Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Лобанов Сергей Владимирович, его лже-тантра, лже-христианство и лже-индология  (Прочитано 19921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Джайя Гурудев!
Гуруджи, а не могли бы в этой теме объяснить такую вещь: в сети ряд вполне нам известных персонажей пытаются сочинять небылицы про то,что Вы, якобы, оскорбляли авторитетных учителей в Индии. Не могли бы  Вы лично рассказать по поводу этих сплетен?
« Последнее редактирование: Май 24, 2010, 14:39:17 от Leta Baba »
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш!
Конечно, я думаю, по этому поводу стоит сказать все, как есть на самом деле, а не то, что пытаются мне приделать мои ненавистники. Никогда такого не было, чтобы я говорил что-то плохое про Амритананду, Вагиша Шастри, более того, даже защищал Вагиша Шастри, когда его обзывал глава псевдоиндуистской организации "тантра-сангха", а также ее прошлые и нынешние последователи. Некоторые даже специально регистрировались (засланцы) на форуме и писали провокационные постинги с вопросами о Вагише Шастри, Амритананде и даже Гуруджи Девнатхе, и все прекрасно видели, что я им отвечал: там не было ни малейшего оскорбления в их адрес, а некоторые засланные провокаторы специально мне такие вопросы задавали в ЛС. И ответ был об этих Гуру все знают какой: что они легко всем передают посвящения, так как для индийского менталитета - это не проблема, но то, что массово ничему серьезному ни один Гуру учить не станет. Это я говорил, и это не есть оскорбление. Я говорил, что что посвятившиеся у Амритананды учились у него мало, к Вагишу Шастри я сам привел ВСЕХ русских посвятиться, поэтому знаю, когда и у кого были первые тантрические посвящения в Индии. Когда кто ездил к Амритананде, я тоже знаю.
У недоброжелателей всегда легко просчитываемая схема поведения, пользователь nakrau писал с того же IP, что и morning_light, после моего ответа они его полностью исказили, и в сети моментально стали писать ложь совершенно конкретные люди. Но самое смешное то, что некоторые из этих засланцев ко мне даже просятся в ученики, рассчитывая на то, что я их буду чему-то сокровенному мистическому учить, как других совершенных садхаков.
Провокации на тему "учителей" и мнимых апарадх продумывают вполне конкретные злопыхатели, чтобы найти пищу для упреков, составления клеветы и всевозможных сплетен.
  То, что в Индии многие дикши и практики передаются Учителями в кастрированном виде на месяц приехавшим иностранцам, я это говорил и могу сказать много еще по этой теме, но это не есть оскорбление Учителей, а описание реалий. Есть, конечно, и действительно исключительно бакшишисты, но их мы никогда не рассматривали, так как все люди взрослые и сами все понимают.

    Отдельно надо рассказать всем, относительно офериста и самозванца от тантры, Сергея Владимировича Лобанова (Называющего себя "Шрипада Садашивачарья Каулавадхута"). Мои ученики посещали Шимогу и узнали, что, во-первых, у Лобанова не было никакой дикши, кроме начальной у вирашиваитов, это значит - ему его Гуру не дал санньясы в вирашайвовской линии, а передал титул авадхуты и ачарьи в линии Кали-Крамы Ватуланатхи? Сами ученики этого Гуру отрицают, что их Гуру вообще учил чему-то подобному. И еще сказали, что Лобанов там был очень мало. Про то, что я никогда не считал Сергея Лобанова гуру кашмирского шиваизма, как говорит ЛСВ, по той причине, что он меня, якобы, попросил этого не делать, поскольку не хотел себя больше соотносить с индуизмом, а не потому что я его действительно не считал Гуру традиции КШ, Лобанов нагло лжет. Он при мне почти открыто хотел сколотить секту нового образца, да и на какое "закрытое общество" он тогда хотел претендовать, если его поведение, как фонарь средь бела дня, явно говорило само за себя? Или он себя мнит подобием Шабатая Цви, от индуизма? Ну так он выглядит в своем подражательстве подобным персонажам (с их личным путем), как всем очевидное, карикатурное посмешище. Лобанов - наглый самозванец, и те, кого он сам когда-либо за подобное критиковал, от него не отличаются ничем, может, только в том, что они себя, по крайней мере, ведут куда более пристойно: не устраивают истерик и не пакостят, многие вообще никак не реагируют на наглые выпады и ложь Лобанова, и его это вдохновляет на "громилово" этих людей. Многие из тех, кого он критикует, куда более порядочные люди, чем он сам. Мы не стали терпеть наглости, указав ему его истинное место. Он многим завидует, обвиняя кого угодно в "сектантстве", хотя именно он сам сектантствовал непрерывно, чем занимается и по сей день. И я, конечно, сделал ошибку, что не оборвал общение с Лобановым в самом начале, просто я пока не проверю и не узнаю все наверняка - не воспринимаю всерьез то, что говорят о человеке. Но сейчас я знаю про них все - это аферисты выдававшие себя традиционную тантры в СНГ. А Лобанов хочет себя начать позиционировать для своих зомби-маргиналов, как "строителя нового тайного общества", внешне маскируясь под "религоведа", "преподавателя санскрита", "практикующего христианина" и т. п. Однако для большинства людей он смешон. Все на что он способен, это привлечь к себе шестерок-юзеров, типа Лилананди (Семенова Катя) и Шантира Шани (Вадим Мендель), которые не учились в Индии у нормальных Гуру и не способны у них учиться, а только стелиться ради выдаваемой Лобановым "банальщины" в области индуизма, вычитанной из общедоступной литературы. Причем, у такого рода людей нет инициативы такого рода информацию прочитать в популистской англоязычной литературе самостоятельно, ну а про то, чтобы найти в Индии настоящих Гуру, я вообще не говорю. Их удел - это слушать с открытым ртом лобановский примитив и вестись на его крючки, которые он забрасывает с учетом хотя бы малейших недоработок и лени человека.
   Да, еще Лобанов склонен ссылаться на Шиваясубрамунья Свами, мол, тот заверил его уровень и т.д., но при всем этом у него хватает наглости поливать грязью того же Вишнудевананду, который недавно посвятился у Пайлота Бабы, у которого ситуация такая же(вернее даже намного лучше), как и у продолжателя лобановского дела И. Дунаевского, и куда почище, чем у самого Лобанова? Пожалуй, у Вишнудевананды, по крайней мере, есть титул "Махамандалешвара", от живого учителя, которого все знают. Не берусь судить о его уровне, не в том суть, но у Лобанова так вообще не было титула ни ачарьи, ни авадхуты, он в этом плане просто самозванец, оттого он всех и поливает грязью, мол, "титул есть, а уровня нет", хотя над уровнем самого Лобанова и его познаниями можно только посмеяться, особеннно после того когда человек видел настоящих Гуру в Индии и Непале. Гуру, на которого Лобанов ссылался, умер давно, потому Лобанов хорошо все для себя организовал, чтобы у этого Гуру невозможно было узнать о том, кто такой Лобанов на самом деле. В чем разница? В том, что Вишнудев, не будучи раньше посвященным, умеет себя, по крайней мере, вести порядочно и не оскорблять других открыто (в отличие от Лобанова). То, что он не устраивает в сети троллингов, не сочиняет и не распространяет клевету, как Лобанов. Это лучший показатель "достижений" Лобанова и того, в чем он развился - только в агрессорстве на почве зависти и осознания своей никчемности (в чем он не признается никогда, кроме как из попыток вызвать к себе жалость со стороны других). Ну и еще, я не вижу смысла сравнивать, но думаю, на будущее сказать нужно. То, что я говорю о натхах, не описано в англоязычной литературе, это говорит о том, как я у них учился. На хинди есть много литературы, но на английском - нет. То, что впаривал всем Лобанов, легко найти в ныне популярных англоязычных книгах, и обратите внимание - он многое взял из Маханирвана-Тантры, о которой так много написал Артур Авалон (Джон Вудроф) давным-давно, что валялось на прилавках не только индийских магазинов, но и западных с незапамятных времен, когда Лобанов еще пешком под стол ходил. Вот у кого он надергал информации про все, и про Кали-Краму (которая исчезла как традиция в Индии) и т.д. Конечно, на фоне тех, кто не имели доступа к такого рода англоязычной литературе (что очень далеко от сегодняшней ситуации), он смотрелся "знающим", но это настолько мизерно, что не оправдывает ни его претензии на гурство (пусть оно и самоназванное), ни, тем более, поведения по отношению к другим.  Я мог бы закрыть глаза на то, что у человека нет традиции, на то, что он не знает санскрита или каких-то тонкостей определенной доктрины - понятно, что никто в Индии при знании санскрита не будет его использовать как разговорный язык. Но за то беспрерывное выливание грязи на людей и за скотское поведение (убеждая других и себя, что это вамачара, каула и т. д.) - ему нет оправдания. Самое подходящее место таким дживам - это Патала.
   При общении с Лобановым я большую часть времени видел только банальщину, выговариваемую им с умным выражением лица, по содержанию не было ничего кроме бедности мысли и примитивности. Сплошной набор слов и терминов, суть которых ему неяснa. В общем, я не стал бы говорить о том, с чем я не соприкоснулся, - это не голословность. Если поначалу я хотел (и даже пытался) верить в то, что там что-то реальное, то теперь в том, что говорю, уже сомнений нет. Проверено лично.

