Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Про ад и как его избежать.  (Прочитано 21287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Георгий2

  • *
  • Сообщений: 17
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #30 : Октябрь 13, 2013, 20:46:46 »

На что много медитируеш, тем и становишься. Георгий, может просто не стоит циклиться на Адах.
Я не медитирую,мне больше подходит молитва.Медитация процесс, для меня лично не достижимый,слишком сложно.
Записан

Георгий2

  • *
  • Сообщений: 17
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #31 : Октябрь 13, 2013, 20:51:02 »

Если не вдаваться в теории, чего многие не любят и требуют им "просто дать метод", то могу посоветовать мхаянскую практику мантры или дхарани бодхисатвы Кшитигарбхи. Считается, что данная мантра предотвращает рождение в адах.
рецитация всхлуг сутры кшитигарби перед повторением мантры или сутры усиливает эффект:

Статья о Кшитигарбхае:
http://www.torchinov.com/2012/09/18/%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%85%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%85%D0%B0/
 
А дальше google-махарадж в помощь, сутра была переведана на русский и выставлена в сеть в нескольких местах.
Буддизм мне не подходит, я слишком далек  от людей узкоглазой расы,не подумайте я не расист, но они как бы не из нашего рода.Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #32 : Октябрь 14, 2013, 00:54:28 »

НУ так и молитесь "русскому спасителю" иудею из Назарета!
B чём проблема? Зачем пришли сюда и морочите людям голову?

« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2013, 04:15:53 от Surajnath »
Записан

bindu

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 85
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #33 : Октябрь 14, 2013, 01:10:07 »

...в роли мучителей грешников.Мне бы такое подошло.
Цитировать
...переродится демоном в таких мирах, это бы мне подошло.
Цитировать
Я не медитирую,мне больше подходит молитва.
Медитировать не обязательно, ведь у вас есть о чем молиться.  :29:
И не ждите, пока молитва будет услышана и вы переродитесь демоном, не теряйте времени — мучить грешников вы можете начать уже в этом мире.
Записан
Здесь может быть ваша реклама!

nikolay108

  • *
  • Сообщений: 109
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #34 : Октябрь 14, 2013, 02:01:13 »

 :17: :17: :17:
Записан

Damarnath

  • *
  • Сообщений: 49
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #35 : Октябрь 14, 2013, 09:29:14 »

А насчёт атмана и устремления в атман,то это моей целью не является.Моей целью является - избежать ада.


Некоторые хотят правильно умереть (избежать адов), чтобы можно было и дальше жить как свинья. Гуру говорит, что такие на их шее хотят выехать, а не развернуть жизненные оглобли в другую сторону. Ничего личного, кстати.

Вопрос конечно серьезный. Где-то в законах Ману сказано, что вкусивший плоти коровьей будет рождаться столько раз, сколько у ней волос на теле. Думаю, здесь мало потомственных вегетарианцев не пробовавших ни разу мяса. Интересно, как закон справедливости срабатывает или не срабатывает в этом случае (без ссылок на многомерность писаний и трактовки вайшнавов)?
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #36 : Октябрь 14, 2013, 11:11:31 »

Я толком понять не могу тех людей, которые прекрасно понимают куда идут и начинают, свою пропаганду.
Ох уж эти "добрые" христиане, в своем глазу бревна не видят, а в чужом соринку видят.
Прежде чем ходить сидели и умной молитвой занимались. А мы уж как то без них и их советов обойдемся.
Чтоб избежать ада , думай о Боге и избежишь ада, если постоянно будешь думать о нем туда и попадешь.
Похоже это человек из христианской секты, занимается тонким тролингом прозелитизма - стремление распространить свою веру, обратить других в свою веру, стремление к повсеместному установлению поддерживаемой религии. Ну не идем мы в христианские секты, так почему ни кругом лезут и лезут?
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2013, 12:16:21 от Adhyatmanath »
Записан
जय माता दी

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #37 : Октябрь 14, 2013, 14:08:10 »

Георгий2. Зайдите сюда: http://nashstrah.com/ubijstva_i_samoubijstva/ Это конечно еще не все прелести этого мира, но для умного человека уже этого достаточно, чтобы понять, что все Ады и Раи в этом мире. Неужели кому-то мало говна этого мира, чтобы думать про какие-то еще Ады? Рай тоже здесь, как и мокша.

