Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 14629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #45 : Июнь 25, 2015, 13:32:03 »

главное любить бога, хоть в себе хоть вне себя, главное любить, остальное неважно
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Нужна помощь
« Ответ #46 : Июнь 25, 2015, 13:43:48 »

главное любить бога, хоть в себе хоть вне себя, главное любить, остальное неважно

Если я санкхьяик или джайн, то необязательно. Может представления о Боге - игры ума. :05:
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #47 : Июнь 25, 2015, 13:56:57 »

я осознал в жизни только то, что сказал выше
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Нужна помощь
« Ответ #48 : Июнь 25, 2015, 13:59:26 »

я осознал в жизни только то, что сказал выше

Если осознание Бога во всем, то откуда возникло место для "только"?
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #49 : Июнь 25, 2015, 14:00:34 »

непонятен вопрос
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Нужна помощь
« Ответ #50 : Июнь 25, 2015, 14:04:31 »

Ну, "только" - это ограниченность, а Бог же вездесущий.
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #51 : Июнь 25, 2015, 14:07:53 »

лучше скажи где мне гуру найти
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: Нужна помощь
« Ответ #52 : Июнь 25, 2015, 14:26:26 »

  она сидела и поедала своих рабов- учеников.
Перефразирую слова Марка Твена: - Сначала ужасно сожалеешь, как ой ужасной смертью все  умерли, а потом начинаешь жалеть, что сам (а) не имел (а) удовольствия это видеть.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Нужна помощь
« Ответ #53 : Июнь 25, 2015, 14:48:07 »

лучше скажи где мне гуру найти

А если они вам не нужны, зачем понапрасну отнимать их время?   
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Нужна помощь
« Ответ #54 : Июнь 25, 2015, 15:07:07 »

Мне кажется вы смешиваете женщин Запада и среду Запада с индийскими культами. Чтобы иметь правильные представления о понятии "Шакти" в индийской традиции, надо очень глубоко и широко изучать данный предмет. Иначе можно стать просто "подкаблучником" в западной среде, веря, что вы шактист. Не путайте женщин в индуистской среде и в западной, это совершенно разное. В западной они как бы есть, но как бы и нет, там все куда более эфемерно, отношения все убоги, построены на лжи и предательстве, на мелком использовании, а вы в этом во всем хотите узреть Шакти. Это глупость. Шакти пробуждает осознанность и трезвость относительно природы разных явлений, и людей в том числе; и это не отменяет, как тут уже выше было сказано, способности различать, разные культурно-этнические традиции тоже надо воспринимать. Мало ли что проповедуют на Западе разные шарлатаны, "ученые" и прочий фуфел, они думают о себе, но не о вас. Так что не позволяйте им делать себя идиотом. Западные женщины, как и мужчины, это порождение соответствующей среды, ИМХО, очень полезно этот фактор учитывать. Да, Шакти проявляется, но это разная Шакти и отношение к ней, соотвественно, тоже должно быть разным. Если вы видите ничтожество, желающее вас проюзать, то именно так это видеть и надо, конечно, без крайних реакций: просто понял, похерил и продолжаешь верить в высшее, что над этим фрагментарным. А вы идеализируете абсолютно все, что и есть довольно грубый, а соотвественно, не шактийный подход.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Нужна помощь
« Ответ #55 : Июнь 26, 2015, 00:52:57 »

Чтобы быть полноценным учеником, нужна определенная зрелость человека и устойчивость в сделанном выборе, устойчивость в процессе самого пути. Многие думают, что Гуру - это что-то такое, что им на блюдечке с голубой каемочкой немедленно преподнесут, так вот легко и просто. Что значит "взять и найти Гуру"? Все что-то там ищут, находят и потом понимают, что это не их. Люди слишком нестабильны, потому никакие Гуру не будут интересоваться людьми. Мой Гуру мне однажды сказал: "Только думай о себе, о своей садхане и никогда ее не прекращай; и не думай об учениках, это их интерес и забота относительно тебя, а твоя забота - быть только в садхане и в Боге". Меня вообще поражает человеческий эгоизм, когда каждый обижается и устраивает истерики, что я пишу на форуме, но не отвечаю на личные письма. Ну так форум читает все человечество, а ты всего лишь один. Задумывались ли все эти странные персонажи, стоят ли они того, чтобы ради них одних кто-то жертвовал всеми? Для личного обучения надо доказать, что ты достоен этого, а когда всем не хватает понимания даже того, что я выше упомянул, то о чем говорить? Лично тратить на кого-то время и учить его можно только тогда, когда человек взял на себя достаточно ответственности и помогает своему Гуру. А если Гуру тратит время на полного эгоиста, поддерживая его детские капризы, то к чему такое может привести? К деградации ученика и развалу школы. Но для личного обучения есть масса материалов, которые надо исследовать, задавать вопросы публично по ним. Это самый лучший вариант из всех, которые мне пока известны.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #56 : Июнь 26, 2015, 05:59:00 »

