Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Развивающие энергопрактики Исаева  (Прочитано 3199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stv33

  • *
  • Сообщений: 3
    • Йога, саморазвитие, гадания на картах Таро

Система развивающих практик Игоря Исаева создавалась им с целью найти более эффективные по сравнению с традиционными формами йоги и цигуна комплексы упражнений и асан, позволяющие активизировать и развивать энергоструктуру многомерного человеческого организма. Более 30 лет автор разрабатывал и испытывал на себе элементы упражнений, для того, чтобы сформировать из них наиболее эффективные и доступные даже для начинающих комплексы упражнений. В итоге получилась довольно гармоничная система, состоящая из статических асан йоги и элементов цигуна, в которой одновременно используются и физически ориентированные и концентрационные техники. В книге "Энергопрактики йоги и цигуна" раскрыты особенности этой системы, а также общие метафизические принципы энергопрактик и  вопросы глобальной философии. Здесь можно почитать несколько глав книги - http://yoga-knigi.ru/vyderzhki-iz-knigi-energopraktiki-yogi-i-ciguna-sekrety-summy-tehnologiy/
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re:Развивающие энергопрактики Исаева
« Ответ #1 : Март 19, 2014, 20:57:46 »

А вы сами практиковали эту систему? Что скажете из своего опыта?
Записан

stv33

  • *
  • Сообщений: 3
    • Йога, саморазвитие, гадания на картах Таро
Re:Развивающие энергопрактики Исаева
« Ответ #2 : Март 20, 2014, 11:58:18 »

Да, я с 2005 года занимаюсь по методикам Исаева. Начал  с его дыхательных практик, т.к. были этом плане проблемы со здоровьем, потом попал к нему на тренинги в москве. Результат такой - после второго занятия на тренингах появились первые ощущения энергопотоков - но это конечно с помощью Исаева такие результаты, хотя я  дыхательными практиками и закаливающими процедурами предварительно подготовил  себя.  У него за счет особых последовательностей выполнения асан хороший результат получается, также в комплексах упражнений содержатся самые эффективные асаны из йоги и упражнения цигуна, статические и концентрационные техники, динамические присутствуют. Ну и конечно книги почитать надо, чтобы осознать все процессы, у него все доступно написано, без ритуально-обрядовой экзотики
Записан

stv33

  • *
  • Сообщений: 3
    • Йога, саморазвитие, гадания на картах Таро
Re:Развивающие энергопрактики Исаева
« Ответ #3 : Март 22, 2014, 16:04:31 »

Я конечно понимаю, что стартовые возможности у всех разные и поэтому о результатах в тех или иных практиках говорить бессмысленно. Мне задали вопрос и я сейчас задумался, почему выбрал именно практики Исаева. У меня получилось так, что как только возникла масса вопросов, на которые я хотел получить ответы, сразу же появилась книга в которой я получил ответы именно таким образом, который мне был наиболее понятен. В большей степени меня привлекли такие фразы - основа всего мироздания - Бог, а каждый человек - частица бога, и способен развить в себе божественные качества. Ну и соответственно Исаев предлагает свои эффективные проверенные на практике методики развития. Понимаю, что не стоит нацеливаться на результат, но все равно иногда задумываешься над тем чтобы получить какие то материальные выгоды или здоровье поправить, ну или какие то качества в себе развить, с этим еще проблемы возникают, и пока еще не окончательно не определился, как относиться к своим желаниям иметь результат.
Записан