Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Самадхи и Патологоанатом  (Прочитано 3246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

midnightsun

  • *
  • Сообщений: 62
Самадхи и Патологоанатом
« : Март 26, 2016, 16:19:24 »

Вопрос достаточно серьёзный, поэтому быстрого ответа не жду (как я понял это особенность этого форума, но другие не лучше). Итак, рано или поздно настанет момент, когда в паспортном столе возникнет ситуация, когда 125-летний гражданин продолжает получать пенсию, но его фотография не соответствует ожиданиям тех, кто считает что люди в этом возрасте должны седеть и двигать дубы вместе с конями, наполняя карманы резчиков гранитных надгробий. К нему естественно будет предъявлена претензия, которая тянет на довольно тяжелую статью. Один из способов избежать печальной участи заключается в том, чтобы имитировать собственную смерть, например так было показано в одном из эпизодов фильма "Кронос". Неприятный момент все равно  остается. Это действия коронёра (патологоанатома). Вскрытие довольно неприятная процедура, не обходящаяся без последствий. Если бы не это, то вопрос решался довольно просто, кислородный баллон в гробу и заряженный мобильный телефон. Но нужна поддержка третьих лиц. Ибо не хотелось бы внезапно очнуться в полной темноте на небольшой, но тяжелой подземной глубине. И это ещё не самое страшное, поскольку в крематории жар все-таки "ломит" кости, невзирая на устоявшуюся поговорку. В том что учет долгожителей ведется не сомневайтесь. По каждому городу и району известно сколько в данный момент проживает лиц в возрасте до 100 лет и после. Причем лиц мужского пола можно буквально пересчитать на пальцах. То есть любое отклонение будет сразу замечено. Это я к тому говорю, что предел более-менее незаметного существования все-таки есть.
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re: Самадхи и Патологоанатом
« Ответ #1 : Март 27, 2016, 02:27:32 »

Актуальненько... Готовь сани летом, как говорится.
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Самадхи и Патологоанатом
« Ответ #2 : Март 28, 2016, 23:08:55 »

теряй паспорт и переезжай каждые 10 лет,не заводи друзей,хорони пустой гроб.в чем проблема?
Записан

Дионисий

  • *
  • Сообщений: 80
Re: Самадхи и Патологоанатом
« Ответ #3 : Март 28, 2016, 23:20:01 »

Да а что плохо чтоли) живи себе пенсию получай, по телевизору показывать будут типа русский сиддха-пенсионер.
Записан

Дионисий

  • *
  • Сообщений: 80
Re: Самадхи и Патологоанатом
« Ответ #4 : Март 28, 2016, 23:35:39 »

Помоему намного актуальней как похоронят, по какому обряду. Если шиваита родственники будут по православному хоронить интересно как это отразиться на посмертном существовании? Если есть осознание что всё есть Шива, то помех конечно это не составит. А если есть неприязнь к христианству то наверное не очень хорошим образом это отразится. Поэтому при жизни надо учиться видеть Шиву и в христианском Боге и в церкви и в молитвах православных и вообще во всём))
Записан

Yuri

  • *
  • Сообщений: 225
Re: Самадхи и Патологоанатом
« Ответ #5 : Март 29, 2016, 22:06:14 »

а не все равно ,как похоронят. намного интереснее освоит перенос сознания и накануне смерти вселится в недавно умершего молодого человека и жить еще 60 лет. вот это настоящая свобода и настоящая вечная жизнь.врядли возможно в одном теле жить более 120 лет. 120 лет -это реально зафиксированные случаи и в это я верю.а все эти 150-170-200-250 лет -нереально. да и тело старое и дряхлое в 120 лет.а вселился в молодого человека и опять огурец.
Записан

midnightsun

  • *
  • Сообщений: 62
Re: Самадхи и Патологоанатом
« Ответ #6 : Апрель 30, 2016, 21:01:42 »

Телевизионная слава меня не прельщает, сам я давно отказался от телевизора, иногда слушаю короткие волны через радиоприемник, да и зачем выставлять себя на показ и позволять опутывать свое тело чувствительными проводами и датчиками в какой-нибудь спецлечебнице, которая непременно заинтересуется уникальным пенсионером. Да и стоит ли доверять кому бы то ни было похоронить себя заживо, несмотря на общепринятое ошибочное врачебное суждение, согласно которому мозг считается умершим если отсутствуют некоторые известные признаки (сердцебиение, дыхание, реакция зрачка, прижигание пятки). Но врачам этих признаков недостаточно, им нужно выпотрошить тело, чтобы поставить свою печать и зафиксировать подписью соответствующий акт. А пустой гроб перезахоронить это не проблема. Но надо чтобы были свидетели, готовые божиться что своими глазами видели как тело было опущено в яму. Действительно, на моей памяти один только Айэнгар пережил всех других известных мастеров, но сейчас я перечитываю Кришнамачарью и вижу что его ученик-долгожитель о многом умолчал в своей Йога-Дипике, хотя я и догадывался об этом ещё раньше.
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re: Самадхи и Патологоанатом
« Ответ #7 : Май 06, 2016, 15:39:35 »

Я думаю, что если в такой ситуации окажется йог с живым сознанием, а не человек, случайно "докатившийся до жизни такой", то приемлемое решение он найдет.
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re: Самадхи и Патологоанатом
« Ответ #8 : Май 06, 2016, 15:43:34 »

Тут часто в текущем времени многие вопросы стоило бы прояснить ищущим истину. Зачем на этот форум приходить с претензиями, как будто тут кто-то задолжал обратившемуся?
Вопрос достаточно серьёзный, поэтому быстрого ответа не жду (как я понял это особенность этого форума, но другие не лучше).
Записан