Бывает так, а бывает и не так. Бывает человек очень стремиться найти своего учителя, буквально годами и находит. Просить у всех дать контакт гуру чтоб просто заглянуть ему в глаза и понять он ли- это и есть путь поиска учителя.
Когда я нашел первого своего гуру (попался нужный человек и дал контакт) основная масса мне говорила, -да ну ты че, великого гуру, может бога тебе сразу дать? Да ты че, люди по 20 лет ищут. Едь в Индию, у нас не водятся, да и не захочет тебя никто принять. Да ты еще заслужить должен, да и карма то у тебя какая ,где твои заслуги? Да и не такой какой-то ты, о теории ничего не знаешь.
Короче бред это все. Когда я был в единстве я понял почему люди такое говорят. Мне нужен контакт с гуру, а он пусть разбирается достоин я не достоин.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Нужна помощь
« Ответ #57 : Июнь 26, 2015, 09:38:46 »

Просить у всех дать контакт гуру чтоб просто заглянуть ему в глаза и понять он ли- это и есть путь поиска учителя.

Служить надо Гуру, а не в глаза заглядывать. Так каждый сумасшедший будет доставать заглядываниями, сбагривая свою карму на Гуру и нихера не делая при этом. Только услаждая свое эго и старые санскары с ним связанные. Гуру существуют чтобы это устранять, а не напитывать в человеке.

Цитировать
Когда я нашел первого своего гуру (попался нужный человек и дал контакт) основная масса мне говорила, -да ну ты че, великого гуру, может бога тебе сразу дать? Да ты че, люди по 20 лет ищут. Едь в Индию, у нас не водятся, да и не захочет тебя никто принять. Да ты еще заслужить должен, да и карма то у тебя какая ,где твои заслуги? Да и не такой какой-то ты, о теории ничего не знаешь.
Короче бред это все. Когда я был в единстве я понял почему люди такое говорят. Мне нужен контакт с гуру, а он пусть разбирается достоин я не достоин.

На счет Индии, тоже с ними не соглашусь, что только там. А вот на счет всего остального вам сказали очень даже верно, это не бред. Нужно смирение в себе культивировать в общении с Гуру, а не подход, вроде: "Дайте мне Гуру". С такими вашими желаниями вам понравятся только мошенники хорошо умеющие льстить, а настоящий Гуру этим не занимается.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: Нужна помощь
« Ответ #58 : Июнь 26, 2015, 10:14:16 »



Служить надо Гуру, а не в глаза заглядывать. Так каждый сумасшедший будет доставать заглядываниями, сбагривая свою карму на Гуру и нихера не делая при этом. Только услаждая свое эго и старые санскары с ним связанные. Гуру существуют чтобы это устранять, а не напитывать в человеке.
Здорово!
jeronimo, и я хотела спросить у Вас: -где гарантия, что  новенький  красивый, сочувствующий  Вашим интересам  учитель, тоже может  в конце концов не понравиться?  Причёска... не такая,  или вкусы не совпадают.
Ему может  не устраивать  нечто такое из вашего арсенала, что Вам же и мешает войти в Его царство любви.   Он непременно  это «нечто» захочет "скушать", а ученик объявит высокопарно «нет сочувствия».
jeronimo , не в обиду, Мне кажется, что вы нас разводите? Имея тАкой  мистический опыт! Можно сказать космическую одиссею за плечами, неужели не смогли понять ничего о истинном сочувствии?
Неужели так в кайф скитаться?
Поделитесь Христа ради сокровенными знаниями.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Нужна помощь
« Ответ #59 : Июнь 26, 2015, 10:21:47 »



Служить надо Гуру, а не в глаза заглядывать. Так каждый сумасшедший будет доставать заглядываниями, сбагривая свою карму на Гуру и нихера не делая при этом. Только услаждая свое эго и старые санскары с ним связанные. Гуру существуют чтобы это устранять, а не напитывать в человеке.
Здорово!
jeronimo, и я хотела спросить у Вас: -где гарантия, что  новенький  красивый, сочувствующий  Вашим интересам  учитель, тоже может  в конце концов не понравиться?  Причёска... не такая,  или вкусы не совпадают.

Вот, вот, всем подавай истинного, а то что к Гуру придет настоящий ученик, а не хитрожопый юзер, Гуру никто гарантий дать не может. И все при этом любят по...ть о равенстве, гластности, несовершенствах Гуру и прочем.....
Записан