« Последнее редактирование: Май 25, 2010, 03:31:14 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Адеш, Гуруджи!
Спасибо, за описание всего.
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов

Адеш!

 Вамадака - европеец (русский) - он учился у Шри Амритананды из Девипурама, и у Кирен Мишры - Шри Видье.
Затем основным направлением его практики стала Вамачара, в которой он получил посвящение и обучается у истинных аутентичных Учителей этого направления. (Подробности опускаю, так как знаю мало, и не уполномочен; (вообще, Вамачара - не мой Путь, хотя уважаю как сам Путь, так и следующих ему истинных адептов - Вамадака - именно такой)).

С уважением, Виктор.
« Последнее редактирование: Май 25, 2010, 16:41:22 от Виктор »
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Затем основным направлением его практики стала Вамачара, в которой он получил посвящение и обучается у истинных аутентичных Учителей этого направления. (Подробности опускаю, так как знаю мало, и не уполномочен; (вообще, Вамачара - не мой Путь, хотя уважаю как сам Путь, так и следующих ему истинных адептов - Вамадака - именно такой)).

Cудя по тому, что он писал про вамачару - это очередные доморощенные спекуляции. Человека, которого на самом деле адекватный Гуру в такое посвятит, сначала серьезно будет проверять на протяжении многих лет. Настоящие Гуру каула-традиции неповерхностное и крайне радикальное никогда не  передают людям нечистым. Тем более, если после этого они будут "аутентичную вамачару проповедовать", таким занимаются только русские облапашиватели тех, кто слабо знаком с реалиями Индии, поэтому в России их лохотрон часто прокатывает.
Да и достаточно почитать те выдумки, которые про индийских натхов писал Вамадака (Борис), что он типа в Индии с ними знаком, а на самом деле инфа надергана из интернета. Если он в ряде вещей так сочиняет, то со всем остальным то же самое. Тем более "вамачара", которую так любят все упыри СНГ, и в которую их никто в Индии на самом деле не посвящал. Сослаться на то, что отношения между Гуру и учеником тайные, и что это секретные практики - это сейчас у всех русских тантра-аферистов - излюбленная тема, нашли великолепный способ, которым можно обманывать людей.
« Последнее редактирование: Май 25, 2010, 18:11:37 от Leta Baba »
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

и вообще, может быть, все это - моя выдумка, или галлюцинация, а Вамадака - это я.

Думаю, что это именно так. И вообще он в ЛС многим писал оскорбления по отношению к Гуруджи. Поэтому Ваши оправдания Бориса мне кажутся несколько странными.
На счет Гуру Амритананды, мы про него знаем очень давно, и по правде говоря, те каулические посвящения, которые он дает, упрощены, да и не могут серьезные каула-садханы передаваться так легко и такому количеству людей, как это происходит у Гуру Амритананды. При всем к нему, конечно, уважении.  
Может он что-то и передает тем, кто учатся у него долго, много лет, но не 3-4, тем более посещая раз в год на две-три недели, потому что иначе такой подход просто дискредитировал бы его школу по всем законам здравой логики.
« Последнее редактирование: Май 25, 2010, 20:45:19 от Leta Baba »
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Шри Гуруджи, Адеш!

   В начале темы админ точно написал о том, что многие маргинальные секты сейчас шифруются под "йога-центры", и даже они так вот делают: создают ресурсы, куда заносят ссылки на разные йога-центры, как будто они собрали вокруг себя всю йогу СНГ. Конечно же себя они размещают там самыми первыми, представляя остальных как жалкие кусочки их организации, такой хитрый ход "прибрать под себя всех" и себя на этом поднять. А потом всем публично заявить: "А кто такие все остальные? Вот мы - самые главные". На самом деле, это просто форма продуманного агрессивного маркетинга. Некоторых из тех, кто их все-таки раскусывает, преподносят как секты, хотя, сами при этом сектантствуют по полной программе, но в том то и дело, что это скрывают (ибо есть что, и почему). Раньше этим славились только АИЦ, а сейчас к этому приступила "Тантра-сангха", которая сейчас шифруется уже под названием "каула-йога центр", под управлением Дуни И. Дунаевского, продолжателя С.В. Лобанова. Официально они себя не называют уже Тантра-сангха, но по сути, продолжают заниматься тем же только в другой обертке. Тоже самое и в Агапкин-йога стейшене (секта Б.Бидичева и Бабкина. С). Вот кстати ресурс, который слепил Дунаевский: http://www.fribe.ru/
обратите внимание http://www.fribe.ru/yoga/1-msk - эта шарлатанская тоталитарная псевдоиндуистская секта "каула-йога" (тантра-сангха), которая в Москве не заслужит ни какой известности и респекта среди йогов, занимает позицию, как первого центра в Москве, что явный абсурд.

  И еще, хотелось бы, чтобы Гуруджи лично откомментил все те сплетни, которые сочиняет С.В.Лобанов и его люди.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Шри Гуруджи ко Адеш!
  Совершенно согласен со всем сказанным Лета Баба. Конечно, комментировать много троллинги и наглую ложь в сети от Сергея Владимировича Лобанова (Жолтикова-это его старая фамилия, называвшего себя "Гуру Шрипада Садашивачья") и его прихвостней-пакостников, отождествляясь тем самым с этой помойкой, - унизительно. Но по основным пунктам я отвечу.
   Во-первых, С.В. нагло врет, что ряд текстов, изданных как мои переводы, перевел его ученик Сергей Федоров. Мы с ним обсуждали некоторые тексты, но то, что он их переводил - подлая ложь. Ложью является также и то, что я не знаю санскрита. Я знаю его достаточно для того, чтобы самому перевести тексты, может, со словарем (понятно, что даже в Индии свободное владение санскритом на уровне совершенного разговорного и чтения любых текстов - это не так просто). Однако я санскрит знаю на должном уровне, чтобы перевести все, что мне нужно, в том числе и различные традиционные тексты, где важно знать контекст конкретного текста, иначе перевод будет неверным. Кстати, еще простой и наглядный показатель "традиции Кали-Кула Крама" (сфальсифицированного учения Лобанова и его учеников), ранее, Сергей Федоров себя называл Арджуна Тарадаса, а потом, когда до него дошло, что в большинстве тантрических линий имена заканчиваются не на "даса", а на "ананданатха", Федоров себе сменил приставку в имени на Арджуна Тарананданатха. Более того, скажу то, что у Лобанова санскрит плохой - так, как он рецитирует, его перевод Шивасвародаи, где он переводит: "244. Во время боя, тот, кто может издать звук большим и верхней частью первого пальца руки или большим пальцем ноги, может одолеть храбрейшего бойца." Нет, мне, я думаю, как и многим, с неподдельным интересом хочется узнать, как же себе переводчик(Лобанов т.е) представляет издавание в бою звука большими пальцами рук и ног?  :07:  В своем ли уме переводчик (Сергей Лобанов) текста? В тексте вообще речи не идет о  том, чтобы издавать пальцем ноги звук, речь о вибрации. Лобанов так часто всех в России пинает, дескать "он единственный, кто контекст понимает" и: "все не просекают его глубокого понимания". Это он на фоне глупцов кажется "знатоком индуизма", а на фоне знатоков - просто неуч и шарлатан, который, к тому же, рассуждает о том, в чем вообще не разбирается. Я уже не беру его перевод книги про рудракшу, где много достаточно серьезных ляпов. При этом он так любит искать ошибки у других (где их чаще нет, просто он все на свой лад перетолковывает), хотя сам их в санскрите часто делает. Кстати, то, что наши хомы "похожи" на ТСовские, это неправда, можно даже мантры и технологию сверить (это же более чем очевидно, что они сильно отличаются), а то, что ступени в ритуале похожи, как говорит Лобанов, а с чего же им не быть похожими, если все хомы и пуджи проходят в Индии по похожей схеме. И потом, Лобанов мне не передавал хому, и тем более, Дунаевский (который ее  вообще не умеет делать), все было иначе: Лобанов хому передавал Дунаевскому, а меня они просто приглашали как гостя, вот как было на самом деле, а не так, как теперь пытается преподнести С. Лобанов.
   Вообще, надо сказать, Лобанов Сергей сам себе смехотворно противоречит, с одной стороны, он придумал версию, что дескать мою хому мне передал он (а его настоящая хома cуществует в печатном виде, многие в курсе этого). И прямо тут же говорит, что в мною выложенной хоме (его, по его словам), оказывается, есть ошибки. Логически получается, что Лобанов мне тогда сам передал хому с ошибками?  Неувязочка получается. А может он все же ее не передавал мне, а просто нагло врет?  Или в ней нет все же ошибок? Видать, Сергей уже настолько привык обманывать людей, что и сам не замечает, что вся его ложь со стороны очевидна. Что он еще придумает? На что еще способен, недалекий, запутавшиеся в своем же вранье, Лобанов Сергей?

