Основная дискуссия > Йога в различных традициях

Айенгар ушел из жизни.

<< < (2/2)

ТалЯн:

--- Цитата: Yogi Matsyendranatha от Сентябрь 07, 2016, 11:32:54 ---. Можно было бы говорить, что их учитель "ошибся", но это не имеет никакого значения, как вы это обрисуете негативно или позитивно-экзальтированно и тупо, важно без эмоций оценить ситуацию правильно и дальше действовать адекватно. То что сделал Айенгар тогда, работало для того времени и того места, а сейчас это "ошибка", это большое упущение для людей, в следствие их дергадации сознания, не позволять себе развиваться дальше.   

--- Конец цитаты ---
Адеш! гуруджи Матсиендранатх,рискну добавить,что Айенгар тогда вовремя "ошибся" потому что в советском союзе,разрешали только асаны. и то я слышал всё это было подпольным,а за религию и философию сразу без разговоров отправляли на карма-йогу в сибирь,медитировать с пилой на лес.) :05:

midnightsun:
В своё время имел неосторожность поверить в полноту и аутентичность изложения информации в книгах Аэнгара. К счастью я своевременно это понял, и одна из распечаток 1999 года благополучно превратилась в пепел вместе с содержащейся в ней дезинформацией. Воистину каждое слово в средневековом уставе написано кровью.

andy:
Айенгар - Брюс Ли Йоги

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии