Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: приму любые советы по Северной Индии(В осн. уттар прадеш и зап.бенгалия)  (Прочитано 2855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

crac333

  • *
  • Сообщений: 140

опорные точки - Шри Вриндавана Дхамма Шри Каши(Варанаси) Шри Вадрасана(Бодхгая) и Калькутта мейби Горакхпур,Раджастхан,тибетское поселение в Ориссе и тд не исключен заезд в тиб монастыри к северу от Дели....при успешной тс оклиматизации)
Имеется желание хотя бы немного пообщаться и с тибетскими йогинами и с тьягами(рамананди и др вайшнава-сампрадай) и с шакто-шайвами(вкл натхов) и с последователями бенгальских ветвей сахаджии...а так же принимаются любые советы по быту дешевым точкам питания(не смертельным для советского организму) местам где можно вписаться и пр. приветствуется инфа о дальних от тур мест обителях....в общем и все такое прочее)))
Заранее благодарю всех и в особенности Гуруджи если он найдет, что мне грешному сказать а так же прошу его молитв и благословений.
Записан

Cold

  • *
  • Сообщений: 39

Питание.
Антисанитария везде и в приличных и не приличных местах.
Чтобы реально дешево: берете металлическую литровую кружку и кипятильник. Купил крупы, воды. специй - сварил. Овощей настрогать. Чисто и дешево. Все надо мыть по 2 раза.
А так, где не чувствуешь реальной опасности можно есть в общепите.
Жилье, Монастыри
Коучсерфинг(гугл).
Поезда в общем классе почти бесплатные. Местные билеты не покупают. Уехать можно всегда, но хардкор обеспечен. Лучше заранее брать 3ий класс.
Можно останавливаться в ашрамах. Списки ищите тематические на английском языке по штатам. Все есть.
Конечно надо оставлять пожертвования.
Ну или и на букинге смотрите самый дешевый отель.
Записан

crac333

  • *
  • Сообщений: 140

Cold благодарю...)))....
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Можно заехать в Горакхпур, но Гуруджи Митхилешнатх сейчас не там, а в Деви-патане. Но там насчет остановиться в храме гарантий дать не могу, если я сам не там. Я ведь вас даже в лицо не видел, знаю только интернет-имя "крек". :05: Однако само место посмотреть там можно, особенно советую посетить пуджу вечернюю, часов с семи вечера она начинается. Также там музей со статуями сиддхов прошлого. Если вы еще и буддист (не знаю, правда, в какой степени :05:), то можете там же, недалеко от Горакхпура, посетить Кушинагар, там самадхи Гаутаммы Будды и много представительств разных буддийских направлений.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

crac333

  • *
  • Сообщений: 140

Цитировать
Я ведь вас даже в лицо не видел, знаю только интернет-имя "крек".
Поскольку йогин я откровенно никакой(это еще мягко сказано) то всегда как то хватало того многого на самом деле, чем Вы делились на форуме, да и человек я достаточно стеснительный чтобы отвлекать Вас в личных сообщениях по каким то пустякам(ввиду моей вышеупомянутой непродвинутости).  :05:
Цитировать
то можете там же, недалеко от Горакхпура, посетить Кушинагар, там самадхи Гаутаммы Будды и много представительств разных буддийских направлений.
Да,Гуруджи, спасибо что напомнили)))

И еще раз касаясь Ваших лотосных стоп прошу о благословениях)...
с уважением, крэк333
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

crac333, в Горакхпур, если без остановки в храме, есть смысл ехать на день-два, возле вокзала там можно поискать недорогие отели. Идеально сесть из Варанаси на Чоричора-экспресс (ночью выезжаете, рано утром там). Заселяетесь, потом можно утром пойти в Горакхнатх-мандир, на велорикше где-то 20 рупий, максимум 25-30, не больше. Быстро посмотреть музей, основной храм Горакшанатха и маленькие храмы там. Потом можно поехать в Кушинагар, лучше утром, потому что туда ехать где-то полтора часа (говорят, что 40 мин, но на деле занимает больше, так как дорога там, как многие в России....) Надо рассчитать так, чтобы вы обратно вернулись, посмотрев все там, часам к 18-00, или если наймете машину, то можно и к 19-00, чтобы они сразу привезли к храму на пуджу. Вечернюю пуджу очень рекомендую посетить. Там у алтарной можно спросить Йоги Бхаратнатха, он меня хорошо знает, раньше он там был всегда. Можете запланировать посещение этого места между Варанаси и Бодхгаей, в Бодхгаю, скорее всего, из Горакхпура ходят поезда.

Можете заехать и в Деви-патан, но добираться туда непросто, надо или из Лакхнау, или из Горакхпура. Ну и если общаться, не владея хинди, то придется искать переводчика. Но если посещать и Горакхпур, и Деви-патан, то эта поездка может оказаться выматывающей, я бы выбрал что-то одно.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

crac333

  • *
  • Сообщений: 140

Благодарю Вас,Гуруджи! сегодня в путь....очень надеюсь что обстоятельства позволят воспользоваться Вашими советами...Д.
Записан