    То, что Лобанов врет, пытаясь меня записать в ученики своего ученика и друга Дунаевского (Т.е де-факто себя), тем самым поставив себя в более высокое положение относительно меня, говорит следующий факт: если, как они говорят, это был не обмен опытом, а именно передача мне некой "особой каулической садханы", то почему же тогда Лобанов критикует то, что я, по его словам, "имею отношения с женщинами" (причем критика в публичной форме)? По правилам, ведь, в самой Индии члены тайной чакры имеют право практиковать такие вещи, они священны и не принято даже открыто говорить, что ты этим занимаешься, также выдавать в социум, что занимается такого рода вещами другой член твоей чакры. Я, конечно, понимаю, что Лобанов может сказать, что, дескать, они якобы и "не передавали мне это как следует". Если это так, то логически получается ничего и не было, а если было, то тогда Лобанов сам же поливает грязью практики своей Тантра-сангхи. Почему он поступает так, как не поступил бы ни один настоящий каула-садхака, Каула-гуру в Индии? Потому, что этой Традиции у него и не было, он сам все состряпал, потому и не ценит? Или потому, что он не передал полноценно? Какой бы из вариантов ни был, логика говорит сама за себя: Лобанов просто-напросто лжет. Это все то же самое как и в случае с хомой, которую они, якобы, мне "передавали", а потом, запутавшись в своей же лжи, Лобанов говорит, что в этой "хоме у меня ошибки". Их хома, кстати, действительно есть на бумаге, напечатанная ими же, все, кто ее видели, знают, что это совсем не то же самое, что я выкладывал. Если Лобанов и дальше будет на меня писать клевету, то я могу просто-напросто выложить их вариант и сравним, я же так понимаю, он открыто критикует мои материалы? Значит он что, хочет открытого выкладывания и сравнения? Ну так мне совсем не сложно это сделать. То, что Лобанов лжец, мошенник еще с давних 90-х, доказывает и все то, что он делает и все то, что он говорит, потому что он сам со стороны себя не видит, как хорошо очевиден лобановский сочинеж.

    Да и что обсуждать: зная то, как Рыженковы по наводке того же Лобанова подделывали разные документы в фотошопе, вставляя туда фото моих учеников (причем умные люди сразу заметили, что там нет нигде моей подписи), то они могут сфальсифицировать что угодно. Теперь ни я, ни кто-либо еще в этом нисколько не сомневается. Присутствующие на хомах и пуджах, которые я проводил, слышали, как я рецитирую санскритские стотры, и они, несомненно, убедились в очевидной лжи Лобанова. Если уж говорить о чьем-то незнании, то вполне прямо можно сказать, что оно имеет место быть у Федорова, который просто выучил грамматику, и не знает даже самых простых слов. Я не говорю, что он совсем не знает санскрит, но его уровень не выше моего. Хинди я знаю так, что могу перевести любую речь, свободно перевести текст без использования словаря. И хинди я знаю НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем все те связанные с Лобановым. Кстати, что касается Горлова, Рыженковых: они никогда у меня не были лучшими, как они пытаются об этом теперь заявлять всем, и они не ушли (как говорит ЛС), а были именно выгнаны, и это очень большая разница. Смешно, когда ряд выгнанных людей себя называют теперь для меня "лучшими", с некоторыми из них я вообще общался в своей жизни 2-3 раза. Но они (в их подаче), оказывается теперь, "были лучшими":016:
   И то что Денис Рыженеков, как преподносит Лобанов и его соратники, от меня "вырвался" - это смехотворный бред. Все кто видел его и мог узреть его интеллект, просто посмеются над такими заявлениями. Денис к нам вообще не имел никакого отношения, правда, выпендронов у него (как обычно бывает с такого рода существами) было больше, чем у кого-либо. Я его принял только потому, что об этом попросил его брат. Также в ситуации и с Цибиной, о которой просил Горлов, ученицей моей, по сути, она не была никогда. Так, формально числилась. Как этот Денис мог "вырваться" если как личность он ни для меня лично, ни для моих учеников, не представлял никакой ценности. За все время, на протяжении нескольких лет, я его всего-то 3-4 раза видел, и диалог был примерно такой: "Ты в порядке? "Ок" "Ну, пока" - и все. Он никогда не жил возле меня, и в Индии не был ни разу, в России его фактически никогда не видел и не общался с ним. И тут внезапно узнаю о том, что Денис "вырвался из страшной секты", интересно Лобанову и его окружению самому не смешно читать свои шизово-бредовые заявления? Хотя, подобный лобановский бред объясним, сочинять и придумывать нелепости, во имя очернения иммижда врага, для него нормальное дело. Достаточно посмотреть его помоешный ресурс, который он открыл в соцсетях со сплошным враньем: начал с "цветочков", а закончил тем, для чего он и создавал этот аккаунт - для выливание грязи на Матсьендранатха, и в целом на натхов. Или посмотреть статистику его постингов на форуме Кати Семеновой, больше всего записей в теме, посвященной очернению имени натхов. Даже невооруженным взглядом видно, что все старания Лобанова в мой адрес, есть не что иное, как его личная, человеческая, моральная грязь и ложь. Это показатель только того, каков Лобанов, а не мы. Его неравнодушие к нам больше чем к кому-либо. Если тебя критикуют так много, то это говорит только о том, что ты реально многого достиг и что завистников, самих ни на что не спосбных в следствии их посредственности и недоразвитости, разъедает агрессивная зависть. Все что они могут - это критиковать, но не создавать нечто большое и позитивное. Слишком эгоистичны, мелки и в целом заурядны.
  Что касается того, что, мол, Лобанов мне посоветовал посвятиться у натхов - наглая ложь. Заявить такое – означает совсем не иметь совести, и не учитывать даты моей первой поездики в Индию, и первого момента, когда мы с Лобановым (к несчастью) познакомились. Это его нелепое заявление (кстати, до меня не сразу дошло что он пускал такие слухи, а когда я узнал об этом, он уже стал сие вранье писать в сети открыто) подобно тому, что сказать: "Причиной восхода солнца был крик петуха". Мало того, что даже если взять всю его компанию и то время, сколько они провели в Индии все вместе взятые, то они не соберут столько времени по продолжительности, сколько я там прожил один. У натхов я учился более десяти лет, кто сомневается - могут в посольстве спросить по моей старой фамилии, когда я туда впервые въехал, можно также узнать, на какой срок въезжал и когда выезжал. Столько, сколько я, там не учился никто - ни из АИЦ, ни из Тантра Сангхи, поэтому слышать от них какие-то упреки в мой адрес относительно этого просто смехотворно. У меня была мантра- и упадеши-дикша уже в 2003 году, еще задолго до встречи с Лобановым. И не только в натхизме, но в ряде других линий были дикши, полученные в Индии. В отличие от неуча Лобанова, я там год прожил как настоящий садху, и совершал такие аскезы, от которых они бы все там "двинули кони". Я несколько раз объехал Индию, от Пенджаба до Нагаленда, от Непала до Тамилнаду, посещая многих Учителей, включая натховских. И то, что я принял для себя натхизм как основную традицию шесть лет назад, не означает, что у меня не было общения и посвящения у натхов раньше. Лобанов Сергей просто нагло заявляет, что якобы, он отправил меня к натхам, не зная о натхах вообще ничего. Он буквально сейчас на своем форуме писал, что у натхов нет каула-садхан и, заметьте он не упоминал о таком понятии, как шабар-тантра до встречи со мной никогда вообще, ни в своих материалах, ни в какой-либо трепологии. Он не знал ничего о том, что внутри упадеши-дикши Шакти почитается каулическими садханами (не удивлюсь теперь, что начиная с сего момента он, Федоров и иже с ними заговорят об этом). Но при этом, он уверят, что меня, якобы, Дунаевский, никак не тянущий на Гуру-таттву, посвятил в Каулизм (Каулическую-Парампару, которой, как не парадоксально, у Лобанова не существовало). Интересная картина получается, Гуру Матсьендранатх знал о каулической садхане в виде упадеши у натхов (это одна из пяти дикш натховской традиции), но почему-то, будучи "другом" и "учеником", типа, каула-учителя Лобанова, так и не поделился этой инфой с Лобановым, назвавшим себя моим "каулическим Гуру". А ведь вполне очевидно что Лобанов про такие вещи у натхов не знал и до сего момента, пока я не написал данный пост. Не для кого не секрет, что каулы, когда принимают к себе в общество, обычно, от каулов такого рода вещи не скрывают, а почему же я скрыл это и многое другое от "гуру Лобанова"? Уж не потому ли что никто из них никогда не являлся мне Гуру? Да просто смешно после индийских Гуру, Лобанова воспринимать в качестве учителя, а тем более Дунаевского, который совсем лох в этой области. Дуневскому, если что и интересно, так это гипноз, чтобы обрабатывать наивных. Когда я только познакомился с Лобановым, дело обстояло весьма забавно, он мне пел песни, что ему я интересен и т.