Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Мой выход из бездны духовного упадка  (Прочитано 31127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #30 : Август 25, 2014, 12:25:54 »

Цитировать
Если по классике, то я бы хотел ознакомиться с требованиями для кандидатов в ученики к тантрическому мастеру.

Классика очень разная, некоторая такая, что если я вам ее опишу, ваша храбрость мастурбации покажется детским садом. Помню, как-то один мой ученик сказал, что в Ваджраяне, где он посвящен, надо представлять, что ты принимаешь сперму Гуру и месячную кровь его Шакти. Отказ от такого принятия считается оскорблением Дхармы. Я спросил в шутку: "И что, ты будешь принимать мои половые секреции?":41: Он сказал, что если надо, то будет (но ясное дело, что он понимает, до такого не дойдет). Все эти нечистые элементы в тантре рассматриваются как амриты (нектары), и вообще, все, что наиболее негативное, в нем надо созерцать нектар. Скажу честно, я никогда не принимал ни испражнения, ни мочу, ни сперму, как это делают агхори, и никому не давал таких наставлений. Но чтобы вы знали, есть и такая вот классика, которую считают верхом тантры. Так вот, когда, общаясь с этим учеником, я стал проявлять специально негативные качества, ведь все эти "нечистоты" - это не обязательно субстанции, это могут быть и просто какие-то мирские реалии, которые надо сакрализировать, например, бытового плана, он стал говорить, что Гуру несовершенен. А где же все его кичения, что он готов нечистые амриты принимать? :05:  Вот реальная жизнь показывает, что ты должен принимать Гуру независимо от того, каким он предстает в своем поведении, и не просто принимать, а считать это верхом совершенства, даже если он выглядит и вовсе как криминальная личность. Это вам для примера о том, какая "классика" бывает.

Я, конечно, понимаю, что тема непростая, потому что ей могут многие спекулировать, но где гарантия, что, допустим, считая себя настоящим Гуру и являясь таковым, я не буду рассмотрен вами как "тот, кто спекулирует", именно в тот момент, когда вам надо будет перешагивать через свое эго? Что оно не даст сбои и вы это оправдаете тем, что это мое несовершенство, а не ваше? Таких гарантий быть не может.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Chin Mai Nath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 9
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #31 : Август 25, 2014, 13:28:48 »

Адеш Гуруджи Матсьендранатх Махарадж!

«Амея» или как вас там на самом деле зовут...Вы знаете Гуруджи Матсьендранатх  и Лета Бабаджи очень правы – если кто-либо в Индии, Непале, Тибете придет к Гуру с такими «запросами-провокациями» и при всем его окружении бесстыдно вывалит свои проблемы напоказ, то это будет верхом неуважения...

даже затрудняюсь себе представить что с таким наглым существом могут сделать...потому что ученики обязаны защищать своего Гуру от попыток оскорбления...

Если вам не помогли специалисты, то значит они были дешевые и не квалифицированные

Идите к хорошим специалистам, они дорого стоят, потому что ценят свои знания

Если у вас нету денег, то потратьте энергию и научитесь их зарабатывать, пока будете учиться, то уверяю вас эта «проблема» сама собой отпадет... :016:

Хватит здесь за "бесплатно и даром" пытаться проюзать наше внимание, нам и правда как сказал Лета Баба джи не интересно это...
« Последнее редактирование: Август 25, 2014, 15:25:15 от Chin Mai Nath »
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #32 : Август 25, 2014, 16:49:58 »

Вообще, сексуальная энергия и есть сила Кундалини, поэтому пробуждение и трансформация сексуальной энергии напрямую связаны с Кундалини. Кундалини известна также как Кама-калА, которую часто изображают как йони и лингу, соединенные вместе и образующие Шаткону (шестиугольник). Также, там внутри символ в виде буквы "И" [ई], внутри которой вписана бинду, по краям этой буквы изображают висаргу - как символ творящей силы и звука, который высвобождается во время оргазма. Сама буква "И" имеет образ Кундалини, у нее изогнутая форма, эта концепция сейчас очень развита в Шривидье, в неварской традиции Кубджика, в Трикашасане, Краме, Чина и других тантрических культах. На Кама-калу совершается специальная дхьяна, которую Гуру передает ученикам вместе с остальными подготавливающими практиками.

Та проблема, что мы тут обсуждаем, кажется простой, но она связывает с собой массу других, которые не отдельны от нее, поэтому слишком много надо обсуждать, а тратить время на то, чтобы кому-то одному это объяснять, нет смысла. Я могу в открытом доступе давать только ориентиры и намеки, где надо искать, как это все воспринимать, что буквально, а что метафорически, но никто никогда не станет передавать дикши и практики через интернет, тем более всем подряд. Все здравомыслящие люди это понимают, не понимают только нездравомыслящие, значит, именно с пониманием и надо им работать в первую очередь, а не с практиками, которые все кругом раздают в профанированном виде.
 
В "Виджняна-бхайрава тантре" дана техника, где рекомендуется медитировать на воспоминание полового акта, это можно было бы рассматривать как технику, пригодную для той темы, что тут обсуждается. Однако я, к сожалению, так и не видел ни одного перевода и трактовки данного текста, которые я бы счел полноценными. Сейчас в плане тантры чего только народ не выдумывает, все делается без Гуру или со ссылкой на каких-то Гуру, которые ничему подобному не учили, что и проверить-то не всегда можно. Например, я видел в России одного персонажа, который составил практику, когда в руку призывается Шакти, и этой рукой совершается мастурбация собственного лингама. Но сколько бы тантр я не просматривал, подобных практик мне не встречалось, ничего подобного нигде нет. Без ссылок на тексты, где такое описано, таким техникам доверять нельзя. Хотя сами мантры встречаются во многих вамачарских пуджах, я видел их и в "Деви-рахасье" и в других текстах, но там они описаны как техники для реальной майтхуны, но не в форме мастурбации. Однако дело вовсе не в майтхуне и мастурбации, а в том, что ты развиваешь свое сознание, которое способно осознавать присутствие ануграхи во всем, и через нее происходит трансформация низменного в просветляющее. Когда яд (виша) посредством распространяющейся Шакти (виша) превращается для садхака в амриту. Для этого не надо ничего внешне отрицать - если где-то присутствует свет, то там темнота исчезает автоматически; то же самое и с низменным - как только в нем присутствует ануграха (благодать), или прасада, то в низменном больше нет ничего низменного. Это единственный и самый верный путь, который реально работает и помогает, все искусственные методы бесполезны, все эти втягивания в пенис непонятно для чего, бандхи и т.п. без глубокого знания традиции и благословения от реализованного и освобожденного мастера бессмысленны. Этим практикам, как и многим другим, должны учить Гуру, но не "йога-инструктора" или "тантра-тренеры". Я всегда это говорил, за что нажил себе немало врагов. Сейчас те, кто на меня гнали негатив, уже сами повторяют мои идеи, вот так вот устроены эти "великие, заслуженные йога-тичеры" с "большим опытом практики" и прочим. У них у всех такая гордыня, что просто ППЦ. Я, когда многих из них увидел, очень серьезно задумался о том, насколько же это все примитивно и что тантры правильно говорят об этих людях как о пашу, анадхикари и т.д. Даже сейчас они на своих сайтах вешают статьи американцев, которые разоблачают лже-йогу, ту, что в духе создания стройной талии и упругой попки. И тут же на сайтах этих людей висит в рекламе все то, против чего эта статья направлена. Просто используют кого-то, кто такие статьи пишет, для реализации совсем другого. Но, собственно, я это говорю к тому, что кругом лже-садхана стала настолько нормой, этим пропитаны мозги миллионов, а вы говорите, натхи должны кого-то спасать. Мы никого не спасаем, мы занимаемся совершенствованием себя в первую очередь. А то, что к нам притягивается какой-то процент понимающих и адекватных людей, это уже вещь второстепенная. Гуруджи Виласнатх джи как-то одному из моих учеников на вопрос: "Как учить Запад Традиционной Йоге?" очень тонко ответил: "Надо быть самому настоящим йогином, в первую очередь, а остальное само приложится".
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #33 : Август 26, 2014, 09:42:04 »

Я думаю, что решение этой проблемы, можно начать с того, чтобы самому себе объясниться, зачем я делаю то-то и то-то. Окружить себя женщинами, как написал уважаемый Нараяна, конечно, тоже вариант, но это не всегда возможно. У меня был один знакомый, который чуть ли не каждый день ходил в паб и снимал там женщин, казалось бы, что еще надо, но он как-то мне сказал, что все равно занимается мастурбацией. А почему? Вот это хороший вопрос, видимо, не устраивает даже обилие секса и, видимо, есть очень много причин на то у людей. Я думаю, что причина вся в мозгах. Как это все обсуждать при таком наличии вездесущего лицемерия и ханжества, представить сложно. Мне лично все равно, я готов обсуждать все что угодно, за исключением того, что ведет к огромным конфликтам, просто некоторые их иногда устраивают целенаправленно.

Вообще, мне кажется, тут не стоит сильно заморачиваться, особенно простым людям, психологический метод это решит или "традиционный"; простые люди видят кругом названия "традиционный", но что это такое, это слишком сложный вопрос. Я готов открыто это рассмотреть, если у кого-то есть стремление разобраться в этом, но на протяжении многих лет я вижу, что почти никому не интересно разбираться. Все "докапываются" до поверхностности сей темы, кто-то такие диспуты использует не чтобы разобраться, а чтобы кому-то нагадить, потроллить, а самому жить, как жил. В этом вся и проблема - поговорить-то толком не с кем. Я предлагаю обсуждать без крайних осуждений, иначе мы, как это обычно бывает, застрянем в эмоцухе. Разве это наша цель?

