Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Натховское сообщество в России  (Прочитано 32335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #15 : Май 17, 2014, 23:52:42 »

Адеш, Гуруджи!

Вы рассуждаете с позиции человека, для которого имеют значение общечеловеческие ценности и здравый смысл. К сожалению, не все сильные мира сего, устанавливающие правила игры, руководствуются этими принципами. Поэтому со многими вашими доводами трудно не согласиться. Тем не менее, даже в идеальном случае барьерные функции необходимы для поддержания существования структуры любого уровня. Причем для каждого уровня вырабатываются и соответствующие ему методы защиты. Если, скажем, к вам в гости захочет прийти заведомо известный негодяй или человек, имеющий репутацию вора, вы же не будете обращаться ни в какие "профессиональные сообщества, предъявляющие более высокие требования", или ожидать, пока он завтра сам не уйдет, поняв, что у вас нечего украсть. Скорее всего, вы его просто не впустите в свой дом, т.е. не дадите визу на вход. Иногда проще сразу отказать в общении нежеланному собеседнику, чем дожидаться, пока у него пропадет к вам интерес. Этот же принцип, как я понимаю, должен действовать и в масштабах государства. А то, что нечистоплотные политики или чиновники используют эти защитные механизмы в корыстных целях, вовсе не умаляет значение защиты как таковой.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #16 : Май 18, 2014, 09:33:52 »

Адеш, Вивекнатх джи!

Конечно, в свой дом пускать опасных и нежелательных людей не стоит. Однако, свой дом и государство или союз государств – это все же разные вещи. Защита по-любому будет существовать, существуют же безвизовые режимы между Америкой, Англией, Канадой, ЕС, Австралией, Новой Зеландией, Южной Кореей, Японией и т.д. Я не думаю, что у них защита (если рассматривать именно эти страны) хуже, чем в России, Индии, Китае и др. А это означает, что такое допустимо. Более того, товарищ Сноуден нам не открыл тайну о том, что эта система защиты уже работает почти по всей планете, хотя многие и так догадывались, он просто это озвучил публично. И наверняка спецслужбы многих стран давно уже по многим пунктам сотрудничают. Единственное, они вынуждены пока публично что-то скрывать. Все почему-то говорят о вреде нового мирового порядка, а в чем его негатив то? Я вот пытаюсь понять и пока не вижу в нем негатива больше, чем в мировом беспорядке. Да и не бывает ничего нового, на самом деле, во вселенной все всегда было упорядочено, а новое всегда будет, если старые системы изживают себя, они исчерпываются. Конечно, то, что я говорю, для кого-то смотрится пока как "вынос мозга", но это по причине того, что многие еще боятся себе позволить воспринять новые реалии. Безусловно, то, о чем я говорю, не произойдет завтра или в ближайшие два-три месяца, но современный мир меняется с огромной скоростью. Посмотрите, как мир изменился за какие-то 10-15 лет, я уверен, что многие не могли себе это все представить даже в смелых снах. Посмотрите, сколько бесполезной работы само собой отпало. Мы теперь билеты можем купить, не вылезая из кресла, не надо несколько часов ехать куда-то, стоять в очереди. Даже семинары многие проводят уже онлайн (хотя вживую, ИМХО, все равно лучше).

Я понимаю, что были горячие войны, они и сейчас продолжаются, холодные войны также. И конечно, можно задаться вопросом: "Неужели наши деды воевали за то, чтобы сейчас вы ездили в Германию?" Ну так и Польша воевала, Югославия во Второй мировой – одна из стран, которая оказала весьма серьезное сопротивление. Ну и что? Между ними и Германией сейчас существуют безвизовые режимы. Национальные праздники никто не заставляет их отменять. Другая проблема, нищие страны с беспорядками, какой-нибудь Судан...., много можно перечислить. У многих нет образования и т.д. Но эта проблема тоже может быть решаемой: если у сильных государств хватило ума и сил там сделать революции, значит, у них есть силы и поменять там все в лучшую сторону. А еще менять может не хотеть местная власть. Но не факт, что в связи с новыми изменениями она будет жизнеспособна, не меняя свой формат.

