Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Профанаторы, мошенники, недоучки, выдающие себя за Гуру, ачарьев и пр.  (Прочитано 37353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

Все хорошо. Воспринимается все позитивно, я понимаю. Думаю, что и мне и многим другим не хотелось бы такие темы вообще открывать и обсуждать публично, и даже как-либо ещё. Просто молчать о таком нельзя, многие же не понимают, что происходит, а это на руку злодеям.
Записан

Durganath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 139

я не знаю что можно “пожелать” хорошего уродам которые пытались обманывать Гуру с самого начала, не были учениками (ученик не станет “бывшим” никогда), эти махапашу которые думали проюзать Гуруджи на знания и дикши, хапнуть себе внимания, надо быть воистину милостивейшим из живущих чтобы принять таких мразей и видеть даже в этих отморозках, лизоблюдах, тупых дегенератах возможность постижения Высшего, Гуруджи продемонстрировал по отношению ко ВСЕМ этим уродам свою Высочайшую милость потому что с самого начала видел все их несовершенства, они же умоляли взять их в ученики и тщательно старались изображать “преданность”, наверное их ограниченные мозги до сих пор не понимают что Гуру все видел и видит, эта их мышиная возня просто смешна, думаю, не стоит желать этим уродам “раскаяния” - они примитивные животные совершившие чудовищные апарадхи, там столько чернухи и грязи что им не отмыться и через тысячу перерождений в скотобойнях. Наличие этих людей показывает только всю полноту этого мира, через чудовищность их поступков по отношению к Гуруджи я поняла насколько мир может быть глубоко уродлив.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440

Уважаемый  Rangjung, спасибо!
Тема не простая конечно, но и  не менее важная и полезная, чем о мантрах и практиках. М.б. нуждается даже в более серьёзном  рассмотрении.
Согласна с тем, что жуликов и жульничество  нужно пресекать чем жестче, тем лучше.
 Даже в социуме многие из приведённых  здесь фактов считаются нонсенсом и наказуются! Странно, и непонятно то, что  внешне нормальные люди, доверяют  подлому «гуру»,    беспринципному,  предателю и воришке…?
Господа Рамы на них нет!
https://pritchi.ru/id_10273


Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440

я не знаю что можно “пожелать” хорошего уродам которые пытались обманывать Гуру с самого начала, не были учениками (ученик не станет “бывшим” никогда), эти махапашу которые думали проюзать Гуруджи на знания и дикши, хапнуть себе внимания, надо быть воистину милостивейшим из живущих чтобы принять таких мразей и видеть даже в этих отморозках, лизоблюдах, тупых дегенератах возможность постижения Высшего, Гуруджи продемонстрировал по отношению ко ВСЕМ этим уродам свою Высочайшую милость потому что с самого начала видел все их несовершенства, они же умоляли взять их в ученики и тщательно старались изображать “преданность”, наверное их ограниченные мозги до сих пор не понимают что Гуру все видел и видит, эта их мышиная возня просто смешна, думаю, не стоит желать этим уродам “раскаяния” - они примитивные животные совершившие чудовищные апарадхи, там столько чернухи и грязи что им не отмыться и через тысячу перерождений в скотобойнях. Наличие этих людей показывает только всю полноту этого мира, через чудовищность их поступков по отношению к Гуруджи я поняла насколько мир может быть глубоко уродлив.

Хорошее (как бы это не выглядело) Евгений может получить только из рук Гуру Джи, если разберётся со своей  гордыней.  Если смирения нет вовсе, всё равно в силу того, что адхарма совершена, выучить уроки придётся.  Это согласуется с этикой, логикой и ряд «технических» моментов показывают это тоже.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440

Не случайно сделала такой акцент на накшатре «Мула». С тем, как склонна проявлять себя Деви Ниррити в подобных случаях,  очень рекомендую познакомиться.
Записан

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

Адеш!