Также я не думаю, что психологичность надо рассматривать как что-то плохое и неэффективное, что такое психология - это тоже вопрос.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Ameya

  • *
  • Сообщений: 12
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #34 : Август 26, 2014, 11:02:37 »

Ко всем ученикам Yogi Matsyendranatha
я бы хотел понять зачем вы занимаетесь тантрой, разве она что-то Вам дает для жизни?  Кому она помогла расстаться с какой-нибудь материальной привязанностью? Кому Вы помогли своей силой, да и помочь Вы никому не сможете, ведь йоги, как сказал Гуруджи, никого спасать не собираются. Ну разве это не эгоизм? Ваша позиция - главное, чтобы было хорошо мне и моему Гуру, а на остальных страждующих,  мне наплевать, не так ли? Хоть бы один человек написал бы в форуме, что в течение такого то периода и в результате выполнения  такой-то практики он решил такую то проблему.  Но этого нет. От массы людей на этом форуме идет волна тамаса, что явствует из их речи.Что Вас привлекает к Тантре, Вам нужны эмоциональные переживания? Так их в православии навалом, достаточно пройтись по правовославным святыням, например, причем все близко в отличие от далекой Индии и духовников больше, выбор есть Зачем Вам
выполнять сложные требующие много времени практики,выполнять нудные пуджи из-за дня в день, если это ничего не дает и контактов с Божеством нет.
Записан
Иногда, чтобы найти точку опоры  приходиться шагать в пропасть, да, глупо, но глупее нискончаемо долго искать того, кто знает путь, ведь в поиске может пройти вся жизнь...

crac333

  • *
  • Сообщений: 140
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #35 : Август 26, 2014, 11:35:58 »

Цитировать
Хоть бы один человек написал бы в форуме, что в течение такого то периода и в результате выполнения  такой-то практики он решил такую то проблему.

Самый долгий мой прорыв в чистоту был на базе самрпального православного исихазма тс Но в принципе и йога и тантра(дзогчен, махамудра, сахаджа и т.д.) идут схожим (не скажу что идентичным) путем. Просто дело реально не в "техниках" а в ежесекундном внутреннем хранении(что на первых этапах, по слову св.Силуана Афонского "держи ум во аде и не отчаивайся" действительно похоже иногда на пребывание в аду страстей и желаний но тут важна длительность, протяженность молитвенно-медитативного усилия во времени и непрерывность или как говоряд отцы непрестанное молитвенное делание) и направленности сознания к Божественному. Вы же изначально требовали каких то технических инструкций, а на слова Гуруджи, что йога не сводима к тех инстукциям и скорее ими профанируется вы наплевали.

И еще. Когда то слушал лекцию одного салафитского мусульманского экзорциста так вот он в ней среди признаков одержимости злыми силами приводил такой: человеку начинает казатся что люди его окружающие какие то нечистые, грязные, иногда он видит в них демонов и т.д. Так что если Вам показалось что на этом форуме много людей в тамасе то стоит прежде всего обратить внимание на себя.

И это Вы из Краснодарского края да? А где Ваш друг из тантрасангхи про которого Вы упоминали?)
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #36 : Август 26, 2014, 12:52:46 »

Ко всем ученикам Yogi Matsyendranatha
я бы хотел понять зачем вы занимаетесь тантрой, разве она что-то Вам дает для жизни? 

   А вот теперь уже все видят, что ты именно из вражеской организации, которая ведет пропаганду против Гуруджи и его деятельности. Тебе дали ответы на все вопросы, но ты пришел не за ними, ты пришел развернуть негативную пропаганду и создавать общественные настроения, чем вы и занимаетесь уже много лет.
   Дала ли тантра нам что-то? Во-первых, ваша организация изначально против чтобы она(тантра) что-то давала хорошее нам, или еще кому либо, чтобы вы на таком фоне не выглядили уродливо, потому это абсурдно слышать от вас такие вопросы. Во-вторых, да, дала, но это не касается тебя и тех омраченных личностей, с кем ты связан. Вообще, вы даже свои манеры и подчерк не скрываете, это уже все конкретно видят.

Цитировать
Кому она помогла расстаться с какой-нибудь материальной привязанностью?

   Это она не помогла твоему "лже-гуру", который сам себе приписал такой титул, а ты его последователь. Конечно, вам она ничего не дала, вот и вы хотите во всех видеть отражение своей грязной кармы.

Цитировать
Кому Вы помогли своей силой, да и помочь Вы никому не сможете, ведь йоги, как сказал Гуруджи, никого спасать не собираются.

   Согласно писаниям, людей порочных и не уважающих традицию, тантры запрещают принимать как учеников и разделять с ними священное. Мало ли что они иногда говорят, что Шива есть во всем, или что всех надо спасать. Они же говорят и о том, что не всех можно принимать как учеников и посвящать их, особенно во что-то серьезное. Это не только Гурудев говорит такое, так говорят все тексты.

Цитировать
Ну разве это не эгоизм?

   Кто вы такие, чтобы судить о чьем-то эгоизме?

Цитировать
Ваша позиция - главное, чтобы было хорошо мне и моему Гуру, а на остальных страждующих,  мне наплевать, не так ли?

   Да, именно так, помогать надо тем, кто нуждается в помощи, а остальным пусть занимаются баптисты. 

Цитировать
Хоть бы один человек написал бы в форуме, что в течение такого то периода и в результате выполнения  такой-то практики он решил такую то проблему.  Но этого нет.

   Такие люди есть, и немало, только в традиции запрещено рекламировать свои достижения, а в некоторых случаях и злоупотреблять ими. Да и вообще, абсурдно такое слышать от людей, которые тебя ненавидят и совершили уже столько злодеяний. Хотя, карма уже многих из вас наказала, каждого по-своему, но для кого-то еще придет час.