д., и что он перешел в христианство формально, и что его все равно интересуют нестандартные формы индуизма. Но для Лобанова всегда на первом месте была шикарная жизнь, деньги, рестораны и прочая роскошь, что он мог получить от состоятельных учеников. Он закрыл официально свою организацию, потому что стало мало ходить денежных людей. Но внешне оставил таких как Дунаевский, кто ему мог отбирать "потенциальных" жертв для денежной и прочей разводки. Вот почему они боятся, что я эту инфу обнародовал, это боялись сделать остальные. Лобанов на обмане создал свою Тантра-сангху, тогда он с этого получал блага, он не хочет так просто терять тот раскрученный образ и надеется с этого дальше выуживать деньги из глупцов, кто не в теме. Поэтому, чтобы свою "известность" удержать, он придумал миф о том, что я от него что-то стоящее получил (он сравнивает себя с настоящими индийскими Гуру, просто смешно), и что, якобы, отправил меня к натхам, что еще более нелепо. Надо сказать, он вообще любит чужие заслуги приписывать себе и своей компании. Это не только у него в отношении меня, с другими также, или преувеличение, или совсем нахальная брехня. Ни стыда, ни совести, так лгать.
   Просто я не настолько нагл, как Лобанов, чтобы кичиться тем, где посвящен. Тем более, мне несвойственно фабриковать системы и выдумывать посвящения в традиции, к которым я не имею отношения: если у меня есть натхи - то это именно они, если посвящение в неварской тантре в Кубджике (что уже обо всем говорит) у авторитетного Гуру - то это чистейшая правда. Лобанов врал о своем титуле "ачарьи", у него не было посвящений в Кашмирскую Кали-Краму (Сампрадаю Ватуланатхи которую он себе преписывал). Он понятия не имеет никакого о многих практиках в КШ, о двадашанте, а Малини-ньясах, о мантрах Чандакапалини, и Чандайогешвари, о мантрах Трики. По поводу моих знаний Традиции они могут мечтать что хотят, но все знают, что до меня НИКТО и НИКОГДА не говорил про Шабар-тантру. Лобанов о ней вообще никогда не слышал, хотя в текстах (Мантра-махарнaва), которыми он пользовался, было много этих мантр. Он о них и их существовании не имеет ни малейшего понятия. Он (позиционировавший себя самым лучшим знатоком тантры и индуизма в России) не знает многих натховских слов, таких как "Аyгхар", "над-джанеу" и др., которые также известны, и это он еще берется оценивать уровень моих знаний?Он вообще никто, и его прихвостни-продолжатели. Просто Лобанов хочет узурпировать то, к чему НИКАКОГО отношения не имеет.   Он полный лох, достаточно почитать его убогие перлы на тему традиций.  В своих нынешних "лекциях" (затаскиваниях в секту ТС нового вида), он рассказывает инфу, передранную с этого форума, и многое из того, что я рассказывал о практиках натхизма и тантры. Ныне заговорил о шабар-мантрах, о нади-пудже и т. д. От кого они это все узнали? Все у меня, не так давно, передрали. Моей информации не было в книгах, чтобы такое знать - надо отучиться в Индии, а вот информация у Лобанова, хоть и красиво поданая, но все таки взята из англоязычных книг.
 
« Последнее редактирование: Май 29, 2010, 15:39:38 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Еще раз повторяю: протянув одну руку к Богу, а другую положив на свое сердце, я убежден в том, что Лобанов подлец, человек мерзкий, он всегда лжет. Будьте осторожны со всем, что с ним и его организацией связано. Не ведитесь на информацию, "практики", если им учат подобные персонажи. Я в свое время помог Лобанову, и в связи с этим чувствую свою ответственность за то, чтобы я не оказался обманщиком для тех, кто может поверить лобановщине и потом пойти в нижние миры. Конечно, Бидичев очень порадуется тому, что с Лобановым были разборки, может, он и попытался навести видвешaну на своего "учителя"-шарлатана, зная то, какой С.В. псих и истерик. Но это все говорит только о том, чего вся эта компания стоит и представляет собой. Что касается кришнаита АШ, к которому Лобанов так неравнодушен, поскольку сам хотел бы того, что у АШ, судя по тому, сколько он о нем говорит; Лобанов сам, судя по всему и есть ревностный поклонник АШ :010:. И каким бы АШ (о котором я лично даже и не вспоминаю, в отличии от Лобанова, и который мне не был никогда Гуру) не был, даже по сравнению с ним, Лобанов смотрится жалким убожеством. Тот хоть пострадал за свой кришнаизм и остался верен кришнаизму. А для Лобанова его игры в индуизм, христианство и т.п. - просто светское, бытовое развлечение. Лобанов просто мечтает так же существовать как и АШ, потому так к нему и не равнодушен, в преданности к той или иной традиции он с АШ не идет ни в какое сравнение, так как у Лобанова ее и не было вовсе. Кстати, при Лобанове его ученик Сергей Федоров(по сектанской кличке Арджуна Тарананда) собирал деньги методом АШ и купил себе макинтош, Лобанов это знал, только тогда он почему-то не говорил что это плохо и нечестно, наоборот, говорил что это "нормальная практика". Т.е. все что делает он и его ученики - это нормально, если тоже самое делают ненавистные им люди - это "нечестно". Про "нечестность пожертвований", Лобанов внезапно начал говорить когда Матсьендранатх стал "его врагом", а до этого согласно Лобанову-это была "нормальная практика". Он просто мелкий истеричный психопат и посмешище, заводится от каждого моего чиха. Это показатель их истинного уровня развитости, показатель пути, который они выбрали. Нам с такими делать нечего, однозначно.