Абсолютно согласен с Дурганатхом, думаю что просто "извините" будет смотреться никчемно и убого. Такие уроды как они, все свои ничтожные жизни только и знают, что совершают тонны мерзостей, а "отмывают карму" жалкими и пустыми фразками "извините". И то, это в самом лучшем случае, большее для них не реально. ИМХО, совершать уродства - это процессы инертные и не сложные, потому очищать такую карму нужно исключительно взяв сумму совершенных мерзостей и умножать на десять, вот такое количество потом должно быть совершенных дел, которые противоположны уродствам. Тогда может еще и есть шанс. А так, на хрен все их ничтожные "извините", никому не нужны, ни нам, ни им. Надо думать головой, а не жопой, когда совершаешь тот или иной поступок.
Записан

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

Кстати, им там индусы написали, что в совершении абхишеки те делают ошибки, но думаю что эти шарлатаны даже не способны прочесть о чем там. И они не способны ничего им возразить, так как просто напросто не знают языка. А переводчики виласовской писанины нанятые. Они точно не те, что на Украине себя за "гур" выдают, с пирсингом в ушах.

Записан

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

Тема не простая конечно, но и  не менее важная и полезная, чем о мантрах и практиках. М.б. нуждается даже в более серьёзном  рассмотрении.
Согласна с тем, что жуликов и жульничество  нужно пресекать чем жестче, тем лучше.

Согласен на все 100!
Записан

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

Новая демонстрация невежества криворогого:

Цитировать
О цитатах
Если открыть страницу социальных сетей, то первое, что бросается в глаза – это огромное количество всевозможных цитат. С их помощью люди (то есть мы) пытаются высказать свои какие-то переживания, чувствования, постижения. Цитата очень удобна. С её помощью можно сразу «убить несколько зайцев»: показаться умным, произвести эффект на окружающих своей эрудированностью и заявить о себе, как о современном человеке, ориентирующемся в трендах.
Что представляет собой цитата?Это фрагмент, по каким-то причинам отделённый от своего источника, обретший свою собственную жизнь и помещенный волей пользователя в новый, отличный от начального, контекст.
И здесь мы попадаем в двусмысленную ситуацию. С одной стороны, мы обращаемся к авторитетному свидетельствованию, а с другой –сами формируем удобный для себя контекст, жонглируя фрагментами чего-то целостного, несущего в себе идею и эйдос.
Возникает вопрос: прибегая к авторитетному свидетельствованию таким образом, демонстрируем ли мы состояние готовности контакта с источником цитаты в его первозданном виде?
Простота такого инструментария как цитата обманчива. Этот прием обладает мощным и скрытым воздействием на сознание. Поступая с целостными материалами так, как считаем нужным, мы усыпляем свой ум, перекрывая возможность к истинному постижению как процессу.
Ум нужно тренировать, исследовать, не давать ему покоя. Для того, чтобы цитата обладала способностью пробуждать – ведь именно в этом её предназначение – мы должны учиться работать с источниками.
Хочется цитировать Ницше – читай «Антихрист».

Во-первых, Жора забыл видать, что не так давно сам помещал на сайте краматорского ПТУшника свои "комментарии к Патанджали", при всем том, что он не способен даже прочесть деванагари, я уже не говорю про знание непростой грамматики санскрита, на которой написаны эти сутры. У него явное непонимание контекста этого непростого текста и даршаны. Поэтому, вот эта фраза
Цитировать
показаться умным, произвести эффект на окружающих своей эрудированностью и заявить о себе, как о современном человеке, ориентирующемся в трендах.
к нему самому относится больше, чем к кому-либо еще.

Во-вторых, вот это примитивное утверждение:

Цитировать
Что представляет собой цитата?Это фрагмент, по каким-то причинам отделённый от своего источника, обретший свою собственную жизнь и помещенный волей пользователя в новый, отличный от начального, контекст.

представляет собой типичное дилетанство. Жора, как и другие два шарлатана, не знают, что фактически все тексты по йоге, даже которым 1000 лет и больше, это именно компиляции (сборники), состоящие во многом именно из цитат. Это относится к Гхеранда-самхите, Хатха-йога-прадипике, Шива-самхите и почти к 95% известных и неизвестных текстов, связанных с йогой. Цитировать принято в настоящей традиции, естественно, с пониманием контекста и знанием языка, а то что у Жоры этого нет, не значит, что надо высокопарно заявлять такое о других и "распространять" свой бред на всех. Жора может цитировать Ницше, но точно не Патанджали, перевести которого с оригинала просто не способен, при этом, выдавая себя за "индуса", "гуру от индусов" и т.п. 

Цитировать
Возникает вопрос: прибегая к авторитетному свидетельствованию таким образом, демонстрируем ли мы состояние готовности контакта с источником цитаты в его первозданном виде?

В твоем случае, конечно нет.

Цитировать
Для того, чтобы цитата обладала способностью пробуждать – ведь именно в этом её предназначение – мы должны учиться работать с источниками. 

Надо знать язык, которого ни у кого из вас нет. Я имею ввиду санскрит, который учится много лет, неслучайно принято находиться в Традиции 12 лет, чтобы считаться хоть сколько-нибудь адептом, а ты его не знаешь, как и остальные твои братья по шарлатанству. Хинди тоже конкретно в случае Жоры - никакой, даже английского не знает (на него тоже надо время и практика), но он врет, что учился в Индии, а это наглый обман. Это же касается и остальных, которые катаются ради сэлфи, выдавая картинки за проживание и обучение в Индии. Кто бы уже писал, вот все что Жора написал для лохов, как раз к нему самому все и относится.

Цитировать
Хочется цитировать Ницше – читай «Антихрист».

Вот, цитируй своих Ницше, учи "партизанской йоге", не лги людям, что ты Гуру от индуизма. То, что Виласня поддакивает за бакшиш и прочие мирские блага, не означает, что это так в действительности, все это уже давно и хорошо понимают.
Записан

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

Жора придумал уникальный обряд "традиции натхов" и "индузма" - почитание надгробных плит.



То что он чернушник в душе, но это пытается скрывать, те кто с ним персонально общались знают, но я думаю, это еще и копирование тенденций от виласки сочинять. Лохотрон же не ограничен странами, более того, "принадлежностями к традициям", но это, скорее, речь уже о виласне. Ранее тут было указано о его перекраивании ведических и тантрических стотр, кавач и др., пожалуй, это афёра посерьезней этих дуремаров на Украине. Что касается жоры, он не только никогда не жил как садху, но и вообще в Индии не жил, как впрочем, и остальные его соподельники. Мне тут ученики Гуруджи рассказали как возили жору в Индию, как изнеженный жора тогда от нее был в шоке. Все чем может ездить по ушам, так тем, что типа видел смерть работая в больнице. Это видели и Йоги Алламанатх джи, наверняка и Йоги Вивекнатх джи, и многие, многие кто работают в таких заведениях. Но при этом не преподносят никому это как какую-либо огромную реализацию. Жора говорил, что боится, если его заберут в АТО, набив себе при этом наколку: "умри йог, умри". Более того, недавно его ученик задал в одном сообществе на ФБ вопрос: "Подскажите где в Варанаси найти Гуру агхоры?", видать жора решил заслать туда кого-то, кто в отличии от него может говорить на английском.



Хотя, Вилас говорил всем, что он практиковал шава-садханы, или брехал, или не хочет делиться с ними, понимая что с украинскими лже-гурычами у него взаимобизнес для разводки лохов на Западе и не более того. Одним словом, не учит вилас их ничему, и он, в общем-то, себе приписывает больше того, что есть. Чтобы это понять, много не надо, достаточно было послушать его бред про тантру (как ее понимает он). Увы, но такое вот позорище есть даже в Индии, с этими то и так все понятно.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Интересно, что там даже написал ему ответ тот, кто меня люто ненавидит и пакостит мне и моей организации еще с середины нулевых. Насчет почитания плиты, эта клиника, думаю, даже и не нуждается в комментировании. Разумеется, они и не собираются ничему стоящему учиться у Виласа, все понимают, зачем он им и зачем они ему. А вот что касается этого жориного засланца по разным Гуру, ничего нового. Как только я разогнал всю эту украинскую троицу выдающих себя за "гуру", мне моментально написал этот жорин собиратель информации (для Жоры, конечно). Прилагаю скрин переписки. Начал задавать вопросы, типа, а не могли бы, раз Жора выгнан, вы меня учить, дать пояснения по практикам. Раскусить этот детский сад не понадобилось никакого труда, и я им дал понять, что есть много "странных совпадений" и что это Жорин шпион. Прилагаю часть этой переписки:





Дело в том, что Жора настолько лицемерная и подлая гнида, что он может на меня лить грязь за глаза, и при этом бить поклоны. Он может быть выгнанным, но продолжать, через засыл в "ученики" своих людей, меня использовать как источник информации и практик. Правда, он такой не один там. Это уродливая и лицемерная тварь, которая готова идти на самую изощренную подлость. Он не был никогда ничьим учеником, не является им сейчас и никогда не будет. Эта гадина, когда я их выпер, поместил какую-то сентиментальную песенку Гребенщикова, растрогать лошков там у себя, дескать, "не виноват я, меня отвергли". Изображал там какие-то типа переживания, играя на сентиментах своих людей, чтобы они не открыли глаза на то, как он поступал на самом деле. И при этом, параллельно, и еще раньше, после своего визита к Роберте, он, видимо, наговорив ей гадостей на меня, дал наставление убрать обо мне статью на ее сайте. Одна его рука делает одно, а другая - совсем другое. Да, я могу столько рассказать подобных историй. Как он, выцыганивал материалы у меня, потом понял, что я соскакиваю с его паразитизма, написал Лакшминатху, в надежде что она ему их вышлет (окольными путями проюзать нас т.е.). Но он не понимал, что мы уже давно Дзюбу обсудили, что его выкидывание - это только вопрос времени. Они только и могут, что воровать, начиная от информации технической, заканчивая копированием дизайна интернет-сообщества и др. Им не свойственно через свои собственные усилия чего-то добиваться как я, а сейчас уже и некоторые мои ученики. С Виласом, поверьте, там та же самая история, они с ним себя ведут точно также. Также как простирались передо мной, выслуживаясь не для своей чистоты, а чтобы получить власть над людьми, гурство и прочее. Но они понимают, что Вилас учить на самом деле не будет, вот и отправил своего шпиона к другим Гуру. Причем, делая это так не осторожно, банально, как в анекдоте, когда Петька и Василий Иванович напились и говоря друг другу: "Ты меня не видишь и я тебя, как хорошо мы спрятались". Они не понимают, как они все видны, что на этой земле есть люди, которые подобного столько уже повидали....., что для них это все детский сад с детьми страдающими недоразвитием. Кому они вешают лапшу на уши со своими играми в преданность Виласнатху. Преданность не является предметом такой демонстративной показухи, за которую принялись они, именно мгновенно, с того самого момента, как были вытурены мной. Вся эта тройка, осрамилась с одного раза, как я их погладил против шести. Тоже касается Илзы и Оли, и прочих. У меня столько по ним инфы, но только большинство из них настолько ничтожны и убоги, настолько помоешны, что даже жалко тратить время. Время и минимальные испытания показали кто они. Те, кто мои настоящие ученики, много делали для меня и моей деятельности для продвижения Традиции, и что интересно, самых бескорыстных тружеников никто не видит и не слышит. Все это лже-гурье не идет ни в какое сравнение с этими скромными и самоотверженными людьми. К счастью, у меня есть настоящие ученики и настоящие практики, а это изнеженные нарциссы, полные лжи, хапужничества, паразитизма, ради этого они пойдут на что угодно, любое предательство и кидалово. Я просто хотел бы предупредить, что те кто идут к ним на поклоны, к этим проклятым ничтожествам, в будущем, если захотят перейти к нам, будут проходить тщательные тесты. Мы имеем на это полное право, хотябы потому, что есть вот такие засланцы, типа того, что тут поместил Раджанг. Да, и до них сколько уже было всех этих беснований.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

С одной стороны, конечно, можно было бы понять тех, кто хочет поехать в Индию поучиться у каких-то Гуру, которые разбираются в определенных садханах, в которых не специализируется твой Гуру, кто учит другому, но ты чувствуешь, что именно они тебе нужны, есть тяга именно к ним. Все было бы ОК, если бы Вилас не выдавал себя за специалиста в тантре, сказал бы, что не соображает в этом, потому что в целом практикует другое. Но мне потом некоторые женщины рассказывали, как он пытался их домогаться, говоря, что это будет агхора, вамачара и прочее. К счастью, кроме одной засланки к нам (о ней ранее шла тут речь), у всех хватило чистоплотности и самоуважения не спать с этой мерзостью. Да и зачем он им, этот стареющий, с комплексом расовой неполноценности, карлик, когда полно здоровых, полных сил мужиков. После того как я это все узнал, с тех пор не посещал никакие мероприятия Виласа, хотя попытался, конечно, выяснить, может, это он специально так шутит и смотрит на наши реакции, а на самом деле ему это не надо. Потому что ну нельзя же такое делать, причем абсолютно неприкрыто. Мы долго не могли понять этого "прикола", пока не стало очевидно, что все намного проще, это просто тупой ишак, который не способен себя контролировать даже до такой степени. И когда он начал смешивать кама-сутры с тантрами, говорить, что у ОШО была тантра, про агхору и вамачару там тоже был дичайший бред. Например, он говорил, что если правильно совершать тантрический секс, то женщины многие после секса должны умереть, или что мужчина по правилам должен быть в сексе "над ней", там было столько абсурда и бреда. Хотя, конечно, когда он понял, что мы в этой области подкованы лучше него, он стал, видимо, почитывать литературу на хинди, расспрашивать местных пандитов и уже потом начал постепенно использовать как бы "тантрические понятия" и прочее. Но для нас уже стало очевидно, что это просто его попытка усовершенствовать свой лохотрон. Мы поняли, что на фиг оно надо такое.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

    ППЦ, конечно, просто галимый детский сад относительно отрицания Вас как Гуру с одновременным засылом в "ученики", чтобы "продолжать обучение де-факто".
    Что касается учиться в разных Сампрадаях, я считаю, что это возможно, хороший пример Рамакришны. Однако, в любой истории важно обращать внимание на нюансы, в случае с виласней и его "коллегами по бизнесу" с Украины иная история, почему тут уже было сказано.   
Записан

Durganath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 139

Но мне потом некоторые женщины рассказывали, как он пытался их домогаться, говоря, что это будет агхора, вамачара и прочее.

Я помню как мы посещали Виласа с гурубхаями, и на мой вопрос про шабар-мантры он сказал: "представь, что ты меня любишь, очень сильно любишь, и я тебя тоже люблю" и стал нести какую-то ахинею - на примере того как "я его люблю" объяснял природу шабар-мантр, я естественно уже знала что он домогается до белых женщин, но мы соблюли внешние приличия, прикинувшись что не понимаем его намеков.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Я не считаю, что секс - это зло, как это преподносит Виласнатх и многие другие лицемеры. Однако если это не навязывается, то почему бы и нет? Если человек себя не ведет, как тупой ишак, неспособный контролировать и сдерживать себя. Вилас же вел всегда себя именно так, что не способен был контролировать себя вообще. И почти все женщины, которые ездили туда, рассказывали, что он домогался.

