Основная дискуссия > Тантризм-шактизм

Кундалини. Методы пробуждения.

<< < (2/15) > >>

Виранатха:
Реальные ответы на тему Кундалини-шакти, на мой взгляд, можно найти в тантрический шактийских традициях, в аутентичных йогических индийских направлениях, которые существуют около тысячелетия, как минимум, вот там действительно знания в наиболее чистом виде. Их надо получать от авторитетных Гуру, имеющих практическую реализацию в этих знаниях. Хотя даже в Индии много  просто теоретиков, и часто примитивных даже в теории, не говоря уже о практике.

Хотелось бы отметить, что Кундалини - это не просто некая тонкая бессознательная масса, иначе уже все кто делают просто физические техники, развили бы разные сиддхи, которые обещаны в текстах йоги.

लोटा बाबा:
Адеш!
Одно я только знаю наверняка, если действительно происходит пробуждение духовного сознания Кундалини, у практикующего должны появится самые разные сиддхи. А так же адекватность в этом мире(минимум).

grig:

--- Цитата: Leta Baba от Декабрь 09, 2009, 13:49:02 --- А так же адекватность в этом мире(минимум).

--- Конец цитаты ---

Адеш!
Адекватность при корректной практике, т.е при достаточном очищении и традиционной технике (не самопальной).  :143:

Yuri:
Адеш. Сиддхи вещь хорошая,не спорю.Я так понял --это основной критерий всех достижений,правильно?  Ну, было раз десять ,что я заранее знал кого встречу в час пик в метро через 5 мин( видел их лица) и они выходят: ,,ОО, сколько лет ,сколько зим!,, Читал мысли девушек только представляя их и при встрече говорил им и в точку. Часто смотря в левый глаз девушек соблазнял их. Ну и что? Мне теперь  с утра до вечера этим заниматься .Я лучьше ,сколько там мне осталось ,30-40 лет ,направлю енергию по сушумне вверх,а не вовне.Чтото там есть в этих бандхах,точно--сила,кайф. Во мне еще много тамаса ,но если Вы позвоните прямо сейчас ,то скидка 50 процентов обеспечена.:-) Или меняю 100 грам Вашей сатвы на 100 кг моего чистого ,отборного тамаса.:-) А свой агрессивный раджас я оставлю себе ,он мне нужен для практики.И еще , бхастрика с бандхами в конце ,при многократном повторении дейтвует как на людей с гуру ,так и людей без гуру.Или концентрация на аджне . это просто методы ,как нож ,главное не порезаться и не порезать.

Lakshminath:
Адеш!

Что-то, Yuri, Ваши сиддхи только девушек касаются  :05: Часть мужчин такими сиддхами владеют и без всякого духовного пробуждения.
А вообще, методы методами, и есть, конечно, эффекты, обусловленные именно техниками, однако полноценная духовная реализация и освобождение достигаются только благодаря милости Гуру.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии