Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Профанаторы, мошенники, недоучки, выдающие себя за Гуру, ачарьев и пр.  (Прочитано 37379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш, Рави.

Шубхамасту. 

Могу это на пальцах объяснить. Представьте себе каких-нибудь церковных патриархов и их приближенное окружение, и представьте себе каких-нибудь оптинских подвижников. В одном случае – люди, занимающиеся политикой, со всеми вытекающими деталями, а у других именно садхана. От одних идет муть и грязища, не меньшая, чем от мирских людей, а от других - духовная чистота и реализация. У людей очень недоразвитое сознание, если они думают, что Индия в этом плане исключение. Я там лично знаю настоящего сиддха, который делает очень крутые вещи, но он говорит, что у него не было Гуру. На самом деле, был – все, у кого двиджа-варна, они традиционны по-любому. И есть те, кто формально с парампарой и даже с титулом гуру, но никто из них никогда не практиковал садхану, не рушил свое эго. Вы, наверное, не знаете, что я делал еще до Индии: представьте себе – пранаяма, 8 часов каждый день без перерыва, и так 8 месяцев. Или три мудры, каждые три часа. Или представьте себе, как я несколько лет жил на подаяние (это к вопросу о рушении эго). Все эти украинские, и не только, чучела, обосрались бы в первый же день, если бы проходили такие испытания. Они никогда никаких серьезных испытаний не проходили, ни у меня, ни у Виласнатха (которому самому не мешало бы их допройти), на которого они начали ссылаться, как только я их однажды погладил против шерсти. Они гнилые как люди, они не хотят быть настоящими учениками, а хотят власти и гурить, не имея при этом никакой реализации. Вы говорите про детекторы лжи, да не нужны были там детекторы, я уже сказал, что гнилость этих людей изначально видел. Но вам просто легко так мыслить, потому что вы же не были тогда на моем месте. Мне Гуру дал наставление нести учение, и на тот момент не было никого на постсоветском пространстве, кто бы это делал. Да чего там постсоветское, во всем мире не было. На меня, как трусливые шакалы, напали тогда все: аштанга и прочая гниль, они даже против меня одного объединялись в коалицию со своими недругами. Эти аферисты с Украины (а таковые там почти все) не проходили даже такого. Даже когда меня пытались подмять под себя разные "йога"-центры, а прочие вели войну со мной по всем фронтам, ни одна эта с*ка не оказала мне поддержки. Все думали только о своем комфорте, было всего несколько учеников которые помогали. А я действовал тогда, как иногда делают на войне в таких случаях: переползаешь внутри окопа и один стреляешь из разных ружей, чтобы просто приостановить постоянные атаки. Нам тогда надо было окрепнуть, поэтому я из говна старался брать хотя бы меньшее говно. Вам сложно себе представить, когда до тебя никто эту традицию не двигал, но тебя каждая мразь хочет сожрать. Никто из вас себе всего этого не способен представить, когда против тебя одного все и только Всевышний и твоя вера в него тебе в подмогу. Это все было до этих гавриков украинских, но и когда они появились, они точно так же думали только об одном, как нахапать от меня информации, практик и, конечно, статусов. Со статусами там была непростая ситуация. Я уже писал, но повторю. Из Индии некого было везти, всем отрешенным и сиддхам пофиг это дело. Так кого же было везти тогда? Я выбрал из худшего хоть что-то, что хотя бы формально могло выглядеть представительно. Смотрите, Митхилешнатх джи, он до сих пор никому, кроме меня, не дал дикши, хотя мог бы, уже после того как я все раскрутил, поехать на Запад и штамповать сотни учеников. Но он бхакта Горакшанатха и Деви, он пришел в Традицию, в первую очередь, за йогой, за умиротворением. Ну вот тогда у меня и был разговор с Виласнатхом, большой и, казалось бы, серьезный. Мы видели его мутный характер, но он обещал, клялся, что если поедет, то не будет поступать определенным образом, чтобы не дискредитировать нас. Его выгодно было везти, потому что он написал книги (качество их – это отдельный вопрос, но по количеству он больше всех это сделал). При всем этом, он не был популярным ни на Западе, но и в Традиции постольку-поскольку. Я его раскрутил довольно сильно. Вообще, если не следовать ложной скромности, многие на Западе, глядя на меня, начали меня копировать и пытаться продвигать натхов. У этого были свои хорошие стороны и плохие, оно по-другому в мире двойственности и не может быть. Виласнатх тогда сказал мне: "Надо из разных стран выбрать как можно больше тех, из кого мы сможем сделать даршани". Я ему говорил, что это крайне сложно, не готово даже малое количество людей для чиры, НЕ ГОТОВО. Я так и сказал, но он начал давить, мол, нет, давай выбери, наверняка есть. И я стал из всего дерьма выбирать меньшее. Он говорил, что совершенных людей все равно не бывает, на то они и ученики, чтобы приходить к нам несовершенными. Но он не знал, что такое западные люди, а Украина так вообще мутняк полный, его и в России-то не мало, а там и подавно. Тогда я отобрал и поговорил с выбранными, они пообещали никогда не предавать меня, что будут следовать моим наставлениям. На Украине массовые омрачения, там чуть ли ни каждый, получивший сегодня дикшу, завтра уже себя начинает преподносить как Гуру. И чем более гнилое и грязное существо, тем больше оно себе приписывает "садгуру", "Шри Шри" и прочее. Разумеется, никакие они не гуру, они не стали еще учениками, ну, вы видели по тому, как они преподносят информацию. Мы выкладывали их совместно изданную книгу (с наклеенными заплатками, которые тоже с ошибками). Они там просто занимаются обманом.
 
Вы должны понимать, как разваливаются те или иные организации. Возьмем крупные примеры, как сыпался СССР, например. Все, кто в здравом рассудке, понимают, что сыпался он не хаотично, а с верхушек. Как именно? Да как и все структуры. Есть один человек, центральный, он берет кого-то в ближайшее окружение, но не дает им в руки полное управление. У таких людей возникает зависть и прочие омрачения. Именно они всегда и делают перевороты. Иногда после таких переворотов страны, организации, если у них есть сильный стержень, основа, быстро восстанавливаются, а кто-то очень долго или вообще никогда. И так оно везде. Мне нужно было время, чтобы в нашей семье "не без урода" мы переболели, болезни ушли и остались уже зрелые люди, которые отслеживают у себя эго, разные омрачения. Ко мне и сейчас постоянно тянется всякая нечисть, халявщики, хитрожопые, но сейчас уже пожестче фильтр для таких.

В Натха-сампрадае, в Индии, как и во всех организациях, есть такая проблема. Там чистоту вы встретите или на самой высшей политической верхушке, или же у тех, кто сидит подальше от социума в гуфе и забил конкретно на все мирское. Вся остальная среда, я, конечно, не хочу обобщать, разное бывает, но большее количество с мутняком, и в плане чистоты садханы там нечего ловить. Я также не говорю, что нет исключений и среди людей с украинским бэкграундом. Есть, пожалуйста, Алламанатх джи оттуда, есть и другие. Но их единицы, и посему у меня нет иллюзий на тему всей той среды.

