Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 14578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Нужна помощь
« : Июнь 24, 2015, 14:49:44 »

 У меня был сильный мистический опыт с моим наставником (женщиной). Вся моя практика в основном сводилась к медитации на нее, просто надо пребывать в учителе и все само начнет происходить. Я не знаю как описать свой опыт. Я чувствовал огромную силу любви и гармонии (энергетически), постепенно из жизни ушли все конфликты, появилось понимание как надо жить, вначале чувство единства с миром, с социумом, пропадает начисто агрессия к людям. Чуственное очень приятное переживание что жить нужно в единстве с богом и всем будет хорошо. Потом чувство творческой энергии, постоянно хочется петь и слушать музыку, ты постоянно в эйфории. Потом начинаются воспоминания из прошлых воплощений, некоторые приятные, некоторые нет (это не за минуту все происходит, а периодами по 3 месяца в среднем) потом начинаются видения. Вот тут самое интересное. Ты видишь и свои видения и в тоже время ты проявляешь бога (Шиву) и видишь его видения и в тоже время ты видишь его жену (Кали) так как ты пребываешь в своем наставнике, а она Шакти.
 Я видел очень много дико, очень дико эйфоричного и в тоже время очень спокойного. Я видел разделение мира на духа и душу, я видел войну и смерть Кали, когда она была воплощена в теле, пребывал в матреи мира, пребывал в матери -природе (это очень близко и похоже) пребывал в женском начале. Пребывал в какой-то галактике, которая сама по себе является как  один из тел Шакти, там очень , невероятно прекрасные танцы.
 Видел своего учителя, она мне говорила я Бог. И у меня небыло никакого сомнения в этом. Но! Потом я увидел жуткие вещи, я увидел, что мой наставник служит силе, искренне служет, божественной силе. Но я увидел огромное зло и эгоизм в этом человеке. Я видел дворец, она сидела и поедала своих рабов- учеников.
 Причем когда я смотрю на своего наставника то энергетически чувствую огромную любовь (безвекторную, как всет) и в тоже время как сознание она может вести себя абсолютно жестоко по отношению к тебе, с пофигизмом на твою жизнь, лишь бы ей было хорошо, а остальное неважно. Я узнал кто такая Калли, она этого никогда и не скрывала, но я не знал что бог может быть эгоистичным. 
Короче, я возненавидел своего наставника, как энргия он любовь и тысячи миров, но как созанние я не могу его принять, там никапли сострадания, она уничтожит и меня и всех вас да только моргнуть, и что удивительно часть меня будет считать это абсолютно правильным.
 Мой наставник дал мне массу видений и вышвырнул за дверь. Ничего не объясняя. Ей нету до меня дела ..нету... вот такой он бог.
 У меня странная ситуация, без любви к ней (как к богу, или наставнику или пусть другу) я не могу жить, ничего больше в жизни кроме любви к ней (а значит доступу к тем видениям) мне не надо, а любить я ее немогу, только ненавижу. Ненавижу, ненавижу ее природу, набрать себе рабов и мучать их- это бог??? Я разочарован. Я не могу принять ее такой и бога таким, злым. Я даже не знаю где найти того кто бы смог мне помочь, где этого гуру искать? Который объяснит как такое любить или в которого можно сесть (медетативно) и проявиться?
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re: Нужна помощь
« Ответ #1 : Июнь 24, 2015, 15:14:43 »

Откуда вы знаете, что ваши видения - истинные, что они - не иллюзия? Что это не омрачения вашего ума. Подлинная бхакти (любовь) не может превратиться в ненависть. Если вы разделяете чувства любви и ненависти, то это двойственность, ограниченное восприятие, такие чувства обычно основаны на привязанностях к той или иной форме (в данном случае к женщине, а также к состояниям, которые она дает) и в основе своей эгоистичны, например, вы пишите, что ей нет до вас дела (а вы хотите, чтобы она обращала на вас внимание).
Точно также как вы разделяете энергию и сознание и почему-то видите их совсем отдельными, нельзя принять одно, отказавшись от другого, они едины. Быть может ваш наставник просто воплощает в себе все, а вы видите это как крайности ? Ведь мир содержит в себе как прекрасные, так и ужасные вещи, да и то, прекрасными или ужасными они могут быть только с точки зрения человеческой оценки, для Бога все есть его Шакти, как бы она не проявлялась, осознавая ее игру, он переживает высшую ананду, это блаженство и есть природа Абсолюта.
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #2 : Июнь 24, 2015, 15:22:12 »


Точно также как вы разделяете энергию и сознание и почему-то видите их совсем отдельными, нельзя принять одно, отказавшись от другого, они едины.
В том то и дело, что разграничения энергии и созанния очевидно в моем случае. Представьте что человек вас бьет и посылает и с вами дела вообще не хочет иметь, а вы заглядываете в него, а там тысячи миров любви, но они просто там находятся безвекторно к вам. А агрессивные действия направленны именно на вас.
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #3 : Июнь 24, 2015, 15:26:24 »

Мне ,конечно, хотелось бы чтоб она на меня обращала внимание. И я готов что-то для этого делать, а не требовать просто так. Я не понимаю как принять бога злым и которому на нас наплевать? Любовь есть, но она светит как фонарь в кармане брюк, а действия совсем противоположны.
 
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #4 : Июнь 24, 2015, 15:30:43 »

Цитировать
Если вы разделяете чувства любви и ненависти, то это двойственность, ограниченное восприятие, такие чувства обычно основаны на привязанностях к той или иной форме (в данном случае к женщине, а также к состояниям, которые она дает) и в основе своей эгоистичны, например, вы пишите, что ей нет до вас дела (а вы хотите, чтобы она обращала на вас внимание).
Еще она постоянно меняла форму, когда я приближался к ней была Кали, когда убегал от нее становилась как Любящая мать, и не взять ее и не отпустить , я так бегал туда-суда пока не выдохся. А как неограниченное восприятие эту бы ситуацию видело?
Записан

Sakshinath

  • *
  • Сообщений: 169
Re: Нужна помощь
« Ответ #5 : Июнь 24, 2015, 17:30:58 »

jeronimo Приветствую!

Скажите, если не секрет, кто ваш наставник, чему учит, от куда она получила знание и практику?
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #6 : Июнь 24, 2015, 17:50:18 »

jeronimo Приветствую!

Скажите, если не секрет, кто ваш наставник, чему учит, от куда она получила знание и практику?
Этот человек нигде неизвестен. Когда-то у меня было дикое состояние небытия (сейчас по уходу от наставника оно возобновилось) мне совсем никто не мог помочь и я чудом встретил этого человека. Он сказал сядь в меня,как Иисус, то есть медитируй на меня, я так и сделал. И небытие отступило. Этот человек нигде не учился и никакие передачи не получал. Он себя называет богом, и вообщем-то сомнений в этом нету. Сколько я не видел разных гуру, никто не смог мне помочь. А этот человек знал как устроено мое сознание и сознание других. Она очень многих из психушки вытянула.
 На словах чему-то учит, но на самом деле учит всему одним своим присутствием, медитируя на нее все сам видишь. Даже просто контактируя. Знание приходит пребывая в ней.
Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #7 : Июнь 24, 2015, 17:52:01 »

Она реально Кали
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Нужна помощь
« Ответ #8 : Июнь 24, 2015, 18:14:20 »

jeronimo, а может, завязать с ней просто?

Цитировать
Представьте что человек вас бьет и посылает и с вами дела вообще не хочет иметь, а вы заглядываете в него, а там тысячи миров любви, но они просто там находятся безвекторно к вам.

А вы уверены, что она не хочет с вами иметь дел? Множество моих знакомых (таких уже видели много) уходят, хлопнув дверью, преподносят, что ушли и вы им не нужны, а потом опять пытаются к вам лезть. Для них самое страшное – когда они узнают, что их забывают очень быстро.
Что значит:
Цитировать
там тысячи миров любви


Какая на фиг любофь? Вы про что? Если не хочет иметь дел, так и нечего лукавить. Не хочет, так не хочет. Прощай, детка, и все. Какие там "миры любви"? Если "не хочет" и потом опять пытается на себя всяческими косвенными способами обратить внимание (даже если официально преподносит иное), значит, это именно ее привязки, а не ваши. Пошлите ее на фиг, и все.

Шакти, которая не может вам дать осознания себя Шивой, - это не Шакти вообще, а идиотизм. Почитайте Тантры, кем Шакти является для Шивы, и сравните со своей ситуацией. Если не подходит под сии критерии, значит, она вам просто не нужна, выкиньте ее из своей жизни, таких "шактей" валом кругом, только свистни им.

Смените марку, дружище.  :05:

Удачи вам. 
 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Нужна помощь
« Ответ #9 : Июнь 24, 2015, 18:15:56 »

Раз у вас есть наставник и кто дал такой опыт, то все  и вопросы к нему. Тогда выходит , причем здесь гуру и этот сайт? Попахивает простой нечистоплотностью.
Записан
जय माता दी

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #10 : Июнь 24, 2015, 18:22:31 »

Завязать могу только если такого же гуру найду. Вот и ищу, потому что проявляться в ней больше не могу.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Нужна помощь
« Ответ #11 : Июнь 24, 2015, 18:32:34 »

Завязать могу только если такого же гуру найду.

Жесть, конечно.  :41:
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #12 : Июнь 24, 2015, 18:32:51 »

jeronimo, а может завязать с ней просто?

Цитировать
Представьте что человек вас бьет и посылает и с вами дела вообще не хочет иметь, а вы заглядываете в него, а там тысячи миров любви, но они просто там находятся безвекторно к вам.

А вы уверены, что она не хочет с вами иметь дел? Множество моих знакомых (таких уже видели много) уходят, хлопнув дверью, преподносят, что ушли и вы им не нужны, а потом опять пытаются к вам лезть. Для них самое страшное, когда они узнают, что их забывают очень быстро.
Что значит:

Цитировать
там тысячи миров любви


Какая на фиг любофь? Вы про что? Если не хочет иметь дел, так и нечего лукавить. Не хочет, так не хочет. Прощай детка и все. Какие там "миры любви"? Если "не хочет" и потом опять пытается на себя всяческими косвенными способами обратить внимание (даже если официально преподносит иное), значит это именно ее привязки, а не ваши. Пошлите ее на фиг и все.

Шакти, которая не может вам дать осознания себя Шивой - это не Шакти вообще, а идиотизм. Почитайте тантры, кем Шакти является для Шивы, и сравните со своей ситуацией. Если не подходит под сии критерии, значит она вам просто не нужна, выкиньте ее из своей жизни, таких "шактей" валом кругом, только свистни им.

Смените марку, дружище.  :05:

Удачи вам.
Миры любви не ко мне! Они просто светят как фонарь. Представьте вы медитируете на человека и видите в нем бога, тысячи миров любви, он знает что он бог, и вот вы хотите проникнуться этим существом познав все его грани, но он к вам так относится как к рабу и вы не понимаете почему бог такой ужасный. И вы просто сконцентрирооваться на нем не можете, настолько сильна ненависть к нему, настолько он жестко с вами поступает. Вот тут конфликт между ее энергиями и ее сознанием. Почему бог злой? Как это зло принять? Зачем? Я не понимаю. Мне нужна помощь гуру таких же размеров чтоб такое понять

Записан

jeronimo

  • *
  • Сообщений: 36
Re: Нужна помощь
« Ответ #13 : Июнь 24, 2015, 18:38:14 »

А в одном из миров, во вдорце, это какое-то пространство ее восхождения, словно текущее пространство (теперишнее) я видел ее на троне ведущей себя абсолютно безобразно, существо чувствующее свою полную власть забрать у другого жизнь без всякого ханжества. И в этом небыло невежеста ни грамма (его в ней нет вообще) в том то и дело, вот такое "божественное зло" и пока я это в ней вижу, я не могу ее всю принять((
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Нужна помощь
« Ответ #14 : Июнь 24, 2015, 18:41:45 »

Миры любви не ко мне! Они просто светят как фонарь.

Если они действительно светят, то почему вы несчастны?
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.