Цитировать
От массы людей на этом форуме идет волна тамаса, что явствует из их речи.

   Ни чего себе, "тамаса" - говорят лицемерные уроды, то, сколько вы натворили дерьма, и в интернете, и в реальной жизни, мой ответ это не тамас, по сравнению с этим, а просто Божьи одуванчики.

Цитировать
Что Вас привлекает к Тантре, Вам нужны эмоциональные переживания?

   Ой, ну поразительно, прямо цитируешь заезженые реплики своего хозяина. Кто вы такие вообще, чтобы о тантре судить, не жившие достаточно в Индии, а неудачно состряпавшие шаражку для притонов, прикрывающихся атрибутами индузма? Все что вы породили в СНГ - сплошная помойка, вы не хотите чтобы было что-то чище и лучше вас, поэтому всем остальным гадите, пытаясь распространить свой духовный спид. 

Цитировать
Так их в православии навалом, достаточно пройтись по правовославным святыням, например, причем все близко в отличие от далекой Индии и духовников больше, выбор есть Зачем Вам выполнять сложные требующие много времени практики,выполнять нудные пуджи из-за дня в день, если это ничего не дает и контактов с Божеством нет.

   А что, ты пришел сюда нас учить создавать пустые детские игры, про оставление индуизма, становление "католиками", потом "православными", потом "учителями санскрита для йогов", потом "индологами" и еще хрен знает кем? Ну, если в твоем учителе гее и банальном придурке, который просто посмешише, нет и не было Гуру-таттвы, так идите и играйтесь в этот весь цирк, это ваш бред, вы в нем и живите. Тот кто что-то принял, не мечется как гавно в проруби, это показатель отсутствия преданности чему-либо. Просто этот ваш "учитель" - сумасброд, хотел, глядя на кришнаитских Гуру и завидуя их власти, тоже попробовать вкус Гурской власти, потом понял что вкус-то не сладкий, вот и обдристался. Чуваком двигали низменные мотивы, никакой веры не было ни во что, и сейчас нет. Тот кто что-то серьезное принимает, он не возвращается к прошлому, которое объявил негативным публично. Ну и все эти драмы про то, что, якобы, в этом есть "тантрическая гибкость", а на деле можно и внутри христианства использовать его как эгрегор, для мочилова конкурентов в индуизме, это все шизофрения. В православии и индологии, конечно, тоже полно недальновидных людей, как и везде, но есть и те, от кого не спрячешь свой уровень. Та энергия, которая от вас идет, можно сказать, никакая, даже ниже уровня бытовой магии, тем более, никакой духовной силы и шактипата нет у вас, потому что не было у вас никакой традиции изначально, были одни манипуляции мутных 90х.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #37 : Август 26, 2014, 13:07:47 »

Откуда Амея, и кто он, и зачем пришел (хотя правильнее говорить во множественном числе), всем уже понятно. Ну да ладно, мне от этого ни жарко, ни холодно. Темы можно обсудить, так и быть, проявим каруну в виде траты времени частично на совсем омраченных, но ведь читают и адекватные, способные анализировать тему люди.

Тут не так давно меня спрашивали, хочу ли я любви от людей? Я уже отвечал в той теме, но добавлю еще кое-что. Я чувствую гордость за себя и осознание, что иду правильным путем, когда меня не любит всякая нечисть. Их любви я не хочу, я хочу, чтобы я для них был воплощением всего самого "тяжелого" и "негативного", "тамасичного" и т.д. Я сделаю все, чтобы именно для таких людей стать воплощением зла, а любят они пускай тех, кого способны будут иметь в своих уродских целях. Мне "любовь" не нужна.

Что же касается людей достойных, тех, кто настоящие практики, кто работает над собой непритворно, с теми у меня будет другой диалог. Это нелегко, конечно, и каждый может оступиться, сделать ошибку, но ошибки бывают разного уровня, мир безжалостный, а я обязан жить в гармонии с ним и пытаться полноценно его отображать, как и все, кто мне близки по духу. Но я думаю, что об этом много публично писать нет смысла, и метать перед всеми подряд бисер.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #38 : Август 26, 2014, 13:25:21 »

