Основная дискуссия > Натхизм и другие традиции

Есть ли у натхов и шиваитов чудеса, исцеления тяжёлых заболеваний

(1/3) > >>

Денис:
Есть ли подобные примеры, только чтобы без магии? Вчера на телеканале Россия посмотрел передачу Прямой эфир, тема: чудеса в Православии и был сильно озадачен поиском подобного в данных дхармических, теистических религий. Если Шиваизм и Натха-сампрадая, претендуют на божественное происхождение, то у них должны быть чудеса как у христиан, должны быть исцеления тяжёлых заболеваний, например рака и без магии, а как у христиан за счёт обращения к Богу, через молитву.

Yogi Matsyendranatha:
  Денис, такие Сиддхи были и есть в Натха-сампрадае и не только в ней, например: Йоги Нархаринатх, Йоги Амритнатх, Йоги Сундарнатх и др. Также в других индийских традициях такие Сиддхи, как Трайлинга Свами из Варанаси, Датия и др. Однако те, кто действительно утвердились в полной чистоте, отрешенности, не станут на таких вещах делать себе рекламу.   
  Ссылка, что вы поместили, не рабочая, там выпадает какой-то сайт знакомств.  :05: 

dyoka:
"Православные чудеса", "экзорцизм" и т. п. в максимальном большинстве случаев театральные представления, которые устраиваются в коммерческих целях. Почитайте Игнатия Брянчанинова "О чудесах и знамениях", и всё остальное что он написал почитайте.
Повсюду устраивают "дисней ленд" что бы выкачивать деньги из дураков. Не верьте "попсе", ищите "сущьность". Идёт постоянная стимуляция потребления с параллельной праституацией смыслов.
То что называется "поп-культура", делают из людей кампост. :017:
Короче, если чудеса происходят, то те кто их производят сделают всё что бы о них никто не узнал.

Денис:

--- Цитата: Yogi Matsyendranatha от Август 28, 2013, 11:51:01 ---  Денис, такие Сиддхи были и есть в натха-сампрадае и не только в ней, например, такие как: Йоги Нархаринатх, Йоги Амритнатх, Йоги Сундарнатх и др. Также в других индийских традициях, такие Сиддхи как: Трайлинга Свами из Варанаси, Датия и др. Однако те, кто действительно утвердились в полной чистоте, отрешенности, не станут на таких вещах делать себе рекламу. 
  Ссылка, что вы поместили, не рабочая, там выпадает какой-то сайт знакомств.  :05: 

--- Конец цитаты ---
Большое Вам спасибо за информацию!
Я уже устал искать себя, не тянет меня христианская вера, хочется свободы больше, нравится медитация шаматхи, а тут когда вот такие информации появляются, я теряюсь и впадаю в уныние. У меня ещё неудачное прошлое в православии, не срослось, да и сколько не пробовал возвращаться в церковь, не получалось, я прекращал ходить, нет интереса. Зато тянет буддизм, шиваизм, натхи, всё что связано с дзогченом или пратьябхиджей. Хочется успокоиться и покоится в тишине изначального совершенного состояния. Спасибо ещё раз за ответ!

dyoka:
Думаю не стоит сильно дуализировать по поводу РПЦ. Если более внимательно изучить тему, то все религии по-сути проявления единой санатанадхармы, а проблемы эти человеческие и при переходе из одной церкви в другую не исчезают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии