Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Профанаторы, мошенники, недоучки, выдающие себя за Гуру, ачарьев и пр.  (Прочитано 37367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

а мне жаль, что диалог не получился

Да к лешему с ними все диалоги. Сколько жопу не отмывай, она глазом не станет. Пусть скажут спасибо, что удалил тут тему про Украину и все, что я думаю обо всем этом. Но кому надо, те прочли и мое мнение знают.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Sadhu

  • *
  • Сообщений: 16

Адеш, Гуруджи!

Конечно истории о домогательствах Виласнатха вызывают шок. Но непонятно, если Гуру - это духовный отец, разве может быть секс с дочерью? С другой стороны, я слышал, что есть секретные каула-садханы с чакра пуджами. Как они сочетают не сочетаемое?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш!

Во-первых, Гуру - это не отец, как это понимают мирские люди, а намного больше. А почему в каулических пуджах такое допускается, тут зависит все от традиции и конкретной садханы, где-то это допустимо. Недопустимо там только одно – насильно навязывать, поэтому Виласнатх точно к этой категории не имеет никакого отношения, да и нам достаточно было послушать его объяснения "тантры", чтобы понять, что там мотивация не выше, чем у ишака. А что касается настоящих тантриков, практикующих вамачару, такое есть, например, вот что рекомендует «Йони-тантра»:

Тот, кто с созерцающим умом, полным преданности Богине, почтит ЙОНИ СВОЕЙ УЧЕНИЦЫ, молодой женщины, так же с цветами и благовониями, тот обретет счастье – как в мире Богини, так и в этом мире. («Йони-тантра» гл.7, шлока 32).

И в других частях этой Тантры об этом говорится. Также подобное встречается и в ряде других Тантр. Да и по мимо этого, далеко ходить не надо, в такого рода садханах правильным считается отождествление себя с Шивой, а женщины - с Шакти. Согласно большей части Бхайрава-агам, Шакта-тантр и др. текстов, Шива и Шакти являются Гуру и учеником.

Впрочем, в Индии все такого рода практики очень закрыты, для простых людей дается примитивное объяснение, а для садхаков с более высоким уровнем совсем другое. Поэтому если кто-то такое не принимает, не понимает, это значит, что им и не стоит лезть в такого рода садханы и тексты. Пусть верят, что Гуру - обычный папаня, Божества - просто нарядные куколки, или что Шакти - просто баба, а Шива - просто мужик, или еще в какие-то вещи, с которыми им место в шайвачаре, вайшнавачаре, бхраштачаре и т.п.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Sadhu

  • *
  • Сообщений: 16

Адеш, Гуруджи!

место в шайвачаре, вайшнавачаре, бхраштачаре и т.п.

Спасибо за ответ.
Конечно, если во всем этом не разбираться, можно запутаться. Очевидно, что вайшнавачара не одно и то же что и вайшнава сахаджия. Было бы не плохо, если бы Вы как-нибудь рассказали о ней, так как информации по вайшнавской сахадже очень мало, все заполонили собой кришнаиты.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Очевидно, что вайшнавачара не одно и то же что и вайшнава сахаджия. Было бы не плохо, если бы Вы как-нибудь рассказали о ней, так как информации по вайшнавской сахадже очень мало, все заполонили собой кришнаиты.

Кришнаиты мне тоже неинтересны. Хорошо, я напишу что-нибудь на тему Радхи, Гопи и Кришны, тем более, завтра Радхаштами. Но не хотелось бы такие сокровенные и чистые темы обсуждать тут, хоть там и есть элементы, связанные с сексом, надеюсь, вы понимаете почему. Думаю, соотносить Виласа и т.п. с сахаджией, каула-садханами - будет осквернением этих садхан.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Sadhu

  • *
  • Сообщений: 16

Спасибо Гуруджи. Однозначно, я их не соотношу.
Адеш!
Записан

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

Случайно увидел выпущенную ими «Натха-сиддха кавачу» и Жорины «Сутры Патанджали». Помещаю тут картинки для наглядности, чтобы вы полюбовались этими шедеврами перевода и печати. А издано почему-то в Чехии. Неужели на Украине печать дороже? Или решили не жалеть средств на это дерьмо, только бы книга была, «Це Европа» (от Жоры, который на английском не может двух слов связать). Смотрите сами что там за галиматья и дешевые понты.









"Тук-тук-тук, спит животное паук, спит растение картошка" - к Патанджали комментов немножко. Такие вот частицы-предопределенности с математическим вектором от кривбаса, сансарические предуготовленности. 

А далее, текст что был у Виласа, удивительно, что местами шлоки на санскрите длиннее перевода. Вот мысль посещает, а вычитывал ли это упомянутый Д. Бурба на самом деле? Или он увидел ляпы в санскрите у самого Виласа и поинтересовался, а они выдали это за «шабар-тантру»))), вот он и решил не вмешиваться? А самое смешное, переводы мантр Горакша-гаятри, мантра дня кундал и прочие - с заплатками (переклейками), видимо издали, а через какое-то время поняли, что там ошибки. После налепили сверху новый перевод.

Я просмотрел те мантры, что тут на форуме обсуждались с их ошибками, но похоже, что там заплатки все равно с ошибками, с теми, что тут Гуруджи указал. И смех и грех, похоже там на одном месте может появиться гора Меру из многослойных вклеек. Так хотели выпендриться и доказать, что они уже «переросли Гуру», раз выпустили впопыхах такое вот уродство. И вот эти гаврики себя лохам выдают за гуру и распространителей традиции.









Своим эго, дуростью, дерзостью, выпендрежем, эти клоуны позорят и себя, и всех кто с ними как-либо соприкасались или соприкасаются. Помню как-то Гуруджи сказал, что хуже дураков могут быть только дураки с инициативой, вот это как раз тот самый случай. Какая-то эпидемия борзых, не пуганных дебилов. На что только не идут моральные уродцы, выдающие себя за гуру. Там и без того большинству хреново, еще эти кидалы и разводилы, видимо, хорошая среда чтобы пользоваться невежеством и необразованностью людей. Понятно что там в законы кармы никто не верит, они верят в законы кидалова, предательства, разводилова и т.п., это их истинная вера. 

Смешно и грустно смотреть на все это. Чучело повесило какое-то фото, где он сидит и смотрит на мурти в своем мундире, и подпись: «Преданность». Офигеть, это называется преданностью, построил для себя и называет это преданностью. Преданность чему, своему раздутому эго? Это все равно, что себе сшить красивый костюмчик мажора, любоваться им и говорить: «Поглядите какая преданность».   
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440


ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА.

Когда -то составляла прашну (карту вопроса), для того, чтобы лучше понять, что движет этими людьми. То, что рассказываете Вы, уважаемый Rangjung, очень хорошо согласуется с  происходящим:
-Эти люди воюют там,  где не нужно. На это указала  планетная  война двух ретроградных грах в доме, показывающем как  таланты  и  сценическое амплуа Жоры, оказывают влияние на его  последователей. Такое неблагоприятное событие, указывает на нарушение дхармы и повреждение пурвапуньи (благочестия);
- Хозяин дома «учеников», так же был ретроградным в доме, связанном с начальным образованием. И это говорит:
  во первых о  недостаточном знании;
  во вторых о торможении в понимании;
  в третьих о том, что ситуация в целом не поддерживаются силой, обязывающей уважать прошлый опыт; 
-На умы и то, как новоиспеченный «гуру» позиционирует себя, оказывает влияние  «Пишачи-йога».  Тело/лагна и Солнце/эго, тоже вовлечены в неё; 
-Помимо выше озвученной йоги, градус и позиция  Солнца,  позволяет сказать о том,  что на первом месте «учеников» -амбиция, а не истинное желание души.

Традиционно, при анализе прашны принято рассматривать аспекты,  о которых нам поведал  Шри Нилаканта. В рассматриваемом случае видела:
-полный сходящийся аспект, именуемый «мутхасила-йогой»  между нашим Гуруджи и  планетой которую  курируют Высшие силы ;
-и расходящийся для  «учеников». Т.е. действия  «учеников»  не поддерживаются Всевышним и его  Шри.
Тансформация  сознания ,   отдача долгов прошлого Учителю,  делает возможным развитие «учеников» в более позитивном ключе.   Др. вопрос произойдет это  осознанно, или по иному сценарию?

Из-за того, что домиринует эгоизм, думаю и Виласнатха они способны будут оставить при случае.

мои поклоны.
Записан

Alex.n

  • *
  • Сообщений: 44
  • Ура!

Намасте, Гуру джи и участникам форума!
Намасте, Rangjung!