На самом деле, эта идея у меня давно была, я давно думал, озвучивать ее или нет, не сочтут ли меня за сумасшедшего. :05:  Ну, не проблема, я авадхута, мне допустимо быть сумасшедшим. :05: Все же если серьезно, то я считаю, что в ней есть здравый смысл, хотя многие его боятся, опять же, по причине зашоренности и узости сознания.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #17 : Май 18, 2014, 12:02:13 »

Джая Маа!
Дорогой Гуруджи, все правильно написано и Вас поймут только единицы или близкие по духу люди.
Но есть еще одна составляющая всей этой проблемы, как не банально звучит это карма. Где какой душе предстоит жить, каждая страна это своеобразная тюрьма с различной степенью строгости. И находящаяся под своей планетой , берем Россию, над ней тяготеет Сатурн - Шани, планета ограничений, скорби, тамаса, у других своя.
Могут возразить по поводу чиновников, может они проедают положительную карму, а дурными делами готовят свое пребывание в диких племенах?
Все не так просто.
Опять пребываю в сфере разглагольствования  :011: .
Прошу не судить строго и не кидать тапками  :05:

Цитировать
Разве может мне принести пользу паломничество в Каши?
Когда и Гайя, и Ганга и даже сам Каши покоятся возле стоп Матери.
Я плыву по океану блаженства
когда медитирую на Её образ, пребывающий в лотосе моего сердца.
Но все же как же хочется съездить в Канчипурам  :05:  :139:
« Последнее редактирование: Май 18, 2014, 12:03:56 от Adhyatmanath »
Записан
जय माता दी

Рамашка

  • *
  • Сообщений: 49
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #18 : Май 18, 2014, 12:10:00 »

Гуру джи, Ваши рассуждения толкнули меня на такие мысли: а насколько важна генетическая целостность отдельного этноса? Приведет ли стирание границ к потере чистоты генофонда и упразднению понятий "раса", "народ", "этнос"? На сколько, по Вашему, важны эти вещи, и в чем разница между русским этносом, и, например, семитским? Как мне представляется, воплощение в том или ином этносе подразумевает решение каких-то кармических уроков, и утрата изначальных свойств через разбавление генофонда может привести к потере самобытности этноса, размытию его кармы, если можно так выразиться. С другой стороны, время нелинейно, воплотиться можно в любой точке, в зависимости от задачи...
Пожалуйста, поделитесь соображениями по этому поводу
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #19 : Май 18, 2014, 12:43:00 »

Адеш!

Гуру джи, Ваши рассуждения толкнули меня на такие мысли: а насколько важна генетическая целостность отдельного этноса? Приведет ли стирание границ к потере чистоты генофонда и упразднению понятий "раса", "народ", "этнос"? На сколько, по Вашему, важны эти вещи, и в чем разница между русским этносом, и, например, семитским? Как мне представляется, воплощение в том или ином этносе подразумевает решение каких-то кармических уроков, и утрата изначальных свойств через разбавление генофонда может привести к потере самобытности этноса, размытию его кармы, если можно так выразиться. С другой стороны, время нелинейно, воплотиться можно в любой точке, в зависимости от задачи...
Пожалуйста, поделитесь соображениями по этому поводу

Вы знаете, я думаю, что эти страхи о генофонде – искусственные. Во-первых, смешанные браки уже существуют. Во-вторых, речь ведь всего лишь о свободе перемещения, пример – Израиль, им открыт въезд в Европу, и европейцам к ним, даже русские уже могут свободно въезжать. Разве это лишило евреев национальной идентичности и их генетики? Много где живут англичане, американцы, немцы, абсолютно никаких проблем. Посмотрите внимательно, что произошло, когда русским разрешили ездить без виз в Израиль, Южную Корею, Гонконг, разве количество нелегалов среди русских стало больше? Нет, наоборот. Более того, многие стали ценить свою страну. О развитости некоторых стран намного больше мифов, чем относительно потери генофонда. Я видел в Европе и других странах куда более недоразвитую инфраструктуру, даже явный дегенератизм, чем, например, в Южной Корее. Но почему-то в этих странах считают, что корейцы – это туземцы, дикие и т.д., а на самом деле это полное вранье. Технически они многих могут заткнуть за пояс. Разговоры о том, что Новая Зеландия их развитее – это абсурд. Она не развитее в техническом плане никак, такие страны, может быть, развиты в плане субсидий и дотаций, уровня зарплат, и самое главное, они крышевались Англией, поэтому автоматически их рассматривают как более развитые. Эти мифы специально раздуты, многое распиарено, к одной заслуге приписаны и другие, которых нет на самом деле. Вот это действительно миф, и, кстати, на нем тоже держится визовая система. А погибающий генофонд – это не проблема, ничего не погибнет, я уверен, он скорее погибнет от войн, чем от мира.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Рамашка

  • *
  • Сообщений: 49
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #20 : Май 18, 2014, 12:53:31 »

Да, с этим трудно не согласиться. Благодарю Вас!
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #21 : Май 18, 2014, 14:07:57 »

Адеш!

