Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Про ад и как его избежать.  (Прочитано 21244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bindu

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 85
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #15 : Октябрь 11, 2013, 16:55:53 »

... а вы думаете что вы достигните цели  своей практикой?а если нет,полагаться на авось в этом случае я бы не советовал.

Георгий2, а на что бы вы посоветовали положиться? Только не нужно общих слов, приведите какой-то конкретный метод.
Записан
Здесь может быть ваша реклама!

Damarnath

  • *
  • Сообщений: 49
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #16 : Октябрь 11, 2013, 20:31:58 »

Гуруджи, Георгий - это я, а он, Георгий2, а то потом ко мне будут вопросы...  :10:

АХТУНГ! ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО СОЗДАВШИЙ ЭТУ "АДСКУЮ" ТЕМУ ГЕОРГИЙ2 - НЕ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ГЕОРГИЙ (Georgiiy), КОИМ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШ НАИВНЫЙ ОБОЖАТЕЛЬ НЕСОВЕРШЕННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ.

Веселая тема получилась :128:  Как обычно - хлебнут путинки и пишут  :143:


Записан

bindu

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 85
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #17 : Октябрь 12, 2013, 02:28:55 »

АХТУНГ!


Георгий Изначальный vs Георгий Второй
                       :142:
Записан
Здесь может быть ваша реклама!

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #18 : Октябрь 12, 2013, 08:18:13 »

Георгий Изначальный vs Георгий Второй

George the Great. His Majesty.
 :05:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #19 : Октябрь 12, 2013, 14:57:39 »

Спасибо, Георгий! Верьте мне. Внимание обратилось.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Георгий2

  • *
  • Сообщений: 17
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #20 : Октябрь 13, 2013, 09:00:10 »

... а вы думаете что вы достигните цели  своей практикой?а если нет,полагаться на авось в этом случае я бы не советовал.

Георгий2, а на что бы вы посоветовали положиться? Только не нужно общих слов, приведите какой-то конкретный метод.
Положиться я бы посоветовал, на метод, который закрывает рождение в аду.С этой целью, я собственно и обратился к обитателям данного форума.Но вы, почему то, вместо помощи, решили поглумится надо мной,что ж спасибо, хоть какую то часть негативной кармы с меня сняли.Но мне нужен реальный метод, который закроет рождение в аду,или ссылку хотя бы какую нибудь дайте,или может кто практикует, как сказал ваш учитель поклонение Таре.Проявите сострадание.Для меня это действительно серьёзная тема.Извините если я чем то обидел кого то из вас. :04:
Записан

Георгий2

  • *
  • Сообщений: 17
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #21 : Октябрь 13, 2013, 09:01:10 »

Adesh! Так называемый ад- это место с пониженной вибрацией, связанное с эмоциями гнева, ярости,негодования, подавленности итд. Можно даже не совершать тяжких преступлений и грехов, а после оставления физ тела какое-то время пребывать в адских местах, испытывая еще при жизни долгосрочные депрессии, эмоции гнева, ярости итд. А чтобы избежать возможных вариантов попадания в данные места,нужно очищать свой ум и тонкие тела различными практиками, ну и банальное, перейти на саттвическое вегетарианское питание. В различных духовных традициях существуют практики, которые анулируют ситуации и условия негативной кармы.
Ваше мышление слишком абстрактно для меня :018:
Записан

Георгий2

  • *
  • Сообщений: 17
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #22 : Октябрь 13, 2013, 09:02:40 »

Веселая тема получилась :128:  Как обычно - хлебнут путинки и пишут  :143:
Я не употребляю таких веществ,от них мозг рассасываеся. :10:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #23 : Октябрь 13, 2013, 11:23:02 »

