Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 14642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Нужна помощь
« Ответ #60 : Июнь 26, 2015, 10:31:09 »

   Всяк входящий к нам, убей в себе надежду встретить лохов. Трындеть сказки про любоффь все умеют, а когда наступает момент где надо за Гуру пострадать, то у всех любовь как рукой снимает. Так что не надо нам песен. Фигня все это дешевая, фуфло и разводилово.
   Что касается Индии, они думают в основном только как состричь бабки, переспать с иностранками и свалить в критикуемые ими обители млечх. Настоящих Гуру единицы там и искать их надо подальше от белых, которые их еще не развратили.
 
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re: Нужна помощь
« Ответ #61 : Июнь 26, 2015, 11:27:01 »

Адеш! Что да, то да, насчет сказок и разводилова.
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re: Нужна помощь
« Ответ #62 : Июнь 26, 2015, 11:51:09 »

  Что касается Индии, они думают в основном только как состричь бабки, переспать с иностранками и свалить в критикуемые ими обители млечх. Настоящих Гуру единицы там и искать их надо подальше от белых, которые их еще не развратили.
Кому-то может такое не понравиться из любителей гламура, но зато если у человека нет иллюзий на этот счет, то потом значительно меньше будет проблем, когда наивность перерастет в осознавание.
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #63 : Июнь 26, 2015, 17:26:50 »

Если у кого-то все таки есть гуру высокого уровня, я очень прошу поделиться его контактом.
Всем просветления и реализации.
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re: Нужна помощь
« Ответ #64 : Июнь 26, 2015, 19:56:19 »

Если у кого-то все таки есть гуру высокого уровня, я очень прошу поделиться его контактом.
Всем просветления и реализации.
www.forum.dharmanathi.ru
Но допускаю, что это не для Вас, так как вам нужен похожий на ту женщину  :05:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Нужна помощь
« Ответ #65 : Июнь 26, 2015, 20:37:38 »

 :41:
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: Нужна помощь
« Ответ #66 : Июнь 27, 2015, 04:13:32 »

Если у кого-то все таки есть гуру высокого уровня, я очень прошу поделиться его контактом.
Всем просветления и реализации.
Очень «приятно» иметь дело с «воспитанным» человеком.
Буду очень рада ошибиться! И в случае, если это не так, принесу самые искренние извинения.
Вам еще можно зайти на официальный сайт свидетелей Иеговы. Как и в некоторых  других,  в этом вероучении, есть постулат о том, что Бог за пределами форм.
Для вас- это большой плюс. никто не испугает.
Записан

Sakshinath

  • *
  • Сообщений: 169
Re: Нужна помощь
« Ответ #67 : Июнь 27, 2015, 11:59:47 »

Если у кого-то все таки есть гуру высокого уровня, я очень прошу поделиться его контактом.
Всем просветления и реализации.
www.forum.dharmanathi.ru
Но допускаю, что это не для Вас, так как вам нужен похожий на ту женщину  :05:
:010: Адеш! 
jeronimo я даже знаю мантру какой он учит: "Что ты ходишь, что ты бродишь, на меня тоску наводишь." 

Хочу вас поблагодарить jeronimo . Благодаря вашей осознанной (специально, это делаете) или не осознанной ситуации я услышал, очень ценные наставления.
Просто удивительно, как Садху, подобно чинтамани, могут железо, превротить в золото. 
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2015, 12:06:05 от Sakshinath »
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: Нужна помощь
« Ответ #68 : Июнь 28, 2015, 17:48:32 »