Соглашусь с Гуруджи, и хотела бы кое-что добавить. Негативные элементы и в текущей ситуации прекрасно решают визовую проблему, и чем круче вор/мошенник/преступник, тем может быть даже проще ему получить визу и поддельный паспорт и поехать туда, куда ему надо, ведь связи в криминальном мире большие. А вот нормальным гражданам той или иной страны приходится собирать кучу бумажек, платить немалые деньги за визу, и еще они могут ведь отказать, им приходится доказывать, что они не верблюды. Очень много бюрократических формальностей, истинная ситуация конкретного человека никого там, как правило, не интересует, им в посольстве главное, чтобы бумажки были такие, как они хотят. Я знаю много историй, когда проблемы в выдаче виз были именно потому, что человек честно все предоставлял, а это не подходило под их привычные случаи. Секрет получения визы в том, чтобы предоставить им правильные бумажки, часто они не проверяют их даже. Тогда какой смысл в этих визах? В Америку вообще получение визы (для русских) - это русская рулетка, никогда не угадаешь, поставят они или нет, даже в случае правильных бумаг, а деньги и нервы никто не возмещает.

В случае отмены виз контрольно-пропускной режим же все равно сохраняется на границе, они сканируют паспорт, могут задать вопросы, проверяют в списках террористов и разыскиваемых преступников. В наш век есть огромные электронные базы с инфой на каждого человека, и если он "известный вор", то об этом будет ясно при проверке. Так что контроль есть, есть штампы о въезде/выезде, есть таможня. А виза - это какая-то фикция :05:, она ничего не доказывает (ни порядочность человека, ни отсутствие иммиграционных намерений)
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #22 : Май 18, 2014, 17:07:17 »

А виза - это какая-то фикция :05:, она ничего не доказывает

Адеш-адеш, Лакшминатх джи!
Не могу согласиться насчет фикции. Дело в том, что виза не призвана ничего доказывать. Виза — это всего лишь разрешение на пересечение границы. Любая структура (пинда), имеющая границы, вправе разрешать или запрещать внешнему объекту проникновение внутрь себя, исходя из соображений собственной безопасности. Другое дело, что форма этого разрешения может быть разной в зависимости от конкретной ситуации, и в случае с пересечением государственной границы может выглядеть как штамп в паспорте, полученный заблаговременно после прохождения определенных бюрократических процедур, либо как разрешительный кивок пограничника, после того как он заглянул в компьютерную базу данных. Конечно, по мере развития цивилизации бумажные носители информации (книги, визы, паспорта) уступают место электронным, и в этом смысле идея Гуруджи о постепенной отмене традиционных виз выглядит не такой уж авадхутской. :05: Однако всему свое время. Возможно, когда-то и само государство как форма мироустройства уйдет в небытие, биометрическим паспортом будет являться взгляд наших глаз, а визой — улыбка. И заживем мы в едином мире без границ, а визы останутся нужны лишь как полученное свыше "добро" на выход в унмани.
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #23 : Май 18, 2014, 17:44:50 »

Другая проблема, нищие страны с беспорядками, какой-нибудь Судан...., много можно перечислить.

Адеш, Гуруджи!
В том-то и проблема, что наши страны (Россия, Украина и иже с ними) как раз и воспринимаются цивилизованным миром, живущим уже давно без виз, в одном ряду с "каким-нибудь Суданом" и прочей Угандой. Как это ни печально, но им не откажешь в здравом смысле.
Записан

Sakshinath

  • *
  • Сообщений: 169
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #24 : Май 18, 2014, 22:03:58 »

Всем сердечный Адеш!
Идея с визами хорошая потому, что упрощает жизнь и экономит время. Только интересно, как на это повлиять практически?
Любое действие, кроме разумеется духовного... обладает фактором двойственности. Это означает, что оно имеет, как хорошие, так и нехорошие последствия. Как бы из двух зол выбирается лучшее.
Мне сложно предвидеть, как бы прижился безвизовый режим и какие плоды принес. Но попробовать стоило бы. 
 
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #25 : Май 19, 2014, 16:25:43 »

Адеш, Вивекнатхджи!