Долго наблюдал, за этой веткой, пару раз добавил посты, но думал откуда выскочит заяц, а он выскочил, когда появилось это выражение
Ко всем ученикам Yogi Matsyendranatha
я бы хотел понять зачем вы занимаетесь тантрой, разве она что-то Вам дает для жизни?
тут встало все на свои места, этот чел, под видом озабоченного, на форуме изподволь вбивает колья, можно сказать (простите Гуруджи, что такое скажу), что как Гуру в вопросах тантры не компетентен! И на протяжении нескольких страниц, все с упованием страдает со своей "проблемой" и носится как с крашенной торбой, для чего спрашивается, появился на этом форуме? Тут уже от нескольких человек было в открытую указано , что он, этот чел, засланный казачек и испытывает терпение Гуруджи. Почему модераторы не забанят его? Паршивая овца все стадо испортит, при том сознательно!
Многие неполноценные люди, свои извращения, можно сказать прикрывают Тантрой, ведь в Тантре все разрешено и нет в ней ни чистого ни грязного. Гуруджи приводил здесь некоторые их "практики" :010: , и это с их стороны все само собой разумеющееся. Теперь на этом примере понимаю, почему в Индии "белых " не пускают в некоторые храмы, да потому, что несут в себе разрушение и тамас, и все они неучи опять прикрываются Кали Маа.
На дворе Кали-юга и таких личностей будет полно, простите , что такое скажу скоро сношаться в открытую будут, и это для них тантра.
Правильно в Тантре можно сказать все позволительно, но это закрытый и наиболее охраняемый путь левой руки, и никто не даст от туда какой либо информации, а если и дадут , то после суровой проверки кандидата на получение данного, знания. И чем характерно он тоже не раскроет любому озабоченному этот секрет. А наши доморощенные последователи в СНГ начитались , всяких книжек и возомнили себя "великими гуру" и несут свой тамас в массы, уводя в бездну Паталы неокрепших, хотя , подобное притягивает подобное. Они суть Асуры. Но в тоже время хорошо , Гуруджи нам дал понять, кто они. Тему можно оставить в назидание, но перенести в другой раздел. А у кого сексуальные проблемы, создайте, тему трансформация сексуальной энергии и там пусть обсуждают.
На этом заканчиваю свою тираду , развивайте вивеку.
О Матушка какую игру Ты затеяла!!!

PS Пока писал эту тираду, было добавлено два сообщения.
« Последнее редактирование: Август 26, 2014, 13:30:10 от Adhyatmanath »
Записан
जय माता दी

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #39 : Август 26, 2014, 14:30:14 »

Да, Адхьятманатх джи! Так все и есть, даже уважаемый crac333, который думал, что наша тенденция подозревать слишком завышена и что это может быть форма паранойи, сам увидел, что к чему. Кстати, у меня есть рассылка их "лидера", которую он рассылал на имейл перед приездом Гуруджи Девнатха, что, мол, давайте организуем срач против Матсьендранатха, непонятно почему Гуру позволяет себя втянуть в такую помойку каких-то моральных уродов (это самое мягкое, что можно про них сказать). Все, с чем соприкасаются эти злодеи, превращается в отраву и негатив. Странно, что еще не все это осознали. Без разницы что, все абсолютно, за этими гнилыми существами всегда тянется одна сансарщина и свинство. Они всегда бесятся, когда у кого-то что-то хорошо получается, ваша удача - это их горе, когда они такое видят, то пытаются себя приделать к таким людям и подмять под себя. К кому-то втираются в доверие, на кого-то просто наезжают, если кто-то понимает, кто они и не согласен плясать под их дудку, потому что просто мерзко, они начинают войну по многим фронтам. Ненавидят они не просто каких-то адекватных, а адекватных, которые при этом не хотят с ними иметь дел. Адекватность ведь разная бывает, просто начитанность и грамотность - не есть чистота.

Смешно слышать от всех этих недолюдей про мое незнание в области тантры, йоги и индуизма, когда эти люди то же время раздавали на курсах своих инструкторов мои статьи. Когда они воруют инфу и важные идеи с этого форума, что мной было написано, переставляют слова местами и выдают за свое. Смешно это слышать, когда они ко мне присылают в "ученики" всяких Мухамедов, Васудев из Краснодара, всяких Камал из Киева, Игорей Коробейниковых, ой, да столько можно перечислять. Чтобы выуживать инфу, а на случай, если их раскусили, можно изобразить "разочаровавшихся" и ушедших от "ненастоящего Гуру". Конечно, есть и просто среди пришедших люди слабые и гнилые, не засланные, этот контингент они используют как то, что в политике зовется "пятой колонной". Такие тоже были и есть, в большой организации, любой, не может быть, чтобы таких не было, если только она не тоталитарная, а мы далеки от этого. Так вот, обычно у нас адекватный народ быстро видит, кто есть кто из пришедших, и если личность гниловатая, то никто не хочет с ней иметь дел, это естественно происходит. Такие, кого мы игнорируем, по причине их гнилости - идеальный контингент, чтобы их настроить против, это же ведь люди неудовлетворенные, а они и не могут быть удовлетворенными, потому что это без вариантов. Будучи у нас де-факто отвергаемыми, они чувствуют себя обиженными, хотят, чтобы их любили, но их не за что любить, наоборот, они вызывают отвращение, они думают, как бы нагадить тем, кто их не признал. Чувство неполноценности у таких очень сильно ущемлено, и ущемили его по делу, Юля - очень хороший пример. Так вот, к таким начинают подкатывать из организации завистников и конкурентов, и, видя гниль этих людей, начинают на ней играть, начинается промывка мозгов (хотя там много и не надо для этого) в духе: "А зачем тебе это надо, ты же ведь на самом деле великий человек, великий йогин, зачем ты позволяешь себя так унижать, давай, вперед, иди, покажи, какой твой Гуру ненастоящий, какой он омраченный" и т.д. Иногда бывает и так, что такие люди, будучи с комплексом неполноценности (хотя они и на самом деле недалекие), сами предлагают свои услуги, и тогда их уже обрабатывают опытные спецы, дают им корректировки, как правильно нагадить "обидчикам". Например, если ты не дал своему Гуру большую сумму денег, они могут сказать: "Так мы ему предложим другие перспективы, а тебя он сделает "уттарадхикари"  :41: :41: :41:   (хотя он так и не передал даже джанеу этой уттарадхикари). Кстати, мне он как-то сказал, что не против наговорить одной такой дуре, что готов сыграть на ее гордыне, если она самодовольный баран, то таких надо стричь. Вообще, индусы мыслят совсем иначе, они часто не думают о том, что от их поступков может получится на Западе. Они думают, принесет им это выгоды или нет, а как остальные будут выкарабкиваться из этого неадеквата - им все равно. Ну и потом, тема эта сложная, так как в ней есть очень много моментов, которые не всегда можно освещать публично, индийские реалии западный человек не поймет адекватно. Так вот, использование "недовольных" - это стандартная технология не только в политике государств, но и духовных школ. В принципе, все, кто такими могут стать, их сразу видно, но они тоже нужны, если организация крупная и публичная, и слишком "чистая", то она без буферов, и чистота начинает притягивать концентрированный мрак, так как он противоположность. По этой причине я не выгоняю всех, кого изначально знаю как людей недалеких и даже с омраченными тенденциями. Они в определенном количестве нужны. Это как бактерии в организме, если их не станет совсем, то начнется дисбактериоз, но если их становится очень много, то тогда они могут порождать болезни, вплоть до летального исхода. С организацией то же  самое, просто те, кто никогда не возглавлял сам школы, особенно если они крупные, им вообще не понять, почему я иногда допускаю то, что не должно быть допущено, начинают думать, что "Гуру слеп", да и вообще "не Гуру" и т.д. Так думать легко тем, на ком нет никакой ответственности, на самом деле, эти люди просто с сознанием беззаботных мышей, мелкие эгоисты, которые многого не понимают.

