Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: способы входа в транс  (Прочитано 3009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

az

  • *
  • Сообщений: 13
способы входа в транс
« : Ноябрь 07, 2015, 21:20:59 »

добрый вечер форумчане))
интересуют люыбе способы входа в транс как губокий так и не очень(который более всего пригоден для магической работы, в котором можно было себя контролировать:))))).

особенно среди пранаям, грибочков, растений  и тд--вообщем доступное  дейтсвеное для новичка   
а также мудры могут вводить в транс? или хотя бы помогать в него входить-как подкрепление к другим техникам?
желательно то что сами испробовали и быстро получилось у вас
Записан

Adeśnath

  • *
  • Сообщений: 7
Re: способы входа в транс
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2015, 09:55:22 »

вы знаете, подобный энтузиазм и желание улететь, оторваться от “реальности” в долгосрочной перспективе может привести к крайне искаженному восприятию действительности на много лет и нарушениям в энергетическом теле и сознании, которое подвергнется насильственной трансформации, поэтому лучше не спешить с этими вещами. развивайтесь постепенно - традиционными методами. не спешите. мало кто возьмет на себя ответственность за подобное форсирование событий новичком в этих делах.  :139: :139: :139: :07:
Записан

az

  • *
  • Сообщений: 13
Re: способы входа в транс
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2015, 10:19:39 »

подобный энтузиазм и желание улететь, оторваться от “реальности”--никакого желания отрыватся от реальности типа уходить от этого мира нет.

а какими традиционными методами вы имеете ввиду развиватся?(и эти методы для транса да?)
Записан

Adeśnath

  • *
  • Сообщений: 7
Re: способы входа в транс
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2015, 12:03:09 »

Тогда попробую так ответить: грибочки и некоторые растения - скорее измененное состояние сознания нежели транс. Будет не до магии. Вообще транс тоже может быть разным. Вы упомянули о магической работе для которой это нужно. Вы самостоятельно эту работу осваиваете или под чьим то руководством? Я думаю, что если вас кто-то учит этому, то может посоветовать конкретные методики подходящие под ваши прикладные задачи. Потому как диапазон трансовых состояний может быть очень широким. И это может быть состояние очень глубокого расслабления, неподвижности - в таком сложно и не хочется совершать каких-либо действий вообще. Таким образом почему вы думаете что вам необходим именно транс?
Записан

az

  • *
  • Сообщений: 13
Re: способы входа в транс
« Ответ #4 : Ноябрь 08, 2015, 20:11:13 »

нет пока что к сожалению самостоятельно учусь.
ну обычно пишут что ритуалы  и тд долдны проводится в измененном состоянии сознания(что и  есть транс)
нет конечно мне нужен такой транс(иСС) в котормо можно совершать дейтсвия
Записан

Adeśnath

  • *
  • Сообщений: 7
Re: способы входа в транс
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2015, 20:44:14 »

Сложно дать ответ на ваш вопрос потому что во-первых магия бывает разная со своей спецификой, к примеру шаманская - там могут использоваться различные психоделики (опять таки различающиеся для разных культур) или если взять шаткарма прайога в Индии - могут использоваться традиционные и известные ритуалистические и йогические элементы такие как пранаяма, джапа, мудра и другие. Но в Индийской тантрический традиции (как Гуруджи неоднократно писал на форуме) подобный магический ритуал не сработает без преданности божеству и Гуру, реализации садхан и полноценного ученичества в целом. Тантру невозможно изучать без Гуру. Вы можете найти книжки и сделать ритуал, но без вышеописанного очень большая вероятность, что то что вы будете делать срезонирует обратным образом на вас и вашей семье.
В целом конечно если рассматривать магизм - это предполагает традиционное обучение у наставника, иначе если что-то пойдет не так помочь будет некому. Тонкости, детали и способы входа в подобные состояния может рассказать только реализованный Мастер в конкретной традиции.
Записан