Всё таки, jeronimo, мне очень хочется верить, что Вы действительно искали и  ищите помощи.
Благодарю Вас за тему.
Думаю, что  в вашем случае, вышло на поверхность что-то такое, что самому в себе, узнать не всегда просто, а узнавши, нужно еще понять «откуда ноги растут», и  что же со всем этим делать?
Я тоже, когда увидела Кали (правда-это было только во сне) – испугалась очень сильно, хотя агрессивной она не была. Только после пробуждения до меня как-то очень сразу дошло, что это я такая »»»красавица»»»!
Полагаю, Матушка Кали, в том виде, в котором увидела её я,  говоря языком психологии -моя собственная  тень. Отражение бессознательного.
При чём, изначально, как и в вашем случае, мне тоже показали гармонию, которую могу достигнуть.
(но если не вполне доволен учитель, чепуха вся эта гармония, всё равно покоя не будет. Так прочувствовала я ).
jeronimo, Гуру джи Матсьендранатх, действительно - стоящий Мастер!.
 И  глаза его, мне например,  вспоминаются часто (не в тои смысле, который совершенно справедливо и красиво раскритиковал Leta Baba).  Я их часто представляю себе.
потому что не пустышка, потому что помогают.
Если ваша мотивировка действительно серьёзная, и если вы еще ищите Гуру, если, если, если….
Если  на то милость Бога.
и если не боитесь. Я тоже мнительная , что же теперь, текать? Учитель то при чём, если с моей, собственной головой алес капут?
И с чем я останусь, если убегу???
Хочу поделиться и своей проблемой:-
почти после любого своего комментария на форуме , испытываю большой стресс, что сказала что-то не то, потревожила людей и Гуру джи особенно, совершенно напрасно. Параллельно,  стала бояться говорить и в обыденной жизни. Постоянно себя пилю и анализирую.
Критика и анализ -нормально. Но, порой, проблема приобретает форму болезни. А если так,  значит что-то действительно не то и не так  говорю и чего -то очень сильно не понимаю.
Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Как докопаться до причины страха?
Подумаю над любым советом и постараюсь принять по взрослому, для пользы дела.

п.с. jeronimo, если была излишне резка, (имею этот недостаток к сожалению и сама же часто ужасно страдаю от этого, даже после тех случаев (за некоторым исключением), когда не вижу выбора поступить иначе), если не поняла  Вас сразу и обидела. Раскаиваюсь в том случае, если не куражитесь.
Записан

nikolay108

  • *
  • Сообщений: 109
Re: Нужна помощь
« Ответ #69 : Июнь 28, 2015, 19:21:46 »

Давненько не был на форуме, смотрю тут всё так-же весело  :05:.
jeronimo, если Вы тут так троллите, то это не смешно.
А если искренне то Вам нужен элементарный ликбез, советую выделить все посты Гуруджи Матсиендранатха и просто читать, поможет гарантирую.
Цитировать
почти после любого своего комментария на форуме , испытываю большой стресс, что сказала что-то не то, потревожила людей и Гуру джи особенно
Это нормально, мне порой стыдно бывало за свои посты :130: не парьтесь, пройдёт.
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #70 : Июнь 28, 2015, 19:44:50 »

Татьяна, я могу вам рассказать только то, что видел и понял в жизни я.
 Все эти страхи что я не то сказал, или что нужно было как-то иначе, а как нужно? Копания внутри себя... все это только от того, что нету связи с богом. В какой-то момент практики я осознал что люди потеряли с ним связь,  я видел пол космоса в хаосе и все мы тут, на планете земля, 99% заняты ерундой,не знаем своего места, а мир он на самом деле не такой.  Когда есть связь с богом ты чувствуешь свою реализацию, свою миссию в социуме, ты всегда знаешь где тебе нужно набраться смелости и что-то сказать человеку, а где промолчать и не обращать внимания на недостойного. Когда ты видишь социум как единство ты осознаешь себя частью благородного общества. А хам и пусть даже их несколько, они своим хамством позорит не тебя, а себя. С таким миропониманием у тебя появляется харизма, люди чувствуют твою силу (внутреннюю искренность) и сами идут за тобой.
 Будет бог -будет ощущения реализации и правильности, остальное суррогат. Уйдет агрессия, мне даже гопники, которые ко мне как-то пристали, казались очень милыми просто заблудившимися в жизни ребятами.
 Бойтесь только одного! Потерять любовь к богу. Страшно идя по этой великолепной ниточке единства в конце пути увидеть вульгарного эгоиста, рабовладельца, без капли сострадания...вся система рушиться, это страшно и я не знаю что с этим делать и ищу кого-то мудрее.
 Скажите пожалуйста, как связаться с этим неким Гуру джи Матсьендранатх?
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #71 : Июнь 28, 2015, 19:54:32 »

Yogi Matsyendranatha вы гуру?
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #72 : Июнь 28, 2015, 19:56:18 »

Нет, это не мой гуру(
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #73 : Июнь 28, 2015, 20:02:56 »

Мне не нужен гуру практики знающий суперфишки, мне нужно видимо сложить все пазлы. Понять Кали, увидеть почему она стала такой или увидеть светлую сторону бога как противовес Кали и какую-то гармонию между этими огромными величинами. Но для самое главное нужно в кого-то "сесть" и проявиться иначе я сойду с ума, уйду в свой мир. Мне нужно где-то найти такого мастера.
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re: Нужна помощь
« Ответ #74 : Июнь 28, 2015, 22:02:21 »

Мне нужно где-то найти такого мастера.

«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» (Л.11.9)
Записан