От жизни все равно не сбежать, потому что она вечная, она бывает разной и может меняться, но все равно она вечная. Когда-нибудь вы это поймете.  
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #38 : Октябрь 14, 2013, 17:49:44 »

   Георгий, а почему вы думаете, что существуют только миры Адов?. Вот это есть карма. Чтобы карма вела в Ады, где человек изощренно мучается, нужно чтобы он например был серийным маньяком, однако тема эта непростая, нужно не просто иметь карму убийств и мучений, надо иметь к этому глубокую склонность, тогда да, данная душа будет пребывать в пространстве, которое можно называть адом. Однако не все туда идут, все зависит от благих действий человека.      
Я не думаю, что существуют только миры адов. Я вообще не думаю,если вы посмотрели выложенную мной ссылку        Мне было показано практически тоже самое, но в менее развёрнутой форме.У меня случился спонтанный выход из тела,при этом сознание сохранялось,- как оно есть в обычной жизни.Я очутился на каком то очень красивом поле ,всё заросшее необычайно красивыми растениями.Вдали виделся прекрасный город окруженный белыми стенами,я потом на одной старой иконе, увидел изображение горнего Иерусалима,изображение на иконе и тот город, что видел я, были точными копиями.Я направился к городу,но не успел сделать несколько шагов,передо мной, из ниоткуда возникли двое,взяли меня как говориться под белы руки,и повели к какому то провалу в земле,я не сопротивлялся, просто потому, что это было не возможно.Мне сказали что то вроде того - "смотри там твоё место" и опустили меня туда.Говорили не словами и даже не мыслями,я вообще не могу описать их способ передачи информации.Там была как бы это описать-бездна- что то вроде моря, но море не в нашем трёхмерном измерении, а море было как бы вокруг,со всех сторон,и сверху и снизу.И там был мрак, но я с помощью этих двух видел в этом мраке.Там плавали огромные чудовища,и укрыться от них было не возможно.От них исходил такой ужас, что описать это, не возможно в обычных человеческих терминах.Далее сюжет менялся,я внезапно оказывался в различных пространствах,они были разными по содержанию,но суть их одна - это места где люди испытывают неописуемые муки.Я не буду описывать всё что я видел,ибо человек не имеющий подобного опыта всё равно не поймет,если у него подобный опыт не был.Например можно долго рассказывать о том, что такое огонь, что  он горячий,но пока человека не коснётся язык пламени, он не будет в состоянии понять что такое ожог.

