Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: практика мантр  (Прочитано 55847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sakshinath

  • *
  • Сообщений: 169
Re:практика мантр
« Ответ #60 : Май 25, 2014, 11:06:55 »

Адеш Вивекнатх джи!

Это как например, я не хочу, кого то видеть в данном месте и говорю мантру -( пошел вон.) И он пошел и на физическом и на сознательном уровне, одновременно очищая и мое сознание и место в котором он находился. 
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re:практика мантр
« Ответ #61 : Май 25, 2014, 13:35:22 »

Теперь ясно. Спасибо, Сакшинатх джи.
Записан

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #62 : Май 26, 2014, 15:45:31 »

                                                        ОМ НАМАХА ШИВАЙЯ
Адеш! здраствуйте, при джапе матры ом есть разные техники медитации одни пишут что нужно представлять что  как области третьего глаза по всему телу растекается энергия, свет, другие наоборот чтоб энергия поднималась в область третьего глаза,  я хотел бы от Вас услышать какую медитацию при джапе мантры ом использовать эфективний заранее вам благодарен.
Записан

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #63 : Май 27, 2014, 12:05:29 »

Адеш! я хотел бы узнать в какую сторону света нужно садиться проводя джапу божествам ну хотя бы ГАНЕШИ, ШИВЕ, БХАЙРАВЕ, ЧАМУНДЕ, ШИВЕ и когда читаешь ОМ,  зарание благодарен.
Записан

Shunyata

  • *
  • Сообщений: 183
Re:практика мантр
« Ответ #64 : Май 27, 2014, 13:15:32 »

Адеш!

Васту-шастра дает следующие рекомендации относительно почитания божеств и установления алтаря:

Алтарь должен быть установлен на северо-востоке, это считается наиболее благоприятным местом. Северо-восточный угол также называют "ишан". В этом же направление рекомендуется устанавливать и мурти различных богов. Но с каждым отдельным божество также связано определенное направление для поклонения. Если на северо-востоке нет возможности установить Ганешу, то рекомендуется установить его мурти так, чтобы оно смотрело на запад или на север, север - предпочтительнее, т.к. Шива (его отец) пребывает именно там. В целом же, считается что совершать молитвы лучше в направлении, когда лицо поклоняющегося обращено на восток.

Следующие направления соотносятся с разными божествами:

Брахма, Вишну, Махеш, Картикейя, Индра и Сурья - могут быть помещены на востоке и обращены лицом на запад.
Ганеша, Дурга, Кубера, Бхайрава - на севере, лисом обращенные на юг.
Хануман - на северо-востоке, лицом обращенный на юго-запад, нельзя чтобы он смотрел на юго-восток так это может грозить пожаром.

Гуруджи на форуме писал, что направление также зависит и  от цели поклоняющегося, например, для достижения мокши рекомендуют совершать поклонение обращенным на север; восток связан с дхармой и благополучием в целом; запад - с богатством; юг - с темными делишками. Также Гуру много писал здесь про амнаи, когда одно и то же божество можно почитать в разных направлениях.
« Последнее редактирование: Май 27, 2014, 13:19:46 от Shunyata »
Записан

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #65 : Май 27, 2014, 16:23:38 »

Спасибо. А где гуру писал? и я жду ответ на ответ 62 от ГУРУ!
Записан

Shunyata

  • *
  • Сообщений: 183
Re:практика мантр
« Ответ #66 : Май 27, 2014, 17:15:02 »

vladimir375, Гуруджи писал на этом форуме. Не сочтите за грубость, но функцию "поиск" никто не отменял, к тому же вы не вчера зарегестрировались здесь и, по-идее, должны ориентироваться в темах.
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re:практика мантр
« Ответ #67 : Май 27, 2014, 17:22:02 »

ЛЮДИ ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ!?



Похоже, что никто не поверил в мою занятость, многие у меня просят им уделить внимание, несмотря на то что на каждого по два часа может уходить, а учеников у меня сотни. :05:



...... отвечаю из аэропорта, в огромной надежде успеть на самолет.:05:



ДАВАЙТЕ БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ГУРУДЖИ!!!
« Последнее редактирование: Май 27, 2014, 17:23:58 от Adhyatmanath »
Записан
जय माता दी

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:практика мантр
« Ответ #68 : Май 28, 2014, 11:41:13 »

По поводу " ОМ" можно посмотреть в интернете на русском мою статью про двадашанту. В английской версии я добавил больше информации, но и та, что на русском, достаточно хорошая.

Относительно сторон света – всегда сидеть лицом на восток или север, остальные стороны используются для магических целей.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #69 : Май 28, 2014, 11:57:33 »

Спасибо! :05:
Записан

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #70 : Май 29, 2014, 15:02:52 »

Адеш! скажите пожалуйста при практиковании мантры со-хам на вдохе со на выдохе хам возникает сильный страх смерти и я долго практиковать не могу в чем моя ошибка?
Записан

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #71 : Май 29, 2014, 15:50:52 »

чтоб не отвлекать Гуру мог бы кто нибудь объяснить  мне  с джапой ОМ практиковать двадашанту  я не понял буду очень благодарен
Записан

Коркутх

  • *
  • Сообщений: 84
Re:практика мантр
« Ответ #72 : Май 29, 2014, 16:49:31 »

Адеш!

чтоб не отвлекать Гуру мог бы кто нибудь объяснить  мне  с джапой ОМ практиковать двадашанту  я не понял буду очень благодарен

смотрите по ссылке, там всё хорошо объясняется
http://www.youtube.com/watch?v=LOGROBIyg9Q
Записан

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #73 : Май 30, 2014, 17:45:54 »

Адеш! я нашел сначала  в ютубе, а потом саму агхора мантруОМ АГОРЕБХЬО АТХА ГОРЕБХЬО
АГОРА ГОРА ТАРЕБХЬО
САРВАТАМ САРВАМ САРВЕБХЬО
НАМАСТЕ РУДРА РУПЕБХЬО  а на мне очень нравится, ее что только перед приемом пищи произносят как я прчитал а просто произносить можно? и что за мантра хотел бы услышать Ваше мнение 
Записан

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #74 : Июнь 01, 2014, 22:23:35 »

ПРИВЕТ ВСЕМ! роскажите пожалуйста  кто знает про вот эту агхора мантру                                                                                    ОМ АГОРЕБХЬО АТХА ГОРЕБХЬО
АГОРА ГОРА ТАРЕБХЬО
САРВАТАМ САРВАМ САРВЕБХЬО
НАМАСТЕ РУДРА РУПЕБХЬО   не ужели она читается только перед едой а если джапу?
Записан