Если честно, мне вообще наплевать уже на многое, я могу отказаться в любой момент даже от формальной принадлежности к Натха-сампрадае. Просто зачем? Я видел таких уже в России, у которых даже не было титула Гуру, которые сампрадаи фабриковали. Не хочется уподобляться такому. Меня интересует только пребывание в чистоте, связанной с Гуру, с садханой, с Сиддха-пурушами. Гуру - это Сиддха-пуруши, а я знаю, такие все-таки есть, и у меня с ними есть глубокая связь. Если вы во мне сомневаетесь, то будет просьба, не тратьте ни своего времени, ни моего. Можно не считать меня ни Гуру, ни даже натхом. Я не индусы, которые интересуются иностранцами, у меня все, кто метит в ученики, будут проходить суровые тесты. Что касается среднего класса индусов, которые метят в Гуру для иностранцев, это не Гуру, не йогины, с моей точки зрения. Хотите соглашайтесь, хотите нет, но я честно сказал, как оно есть на самом деле. Я в йогу пришел в конце 80-х из БИ, и я хотел в йоге найти чистоту, я помню хорошо все свои устремления. В них не входило гурение и чтобы я учил бреду людей с уродскими человеческими качествами. На первых порах становления натхов на Западе было много шаткого, а сейчас у меня период, когда пора серьезно заняться качеством последователей, практики и остального.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Он возмущался, как же так можно, "проклясть"?
Они грамоту что ли ждали?  :115:

Если  пошлость прикрывается духовным соусом, пожалуй, хуже и не придумаешь.

Насчет пошлости, было там и это все. Один из них, самый гнилой, мне вообще писал угрозы (какое же наивное и помоешное существо), дескать, если я когда-то приеду на Украину, они меня будут "встречать" прямо с поезда, написал, что даже и в Австралии "найдут", типа есть там украинское комьюнити. Он попутал свою Украину с Австралией, да даже и на Украине они ничего не сделали, когда я там был после всего этого. Думают, что их быдло-уркаганские законы, по которым там живет большая часть людей, являются истинными для всего мира. В Австралию в 90-х приезжали такие братки, там полиция с ними не церемонилась, всех упаковали и депортировали потом, с тех пор эти небольшие комьюнити иммигрантов там самые прилежные люди. На Украине массовый беспредел, абсолютно во всем, да и они сами это знают, я ничего нового не открываю. И вот это вот чмо вонючее себя выдает за гуру, такая гниль. Я вообще поражаюсь, как там все еще не видят, что это за конченые уроды. Вот так мне отплатили они за мою им огромную помощь. Но я думаю так, если кому-то суждено верить в такую гниль, верить, что это действительно гуру, даже после того как я открыто писал, что эти гаврики, прикрывающиеся Виласнатхом, шарлатаны, значит таких людей жалеть не надо. Туда им и дорога, они будут перенимать карму шарлатанов, и йогинами не станут никогда. Что касается Виласнатха, за свое подлое и дискредитирующее йогу поведение он дождется для себя еще много кармических сюрпризов. На Западе не все лохи, да и в Индии многие понимают, что это фэйковый йогин и садху.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Рави

  • *
  • Сообщений: 12

Адеш, Гуру джи!
Благодарю за искренний ответ! За потраченное на мой эгоизм время.
Я ни разу не сомневался в вашей порядочности. Я давно хотел для себя понять кое- какие моменты, но не решался озвучить. Сейчас же такой момент в жизни, что я имею возможность глубоко погрузиться в информацию, появилось время, но уже скоро я буду в местах лишения свободы, в этом почти нет сомнений, зная наши реалии судебной системы изнутри, и поэтому я позволяю себе эгоистичные вопросы. Но для меня при всех моих омрачениях, слабости, как человека Вы являетесь тем моральным примером, которого мне не хватало очень много лет. Так что я рад любой новой информации от вас не в плане технических тонкостей, а в плане человеческой мотивации. Ну это как дед рассказывал про побеги из концлагерей и хотя он был в плену, но он был и остается для меня Героем. Вот с его времен  у меня не было других ориентиров в жизни, столь же ценных для меня:)
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш, Рави джи!

Много неожиданной информации от вас. Как бы жизнь ни сложилась, искренность, порядочность – везде уважаются, хотя разные части этого мира имеют свои особенности, которые надо хорошо понимать и учитывать, и не бояться, но быть всегда аккуратным и осторожным. 