"Тук-тук-тук, спит животное паук, спит растение картошка" - к Патанджали комментов немножко. Такие вот частицы-предопределенности с математическим вектором от кривбаса, сансарические предуготовленности. 

 И смех и грех, похоже там на одном месте может появиться гора Меру из многослойных вклеек. Так хотели выпендриться и доказать, что они уже «переросли Гуру», раз выпустили впопыхах такое вот уродство. И вот эти гаврики себя лохам выдают за гуру и распространителей традиции.

Своим эго, дуростью, дерзостью, выпендрежем, эти клоуны позорят и себя, и всех кто с ними как-либо соприкасались или соприкасаются. Помню как-то Гуруджи сказал, что хуже дураков могут быть только дураки с инициативой, вот это как раз тот самый случай. Какая-то эпидемия борзых, не пуганных дебилов. На что только не идут моральные уродцы, выдающие себя за гуру. Там и без того большинству хреново, еще эти кидалы и разводилы, видимо, хорошая среда чтобы пользоваться невежеством и необразованностью людей. Понятно что там в законы кармы никто не верит, они верят в законы кидалова, предательства, разводилова и т.п., это их истинная вера. 

Смешно и грустно смотреть на все это. Чучело повесило какое-то фото, где он сидит и смотрит на мурти в своем мундире, и подпись: «Преданность». Офигеть, это называется преданностью, построил для себя и называет это преданностью. Преданность чему, своему раздутому эго? Это все равно, что себе сшить красивый костюмчик мажора, любоваться им и говорить: «Поглядите какая преданность».

Да уж, и смешно и грустно одновременно. Немного жаль людей, которые позволяют себе глумить мозг "философией" от таких подельщиков, как Георгий (Жора) или как его там...
Записан

Alex.n

  • *
  • Сообщений: 44
  • Ура!

Цитировать
как Георгий (Жора) или как его там...
...Евгений, но сути это не меняет конечно
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Они издали такое позорище не ради пользы людей, а ради, как они сами считают, "войны" с нами, мечтают "переплюнуть", вдохновленные обиженным Каневским, а еще больше теми товарищами, кто на Украине и в России меня люто ненавидят, наверное, этой ненависти уже скоро исполнится 15-летие. Посудите сами, зачем издавать мантры кундал, джанеу и т.п., если они предназначены для единиц? Да еще так поспешно, с такими ядреными ошибками, что приходится потом вклеивать исправления, и, как верно замечено, даже в повторных вклеенных исправлениях – опять ошибки. Например, в мантре кундал там грубейшие искажения. Это же ведь официально публикуемое. Спрашивается, зачем? Агрессивный пиар, желание власти и желание нагадить нам – вот какие там на самом деле цели.

Кстати, по поводу Георгия, да, Дзюба – это Женя, однако, к ним туда засылали в качестве развала нашей организации и Георгиев, Стариловых, Скрипченок, Стефаненок, Давыдовых, Леонтьевых и прочих. Чтобы они выискивали слабости у тех, кто в нашей организации, и чтобы не своими руками нам гадить, а руками наших же людей, манипулируя их невежеством, их шкурными интересами, гордыней и прочим. Они даже к Виласу заслали одну шалаву, у которой со мной их фокус не получился, а с индусами все просто, это же не как у нас, мы шалав не держим, да и для меня немыслимо так вот засылать бабу, чтобы она спала с врагом (у меня это не укладывается в голове). У них все просто: они идут на все ради своих уе$$$ых целей. На самом деле, не станет человек предателем и гнидой, если в нем внутри нет такой гнили, не станет ни за что. У меня тоже было много возможностей помириться сейчас или чуть раньше с теми, кто меня видел своим врагом, чтобы начать гадить кому-то, конечно, я не гибок, но есть такое понятие, как брезгливость: если я считаю, что человек гниль и опарафинился, то иллюзий не стоит строить. Такие люди всегда будут такими, они идут путем наименьшего сопротивления, это халявщики, они вечно изображают из себя несчастных жертв, это все притворство и агрессивная мимикрия, пытаться ждать исправления их – только зря убивать свое время. Там вся среда такова, что предательство или раком то под одних, то под других – это норма. Можно, конечно, оправдывать это тем, что "в мире политики же все так всегда и поступают". Но если это мир политики и не выше того, то шли бы в политику, а не в нивритти-маргу. Это люди, которые свой прошлый гадкий опыт не переварили и не переосмыслили, а принесли его в т.н. "духовную жизнь"; на самом деле весь их "духовный путь" – это инструмент, для того чтобы продолжать жить и реализовывать то, что они не оставили, а во что, наоборот, вцепились еще сильнее. Я на них поставил крест и на всей той среде, что с ними связана.

