас очень неприятные последствия.

Вы не москвич и не знаете, что такое настоящие палки в колеса здесь. Это происходит уже на совсем другом уровне и проблемы начинаются очень серьезные.

мы с гуру бхаями можем навестить вас очно, например во время семинара Р.Пандея, и поговорить лично.



« Последнее редактирование: Июнь 24, 2009, 12:40:46 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

kano

  • Гость
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #2 : Май 29, 2007, 15:26:15 »

Адеш!
Это отвратительно...Просто нет слов.Человек, угрожающий разборками и выражающийся таким тоном- кто угодно,но только не йоги.Хорошо хоть крышу на стрелку не пообещал привести,а то сталось бы...Клоун... Да и трус,видимо.Учеников -женщин он не боится...
Записан

Даттатреянатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 119
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #3 : Май 29, 2007, 16:12:57 »

Адеш!

Ничего себе "йоги"...   :07:
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #4 : Май 29, 2007, 17:44:05 »

Джайа Гурудев!
Адеш!

Н..да, действительно сразу видно, что эти люди  просто нападают от страха. Человек, которому нечего бояться и у которого за плечами мощная традиция, не стал бы писать ничего подобного.  Их не то что йогами, но и вообще нормальными не назовешь... Видимо и в йогической среде есть свои гопники
Записан

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #5 : Май 29, 2007, 22:17:38 »

Да до такого дойти-это всё-приплыли. Про "жен" придумать, особенно после принятия Гуру саньясы, это всё равно что предполагать о наличии мужей у Ильи Ж. :013: Не реализованные личные детские фантазии. Действительно на гопоту похоже. Н..да это люди которые возглавляют йога-центры :011:Уже не знают к чему прицепится и сфальсифицировать, как они и привыкли делать, вранье на вранье. А откуда все эти проблемы? Все очень просто, это самолюбование Д. Заенчковского, амбиции Константинова и помешательства Журавлева. Только в этих трех людях основная проблема, в их гордыне и желании всем диктовать. Аиц-это секта самая настоящая.
Даже умудрились обматерить М. Николаеву, которая им переводит книги и вообще не при делах. Как вообще с таким хамлом можно сотрудничать, общаться? Сами эти факты о многом уже говорят.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2008, 18:35:55 от Тех. обслуживание »
Записан

Дэвнатх

  • Гость
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #6 : Май 30, 2007, 00:34:12 »

Адеш!
Предлагаю своим ученикам и всей йогической общественности ознакомится с письмами которые мне на мыло пишут главы АЙЦ и их соратники, думаю у многих сразу об этих людях иллюзии развеятся.


nu poluchil on dikshu - da na Kumbhamele takih Darshani - tisichy ;-) sami s'ezdite - mi tam bili - moshno nazivat;sia Nath moshno Avadhut ili Aghori eto vam pomoshet?..

Nash Guru ne nazivaet sebia Nath - on im yavliaetsia ;-)  i eto poniatno pri obshenii i ob'eme real'nih lichnih znaniy o Yoge!!! no kak yazik uznaet vkus pohlebki s pervoi kapli  -  lozshka nikogda ego ne poimet - toshe is Shanti Nathini ;-)) ili kak eye tam... a takie kak Sid i Matsiendra Nath nikogda ne skloniatsia k stopam Guru

Da i ne nado - mi v otlichie ot vas v svoi riadi nikogo ne zazivaem...  i glavnoe nikto iz nas iz sebia Guru ne stroit
pro shen- tak che-she togda skrivaesh esli moshno?.. pro Rakesh Pandeya.. tak chesh ti u Nathov takih praktik ne nashel ?..  net...  ya she znau...  mne tebe nichego dokazivat' ne nado... samo vremia pokashet... pro uchenikov tvoih ya ih ne bous' u nas pokruche bratva tvoi ozverevshie suchki i lohushki tipa Nikolaevoi u kotoroi ti 25 guru s konza i tvoi sheni tipa Laliti i tolstie mushechki kotorih ti k komercheskomu guru Vagishu Shastre vodish .. nikogo ne postaviat na mesto ... ti daesh dikshi i imena a u nih dashe janiu net... kto-ti takoi voobshe uchit' budesh sam v Nath sampraday 4goda da??... ili men'she )
a esli ne budesh dershat' yazik v khechari mudre (moshet tebia ushe Rakesh Pandey nauchil) to tebe moshno ushki to i pootkrutit' ... a stakimi Yogami sam znaesh shto po tradizii delali...

i eshe poimi...  mi ne sekta ...  esli ti ushe uznal... u Kriya yogov iskluchitel'no individual'naya praktika.. i nam net nikakogo shelaniya eye raskruchivat' i populiresirovat' i Guru nash v Indii i k rossii nikakogo otnosheniya ne imeet ... i tuda ne sobiraet'sia na seminari on drugoi chelovek - nastoyashiy Yog...  eto u tebia interes raskrutki lichnoi sekti s toboi vo glave ... tak shto kak ti skazal organam moshesh bit' interesen tolko ti sam... 
ooopss...