Сумасброд и идиот Лобанов настолько заврался и сам уже, судя по всему, запутался в своей лжи, что даже не видит себя со стороны, какие нелогичности он публично про меня выдает. Например, преподнося мое посещение "пуджи" Дунаевского как, якобы, "каулическую-дикшу", одновременно говоря, что раз у меня есть секс, то я грешу, он сам себе противоречит. Не странно ли получается, они мне, по его версии, оказывается передали некий ритуал, который должен был бы подразумевать возможность ритуального соития со стри (с женщиной) и, в то же самое время он говорит, что я "женатый санньяси", у меня "жено-ученицы", "наложницы" и т.п. Очень странная какая-то передача, не правда ли? Хорошо, Лобанов на это может возразить, дескать, санньяса у натхов это не подразумевает, но тут одновременно у него уже другое чудо, по его словам, Лобанов сам меня отправил к натхам за посвящениями. Тоже интересная логика, не правда ли? Отправил за посвящениями к натхам, передал каулическую дикшу, которая не в резонансе с натхами, но я все равно после этой "дикши", оказывается, "нарушитель брахмачарьи". Скажу честно, даже у женщин, которых гей-Лобанов обливает грязью, в умах, рассуждениях и речах логики куда больше, чем в тех нелепостях, что он в попыхах про меня придумывает.

Скажу большее, вы никогда не увидите в Индии такого уродства, как то, что в России, "тантра 90-х годов" и ее логическое продолжение, со всеми вытекающими. Лобанов как-то высмеивал Савина, дескать, когда Лобанов к нему приезжал, Савин ему совершил поклон и он в связи с этим достоин высмеивания и презрения, которое Лобанов демонстрировал. Не знаю так ли оно было или нет, но вы хоть раз видели такое поведение в Индии у индийских Гуру? Я, никогда, ни у каких Гуру, даже у самых маргинальных, агхори, каулов и др. Лобанов - это быдло, самое обычное быдло 90-х. Вы можете задаться вопросом, ну ладно, ненавидит он меня, но тогда возникает другой вопрос, почему он так мерзко поступает с тем же Дунаевским? Ведь Лобанов даже сейчас продолжает уверять, что он, якобы, ему передал все полномочия "гуру", и хотя мы все не понимаем в какую сампрадаю, тем не менее, говоря, что его преемник по лже-гурению Дунаевский, раз посвятил меня и все посвящения полное гавно (ну, если вдуматься в логику преподносимого). Почему он так легко, небрежно и помоешно обращается со всем тем, что в Индии Гуру и Традиции преподносят как секретные посвящения и практики, как вы думаете? Я объясню. Потому что ничего подобного никогда и ни от кого из настоящих Гуру в Индии Лобанов не получал, он все выдумал от начала и до конца. Свою единственную начальную дикшу в Вирашиваизме он преподнес как тантрическую, и не просто тантрическую, а с правом быть Гуру. Более того, приплел туда сампрадаю, которая ОЧЕНЬ сильно отличается от Кали-крамы Кашмирского Шиваизма. И вот уже после того, как люди начали ездить в Индию, появилась возможность проверять аутентичность лобановских претендований на посвящение в Гуру, вот именно тогда он и "отрекся от того, чего у него не было", списав все на то, что это лила такая "каулическая". На самом деле, просто понял, что жареным запахло и пора делать ноги.

Я видел как в действительности относятся к тем, кого реально посвящают в вамачарские садханы, в Индии ни один Гуру не станет трубить о том, кого он посвятил в такое, даже часто имена держат в секрете. Более того, даже Гуру Каулических сампрадай скрывают, как правило, что и они сами практикуют 5М. Если даже какого и изгоняют из каула-чакры, этот факт знают только те, кто имеет отношения к чакре, как и при самом принятии. А поведение Лобанова и его "последователей", это поведение ни каулов, ни вообще каких-либо аутентичных садхаков, это все как было клоунадой, так, по видимому, и осталось.

Остается еще и другой вопрос. Почему ко мне, такому ничтожному, невежественному и пр., как меня преподносит Лобанов, даже публично вешая фотографии со мной вместе "вконтакте", он хочет себя ко мне приделать, но не я к нему? По его логике (извините что подбираю странный для него термин) у меня все "фуфло", "дикши куплены", есть некая дикша, типа, от них, то что не пойми настоящая или не настоящая, была или не была, и вообще не понятно что там было, но Лобанов мечется как какашка в прорубе, мгновенно от одной версии скачет к другой. Почему он так заинтересован меня приделать ко всему, что с ним связано, меня, ничтожного такого, незнающего ни санскрита, ни хинди, ни английского, ни даже русского (по его версии. я не знаю ни одного языка), к себе, великому знатоку санскрита, шастр и посвященному аж в Кали-краму Ватуланатхи? Вот давайте зададимся этим вопросом. Для любого здравомыслящего человека все очевидно, Лобанов - ничтожное чмо, завравшийся до абсурда, и как любое чмо, он пытается, примазавшись ко мне и моим достижениям, поставить себя в более "уважаемое положение". Но все это делается, очевидно, не заметно для него самого, быдлячим способом. Он спрашивает, почему я о нем раньше говорил "хорошо", а сейчас плохо? Ему этого не понять, что я человек этики, я никогда, не узнав как следует человека, не говорю о нем плохо, но когда узнаю на все 100%, тогда я не колеблюсь. У меня было время многое узнать, хотя он пытался поначалу многое скрывать, но постепенно, видимо не ожидая, что все перейдет в такое русло, он выкладывал мне про себя очень много. Я не говорил сразу ему в лоб, что думаю, ибо узнавал я разные мерзости, и когда я узнал вещи, после которых уже дальше просто нельзя было продолжать поддерживать такое даже молчанием, я ему дал понять, что на этом все. И все их предложения о совместных проектах я отклонил. Ну а в интернете начал писать потому, что ложь нельзя поощрять молчанием. И, видимо, наблюдая не один год мое молчание, он решил, что и в этот раз на такое я промолчу, но просчитался, и теперь эта придурь в шоке, обидах, претензиях, не понимая, что это результат его же уродского и необдуманного поведения, мерзкого пакостинического характера, уродливой кармы. Лобанов понесет ответственность за свои уродские поступки. Может это ударит не сразу по нему, по его близким, но он все равно испытает всю ту мерзость, что совершал в мой адрес, в адрес моих Гуру, учеников, он еще захлебнется в своих кармических испражнениях, вот увидите.
« Последнее редактирование: Май 29, 2010, 22:31:02 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов


Если человек разумный, и он хочет выяснить информацию, то он просто задаст ее здесь на форуме дабы узнать насколько слухи правдивы или ошибочны, а не будет строить свои собственные догадки.


Да, думаю, что я написал много, хотя и не все из того, что мне  про них известно, и не вижу смысла чрезмерно убеждать, что все фальсификации Лобанова абсолютно лживы. Многие и так его знают как лживого человека. Свое сердце не обманешь, и я думаю, что нет смысла дальше писать километры компромата и фактов, достаточно тех, про которые я уже говорил.
Поэтому Виктор, конечно, прав. Я только озвучил часть, остальное, думаю, и так здравым людям ясно. Тема посвящена банам и тем, кто занимается троллингом. Вышеописанное может помочь многим понять, откуда троллинги берутся. А уподобляться тем, про кого я написал - мы не будем, да и если проследить хронологический ход событий, то мы НИКОГДА не устраивали троллингов, а только отвечали на направленную в наш адрес агрессию. Тем более, когда правда действительно на нашей стороне, и когда тебя пытаются в чем-то немыслимом обвинять те, кто сами творят уродства и мерзости, надо таких мало пуганных подлецов ставить  на места, из принципа, и во имя справедливости. Ровно в той степени, чтобы все становилось понятно, с клеветой никто не обязан соглашаться, а если она большая, то тогда не будет лишним и подать в суд, есть конкретные уголовные статьи.
Но подобные Лобанову - это прыщики на спине слона, и они не стоят того, чтобы к ним крайне серьезно относиться.
« Последнее редактирование: Май 29, 2010, 22:32:22 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Катя

  • *
  • Сообщений: 102
    • Даосская традиция Чжэнь Дао

с клеветой никто не обязан соглашаться,

Конечно, я полностью согласна с этим, так и должно быть  :05:
Когда начитают говорить наглую ложь, то ее необходимо опровергать, чтобы люди понимали что к чему. Я и сама так поступаю, когда на нашу Школу наговаривают - например, как это делал katmandu в одной из тутошних тем, нанося оскорбления, не приводя аргументов и не отвечая на вопросы.