        Начал смотреть ссылку. Честно говоря, фильм с явной политической подоплекой. С одной стороны, я понимаю некоторые принципы РПЦ, против, например, усыновления детей геями и т.д., хорошо, если в России будут против этого. Однако есть вещи, которые с большой помесью амбиций империи, которую сами же ее подопечные и уничтожили. В учении РПЦ очень много ненаучности, я понимаю, что они хотят к своей истории и быту привить любовь всех, но выглядет это все как-то серо, куце, слабообоснованно. Я помню, смотрел как-то диспут ныне покойного священника Сысуева с якобы йогом, все это было видно, что "защитника йоги" они подобрали на это шоу такого, который не способен был бы возразить. Все это инсценировки, чтобы доказать превосходство православия; если бы там был реальный спец по индуистским традициям, это православные апологеты там точно бы сели в лужу. Проблема в том, что РПЦ со своими войнами с Русалками и Нептунами занимаются совсем не тем, что РПЦ делает сильной. Также опора в большей степени на власти, которые РПЦ для себя используют как аргумент, это не идет ни в какое сравнение с той системой мысли, которую развила Индия. Мне, может, и хотелось бы что-то принять в русском православии, и я на самом то деле был крещен, но своим поведением в виде грубого подавления того, чему не способны противостоять они идеологически, в глазах всех разумных людей это смотрится детским садом. РПЦ выбрало путь с начала девяностых в виде обливания грязью восточных и других учений, причем все построено на передергивании, вырывании из контекста, приделывании этим учениям вещей, не свойственных им или свойственных, но перевернутых с ног на голову. Людей интеллектуальных или хотя бы просто чисто по-человечески добрых очень сложно там найти, они – воинствующие проповедники.
    Ну, вот, например, вы выложили ссылку, где человек вполне в физическом теле, во вполне социальном и здоровом виде сидит и рассказывает о том, что вне тела, не сочтите за стеб, но психиатр такое вполне мог бы отнести к психическим расстройствам, галлюцинациям и т.д., и т.п. Как альтернативу я могу вам привести метафизические принципы в тантризме, где по их версии действительно есть тонкий план и разные существа, но они находятся параллельно этому миру, и этим объясняется многое, почему йогин или тантрик может все миры осознавать в этом теле и мире. Есть понятие пустоты, полноты, как они взаимопроникаемы и как они творят материю. Просто когда православное узкомыслие и нетерпимость рассматривают как форму чистой веры и не пытаются даже адекватно вести межрелигиозный диалог и изучать другие традиции, а только всех обливать грязью и демонизировать, то это все трезво мыслящих людей отталкивает.
     В видео сплошное противоречие на противоречии. Вот там этот товарищ говорит, что, типа, когда ты чувствуешь и говоришь "Я", то это все против чистоты и праведности, но при этом, он сам постоянно только и говорит: "Я видел", "Я понял", "Я общался с ангелами" и т.д. Ну, все это без комментариев.

Цитировать
А насчет йоги , атмана,и прочих всемогущих сиддхов и  будд. То какой вообще он них толк. Их роль в жизни людей сильно преувеличивают, сколько бы  не приходило ВСЕМОГУЩИХ сиддхов и Будд,  а мучения людей почему то не сколько не уменьшились,даже я бы сказал наоборот.

   Все это можно сказать и про любую из авраамических религий. Все говорят, что их пророки принесли спасение, но пока что они породили очень много войн в этом мире, создали Ад на земле. С другой стороны, мне встречались и глубокие мистики в православии, в католицизме, в исламе; чем выше уровень подвижника или богослова, тем больше в нем понимания. Уровень политизированных фанатиков полон тупости и безумия.
     От йогов толк есть, просто не все – йоги, кто себя так называют. 

Цитировать
Вы говорили о Таре и Её высоком положении в адских мирах, и о возможности по Её милости  переродится демоном в таких мирах, то это бы мне подошло.

    Вы понимаете, все это есть, и все это замечательно. Но излишнее цепляние за формы говорит о чрезмерной склонности к телесности, принципу формы. Относительные формы всегда порождают противоречия, а это втягивает в конфликт, причем так, что ты проигрываешь. Потом появляются очеловеченные трактовки чего-либо, и это все походит на ситуацию психических расстройств. Какое право кто-то имеет говорить нам о будущем Аде, пугать этим и через это использовать человека, лишая его полноценной жизни, а самому при этом вести богатую жизнь церковного чиновника (в этой жизни)?
    Мы верим в единство и взаимосвязь духовного и телесного, этот же человек, который говорит о мирах Адов, Ангелах и т.д., сам-то сидит за столом вполне физическим и в физическом теле, в полном физическом здравии. Они все говорят: идолопоклонство – зло, а сами поклоняются иконам или образам, без разницы, ведь иконы они целуют и кланяются им. Потому мне более адекватными кажутся тантрические идеи, которые гораздо понятнее излагают данные вещи. Они не порождают лицемерия через дискретность, отсечение интеллекта от души и их обоих от тела, но при этом все-таки православные, как и все, остаются вполне физически манефестированными в этом физическом мире и вполне готовы даже воевать за свое место под солнцем. Какие проблемы? Если мир грешен, чего же они все не уходят в лес, в пещеры и т.д.? Вот в тантре это все объяснимо, а в авраамических религиях, может, они и есть, но это на уровне мистиков высокого уровня, а когда так вот все примитивно, с детским объяснением, все как-то очень сомнительно и не солидно смотрится. Так мне это все видится, при всем моем уважении к разным традициям, этническим и духовным ценностям.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #39 : Октябрь 14, 2013, 18:43:39 »