Георгий, а почему вы думаете, что существуют только миры Адов? Есть такой текст "Сиддха-сиддханта паддхати", в первой его части дается описание процесса, как сотворено мироздание и как оно существует. Все миры, согласно этому тексту, взаимопроникаемые, потому Ады, как и все остальные миры, это параллельные пространства, но они могут быть и в этом мире. Все в этом мире – и Рай, и Ад, и Великая Пустота. Великая Пустота – она везде великая пустота, и в Адах, и в Райях. Мы на уровне сознания перемещаемся куда-либо в связи с нашей кармой. А карма имеет много значений, это означает действие, т.е., если я втянулся в войну, то потому что там сделал определенное действие, это посадило санскару, и дальше я его повторяю по привычке. Привычка – вот что нас ведет в то или иное пространство восприятия. Или если я привык не сам воевать, а, например, других толкать на войны, спонсировать их – это тоже привычка, человек, который привык этим давно заниматься, или государство, у них сформирована такая карма, и они и дальше будут так действовать. Может быть, они сменят тактику, будут делать более скрытно, но сама суть людей не меняется. Вот это есть карма. Чтобы карма вела в Ады, где человек изощренно мучается, нужно, чтобы он, например, был серийным маньяком, однако тема эта непростая, нужно не просто иметь карму убийств и мучений, надо иметь к этому глубокую склонность, тогда да, данная душа будет пребывать в пространстве, которое можно называть адом. Однако не все туда идут, все зависит от благих действий человека. Я вот, помню, как-то беседовал с человеком, руководителем одного общества, где люди ориентируются на мораль и не хотят иметь дело с криминалом, коррупцией и т.д. Он хоть и высоко образованный человек, на мой вопрос не смог ответить, отшутился, мол, это не тема нашего ума. Вопрос такой: в мире много людей живут в неравных условиях, одни живут миллиардерами, другие нищими рабами, кто-то живет в Англии и Америке, а кто-то – в Северной Африке и т.п. Кто-то живет криминальными ценностями и верит в то, что они самые справедливые, а кто-то считает, что нельзя с этим иметь дело. Но что будет, если убрать что-то одно из данной картины мира? Все эти радетели морали перестанут быть таковыми, потому что они своей саттвичностью, моралью обязаны аморальным и криминальным людям. В каком-то смысле, благочестивые люди тогда являются причиной существования неблагочестивых. Ад существует только потому, что существует Рай. Потому натха-йогинов не просто интересует возможность избежать Ада, но и Рая тоже. Только Алакх Ниранджан. Вы не являетесь ни одним из миров, ни хорошим, ни плохим, все сансарные существа, по большому счету, помочь вам не могут, они все могут только в меру своих сил, а силы их относительные. Только вечность в Атмане – единственное прибежище настоящего йога, все остальное бесконечное мытарство. Есть масса упай, но упаи – это искусственные ухищрения, главная цель должна быть только Атман, потому без натха-йогического пути все остальное теряет свой смысл. Весь подлинный духовный опыт независимо от религии является, на самом деле, натховским, потому натхом можно быть внутри любой религии. Даже когда религия не признает Атман, это только проблема в трактовке Атмана, а по сути ее нет. Устремись в вечный Атман, в нем решение всех тем. 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #24 : Октябрь 13, 2013, 13:33:37 »

есть хорошая песенка на эту тему  :05:   http://www.youtube.com/watch?v=wX4Q1RJZXc8
Записан

Nikita S

  • *
  • Сообщений: 123
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #25 : Октябрь 13, 2013, 14:10:59 »

На что много медитируеш, тем и становишься. Георгий, может просто не стоит циклиться на Адах.
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #26 : Октябрь 13, 2013, 20:13:34 »

Если не вдаваться в теории, чего многие не любят и требуют им "просто дать метод", то могу посоветовать мхаянскую практику мантры или дхарани бодхисатвы Кшитигарбхи. Считается, что данная мантра предотвращает рождение в адах.
рецитация всхлуг сутры кшитигарби перед повторением мантры или сутры усиливает эффект:

Статья о Кшитигарбхае:
http://www.torchinov.com/2012/09/18/%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%85%D0%B0/
 
А дальше google-махарадж в помощь, сутра была переведана на русский и выставлена в сеть в нескольких местах.
Записан

Георгий2

  • *
  • Сообщений: 17
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #27 : Октябрь 13, 2013, 20:43:14 »