Цитировать
Но подобные Лобанову - это прыщики на спине слона, и они не стоят того, чтобы к ним крайне серьезно относиться.
Я только озвучил часть, остальное, думаю, и так здравым людям ясно.

Это я и имела ввиду, а если кому все равно не ясно, то тут уже ничего не поделаешь  :05:
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317

Ужасно, что люди толпами идут в секты, где просто заманивают "упрощёнными вариантами" и "мгновенными пробуждениями кундалини". Знали бы они, как на тонком плане устроены все эти структуры... Отколупаться от них крайне не просто - проверено  :140: . Народ не хочет ничего изучать, а тем более делать это с искренним интересом и желанием узнать что-то важное. Кали юга...
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Адеш,Гуруджи!


  

 
 Что самое смешное - над Дунаевским и его уровнем посмеивался сам Лобанов, и не раз его прихвостни - Волин и пр. Да, еще Лобанов склонен ссылаться на Шиваясубрамунья Свами, мол, тот заверил его уровень и т.д., но при всем этом у него хватает наглости поливать грязью того же Вишнудевананду, который недавно посвятился у Пайлота Бабы, у которого ситуация такая же, как и у Лобанова, и тем более - куда лучше чем у И. Дунаевского. В чем разница? В том, что Вишнудев, не будучи раньше посвященным, умеет себя, по крайней мере, вести порядочно и не оскорблять других, по сравнению с Лобановым или Дунаевским. То, что он не устраивает в сети троллингов, не сочиняет и не распространяет клевету как Лобанов. Это лучший показатель "достижений" Лобанова и того, в чем он развился - только в агрессорстве на почве зависти и осознания своей никчемности (в чем он не признается никогда, кроме как попыток вызвать к себе жалость со стороны других). Ну и еще, я не вижу смысла сравнивать, но думаю, на будущее сказать нужно. То, что я говорю о натхах - нет в англоязычной литературе, это говорит о том, как я у них учился. На хинди много литературы есть, но на английском - нет. То, что впаривал всем Лобанов - полным полно в англоязычных книгах, и обратите внимание - он многое взял из Маханарвана-тантры, о которой так много написал Артур Авалон (Джон Вудроф) давным давно, что валялось на прилавках не только индийских магазинов, но и западных с незапамятных времен, когда Лобанов еще пешком под стол ходил. Вот у кого он надергал информации про все, и про Кали Краму (которая исчезла как традиция в Индии) и т.д. Конечно, на фоне тех, кто не имели доступа к такого рода англоязычной литературе (что очень далеко от настоящей ситуации), он смотрелся "знающим", но это настолько мизерно, что не оправдывает ни и его претендование на гурство (пусть оно и самоназванное), ни, тем более, поведения по отношению к другим.  Я мог бы закрыть глаза на то, что у человека нет традиции, мог бы закрыть на то, что он не знает санскрита или каких-то тонкостей определенной доктрины - понятно, что никто в Индии при знании санскрита не будет его использовать как разговорный язык,  - но за те многочисленные выливания грязи на людей и за скотское поведение (убеждая других и себя, что это вамачара, каула и т. д.) ему нет оправдания. Самое подходящее место таким дживам - это Патала.

Спасибо за детали, которые освятили. И добавлю еще. Кстати, Лобанов умудрился даже Вас соотнести с Вишнудевом, уже окончательно обнаглев, неся  вранье, а то Лобанов не знает, что Вы, в отличиe от упомянутого товарища, в Индии учились давно и действительно много. Вишнудев туда поехал лишь в этом году, и сам факт наглой лжи говорит всем о том, что Лобанов и ему подобные готовы на любую ложь, фальсификацию и клевету. Все знают, даже те, кто с Вами встретились несколько лет назад, уже при них Вы были в Индии, и по долгу, не говоря про остальные годa, есть много нейтральных свидетелей. А его брехня, что он Вас направил в Горакхпур, перехoдит все рамки. Лобанов никогда там не был вообще, а я лично беседовал с Гуру Митхлешнатхом, который мне сказал когда Вы впервые встретились, и не только я, многие беседoвали. Лобанова тогда и в помине не было. Он про натхов в Горакхпуре не знает вообще ничего, зато брешет в наглую просто безбожно. Сами эти факты говорят о том, кто он есть. На счет Шиваясубрамуньи, от него Лобанов не получал также никаких дикш, а всякие там политкорректности со стороны СМС - не повод оправдывать свою тантра-сангховскую фальсификацию. Он говорил, что у него дикша в линии Ватуланатхи, и причем тут СМС с Шайва-сиддхантой? Вранье на вранье и подтасовка фактов, теперь окончательно про них все и всем известно. И нас они ненавидят за то, что мы это всем преподнесли в том виде, как это есть на самом деле. А чем, собственно, занимается Лобанов? Заметьте, гадит в сети или он сам, чтобы его дрянь в виде вранья и хамских оскорблений выпадала в поисковиках, либо те, кто с ним связан. Это совпадение не случайное, по той причине, что гадить в сети он начал примерно во времена распада его организации, хотя, на сам деле, это является формальным отходом от официального управления своей деструктивной чернушеской сектой. Он все также управляет сектой, только теперь она у него другой структуры, официально, Илья Дунаевский, но как создатель проекта "каула-йога", он приводит потом отобранных людей, которые подходят Лобанову в качестве завербованных. По их версии Лобанов "отошел", но де факто он заправляет там как и раньше. Потому он и пишет в сети свои помои, так как "что мне терять, я не в статусе учителя, могу побыть просто человеком", а вот Дунаевский Илья, несмотря на всю ненависть к Гуру Матсьендранатху, в сети (подобно Лобанову) испрожнения от своего имени не пишет. Еще бы, на людях он должен быть "чистеньким", он же открыто для всех с проектом и надо выглядеть "порядочным", ведь есть что терять, людей - как деньги, и как потенциальных Лобановско-Дунаевских сектантов. Уверен Лобанов и сам понимает нелепость идеи о том, что Дунаевский способен быть хоть для кого-то в качестве Гуру, это просто бывший и нынешний торгаш. И если уж сравнивать Гуруджи, с Дунаевским(что не идет ни в какие сравнения), так это Дунавскому надо пойти и полноценно у Гуруджи подучится, знаниям индийской доктрины, языкам и т.д. Забавно Лобанов говорит якобы о мнимой неграмотности Гуруджи, при всем том что называет своего прихвостня Дунаевского своим приемником, будучи в курсе что Дунавский незнает ни доктрины тантры, ни английского, ни тем более санскрита или хинди. На лицо ханжество и лицемерие Лобанова, просто ради борьбы с ненавистным человеком. Уверен Лобанов и сам неверит в свой собственный бред, но другим его в наглую втирает. Есть у них и другая тактика, кроме этой. Обратите внимание, Лобанов всегда пишет с перерывами в полгода, редко год, если он будет часто испражняться в интернете, то тогда уже наверняка все увидят, что он просто носитель омрачений, и все его претендования на духовность - полный абсурд. Потому он после своей писанины, обычно, ищет людей которых подстрекает писать в сети, чтобы война с ненавистным врагом не прекращалась никогда. И опять формально Лобанов получается, как бы, не при делах, но только то, что пишут те кто с ним общались, и помои, и состряпанные истории, именно такие которые любит сочинять Лобанов, доказывает обратное. У него есть время писать в сети, и нет официальной ответственности, где надо держать публично марку. Тем более он "простой человек", который может хамить кому хочет и принимать только тех, кто ему подходит. Конечно, прочитав это он может придумать еще какую-нибудь тактику, писать, якобы, от "конкурентов йогов", но его стиль и свойственные ему "устремления" изливать свои душевные какашки, не не спутать ни с чем. Это все очень легко распознать. Да и конкурентов среди йогов, как он это хочет, нет. Мы слишком разным занимается. Но даже если и есть, так как Лобанов, они писать в сети не станут, по той простой причине, что им важно хорошее "имя" - это во-первых. Во-вторых, такие люди, в отличие от помраченного бездельника Лобанова, имеют много работы в социуме, у них нет желания и времени заниматься подобным бредом. Это только у Лобанова и его сектантов маргиналов типа Горлова, Дунаевского, ОСВ и т.п., есть время на подобное, или у тех кто еще будет завербован в их секту и кому они будут испражняться в мозги на тему натхов. Только Лобанов так способен изливать свои кармические помои, больше некому.  
  А еще смешно то, что даже сейчас Лобанов рекомендовал ознакомиться с адекватными источниками по натхизму, дает ссылку на Википедию, он видать не знает, что этот материл составил никто иной, как ненавистный им и "ничего незнающий" (по словам Лобанова) Шри Матсьендранатха Махарадж. :41: :41: :41: Еще бы, это не передрать из книг Джона Вудрофа, общую информацию о тантре, чем Лобанов и занимался всегда. Кто из всего этого совкового колхоза, включая и Тантра-сангховский, знает, кто такие Нава-натхи, атрибуты ритуального натховского культа и прочее? Такие как Лобанов и его подельники, единственное на что способны, так только на то, чтобы у нас украсть информацию, у людей, которые ее напрямую получили в Индии, в отличии от его комнатных калов "каулов тантристов" и "йогов". При этом они еще и говорят что мол у нашего Гуру оказывается "низкий уровень". :41:
« Последнее редактирование: Май 29, 2010, 19:45:23 от Leta Baba »
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Спасибо за детали, которые освятили. И добавлю еще. Кстати, Лобанов умудрился даже Вас соотнести с Вишнудевом, уже окончательно обнаглев, неся  вранье, а то Лобанов не знает, что Вы, в отличиe от упомянутого товарища, в Индии учились давно и действительно много. Вишнудев туда поехал лишь в этом году, и сам факт наглой лжи говорит всем о том, что Лобанов и ему подобные готовы на любую ложь, фальсификацию и клевету. Все знают, даже те, кто с Вами встретились несколько лет назад, уже при них Вы были в Индии, и по долгу, не говоря про остальные годa, есть много нейтральных свидетелей. А его брехня, что он Вас направил в Горакхпур, перехoдит все рамки. Лобанов никогда там не был вообще, а я лично беседовал с Гуру Митхлешнатхом, который мне сказал когда Вы впервые встретились, и не только я, многие беседoвали. Лобанова тогда и в помине не было. Он про натхов в Горакхпуре не знает вообще ничего, зато брешет в наглую просто безбожно. Сами эти факты говорят о том, кто он есть. На счет Шиваясубрамуньи, от него Лобанов не получал также никаких дикш, а всякие там политкорректности со стороны СМС - не повод оправдывать свою тантра-сангховскую фальсификацию. Он говорил, что у него дикша в линии Ватуланатхи, и причем тут СМС с Шайва-сиддхантой? Вранье на вранье и подтасовка фактов, теперь окончательно про них все и всем известно. И нас они ненавидят за то, что мы это всем преподнесли в том виде, как это есть на самом деле.

