Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Лобанов Сергей Владимирович, его лже-тантра, лже-христианство и лже-индология  (Прочитано 19910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Пожалуй, еще немного добавлю в эту тему о троллингах, которые устроила у себя бывшая пользователь "Лилананди" (Семенова) совместно со своим "учителем" Лобановым С.В., и Дунаевским Ильей, а так же Вадимом Менделем (Шантира Шани). Кстати надо обозначить важный момент, Шантира Шани где-то год назад просил меня перевести с санскрита ему текст для его сайта, что я и сделал СОВЕРШЕННО БЕСКОРЫСТНО И БЕСПЛАТНО, НЕСМОТРЯ НА МОЮ БОЛЬШУЮ ЗАНЯТОСТЬ. Он тогда много восхищался и писал в сети как я велик. А сейчас это неблагодарное ... (не знаю как бы так, чтобы помягче звучало), умудряется после промывки мозгов Лобановым, писать о моем "незнании санскрита" и прочих, типа, "неграмотностях". Грамотные очень, понимаешь, нашлись. А еще, будучи мне вообще никем (он никогда даже не видел меня в реальной жизни), у него хватает бескультурья называть меня по мирскому имени и даже без отчества. Так уже делал в похожей ситуации, какой-то, совершенно неизвестный мне, Дмитрий Демин, очевидно надоумленный Ильей Журавлевым. Я не понимаю этих людей. Кто их воспитывал? Даже просто в обычном цивилизованном социуме не принято себя так вести, не говоря уже о йогическом. Мне не то чтобы есть дело до моего образа в этом иллюзорном мире, скорее, справедливости ради стоит заметить, это люди, которые говорят про яму и нияму и про Кашмирский Шиваизм (с его духовным эстетизмом). В прочем, думаю, все знают про их "КШ" и прочее. Мы видели как Волин тут всех уверял, что он "духовный эстет" в следствие его следования Кашмирскому Шиваизму, а после этого так много в интернете под ником yelogius писал такую матерщину что у всех нормальных людей уши вяли. Также все знают, что он был судим за мошенничество с деньгами, вот именно по этому он так много о мнимых чужих "денежных мошенничествах" любит поговорить, а на деле он рассказывал о своем кармическом естестве. Вот эти самые люди еще смеют что-то там про нас говорить. И чем более ничтожное и гнилое существо, тем больше всех выпендронов, понтов и рассуждений о том, в чем они не соображают вообще. Вот что я получаю в замен за свои добрые дела от таких как ШШ и прочих. Они говорят о, якобы, каком-то "йога-бизнесе", не понимая, что я еле окупаю перелет, фактически, ишачу за бесплатно. Лобанов гонит про какие-то "пожертвования", даже если бы это и была правда, что на самом деле, в его подаче извращено до неузнаваемости, тогда получается и так тоже жить плохо. Что не делай - будешь "плохим", и они, видишь ли, станут довольны когда ты совсем загнешься и себя сам начнешь уничтожать. И что они мне хотят предложить? Взять и застрелиться? Вполне очевидно, что это просто завистливые агрессоры, которые никому не пожелают добра кроме самих себя, а других способны только "кинуть", "поиметь на временном доверии" и т.п. Их советы абсурдны, и попытки кого-то учить жизни, смешны. Все эти "проповедники жизни", учат других как нужно "жить совершенно". Они других "учат" тому, чему именно им самим надо учиться. И чего они все хотят? Чтобы мы стали слушать их наставления о жизни? Но это же все смешно.  
   Так вот, на тему фальсификаций, я считаю, молчать не надо, за правду надо стоять скалой и называть все как есть, своими именами. Тем более в России, с ее мутью это работает, я проверял, это хорошо ее убирает. Зная этих "истеричных и психопатичных" персонажей (к чему, кстати, их привела "духовная практика" в их подаче), можно ожидать, что они где-то начнут регистрировать своих "интернет-клонов" и писать, якобы, от имени кого-то из нас. Понятно, в каком стиле: в каком-нибудь явно неадекватном, и чтобы люди подумали, что это пишет кто-то из нас, тем самым создавая нам негативный имидж. Этим занимались уже АЙЦ, и то, как делает сейчас С.В. Лобанов - несколько иначе, но так же по сути. Например, регистрировали ящики с нашими именами и писали хамства людям, с которыми мы сотрудничали, пытались нас выставить в негативном виде. Даже без захвата ящика кто-нибудь может оправлять письма с е-мейла, который принадлежит другому человеку. Это, собственно, дает объяснения многим фальсификациям, которые делались и делаются по сей день. Поэтому, если кто-то вдруг получит с моего е-мейла или моих учеников нелепости, то будьте осторожны - лучше сообщите моим ближайшим ученикам об этом, или даже мне. Также могут подделываться какие-либо документы, с вставлением наших имен или фотографий. Сейчас компьютерные технологии развиты, сами понимаете, так что в интернете агрессор может сделать все что угодно.
Официально заявляю, что никто из моих учеников, ни тем более я сам, в этом не участвуем. А всех клонов создает сам Лобанов, да и видны даты их совсем недавней регистрации, сам Лобанов под их никами и пишет, он опустился ниже городской канализации, впрочем, он таким был всегда, и это знают многие. И это является лучшим показателем того, кто они есть на самом деле.