Какой вывод? Вывод простой, то, что я и написал в одной из тем, посвященной ученичеству, необходимо более жестко и как можно быстрее отфильтровывать учеников, садхаков от всякой шелупони с неустойчивым, духовно незрелым мировоззрением, психикой и т.д. Самое плохое для нас в этом – это убитое время, они же ведь не понимают, что воруют не только наше (а для нас это самое важное), но и свое, просто во втором случае на то они и дураки, чтобы не понимать, что они творят. Короче, отбор делать более серьезный, хоть это и не отменяет общих программ, но внутри не давать своим дремать и расслабляться; есть и другие меры, но я в открытом формате говорить не буду, понятно почему. Буду лично проверять каждого, кто к нам приходит и хочет получить что-то высокоценное. И, к счастью, за эти годы у меня появилось несколько достойных учеников, с правильным мировоззрением и мотивациями.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Alex.n

  • *
  • Сообщений: 44
  • Ура!

Намасте, Гуру джи!
Спасибо за разъяснения, большой труд и терпение!
Хотя тема не из приятных, но зато многое расставляется по своим местам и думаю, тем людям, которым что-то действительно ценное важно, они сделают правильный выбор в подобных ситуациях, чтобы потом остаток жизни не сожалеть о своих ошибках.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Мне тут с Украины недавно один человек, с очень грязными санскарами, написал: «Любить надо за то, что я просто есть». Типичный, банальнейший лохотрон, когда человек думает, что он хитрый. Но такие люди путают, хитрость тут не при чём, если твой обман всем виден. Это надо называть по-другому, например, дебилизм, тупизна, как-то так. Интересные и частые в жизни бывают совпадения. Те, кто больше всех жертвует собой, работает на благо общества, почти никогда не говорят: «Любите меня за то, что я есть». А вот именно паразиты, кидалы, отпетое ворье, такие чаще всего говорят о «любви к ним просто так». Представьте себе, к вам придёт Чикатило, вас изнасилует, отрежет вам голову, а потом скажет: «В мире все равны, меня любить надо по той причине, что любить надо просто так». Я когда слышу от всякого жулья про «просто так» - это напоминает зону, где предлагают поиграть в карты на «просто так». Кто не знает, что это такое, погуглите. Это типичный детсадовский, дебильный лохотрон, и никогда такие люди или группы людей не будут искренне уважаться. Он возмущался, как же так можно, "проклясть"? А никак, этого и делать не надо, и так всё давно уже в той среде проклято. Люди сами себе делают дерьмо-жизнь, потому что считают, что дешевыми манипуляциями, без большого самопожертвования, обретут хорошую жизнь, огромное уважение и т.д. Есть в теории кармы такое понятие как "пунья", чем более ничтожное существо, тем больше оно считает, что оно самое умное, что истинный ариец, потомок Шумерии, что на халяву и через манипулеж получит все самое лучшее в этом мире и даже в другом. Идиотизм - это и есть самопроклятие для таких людей.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Рави

  • *
  • Сообщений: 12

Гуру джи ко Адеш!
Здравствуйте, Учитель!

Давно хотел спросить, но не решался, боясь обидеть.
Так что спрашиваю ради понимания если что.
Как так получается, что посвящения/ дикши высокого уровня получали
Никчемные люди? Я всегда был уверен, что на уровне Гуру люди видятся насквозь, как на ладони. Сам я обманывал специалистов по детектору лжи неоднократно, знаю и умею это делать, получал специальные знания для этого, но Гуру это не детектор лжи. Почему же происходят такие ситуации? Возможно, что люди в момент посвящения только стоят у истоков будущего падения, а падают в омрачения уже много времени спустя и поэтому их нутро не видно сразу?
С огромным уважением, Учитель, жду вашего ответа.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440

Он возмущался, как же так можно, "проклясть"?
Они грамоту что ли ждали?  :115:

Если  пошлость прикрывается духовным соусом, пожалуй, хуже и не придумаешь.
Записан