Одна рассказала, что, когда приехала туда, он начал задавать вопросы: "А правда ли, что у вас на Западе свободный секс везде?". Когда ишак в ответ услышал для себя неожиданное: она ему ответила, что она считает, что самое правильное устройство жизни то, что в Индии (когда женщина преданна своему мужу), что традиционный индийский подход самый верный, – у Виласа это выбило почву из-под ног. Он, видимо, не ожидал и впал в ступор, лицо стало очень грустным. Но он не оставил попыток домогаться. Поняв, что был послан... в конечном счете, сделал официозный вид на случай, что она может рассказать про него, и сразу начал говорить, что все женщины, включая тех, кто в шафране, не должны с ним рядом фотографироваться. Он вообще многие "правила традиции" сочинял в соответствии с тем, что ему надо именно на данный момент: то нес пургу, что при шанкхадхале нужно, чтобы в том месте был похоронен тот, кто как минимум получил джанеу, а потом, видимо, запамятовал, что нес раньше, и говорил, что это необязательно. То говорил, что на Патра Девату не пускают тех, кто женат, например тех, кто из Непала, но потом выяснилось, что пускают. Или что не пускают того, кто курит ганджу, но на самом деле там всем пофиг. А сколько он нес совсем дичайшей галиматьи, мол, не ходите в Камакхья-питх, если вы Натха-Йоги. Сам же туда и поехал потом, наверное, не знал, что я там огромное количество натхов видел. «В Камакхья-питх не ездите!» – а сам ведет себя как кот мартовский, который поднял ретас в мозг, так что там кроме спермы ничего не осталось вообще.

Со временем я стал замечать, как он все больше и больше настаивал на том, чтобы мы ему привели желающих получить чиру, но при этом он нес белиберду, чтобы эти люди отказались навсегда от секса (т.е. от того, что ему самому сносит крышку, так что он даже не контролирует это публично). Да ладно если бы он просто был каким-нибудь прыщавым подростком, который ходит по клубам снимать дур с одной извилиной в голове, но он во всеуслышание настаивал на целибате для других. При всем этом он жаждет известности на Западе, с такими вот поступками. Мы ему говорили, что тех претендентов на чиру, которых он хочет, нет, и на Западе это нереально, что недоброжелатели только и мечтают, чтобы чиру напередавали всякому отребью или людям с асурическими ориентирами, чтобы нас и вообще всех натхов дискредитировать. Он на какое-то время говорил, что таки да, все верно, не надо кого попало посвящать. Но потом, несмотря на то что мы договаривались, что он будет нас информировать о том, кто к нему приходит с такими просьбами, он стал это делать, не сообщая нам вообще ничего. А по прошествии времени типа: «Ой, а я и забыл». Типа малыш накакал за шторкой, думая, что незаметно, и говорит: «Это все случайно». Когда он стал так поступать, я напоследок отправил туда одного пишачу, который у меня просил чиру, чтобы быть «не ниже других». Я решил, что больше никого не буду ему рекомендовать из нормальных людей, как прежде. Но что касается Дзюбы и краматорского ПТУ-шника, их я выбрал просто потому, что тогда никого не было из тех мест, где они обитали. Единственное исключение, это пара человек, с которыми мы решили, что помолимся за этого горе-учителя, много придется за него делать шанкадхала. Вилас, прикрываясь традицией, хочет все доброе дело, сделанное мной, подмять под себя. Рушить - это не создавать, создать хороший имидж намного сложнее, он этого не понимает, потому что он приехал «на готовенькое». Сейчас он хочет наплодить с чирами кого попало, лишь бы было у него больше всего учеников. Взять для сравнения хотя бы моего Гуруджи, у него всего один ученик, он не плодит толпы идиотов с чирами, потому что знает, что формальное гурство и ученичество - это все бестолково. Я долго думал, говорить это все про Виласа или нет, а потом решил, что если не скажу, то у людей будет недопонимание, как же так, человек так омрачен, со всеми его формальными "статусами", а по факту полон сумасбродства и т.д. Будут думать, что я считаю это нормальным, что такое поведение - это поведение йогина, садху и т.д. Это не йогин и не садху. Но это не повод из-за таких людей утрачивать веру в Традицию вообще. Стойкие люди все адекватно воспримут, будут брать из Традиции только чистое, а что там будет с тем, у кого нет мозгов, нет понимания, это не наше дело. Мое дело сказать то, что обязан сказать, и я это сказал. Сейчас моя совесть чиста.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.