Но я не ставлю знак равенства между твоей личностью и традицией, равно как между твоей личностью и индуизмом, саньясой и т.п. Для меня всегда важнее человек, а не его титул. А что ты за человек, я уже узнал.

Я лишь хотел бы вас предостеречь от публикации оскорбительных высказываний в адрес Гуру Шайлендра Шармы, потому что это вызовет для вас очень неприятные последствия.

Вы не москвич и не знаете, что такое настоящие палки в колеса здесь. Это происходит уже на совсем другом уровне и проблемы начинаются очень серьезные.

мы с гуру бхаями можем навестить вас очно, например во время семинара Р.Пандея, и поговорить лично.





Адеш!

Глупость приписывают скромному,
 заносчивость - твёрдому в убеждениях,
мошенничество - честному,
 жестокость - герою,
 слабоумие - прямодушному,
 слабодушие - говорящему деликатно,
 болтливость - обладающему красноречием.
 Есть ли такой добродетельный,
 чья добродетель не была бы оклеветана негодяями?!
                                                             Бхартрихари
Гоим, пашу, амхаарец! Неспособные жить своей жизнью, они клевещут на добродетельных людей.
Каков смысл пытаться наступить на свою тень?
Забросать грязью солнце?
Пугать Гуруджи?
На этих скалах дхармы даже мокрым устрицам не под силу оставить следа!
Записан

Махешваранатх

  • Гость
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #7 : Май 31, 2007, 13:13:56 »

Почему же они просто не написали что Матсиендранатха Махарадж портит им бизнес и поэтому он плохой человек?

Что он достиг высокой духовной реализации и получил статус гуру, и лучше чтобы его не было в России, как и его учеников.

Их слова о том, что они не хотят быть гуру напоминает известную все басню про лису и виноград :35:

Их угрозы говорят о страхе, стах говорит о внутреннем признании статуса Матсьендры джи. Но вместо того чтобы учится у него, они пытаются опустить достойного человека до своего уровня мелких базарных торговцев с плохими манерами.

Воистину велика глупость человеческая. Стреляя по облакам дождь не остановишь.
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #8 : Июнь 29, 2009, 18:56:09 »

Цитировать
Вы не москвич и не знаете, что такое настоящие палки в колеса здесь. Это происходит уже на совсем другом уровне и проблемы начинаются очень серьезные.
мы с гуру бхаями можем навестить вас очно, например во время семинара Р.Пандея, и поговорить лично.
Ого! Даже так...  :018:
Записан
Сарвамангалам

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #9 : Июнь 29, 2009, 20:43:49 »

Да, именно так, ничего не придумано, даже не все освещено. Вообще Михаил Константинов и Илья Журавлев похоже совсем не соображают кому сыпят своими детскими угрозами, все что я им могу сказать: "дети утрите сопли". В свое время, когда я приехал из Индии, эти ребята попросили для них написать статьи и многое другое, я подумал: как хорошо, что люди интересуются Традицией. Мне один человек как-то сказал, чтобы я подумал о том, что встанет вопрос конкуренции (у меня его и сейчас нет, как бы это ни казалось странным кому-то), но я не поверил в то, что у людей может быть такая озабоченность на тему конкурентов. Просто я никогда йогу не ассоциировал с такими процессами и по сей день такого рода вещи не связываю никак с настоящей йогой. Еще он мне сказал: "Если ты решишь связаться с такими людьми, то это - то же самое, что связаться с какой-нибудь мафиозной структурой". Для меня тогда все это казалось как-то дико, нелепо, ведь йога должна, наоборот, отстранять людей от всего того, что имеет близкое отношение к подобному. Но позже, пообщавшись с разными «йогическими» организациями, я понял, что оказывается, в услышанном действительно есть правда. Я понял, что помимо совковой кармы, в йоге, в добавок к этому, большая примесь искажений, которые вызваны разного рода новоделом, рассчитанным явно не на йогов. Все было бы хорошо, если бы это дело не насаждалось с жестким прессингом. В общей сумме получается картина, которая не только не соответствует целям йоги как садханы, но, я бы даже сказал, отвращает со временем многих людей от йоги, потому что простой человек, который не связывается с подобными активностями и не считает себя йогом, намного лучше. Есть люди, которые живут обычной жизнью и занимаются спортом, есть те, которые практикуют садхану и им нет дела до социальных активностей, есть люди, составляющие некое среднее звено, которые учат всех массово новомодным направлениям, называя их традицией. Мой личный опыт показал, что вот этот последний вариант  - как раз категория людей, которые находятся в «подвешенном» состоянии: если это не инструктора, то они не определились, что есть что, но есть те, которые «определились». Вот такие «определившиеся деятели», безусловно, полный жесткач, а в России он обретает совсем мрачные формы. Я-то, конечно, в любом случае не перестану учить в таком ключе, который считаю наиболее адекватным, который должен соответствовать в целом той йоге, что существует в Индии. В мою задачу не входит подыгрывать кому-либо так, чтобы искажалось классическое учение, какие бы ни слали угрозы. У меня времени мало, а натховское учение должно успеть встать на ноги в России, вот этим ребятам и не нравится, что все делается не так, как они бы этого хотели. Получается, что я под капризы всех должен подстроиться, а потом уехать в Индию и остаться там, довольствуясь чарасом: натхи вместе со мной останутся в Индии, а совковая йога - все той же совковой.  