По остальным вопросам, связанным с модерированием форума, думаю, мы еще обсудим в этой теме. Много флуда от троллеров на форуме нужно убрать. Оставить только постинги с разумным содержанием или с полезной практической информацией; соответственно, возможно, придется вычищать и старые темы на нашем форуме.
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2010, 03:30:04 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

co_moderator

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2

Пользователь Шон отправлен в бан на 2 дня за грубое нарушение правил форума (оскорбление участников и пр.).
В случае повторения нарушений за кратковременным баном последует долговременный, который не предполагает исключения из списка бана...
Записан
Уважение наше всё.

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203

Адеш, Гуруджи, Адеш мои друзья и Гуру-бхаи из России!

Вынужден сделать здесь официальное сообщение, чтобы на будующее все были информированы. Судя по тому что пишут в интернете, недавно чьи-то умелые ручки взломали ресурсы ряда людей, которые, мягко говоря, нам не являются друзьями. Этим, очевидно, решили воспользоваться наши давние недоброжелатели. Имена их известны, их не так и много. Они всеми усилиями пытаются доказать, что против нас многие, (что несомненно явный бред), это они то многие?. Так вот, судя по всему, все "заслуги", связанные со взломами их ресурсов, они решили приписать нам. Безусловно, то что их кто-то ломанул, по причине их нечистых дел, сеяния вражды и клеветы (оправдывая это тем, что "каулы" могут все), грязной кармы, мы не отрицаем что это правильно. Но из нас никто не причастен к этому, нам они глубоко безразличны, за исключением тех случаев, когда на нас стряпают поклеп, в этом случае мы вынуждены кратко и конкретно отвечать по данной теме.

И еще, пожалуй, самое показательное.  Они (С. Лобанов и иже с ним), на излюбленном ими форуме недавно зарегистрировали клона под моим ником, и даже пытаются подделать мой стиль письма.

На всякий случай я скопировал с их форума, посвященного черному пиару в адрес Гуру и натхов. Сообщение которое они написали от моего имени. И давайте проведем расследование мошенничеств Лобанова и его подельников:



Во-первых,  обратите внимание, там "Алакх" (якобы я) называет СВЛ его санскритской кличкой, более того, называет Лобанова БРАТ СЕРГЕЙ . Но разве кто-нибудь когда-то слышал от меня или кого-то из натхов, или даже от самого Гуруджи Матсьендранатха, чтобы мы так называли Лобанова? Однако учитывая то, как Лобанов всем пытается доказать свою "принадлежность" к христианству, вспомните, именно он сам себя так и называл после инсцинировки закрытия Тантра-сангхи, становится вполне очевидно, что этот постинг от имени "Алакх" составил сам же Лобанов. Никто из нас никогда не станет Лобанова называть "братом Сергеем".

И еще, обратите внимание, с каких это пор мы вдруг стали любителей Лобанова называть дорогими? Перечитайте старый форум лобановцев, где Лобанов обращается к натхам и пишет против их Гуру, при этом говорит: "дорогие мои". Сколько бы Лобанов не подделывал мой стиль или чей-либо еще, от своего он никуда не денется. Кстати, обращатся к чужим ученикам, называя их "мои", это явная наглость. Что, действительно нет своих и разинул пасть на чужих?  

Во-вторых, обратите внимание на то, что он пишет место "моей" локализации: Корея, Тайланд, ГОА, это все похоже именно на издевательство, Корея то понятно, но приплести туда ГОА и Тайланд мог только Лобанов и его подельники.

Позже они удаляют обложку журнала, которая была аватаркой, это выдает их попытку выставить меня полным дураком, который на свой ник ставит обложку журнала "Адеш", который мы же сами и выпускаем. Эдакое неуважение к нашему журналу, нашей деятельности и кокретно ко мне, свойственно только Лобанову и его соратникам по пакостям. Ибо для любого человек в своем уме очевидно, что адекватные люди, издающие журнал, никогда в интернете не станут вешать обложку издаваемого журнала в качестве аватарки на подобных форумах. Уже только из этого всего следует – или мы такие тупые, параноики и т.д., коими нас преподносит Лобанов и соподвижники, то ли Лобанов со своей командой так неубедительно врут.

Все это доказывает, что вся та дрянь, сказанная о ком-то Лобановым, является им сфабрикованной клеветой и мошенничеством. Лобанов не раз был нами уличен в подобном, и если его уличи хотя бы раз во лжи (а это случалось МНОЖЕСТВО раз), то это означает что все остальное, сказанное про нас Лобановым и всеми, кто пополняет его помойку в виде сплетен, клеветы, фальсификаций, является именно таковым. ЛОБАНОВ СЕРГЕЙ – МОШЕННИК и жулик – это доказано.

 Это еще больше подтверждает правду о том, что Лобанов Сергей Владимирович и надоумленные им отморозки, на самом деле, подделывали якобы "переписку" с моим Гуру, или документы (о пожертвованиях и т.п). Само то, что они могут вот так просто "меня" и других регистрировать, и писать от моего имени или чьего-либо еще, показало настоящую правду. Это обычные аферисты, начинающие с вот таких фальсификаций и заканчивающие фабриковыванием своих традиций и т.п.
 
Основное по данной теме я написал. Больше тратить время на обсуждение этих гавриков нет ни желания, ни времени. Тем более, на скандалах с нами, ничем не примечательные во всех отношениях личности, вроде Лилананди, хотят к себе привлечь людей, так как другими способами (демонстрацией высоких знаний в духовной области) ей это не удается, не тянет.



Отдельно, по поводу кармы, конечно, если Бабкин, Журавлев и иже с ними не перестанут устраивать подлости (помню, как Журавлев моему Учителю пытался сыпать угрозы), да и вообще не поменяют свою этику поведения с людьми, у них и дальше могут быть проблемы, вроде тех, что произошли, а то и намного крупней. Мы их предупреждали и дело даже не конкретно в нас. Им было сказано во их же благо, что им не надо слишком много брать на себя и совершать нечистые поступки, так как это вернется втройне, видимо вот они и получили в наказание плоды кармы.  
  
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2010, 13:31:55 от Alakh »
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556

Адеш, Alakh!
Как мне видится, по ним явно психиатрическая больница плачет. Про жен, "не честные деньги" и прочую чушь пишут, лучше бы Лобанов написал про то, что он гей. Кстати, квартирку на Арбате он тоже себе отхватил путем фальсификаций. Во времена Тантра-сангхи заставили подписать документ какую-то старуху, которая там жила и была уже близка к уходу в мир иной. Если освятить детально все гадкие дела Лобанова, Дунаевского, Волина, то все то что они про натхов говорят, покажется детским лепетом, при том, мы то про них пишем правду и то опускаем многие мерзости, которые они творят, а они про нас - клевету. Все что они про натхов сочиняют - это относится больше к ним самим, чем к натхам. По поводу использования чужого ника, Алакхнатху надо написать туда, где этот ресурс зарегистрирован, так как этот пользователь использует чужое имя и выдает себя за него, занимается фальсификацией.