Что касается моего якобы "незнания", я уже сказал, что никто столько не открыл о натхах в России и даже за ее пределами, Западу, как это сделал я, никто из моих критиков, и никто не нашел редкие традиции, которые нашел я и посвятился в них. Это вам не садханы клепать самостоятельно по текстам и проповедовать по Джону Вудрофу. Зачем все эти люди бегают за мной по пятам, по моим Учителям и связям? Этот их "лидер", прославившийся тем, что дискредитировал индуизм в СНГ, называл Вагиша Шастри очень гадкими словами, а сейчас пришел к нему на поклон, и те, кто критиковали других за критику Вагиша Шастри. Например, они про меня такое сочинили, мрази, знали и видели, что этот их учитель Сергей этим занимается,  продолжали с ним дружить, и сейчас дружат и поддерживают. Я вам скажу, этим людям плевать на всех: и на Вагиша Шастри, и на Ракеша Пандея, на всех, они действуют только в своих грязных интересах и называют это магическим и каулическим поведением, чтобы быть, как Алистер Кроули. Я их изучил очень хорошо, поверьте, они уроды, я никого просто так не назову, я готов всегда ответить за свои слова, не сомневаюсь в этом нисколько. Не советую мараться ни об этих людей, ни даже о тех, кто таким хоть как-то симпатизирует.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #40 : Август 26, 2014, 15:03:13 »

Дорогой Гуруджи, я вот одного понять не могу, ведь они прекрасно понимают (надеюсь на это) , что есть закон кармы и ведь будет обратка мощная, так, зачем поганить свое будущее?
И остается только одно, это асурическая природа, помутненного разума больше ничего и не приходит в голову. Ведь на этой планете не только люди живут но и асурические личности, мелкого пошиба, которым был дан шанс, немного приподняться, но нет их тянет, туда. И все омрачают вокруг себя, это действительно противно и мерзко.
Записан
जय माता दी

Durganath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 139
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #41 : Август 26, 2014, 15:41:18 »

Тут уже от нескольких человек было в открытую указано , что он, этот чел, засланный казачек и испытывает терпение Гуруджи. Почему модераторы не забанят его? Паршивая овца все стадо испортит, при том сознательно!

Адеш!
Эта "овца" если и может испортить стадо своей паршивостью, так это ведь среди овец, а адекватные люди могут не переживать за испорченность своего коллектива, даже если у овцы были самые серьезные намерения!

Если окружить себя самыми разными животными, человек в таких условиях останется человеком, а свиньи, овцы, бараны и прочие "козлы" сразу найдут между собой общий язык, только для простого человека этот "язык" будет звучать как баранье блеянье и тявканье плешивык шавок.
Записан

Sakshinath

  • *
  • Сообщений: 169
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #42 : Август 26, 2014, 16:48:49 »

Гуру джи ко Адеш!

Я изначально понял, что от онаниста Ameya чем то смердит. По той причине, что все ценные рекомендации, им просто игнорировались.
Все таки, как не крути, а в нашем мире есть два типа людей - пчелы, которые по всюду ищут нектар и навозные мухи  которых привлекает только дерьмо и все, что с ним связано.
Глупые мухи, им не понять, что бросать дерьмо в солнце, глупое занятие. По законам природы, дерьмо прилетит обратно, но для них, это не проблема. Для них, это вкусно, такова природа естества.