Весь этот мир, по сути, тюрьма и есть, разница лишь в условиях существования. Тут главное – не залезть куда-то, что может сильно усложнить дальнейший путь. А так, те, кто на самом деле на духовном пути, – это те, кто решились на побег. Побег равнозначен смерти, есть физическая, она сама по себе мало что решает, так как пока есть детские интересы, будет возвращаться. Истинная смерть и побег - это когда уже не возвращаешься сюда.   
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Dmitry

  • *
  • Сообщений: 73

Адеш!

Присоединяясь к изложенным словам в публикации Рави.
Много лет читаю Вас. Спасибо за форум, за общение с людьми, разъяснения, передачу своего жизненного опыта, ориентиров, кодекса морали. Очень помогает, особенно, в ситуациях, когда не знаешь на что опереться и как действовать.
Это ценно.
Больше из духовных учителей, не встречал, чтоб так в открытую беседовали о серьезных вещах. В основном все проповедуют одну и туже «мир-дружба-жвачка» или вовсе предпочитают молчать.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Вспомнился один момент, именно по теме: "А неужели не было видно с самого начала, кто они?" В принципе, я уже ответил на этот вопрос. А момент был такой: кажется, был то ли 2008, толи 2009 (можно при желании уточнить), это первый раз, когда Дзюба в Киев приехал на мой сатсанг, осталось даже видео. Это был первый и, казалось бы, странный с ним диалог, но в нем вся суть. Я тогда сказал: "Очень важна искренность на духовном пути в отношении Гуру". А первая реплика Дзюбы и одновременно вопрос был таков: "А как понять искренность, что значит искренность?" Он еще так скривил рожу – как я потом понял, он был в своем обычном состоянии. Я тогда про себя подумал, что это вопрос идиотский и он сам по себе говорит о том, что он привык к каким-то ментальным извращениям, позже это стало очевидно, когда все наблюдали продукты его ментальной жизнедеятельности. Однажды я ему попытался сказать, что надо быть проще с людьми, намекнул на то, что духовный путь - это не ментальное извращение, а естество. Но я увидел, как из Жорика полезло недовольство, он еле сдерживал свою агрессивную реакцию. Человек абсолютно лживый, если остальные его пара соратников откровенное брехло, причем такое, что там не нужно долго собирать доказательства, это просто очевидно. Там или шариковщина, или вранье в стиле Геббельса, что, в принципе, тех, кто от такого далеки, тоже может дико поражать. Этот же человек с крайне извращенным менталитетом. Я помню, мы, когда привозили Виласа в первый раз, попытались перевести ему вопрос Дзюбы, и надо сказать, намного сложнее было перевести с русского на русский, чем потом с русского на английский. Вилас тогда поморщился, реакция была типа "что это за шиза", "избавьте меня от этого". В принципе, там на Украине один от другого мало чем отличаются, просто чепушилы, которые думают, что сначала создадут видимость, что они что-то знают и могут зваться "садгуру", а чуть позже "нагонят километры в пути". Но того не будет, потому что таких умников полным-полно, они думают, что менять санскары - это как чашечку чая выпить. Вот как там все началось - "что значит искренность?", так оно и осталось, и культивировалось, но по сути ничего не изменилось, а только усугубилось. Они не имеют ни малейшего понятия, что такое истинное ученичество, какое это самопожертвование. Он там похваляется, что типа видел смерть, когда работал на скорой помощи – это ж надо, ранимая душа поэта, впечатлительный мальчик-эстет, там таких работников полным-полно, и никто в связи с такой ерундой не говорит, что от этого пережил сатори. Изнеженное, капризное, извращенное чучело он, а не практик и, тем более, Гуру. Лучше бы он там продолжал честно работать и приносить конкретную пользу людям, чем заниматься таким извращенным дуремарством.