Дело не только в том, что они Россию считают дегенеративной, хотя в этом есть определенная истина, в этом вина самих же русских. Есть, конечно, экономические кризисы, есть культурные; первые, как мне кажется, меняются быстрее, чем вторые. Но дело не в них, в Европе сейчас немало стран, которые живут не богаче России, хотя это, конечно, зависит от того, что мы подразумеваем под "богаче". Москва отличается от всех остальных городов, также наличие ресурсов не означает, что всем живется от этого так хорошо, как могло бы. Это примерно так же, как наличие ядерного оружия не говорит о высоком уровне жизни страны, примеры: Пакистан, Северная Корея. Кстати, раз заговорил об оружии, я вам расскажу историю из реальной жизни, после чего вам станет ясно еще кое-что помимо того, что они русских считают "деградантами". Они не только так считают, может быть, власти развитых стран вообще думают другое, но одно я знаю точно, считают русских еще и врагами. История из реальной жизни про одного хорошо знакомого мне человека. Он подал когда-то на туристическую визу в Канаду, было у него все: и достаточная сумма для поездки, и все необходимые документы. В посольство его не вызвали, все было только онлайн, пришел обратно паспорт по почте, без визы, и в конверте также письмо с ответом. А теперь готовьтесь узнать уродство, о котором там говорилось. В письме было написано: "На территории вашей страны находится ядерное оружие, по этой причине мы не можем вам поставить визу". Человек – обычный преподаватель йоги. Как вам история? Клянусь, что я не сочинил, сам видел этот документ.

Другая история. Человек пошел в посольство США подать на туристическую визу. Ему в визе отказали, потому что он едет отдыхать один, без жены, а значит, намерен остаться. В другой раз он подавал документы с женой, отказали опять, сказали, что раз вы едете с женой – вы вдвоем там останетесь. Вот такие маразмы бывают.

Я не знаю почему, но все в интернете пишут какой-то бред про заговоры масонов, про анунаков и прочее, но не хотят обращать внимание на реально существующие проблемы, одна из которых – визовый фашизм. Так, я сам как иммигрант могу вам рассказать столько жести, которая мне встречалась, что народ узнает, какое это зло – визовая система и что она порождает в мире.

Ответ для Sakshinath: С этим можно практически справиться только тогда, когда большая часть человечества выдвинет свое несогласие с этой системой.

Если кто-то считает, что я хочу себе на таком проекте сделать пиар, то они заблуждаются, мне все равно, кто это реализует, я готов даже остаться в тени этого проекта, мне лично все равно, кто это воплотит. Но если никто не захочет, то я этим займусь. Я на самом деле считаю это мерзким явлением. Они так много говорят о демократии и равенстве, а на практике мы видим элементарный фашизм и дискриминацию, завернутую в бредовые идеи о терроризме и прочем, который никуда не исчезает, несмотря на всю эту визовую жестокость. Я понимаю, может, это все не скоро произойдет, может, будущие поколения будут жить без этой системы превращения всех людей в стадо баранов. Как бы там ни было, если это реализуется, это будет лучше, чем нынешняя ситуация.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #26 : Май 19, 2014, 22:26:24 »

Я понимаю, может, это все не скоро произойдет, может, будущие поколения будут жить без этой системы превращения всех людей в стадо баранов.

Процесс пошел.  :05:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #27 : Май 20, 2014, 12:00:54 »

Я понимаю, может, это все не скоро произойдет, может, будущие поколения будут жить без этой системы превращения всех людей в стадо баранов.

Процесс пошел.  :05:

Ну, я скорее за то, чтобы визы вообще исчезли везде. Но если говорить об этой ссылке, если честно, я не уверен, что к концу этого года в Украине это произойдет, как это сказано в статье. Потому что чисто технически только переход на биопаспорта займет по времени намного больше, плюс проблема с эскалацией конфликта......
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Sakshinath

  • *
  • Сообщений: 169
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #28 : Май 20, 2014, 14:18:57 »

Гуруджи ко Адеш!
Я считаю, что русская нация, это прекрасная часть человечества. Просто в силу обстоятельств, событий, последних сто лет, большая часть светил нации, была уничтожена, не без помощи тех, кто считает русских варварами и все такое. Другими словами, русская нация была обезглавленна. До этого, положение россиян в мире, было совершенно другим. Экономически, социально и морально, это было совсем другая картина. Те кто считает, русских быдлом и т.п. сами как рас, совершают активные действия, к тому, чтобы это стало реальностью. И визовый режим они используют именно в этих целях. На самом деле, их критика, это просто зависть, к потенциалу русского народа.

Есть много пророчеств, что в не далеком будущем, русский народ, станет лидером в духовном развитии человечества. Я думаю, что это очень может быть, и произойдет.    
« Последнее редактирование: Май 20, 2014, 16:51:39 от Sakshinath »
Записан

Рамашка

  • *
  • Сообщений: 49
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #29 : Май 21, 2014, 08:06:34 »

Адеш!
Забавная ситуация вышла, начали с сообщества, закончили русской нацией :41: Чтож, обсуждение все равно увлекательное вышло:)
Увы, но уважаемый Sakshinath ji прав. Нас пытаются уничтожить, и история этой борьбы насчитывает много веков, а может и тысячелетий. Печалит меня, с какой преданностью простые люди смотрят в рот Америке и Европе, а у них на нас вполне конкретные планы - дружить они вовсе не хотят.
Записан