Все сказанное - правда. Это очевидно. Все что там Лобанов фантазирует, о чем мечтает и что изобретает относительно меня и даже натхов в Индии, это его совместный бизнес с Дунаевским, и конечно,  его хронические шизения. Извращенец - и есть извращенец.

Цитировать
Уверен Лобанов и сам понимает нелепость идеи о том, что Дунаевский способен быть хоть для кого-то в качестве Гуру, это просто бывший и нынешний торгаш. И если уж сравнивать Гуруджи, с Дунаевским(что не идет ни в какие сравнения), так это Дунавскому надо пойти и полноценно у Гуруджи подучится, знаниям индийской доктрины, языкам и т.д. Забавно Лобанов говорит якобы о мнимой неграмотности Гуруджи, при всем том что называет своего прихвостня Дунаевского своим приемником, будучи в курсе что Дунавский незнает ни доктрины тантры, ни английского, ни тем более санскрита или хинди. На лицо ханжество и лицемерие Лобанова, просто ради борьбы с ненавистным человеком. Уверен Лобанов и сам неверит в свой собственный бред, но другим его в наглую втирает.


  Это смешно, когда Лобанов Дунаевского называет "ачарьей", критикуя мнимое "незнание" других,при этом, будучи в курсе, что Дунаевский не только "ни в зуб ногой" в хинди, санскрите, но даже не знает английского на cамом примитивном уровне, например, для общения с рикшей. Знание тантрической доктрины у него тоже никакое. Кстати, если уж я захотел бы действовать так же как Лобанов, Дунаевский и Федоров, говоря, якобы, о посвящении у них, то у меня в этом плане намного больше оснований говорить о том, что это как раз они у меня учились. Например, они скрывают факт посвящения Дунаевского у моего Гуру Аваниш Пандея. Посвящение, конечно, самое начальное, в виде передачи мантры, произошло по моей рекомендации (без нее, Аваниш Пандей, не дал бы ему и мантру), по просьбе Лобанова и Дунаевского, и это уже после того, как они всем заявили, о моем, якобы, посвящении у них. Т.е., по словам Лобанова, Дунаевский, которого он считает Гуру, имеющим право гуруть от него, просит, и, таки, по моей рекомендации получает дикшу у моего Гуру, в самую начальную инициации (намного ниже тех, которые получены мной ранее от Аваниша Пандея :41:), выше которой он, кстати, так и не пошел. Мы договорились тогда с Дунавским об обмене опытом, но никак не о том, что кто-то кому-то Гуру или ученик. И, спрашивается, с чего это вдруг такого "плохого человека" как я, по словам Лобанова, они до сих пор мечтают видеть в качестве своего ученика? Что, завидный ученик для их рекламы? Скажу большее, на самом деле, это оскорбление даже не столько меня, сколько моих настоящих, уважаемых Гуру в Индии, их знания и уровень, которые они передали мне, никак не идут в сравнение с лобановскими. Вот поэтому Лобанов и хочет меня и моих Гуру использовать для своей рекламы. Просто он сам нормально в Индии не учился, и свою ТС построил на обмане, но успел на нем себе сделать имя и терять не хочет, не смотря на все свои интриги с, якобы, "оставлением индуизма", к которому и не принадлежал собственно. Если на то пошло, то все что способен дать Лобанов, если уж реально взвесить, так это инфу, которая есть в книгах, но не то новое, что я дал всем о натхизме, и не только о натхизме. Лобанов вместе с моим бывшим учеником Горловым, получили от меня массу знаний о натхах, и сейчас Лобанов на пару с Горловым проводят семинары по йоге (на темы, близкие тому, чему учил их я). Так что скорее Лобанов, Дунаевский, Горлов, примерно с 2006-2007 годов, у меня учились. Тем более, если взвесить чем делились они, и чем я, то они мне могут быть учениками. Впрочем, упаси Бог от таких учеников. Дунавскому Аваниш Пандей только для формальной дикши и нужен был. После нашей публичной ссоры все изменилось, но они все-таки не растерялись, нашли в Индии Гуру Амритананду, у которого посвятили Дунаевского в Шривидью  :41: (как это ни смешно), в которой он вообще не разбирается. Впрочем неизвестно еще, давал ли он право Дунаевскиму гурить(что он сейчас и пытается делать), благословение просто рассказывать что-то (впрочем, что о Шривидьи может рассказать Д.?) и право передачи всех дикш в традиции - это далеко не одно и тоже. Забавно, когда мы с членами клуба Сат-нам ехали на автобусе в Горакхнатх-мандир, и я им рассказывал про храм, то сатнамовцы совершенно искренне меня спросили, привожу дословно: "А Илья Дунаевский, не является ли случайно вашим учеником?" (людей было много, никто не даст соврать). Даже при всем моем невысоком уровне развития, рядом со мной (этого Илью Дунаевского, которого Лобанов называет своим "преемником" и "уполномоченным гуру"), люди из центра Сат-нам, в котором тогда Илья преподавал, не способны были воспринять больше, чем тянущего на уровень моего ученика. И то даже в этом качестве, он выглядел бы слабоват.
     Кстати, вся эта ситуация с посвящением Дунаевского у моего Гуру, Аваниша Пандея, которое было по моей рекомендации, а самое интересное, что после этого они называют "посвящением" меня у Дунаевского, говорит не только о нелепости, якобы, "посвящения" у Дунаевского, но и о большем. Лобанов сам же рушит логику своих заявлений, как и в случае с, якобы, "хомой, переданной от него", которая даже по структуре на его не похожа, и где он критикует свою же хому. Логика просто ППЦ. Если это каулическая пуджа, как он говорит, действительно была бы передана, то зачем тогда Лобанов критикует какие-то мои интимные связи с женщинами? Если такая пуджа их допускает, как форма каулического ритуала. Что это такое? Неверно переданный ритуал? Или Лобанов считает, то что он называет "Гуру-дикшей", данной им, по его словам Дунаевскому, каким-то фуфлом? Ну тогда не удивительно, что они вдвоем у меня просили, уже после того что они хотели преподнести как, якобы, дикшу, получить дикшу от моего Гуру, устроить ее для Дунаевского. Они тогда, по логике, не признают сами своего уровня и аутентичности. И не понятно, зачем вообще Лобанов так активно настаивает на том, что я, якобы, принадлежу к их организации, если он открыто говорит, что он отказался вообще принимать учеников, и конкретно, что я такое ничтожество (как он меня преподносит)? Почему же он так вцепился в "ничтожество" и "неуча",  который "никто" и, тем более, это пытается публично всем внушить? Или может быть просто ничтожен он сам, потому и хочет ко мне приделаться и ко всему тому, что со мной рельно связано? А может ему, как и многим другим завистникам и недоброжелателям, не важно вообще практикую я майтхуну с женщинами или нет, как тантрик, или не как тантрик? А давайте уже честно посмотрим на ситуацию, для него важно не это. Для него просто нужен повод демонизировать мой образ всеми путями, ради этого Лобанов уже извернулся в собственной лжи как только мог. Начиная от поделываяния в фотошопе документов, без моей подписи, продолжая, якобы, "перепиской" с массой вкраплений от самого Сергея и заканчивая несуществующей инициацией, ибо разница в просто пудже и инициации есть все-таки. Уж если кто и нуждался реально в аутентичной инициации, так это его Дунаевский, получивший до этого титул "гуру" от "ачарьи" Лобанова.:05: Ложь Лобанова настолько наглая и дерзкая, что там даже сам Гебельс отдыхает.    
    И у них еще хватает наглости говорить, что я как-либо относился к их организации. То, что они один раз пригласили на пуджу, а после ее совершения заявили, что это, мол, было посвящение - так это смешно. :41: Как они хотят меня (такого "плохого" и "невежественного" по их словам) видеть частью своего общества и так много всего приписать себе. С чего бы это? При всем том, что никто никогда из них не учился столько, сколько я в Индии. Это значит, что все мероприятия, на которые я их приглашал, автоматически делают их моими учениками? Да, но только я бы, таких как Лобанов или Дунаевский, никогда не принял бы в качестве учеников, не хочу себе делать рекламу на таких "учениках". Однако, они видя меня "своим", хотя себя "приподнять", поставить в более высокое положение. К такому может стремиться только тот, кто осознает себя ущербным и ничтожным. Лобанов, Дунаевский..... вся их шаражка, своими активностями, посвященными против меня (особенно в такой манере), показывают что они жалки и не самодостаточны.  
     Что самое смешное, над Дунаевским и его уровнем посмеивался сам Лобанов, и не раз его прихвостни - Волин и пр. При этом они мое участие (разовое посещение их пуджи) умудряются трактовать как посвящение от них :05:, - этого, разумеется, не было никогда, кстати, проведение действа совсем не впечатлило, исполненное даже чисто технически. Да и само то, что Лобанов говорит, что это было в 2005 году, подтверждает то, что они врут только бы насочинять, независимо от того, насколько эта ложь нелепа. Все знают, что с Дунаевским мы не были в 2005 вообще знакомы.  :41: И то, что они ко мне хотят примазаться - только показатель, что они сами из себя нечего не представляют. Вся их тантра-сангха "села в лужу", вот они и ищут малейший шанс связать себя с тем, кому и в подметки не годятся. Хотят меня "заделать" к себе, будучи никем, да еще хватает наглости в "посвященные" от них приписать - полнеший бред. Это они, которые у меня просили, вымаливали, чтобы я попросил моего Гуру Аваниш Пандея дать посвящение Дунаевскому. Не стыдно им так врать-то, после всего этого. Даже обычные книги на хинди, где такого рода пуджи описаны и то более подробно описаны, детальней. И. Дунаевский с Лобановам сами у меня учились и получили от меня начальную Шривидьевскую абхишеку, а потом Дунаевский поехал иниицироваться у шривидьевского Гуру Амритананды, я его туда отправил учится (когда понял, что Аваниш Пандей, его учить не будет), увы, оказались моими горе-учениками, и сейчас как это не абсудрно, заявляют совершенно обратное. Кстати, Федоров с Дунаевским делали ошибки, так как они это учили по книгам, или от Лобанова, который информацию о такого рода пуджах получил таким же путем. Если сравнивать то, как мне эти пуджи передавали настоящие индийские Гуру, явно видно, что Федоровско-Лобановский самопал - просто клоунада. У них в самой важной части ритуала есть всьма серьезные ошибки, о которых они, очевидно, не знают, но продолжают впаривать свои домыслы тем, кого "посвящают". Интересно, как они мне могли что-то передать, если сами их разработки пуджи неверные? При всем этом, сам же Дунаевский потом сказал про Федорова, что он шактийскую пуджу провел без состояний и силы. У Лобанова или Дунаевского, видать, уже совсем нет совести, раз решили сравнивать себя, шарлатанов и циркачей, с моими настоящими, действительно реализованными Гуру. Дунаевский и сам собственно всегда боялся себя называть "Гуру", так как у него никогда не было аутентичной линии, и в этом плане он всегда мне завидовал. Но так как он постоянно мыслит через призму своей кармы и кармических ограничений, он их проецирует на всех, я всегда относился спокойно, когда мне кто-то кланялся, в Индии привык к этому. Как-то он мне сказал: "Ты поосторожней будь с тем, чтобы в России себя называть Гуру, страна своеобразная, да и кто так просто тебя примет в таком качестве". На следующий день, когда он пришел в Нео-йога центр, его ожидало большое откровение :016:, там было написано что я Гуру, висели мои портреты, надо было видеть фейс Дунаевского, у него чуть инфаркт миокарда не случился. Он понял, что к нему такого отношения, как ко мне, ни у кого нет, да и не удивительно, с чего бы это, если сравнить мой опыт и обучение на протяжении стольких лет в Индии, и тапасья, и его, - разница все же есть. Но как бы то ни было, это его покоробило и ввергло в зависть.
« Последнее редактирование: Май 30, 2010, 06:37:38 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

amala

  • *
  • Сообщений: 79

Мне кажется, г-н Лобанов и сам не понимает, как он смешон в глазах здравомыслящего большинства.  :35: Все упорнее и упорнее рубит сук, на котором сидит. Вскоре его воспринимать перестанут даже его единомышленники и его же собственные нынешние друзья-сектанты. С такими сплетнями и заявлениями, которые он распространяет, его разве только в "палату №6" примут, потому как в Детский сад по возрасту уже не пройдет.  :126:
« Последнее редактирование: Май 30, 2010, 08:02:24 от amala »
Записан