Они не хотят признать своих омрачений, поэтому для оправдания своего нежелания очищаться, они выдумывают такие нелепости, что все диву даются. Например, когда я открыто рассказал что имели место быть домогательства Виласа к женщинам, которые периодически жаловались то мне, то другим, все эти украинские жульманы решили выкрутиться, пытаясь все выдать или за то что я был с этим согласен, или что этого вообще не было. Они задумались, дескать, почему же я тогда общался с Виласом параллельно, если такое творилось? Такое настолько подло и лицемерно говорить, поскольку тут же можно элементарно задать вопрос: "А почему, если это так, зная это они общались со мной?" Если я, по их словам, осознанно такое допускал. Никто ничего не допускал, Вилас все время говорил, что типа, это у него случайно психика вышла из-под контроля и что такого не повторится. И вот именно с ним я фактически общение свел к нулю. Тем более, я раньше говорил, что Вилас стал выдавать, что якобы у меня к Лакшми если какие-то интересы как у мужчины, что нелепый бред и я могу поклясться чем угодно, что ничего у меня с ней не было и не могло быть. Это просто его уродский поступок, не он такой первый из индусни, кто так себя вел. Потому я решил, что не буду выполнять просьбу Виласа и говорить с Лакшминатхом о том, что это "нормально". У меня такое не укладывается в голове, хотя он лишь однажды это мне говорил, а потом, что я его не верно понял, потом уже повторялись и другие истории. Я также решил, что не буду никому говорить ни да, ни нет, это просто не имеет лично ко мне никакого отношения. Но насколько я знаю, ни одна женщина из нашей организации не хотела ничего подобного и все с этой макакой держали дистанцию, хотя и рассказали, что макака пыталась им предлагать интим. Так вот, все дело в том, что у меня сохранилась переписка подтверждающая то, что вся эта украинская кодла знала про Виласа и его психическую помойку, в переписке они с отвращением отзываются о Виласе. У меня есть даже аудиозаписи, где они с отвращением отзываются друг о друге. Вся их внезапная "дружба", "любовь к Виласу" – это просто нежелание принять открыто тот факт, что ими движут личные омрачения конкретно в отношении меня, проще искать оправдания, валить свои личные слабости на меня и выдумывать крайне извращенные версии, чтобы отбелить себя, Вилиса и очернить меня. Якобы, и они видят что-то "не логичное". Хотя там все просто и логично, иначе, если бы все было как они сейчас "перекрутили", они бы перестали со мной общаться еще с 2011 года, и тем более позже. На территории Украины массовое мракобесие, что мудрых людей не должно удивлять, под видом натхов там выдается всякая шизотерика, психология и прочее, за гуру выдают себя те, кто не стали даже учениками, у кого уровень ниже учеников.   
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Вот кстати, узнаю много интересных новостей, все кто на украине стравливал моих бывших учеников против меня, пытаясь в их личную духовную помойку вкрапить националистическую тему, как-то они не отметились на этой войне. Помню, один заявлял о себе, как о "каулачарине" (вира-бхаве), "духовном спецназе”, даже там тренировал каких-то бандеровцев рукопашному бою, всяким “пиф-паф”. Недавно ученики прислали его фото, сейчас в Испании, не в Бахмуте, не в Марьинке, не в Авдеевке, нет, допроповедывались до той ситуации, которая сейчас на украине, а сами выехали. Ну а кто не успел, те запрятались там по щелям. Всего этого ублюдочного мудачья: бори, скрипченок, стефаненок, геры, жоры, степы, дим, каневских и прочих, их там нет на их фронте. А я помню их истеричные проповеди с разжиганием вражды. Козлы вонючие и ничтожества, так много было тогда вони, так много разжигания розни, а сейчас на украине масса нытья о том, какие там все "мирные", какие все невинные, белые и пушистые. Но что особо интересно, самые большие былые проповедники и разжигатели конфронтации, когда наступила война, на фронт не пошли. Для меня это не удивительно, что там за категория людей, я знаю очень хорошо, все происходящее мне понятно, как никому, последствия каких умонастроений, чувств и поступков все это. Конечно, никто и никогда не признается в том, что это он, как и многие тамошние обитатели, внес свой вклад во все то, что материализовалось сейчас. Эти недолюди безумные, и чем безумнеей, тупее, тем там больше "садгуру махараджей шри шри шри...." Украина – это антиалхимическое пространство, где вместо превращения говна в золото, наоборот, золото и все самое чистое превращается в говно. Мне может и хотелось бы верить, что хотя бы одно на несколько миллионов там есть редкое исключение, да, я знаю что такое есть, но по большому счету, в массе своей, увы... Это хуже черной дыры в космосе, в ней все поглощается, а на Украине – стремление урвать не что-то, а самое лучше, и там где это "получается", именно эти случаи и обретают наиболее омерзительные формы и безнадежно-гиблые перверсии жизни. Но я ни о чем не жалею, хочу им сказать большое спасибо, у меня до общения с ними была одна слабость, это доброта к ним и сострадание. Они мне показали, что такого рода отношения, с моей стороны, идут во вред всем, а самое главное, больше всех именно им. Поэтому, они мне помогли искоренить в себе сей изьян. А теперь, мне уже просто на них наплевать. И когда сейчас кто-то пытается надавить на жалость, не зная моего опыта, который я оцениваю как особенно ценный, я спокоен в отношении данного лохотрона. Я думаю, меня мало кто поймет, скорее, нигде не поймут, кому-то покажется странным, но даже в России. Слишком глубоко я осознал все дно их низости, тупизны, лживости, предательства и подлости, именно поэтому я не хочу никак с этим соприкасаться больше, хотя у меня и просят постоянно комментировать происходящее. Но не понимают, что увеличительным стеклом этого дерьма я быть не хочу, самое доброе что я могу сделать, так это держать крайне большую и нейтральную дистанцию! В моем случае, это самый лучший подход. Не из страха перед одними, другими, третьими…, нет, а потому что это единственное, что имеет смысл для меня, касаемо этого чрезмерно маразматического явления.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Дхума