Все практики которые муха узнает, это битое стекло. К сожалению им трудно понять, что не получится войти в чистое место с грязными ногами.
Им не понять, кто такой Гуру джи и каково, его положение. И не в коем случаи, этим жужжащим вонючкам, нельзя открывать сердце и говорить о славе Гуру дева. Это очень важно !
Тот кто искренне хочет обучатся, конечно не поведется на все эти зловония. Так что, они нам помогают, произвести естественный отсев - мухи к мухам, пчелы к пчелам. Аминь  :05:
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 10:49:35 от Sakshinath »
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #43 : Август 26, 2014, 16:53:51 »

Дорогой Гуруджи, я вот одного понять не могу, ведь они прекрасно понимают (надеюсь на это) , что есть закон кармы и ведь будет обратка мощная, так, зачем поганить свое будущее?

Да, я это говорил им и открыто, и лично, очень малый процент что-то поняли. Остальные думают, что они люди голубых кровей и что они великие и неуязвимые тантрики, что тексты говорят..... "тантрики могут все, их карма все равно не коснется". Начинают валить все на оппонентов, это же самое простое, дескать, а ты и сам не чист, а у тебя у одного твоего Гуру тоже все не чисто, конечно же, они не говорят о том, что человек, который создает эти нечистоты, начал с того, что у него не все чисто со мной. А это очень важно, что за чем шло. Но кто теперь в этом копаться-то будет? Да и с какой стати я буду оправдываться перед теми, кто передо мной виноваты на самом деле. Все эти последующие реплики, что у тебя самого все нечисто, начались с того, что у тебя все нечисто в отношении меня, вместо того чтобы признать свои омрачения и попытаться исправить, извиниться и не делать так больше, проще выкопать что-то в том, к кому изначально пришел с грязью, и тем самым себя оправдать. Только в этом, если посмотреть по существу, все дело. Только в том, что люди всегда ищут оправдание через выискивание в оппоненте такого, что оправдает их. Ну и вообще, тема-то непростая, дело-то, если уж совсем широко посмотреть, не конкретно в этих персонажах, мир просто полон иллюзии, фальши, а эти персонажи - лишь порождение этого. Я помню, один из таких персонажей публично обливал грязью одного кришнаита, с которым я когда-то имел возможность общаться и побывать в его школе, хотя я не был его учеником и не являюсь по сей день. Так вот, они уцепились, что тот не честно делал деньги, правда, до конфликта со мной они к подобным вещам относились хорошо и даже хотели, чтобы это использовалось в их школе. Как только я им сказал "бай-бай", это все стало в их официальной подаче злом, ложью и т.д. Хотя, по правде говоря, каким бы ни был тот персонаж, все ведь имеют недостатки, положа руку на сердце и протянув одну к Богу, я могу сказать, что он их всех чище намного, честнее, мудрее и отрешеннее. Они все извратили, местами даже те вещи, которые имели место быть, извратили настолько, что это стало..., ну, фактически клеветой. Один из этих пакостников, который критиковал этого кришнаита, начал говорить, что тот негодяй, нечестный и даже криминальный элемент, чего только не несли, лишь бы меня дискредитировать в глазах людей, столько изысканной лжи. Ну, просто методом Геббельса действуют: чем ложь вычурнее и чудовищнее - тем больше шансов, что в нее поверят. А потом этот самый товарищ так много писал в интернете, что он уважает криминал и что это единственный верный путь, выдавая себя за "бродягу", в общем, на каких основаниях, непонятно. Это тот же самый человек, который раньше с целью меня дискредитировать говорил, что я связался с "криминалом" и т.д., и какой я плохой в связи с этим. При этом столько понтов, столько прославления "воров в законе", даже наколку себе на пузе сделал, видимо, верит, что никогда не попадет на русскую зону, в интернете можно ведь понтоваться, не отвечать за свой базар. При этом кришнаит тот не такой уж и криминальный, но вот как раз он действительно никогда не работал на государство, в отличие от этих понтующихся и строящих из себя фиг знает что. Они работали то в туристических агентствах, то еще не пойми где. Какое они имеют право так лгать о человеке, по сравнению с которым они трусы и чей опыт они не проходили. Этот кришнаит хоть и не ангел, но свободнее всех их, он за свою веру пять лет отсидел в Бутырке, это тебе не сидеть в ресторанах в центре Москвы и разглагольствовать о высоких материях, ничем фактически не доказав своей веры. Меняя все свои идеалы как перчатки и предавая людей при первой возможности, когда новая выгода возникла. Вот я этого кришнака уважаю, он смелый, сильный и свободный человек, он знает, что такое реальные тяготы и как преодолевать их, а это все сплошное вертлявое фуфло, выдающее себя леший знает за что. Я их не уважаю, они подлые, трусливые, предающие и веру (хотя, сложно им что-то предать, ведь ее просто нет), это дешевая клоунада на тему индуизма, я не знаю ни одного из них, кто бы хотя бы как вы делали бы пурашчараны по 16 лакхов. Они ругают то, по сравнению с чем сами просто жалкое зрелище. Этот кришнаит, когда на него нападали на улице гопники, даже глазом не моргнул, там закалка будь здоров, так что гопники были в шоке от такого покоя в его взгляде. Но они же - трусливые уроды, которые умеют только на женщин нападать, писать при этом про мужество, или подталкивать других на мерзости. Когда сами попадают в опасную ситуацию, они ведут себя как трусы. В общем, мерзость одна.

