Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Лекция о Горакшанатхе для детей :)  (Прочитано 2226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Лекция о Горакшанатхе для детей :)
« : Февраль 13, 2014, 15:53:19 »

Адеш!

Во время визита в Австралию для участия в межконфессиональной конференции мой друг Джон Дюпуш (католический священник и специалист по Кашмирскому Шиваизму), у которого я останавливался, организовал мне встречу в школе с детьми. Это школа, где в основном учатся дети из католических семей. Я был поражен тем, какие там образованные дети, они задавали много вопросов об Индии и о Горакшанатхе. И я с радостью делился с ними тем, что знаю о Традиции и об Индии. Вообще, для детей организуются встречи с представителями разных религий, в подобном мероприятии участвовал мой друг – тибетский Лама Тенда, некоторые знакомые мне суфии и другие. Я решил поделиться с вами своими впечатлениями в виде фотографий.

Лекция, посвященная Горакшанатху и истории Традиции Натхов:





Детям и учителям понравилось общение, и они захотели, чтобы я провел занятие по йоге. Мы выполнили немного легких асан, подышали и помедитировали на ОМ :)





Объясняю, как делать бхрамари-пранаяму:

Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.