« Последнее редактирование: Июнь 30, 2009, 08:18:38 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #10 : Июль 01, 2009, 16:04:07 »

Адеш!

Тема уже старая , а подняли  :05: Может конечно не потеряла актуальности но на дату иногда смотреть нужно  :016: Я так раньше тоже писал много и меня всегда в бан отправляли.

А если по теме , то вот такие вот вещи мне оч оч близко знакомы. Причем эта ситуация есь не только в йоге , за свои годы получилось много раз покорить разные области знаний и возможностей, в конечно итоге все приглашали возглавить определнные структуры , стать лидером и быть в команде как бы. Все это заканчивалось большим падением , потому что каждый раз я сразу на отрез отказывался от всего. У меня иногда были угрызения совести , из за отказа , по причине того что , чтобы я мог узнать и как развиться далее. Но всегда наступал переломный момент и в эти моменты можно было видеть всю подноготную таких групп. Всю эту грязь что там есть , менять зрения давно уже научился , тем не менее иначе как грязью назвать ничем не получается. Шли годы и таких вот отказов было много ....В разных сферах нашей жизни ...пришедший опыт или же знание сверху позволяло сразу выявлять скрытые связи и подноготную любой атмосферы. В результате постоянных отказов я не пришел ни к чему ... ни к богатсву , ни к известности , ни к власти ... единственное что сохранилось у меня , это ощущение личного я , даже ябы сказал сохранения своего истенного начала , я остался настоящий ...не лживый , не попавший в рутину таких взаимодействий ..... а также честно скажу , я лешился всех своих друзей .... Этот пример явно указывает на определлное отторжение от йогических групп совместной тренировки , личное занятие есть личное занятие , я верю  в парную йогу , и даже знаю какую пару я хотел бы иметь и какая она должна быть , но это к сожалению только мечты. А тем временем йогическая борьба организаций идет и по сегодняшний день. Интересно то что в старых записях о прошлых временах и сильнейших кланах духовных знаний были войны тоже. Отсюда возник интерес вообще к военным так сказать действиям - например описанных в книге Война Богов , индийского какогото учителя и махабхарате. Духовные науки должны быть обьеденны с общестом , как называется это сегодня , соврешенно неизвестными сегодня методами , а для этого должна произойти полная переплавка менталитета мира , что как известно не возможно  силу некоторых обстоятельств. Одиночество и скромность , это путь к свободе , человек познавший  Духовность навсегда станет для любого самым лучшим другом и учителем. Вот к такому обществу и надо стремится.

А прокоментировать такие письма даже не могу ... единтсвенное только онимение рта не даст мне сказать как мне жаль что так.
Записан
Сто лет жизни как сон

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #11 : Июль 01, 2009, 17:46:44 »

Тема уже старая , а подняли  :05: Может конечно не потеряла актуальности но на дату иногда смотреть нужно  :016: Я так раньше тоже писал много и меня всегда в бан отправляли.
Ну так она прикреплена в самом верху раздела. Я как новенькая, читать темы начинаю с верхних, до старых еще не добралась  :05: .
Записан
Сарвамангалам

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #12 : Июль 01, 2009, 19:07:28 »

Адеш!

И правда , а я как то не досмотрел  :018: за столько времени никто не писал)
Записан
Сто лет жизни как сон

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #13 : Июль 01, 2009, 22:05:46 »

Джей Шри Ма!

Странно, непонятно и ужасно такое... Откуда только берётся всё это... Бизнес, однако. Мдя... Вспоминаю, как пригласили мы со товарище в Питер одного толкового дядьку, чтобы провёл семинар по практической психологии и естественному развитию, так сразу нашлись местные товарищи, которые обвинили его в плагиате, хотя такового там нет.

Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: пользователю Тимофею
« Ответ #14 : Июль 01, 2009, 22:15:45 »

Адеш!

Отсюда возник интерес вообще к военным так сказать действиям - например описанных в книге Война Богов , индийского какого-то учителя и махабхарате.

Ну я думаю, "меж-йогическая" какая-то мышиная возня с "коммерческими войнами" и Махабхарата - это не совсем одно и тоже. Хотя неизвестно, что и для кого более реально, на самом деле :41:. Стольких "романтиков от йоги" :129: под себя могут подобрать :131: коварные бизнесмены.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2009, 22:17:18 от Виранатха »
Записан