  • *
  • Сообщений: 35

Адеш, Гуру джи!
Адеш, участники темы.
Прочитала всю тему. Сколько же испытаний! Мне трудно это вообразить.
Насчет выбора Гуру. Думаю, что сердце все видит. И может отличить.
Записан
Джей Джей Маа

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Недавно произошел очень типичный случай, какой-то очень стандартный придурок с украины облил томатным соусом Шендеровича, но этот тупой лицемер продолжает делать вид, что "не все же они такие". Ага, да, да, говори всем про "не все же такие…”. Наверное некрасиво так говорить, что все, но толку это не говорить я не вижу, нет, не из-за пропаганды в России. Даже если Путин возьмет всю Украину, лично я не хочу ни ехать туда, ни иметь с ними вообще каких-либо дел. Это не просто не Европа, а это такая шизо-быдло-бесовщина, которая по своей мерзости не тянет ни на что (я видел мерзости разных странах). Во всем, что связано с этой духовно и морально больной средой, я все точки над 'i" расставил задолго до путинского СВО, мое отношение к ним исходит не из этого конфликта, а из богатого личного опыта. Можно говорить что угодно, что не надо делать о них выводы по некоторым людям, нет, в том-то и дело, что это не некоторые, а процентов 95, если не больше. А в связи с оставшимися пятью, заявление, что "не все же такие”, может быть неадекватно, неточно воспринято. Они себя прокляли и рассказывать как конкретно, все истории всей этой отморози, я не буду, так как я не садист, "просто, по доброте душевной" такого уже не будет. Будут конечно те, кто еще не раз удивится, почему нет демонстративного презрения, а по факту – хладнокровный посыл этих "нормальных людей". Много чести им, даже в публичном презрении, это их выбор самосгнивания, что с ними будет, это не мое дело. Почему? Не вижу смысла объяснять. Но в мою сферу для них навсегда незыблемая стена!
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.