Социум просто извращен, он таких и плодит. Раньше все было просто и понятно, а сейчас мир стал гадкий, лицемерие стало нормой. Не хочется никого видеть и ни с кем говорить, особенно персонально, и еще все удивляются, почему я не хочу ни с кем лично общаться. А смысл мне тратить время на тех, кто фальшивит со мной, а еще и думает, что это нормально для меня? У меня что, так много времени.

Что бы ни случилось, я не откажусь ни от миссии Учителя, ни от своих идеалов, трудности многие уже пройдены, но я готов со всеми справиться, за мной правда, да, я выгонять буду всю фальшь или просто игнорировать, но сейчас я понял, что я должен нести тот груз, который выбрал. Кто-то думает, может быть, что я просто говорю о наболевшем, опять же, каждый видит свое. Нет, я решил что действительно буду учить тех, кто готов, и решил, что лучше сразу всем говорить о тяжести пути, чтобы многие знали, что это не лирика и софистика. Мне некогда ждать кого-либо: или сразу меня принимают и понимают, или пусть сразу уходят. Для меня такой подход самый удобный, нет просто времени играть в игры, разводить лицемерные саттвичные розовые сопли про спасение человечества и т.п. Ни одна из религий за все тысячелетия не спасла всех, хотя говорили и говорят об этом, значит, только дурак их может понимать буквально. В этом мире нет равенства, кто-то в неподходящее время рождается в Северной Корее, в Африке, в Бангладеш, и то, в разных качествах, кто-то в Америке и Англии, кто-то и там живет бомжом. Да, да и Россия во многом не подарок, чего уж там. Какое равенство? Мой неварский Гуруджи, который был Гуру короля Непала, как и его отец, как-то сказал замечательную фразу, что в непальском городке, где он живет, есть все: в нем есть тяжелый быт, пышная и богатая жизнь, в нем есть Ад и Рай, все можно увидеть и найти там. Я думаю, это применимо в целом к этому миру. То, что один живет хорошо, что он духовный и что он элита, этому есть причина в виде того, что другие деградируют и живут по-скотски. Скотское существование есть причина того, что кто-то живет замечательно, как король. Вот она - правда жизни. Не будет одного, ты не сможешь даже сравнить с противоположным, это мировой закон. Посему вопрос ко многим. Многие говорят, что в этом мире во всех есть свет, чистота и достоинство, но почему же все, кто такое говорят, сами его не имеют? Я скажу. Потому что они не отдают себе отчет в том, какими усилиями это достигается. Имеешь ли ты право на такое претендовать, зная, что кому-то вместо тебя должна выпасть совсем другая, очень тяжелая учесть? Ты просишь техник для сиддх? Хочешь получить их очень легко? Какое ты имеешь право, когда страдают многие, в легкую получить самое лучшее? Кто-нибудь думал, что такие рассуждения есть вера в то, что такая практика, по их логике, дешовка, от которой ты ждешь высшего чуда? А не утопия ли и самодурство это? Я в такое не верю. Поэтому глупо верить, что легкими путями можно получить самую счастливую долю. Твоя счастливая доля - это незавидная доля тысяч, миллионов и миллиардов других. А вот когда ты это поймешь и достигнешь, тогда можно поговорить и о сострадании, что тебе действительно будет не по душе, что от твоего счастья страдают миллиарды. Но я не считаю нужным много об этом говорить, потому что у людей иллюзии куда более примитивные.     
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Мой выход из бездны духовного упадка
« Ответ #44 : Август 26, 2014, 17:09:53 »

Я изначально понял, что от онаниста Ameya чем то смердит. По той причине, что все ценные рекомендации, им просто игнорировались.

Совершенно верно, даже при моей попытке повернуть тему к ее рассмотрению человек принципиально идет по другому, запланированному курсу, он (вернее они) уже все давно спланировали. Тема онанизма выбрана как предлог, я думаю, что им она вообще не интересна, всем понятно, какие там интересы. Более того, большинство мастурбантов, как правило, люди с комплексами, и они так о себе не пишут. Я вам приведу очень похожий пример из реальной жизни. Я знаю одного индийца в Индии, у которого было много женщин, при этом он иногда скрывает это, а иногда не особо, особенно он липнет к иностранкам (они там верят, что иностранки все "шлюхи", пардон за выражение, но это не без оснований). Так вот, он всем новым пассиям говорит, что у него секса никогда не было, и он уже очень пожилой, но он знает много про тантру, и именно она - та самая, с кем он хочет "потантрить" :41:  . Причем он так настойчиво и профессионально липнет к ним. Вы когда-нибудь видели таких девственников? Здесь ситуация очень похожая. Если бы это была реальная проблема у человека, он бы не вел себя так, а спрашивал и прислушивался бы, но тут очевидно, что фальшь откровенная. Ясное дело, он на самом деле может быть мастурбантом, но терять нечего, так как цели совсем  другие, и избавляться от этого он и не собирается, задача была просто потроллить, а не разрешить публично декларируемую проблему.  
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.