Цитировать
Ну вот например, вы выложили ссылку, где человек вполне в физическом теле, во вполне социальном и здоровом виде сидит и рассказывает о том, что вне тела, не сочтите за стеб, но психиатр такое вполне мог бы отнести к психическим расстройствам, галлюцинациям и т.д., и т.п. Как альтернативу, я могу вам привести метафизические принципы в тантризме, где по их версии действительно есть тонкий план и разные существа, но они находятся параллельно этому миру, и этим объясняется многое, почему йогин или тантрик может все миры осознавать в этом теле и мире. Есть понятие пустоты, полноты, как они взаимопроникаемы, и как они творят материю. Просто, когда православные узкомыслие и нетерпимость рассматривают как форму чистой веры, и не пытаются даже адекватно вести межрелигиозный диалог и изучать другие традиции, а только всех обливать грязью и демонизировать, то это все трезвомыслящих людей отталкивает.
     В видео сплошное противоречие на противоречии. Вот там этот товарищ говорит, что типа, когда ты чувствуешь и говоришь "Я", то это все против чистоты и праведности, но при этом, он сам постоянно только и говорит: "Я видел", "Я понял", "Я общался с ангелами" и т.д. Ну все это без комментариев. 

Всегда так думал Гуруджи :17: Весьма забавно наблюдать :016:
Записан

nikolay108

  • *
  • Сообщений: 109
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #40 : Октябрь 14, 2013, 18:52:40 »

Цитировать
Прежде чем ходить сидели и умной молитвой занимались.
Переоцениваете, умная молитва это высокий уровень. Многие не знают даже "Отче Наш"
Записан

Dmitry

  • *
  • Сообщений: 73
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #41 : Октябрь 14, 2013, 22:37:05 »

Адеш!
К теме о христианстве.
На Афоне есть такой обычай - дабы определить «спасся» монах-брат после смерти или нет, по истечению трёх лет с дня захоронения, проводят эксгумацию останков усопшего. Далее смотрят какого цвета кости.
Если кости «плохого» цвета, начинают читать специальные молитвы, проводить службы, дабы душа обрела покой.
Собственно вот фильм с названием «Афон-достучаться до небес» там про это рассказывают. Смотреть с 45-й минуты 30-й секунды.
Ссылка на фильм: http://www.youtube.com/watch?v=QxFHuKjEDnk

P.S. Слышал, что в буддизме тоже есть по своей сути схожие ритуалы, где усопшего «отпевают», чтоб душа прошла в высшие миры.
Записан

Damarnath

  • *
  • Сообщений: 49
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #42 : Октябрь 14, 2013, 22:55:55 »

Они все говорят идолопоклонство - зло, а сами поклоняются иконам или образам, без разницы, ведь, иконы они целуют и кланяются им.

Гуру джи, в их нетерпимости к идолопоклонству что-то есть! Авраамиты должны от часов отказаться, ведь они на них смотрят чаще чем на иконы или в свои святые буквы. Они носят Богов даже на запястьях. Ахтунг! :17:
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #43 : Октябрь 14, 2013, 23:04:14 »

Адеш!

На Афоне есть такой обычай - дабы определить «спасся» монах-брат после смерти или нет, по истечению трёх лет с дня захоронения, проводят эксгумацию останков усопшего. Далее смотрят какого цвета кости.

Очень похоже, как у Натхов в Шанкхадхале, там тоже много распознаваний знаков, после чего предпринимают делать ритуал для ушедшего, вот там как раз, и ритуалы, по защите от попадания в миры Паталы.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Про ад и как его избежать.
« Ответ #44 : Октябрь 14, 2013, 23:12:25 »

Они носят Богов даже на запястьях.

   На самом деле, в христианстве полно тантрических подходов, единственная проблема, что очень мало спецов, готовых искренне и серьезно эти темы обсуждать. В прочем, мне лично, индуизма достаточно.
Записан