Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Натховское сообщество в России  (Прочитано 32383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #105 : Май 26, 2014, 22:55:34 »

моя сева это более 150 статьи которые я написал на основе того что
Вы написали и создал блог который читает тысячи людей.
http://joginaleksiej.blogspot.com
Это тоже энергия и время.

Адеш, Ишварнатх!
Вы и вправду считаете ГУРУ-СЕВОЙ ведение СОБСТВЕННОГО блога и написание статей под СВОИМ именем, в которых излагаете ЧУЖИЕ мысли БЕЗ УКАЗАНИЯ ссылок на их РЕАЛЬНОГО автора (кажется, по-польски это называется PLAGIAT), а после этого еще и упрекаете Гуру в том, что потратили на это "энергию и время"? Гуру-сева — это бескорыстное служение Гуру. Как вы считаете, от вашего блога вашему Гуру стало холодно или жарко?
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #106 : Май 26, 2014, 23:03:16 »

еще хочу добавить по поводу того, как измениться. Практиковать надо больше и с правильным отношением к Гуру, тогда действительное знание и изменение само придет. Если будете готовы принять. Упрекать Гуру или выуживать из него практики - это НЕ правильное отношение, над отношением надо работать и работать, чтобы могли появиться какие-то изменения. И отвечает Гуру или нет лично вам - не имеет значения, если отношение правильное.
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #107 : Май 27, 2014, 13:06:55 »

Адеш, Гуру джи!

Адеш, Ишваранатх джи! Согласитесь, сложно чему-то  научиться, когда вместо того, чтобы слушать  и внимать тому что говорит Гуру, хочется говорить самому и ждать оваций, перемежая свои выступления истериками. Разные вознесенные бабаджи и ушедшие владыки из популярных индийских книг видятся нам вселяющими благоговение и духовный трепет, однако, они безучастно присутствуют на страницах книг  и не говорят нам то, что будет больно и неприятно, но могло бы нас поменять. Смирение своего эго - это возможность увидеть реальный шанс в этом  мире, окутанном иллюзиями,  задвинув свои красивые фантазии.  
« Последнее редактирование: Май 27, 2014, 13:12:59 от Алламанатх »
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Натховское сообщество в России
« Ответ #108 : Май 27, 2014, 17:16:42 »

Надо понимать, что не все, кто говорят о своей глубокой реализации в каких-то йогических состояниях, на самом деле в них продвинуты. Многие делают выводы о йоге по таким людям. И когда, сделав их, они приходят к настоящим Гуру, а те им говорят, что их предыдущий опыт не подлинный, это тяжело принять, потому что все думают, что они уже что-то знают. Но если вы хотите получить настоящий опыт, надо стать простым, как ребенок, и все начинать с белого листа, причем ВСЕГДА.

Цитировать
Так или иначей я буду Вам хорошие посылать и буду благодарен.

Это очень важно, потому что ученик визуализирует Гуру у себя над головой, и если он будет к Гуру относиться негативно, то заблокирует себе чакры. Обманывая Гуру – обманываешь себя, позоря Гуру – позоришь себя, если ставишь себя выше Гуру – никогда ничему не научишься. Если в нем видишь воплощение знания, то ты его получишь, в Гуру есть все: и пратьяхара, и самадхи, и просветление, и если ты открыт для того, чтобы это получить, то все это будет. Тот, кто требует, тот не способен получать; получает тот, кто открыт, а не тот, кто требует. Это, конечно, не значит, что не надо задавать вопросы, но задавать вопросы нужно спокойно, без нытья, без жалоб, без претензий, без попыток позорить своего Гуру публично (потому что это форма окорбления и "наезда" на него). Это все очень хорошо надо знать – только следуя этому, все будет работать исправно.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.