   Георгий, а почему вы думаете, что существуют только миры Адов?. Вот это есть карма. Чтобы карма вела в Ады, где человек изощренно мучается, нужно чтобы он например был серийным маньяком, однако тема эта непростая, нужно не просто иметь карму убийств и мучений, надо иметь к этому глубокую склонность, тогда да, данная душа будет пребывать в пространстве, которое можно называть адом. Однако не все туда идут, все зависит от благих действий человека.      
Я не думаю что существуют только миры адов.Я вообще не думаю,если вы посмотрели выложенную мной ссылку        Мне было показано практически тоже самое, но в менее развёрнутой форме.У меня случился спонтанный выход из тела,при этом сознание сохранялось,- как оно есть в обычной жизни.Я очутился на каком то очень красивом поле ,всё заросшее необычайно красивыми растениями.Вдали виделся прекрасный город окруженный белыми стенами,я потом на одной старой иконе, увидел изображение горнего Иерусалима,изображение на иконе и тот город, что видел я, были точными копиями.Я направился к городу,но не успел сделать несколько шагов,передо мной, из ниоткуда возникли двое,взяли меня как говориться под белы руки,и повели к какому то провалу в земле,я не сопротивлялся, просто потому, что это было не возможно.Мне сказали что то вроде того - "смотри там твоё место" и опустили меня туда.Говорили не словами и даже не мыслями,я вообще не могу описать их способ передачи информации.Там была как бы это описать-бездна- что то вроде моря, но море не в нашем трёхмерном измерении, а море было как бы вокруг,со всех сторон,и сверху и снизу.И там был мрак, но я с помощью этих двух видел в этом мраке.Там плавали огромные чудовища,и укрыться от них было не возможно.От них исходил такой ужас, что описать это, не возможно в обычных человеческих терминах.Далее сюжет менялся,я внезапно оказывался в различных пространствах,они были разными по содержанию,но суть их одна - это места где люди испытывают неописуемые муки.Я не буду описывать всё что я видел,ибо человек не имеющий подобного опыта всё равно не поймет,если у него подобный опыт не был.Например можно долго рассказывать о том, что такое огонь, что  он горячий,но пока человека не коснётся язык пламени, он не будет в состоянии понять что такое ожог.
Записан

Георгий2

  • *
  • Сообщений: 17
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #28 : Октябрь 13, 2013, 20:44:20 »

А насчёт атмана и устремления в атман,то это моей целью не является.Моей целью является - избежать ада.
Я бы не сказа, что в ад попадают только серийные маньяки.Я пообщался тут с людьми имеющими тот же опыт что и у меня,но более глубокий.Они говорят что в адах полным полно священников,и даже монахов.Евхаристия не помогает,наши грехи никем не отпускаются,мы получаем то, что мы заслужили,но почему то в сильно увеличенном масштабе. А зачем мне тогда вообще поклонятся Богу, если он бесчеловечен,за мою небольшую провинность,да и то, не всегда эта провинность происходит по моему желанию,а это происходит в силу сложившейся ситации, и я тут бессилен что либо изменить.Так за это я должен вечно испытывать ужасные мучения.Не более разумным будет почитать Смерть,она имеет демоническую природу, но говорят её почитатели перерождаются в аду, но они там не мучаются, а выступают в роли мучителей грешников.Мне бы такое подошло.А насчет йоги , атмана,и прочих всемогущих сиддхов и  будд.То какой вообще он них толк.Их роль в жизни людей сильно преувеличивают,сколько бы  не приходило ВСЕМОГУЩИХ сиддхов и Будд,  а мучения людей почему то не сколько не уменьшились,даже я бы сказал наоборот.Какие же они всемогущие, да и состраданию их грош цена,если в результате их прихода человечество нисколько не изменилось в лучшую сторону.Вы говорили о Таре и Её высоком положении в адских мирах, и о возможности по Её милости  переродится демоном в таких мирах, то это бы мне подошло.Я бы хотел получить передачу в такую практику.
Записан

Георгий2

  • *
  • Сообщений: 17
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #29 : Октябрь 13, 2013, 20:45:29 »

есть хорошая песенка на эту тему  :05:   http://www.youtube.com/watch?v=wX4Q1RJZXc8
Песня не хорошая,а я бы сказал грустная песня.
Записан