Я вот до сих пор не могу понять, как таких вот людей можно рассматривать как духовных, если их поведение смахивает на поведение тинейджеров-реперов?

Чудны дела твои, Господи.  
Записан

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398

Адеш!

[quote author=Виранатха link=topic=1767.msg17763#msg17763 date=1286358683

Я вот до сих пор не могу понять, как таких вот людей можно рассматривать как духовных, если их поведение смахивает на поведение тинейджеров-реперов?

Чудны дела твои, Господи. 
[/quote]

А их кто-то рассматривает как таковых?  :018:
Кст., мне кажется, что Вы таким сравнением обижаете... тинейджеров-рэпперов. У них представления о морали и нравственности хоть какие-то, но в наличие.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

То, что они создали клона, опускаясь до такой клиники, это уже не удивляет никого. И доказывать теперь, что это не они, для всех вменяемых людей, глупо. Чтобы из нас кто-то обложку журнала повесил как свою "аватарку"? Такую тупую идею может только Лобанов претворить в жизнь (он же Лингадхара), а также Виджняначарья (Данилов-Волин) и Капалин (Бидичев). Что касается Семеновой Кати (Лилананди), то она с ее мужем ("гуру") - бывшие члены Тантра-сангхи. Она же участвовала давно в интернет троллингах Лобанова, посвященных натхам, еще в 2008 году. Так как часть их писанины была из Челябинска, там же когда-то жил и Геннадий Савин (Бхайравананда), которого так боготворит Катя, и который к тому времени сдружился с Лобановым, по причине общего "врага". Она мне показалась подозрительной сразу, как только заявилась на этот форум, также как и osv. Стиль письма виден всем кто в теме. Неймется, у "духовных" каулов поносокипение уже несколько месяцев не унимается.
 
Что касается С. Бабкина и И. Журавлева, мне их жаль, этих несчастных сплетников. Помню, Журавлев утверждал, что они были на Кумбхамеле и узнали, что "я не посвящен" (как они это подавали). Сейчас, когда все узнали, что это наглое вранье, они другую версию разработали: я в Индии, оказывается, был с 2004 года, а не десять лет. У меня есть индийские газеты за 2001 первый год, со статьями про меня, если кто сомневается, что это подделка, может в архив издательства обратиться. Интересно, они готовы поспорить на 100.000 долларов, что с 2004 года? Я знаю, что они это читают! Потому пишу это публично, чтобы еще и все видели. Если я запрошу из посольства информацию и найду кучу свидетелей, кто меня в Индии видел намного раньше, я не откажусь от такой суммы денег. Давайте официально заключим спор, а то чего так мышиные сплетни разводить? Очевидно, Бабкин Сергей запамятовал, кто его привез в Горакхпур и организовал его первую тантрическую дикшу в Индии у Гуру Вагиша Шастри, после чего туда поехали посвящаться все русские. Встречей с Дичковски и потом Ракешем Пандеем он мне обязан. Вот как за свои добрые дела, совершаемые для неблагодарных существ, получаешь не только черную неблагодарность, но еще и тонны сплетен и прочей грязи.  
   Если не готовы спорить на 100.000 о времени моего пребывания в Индии, тогда уж не выставляйте себя дураками и дешевыми сплетниками. Чести вам это не сделает. Лилананди говорит, что я, якобы, вру, что в Индию почти без денег поехал, хотел бы я посмотреть на нее, если бы она оказалась в той ситуации, в какой был я. Болтать с пивком у компа - это не мешки ворочать. Действительно, "страна непуганых идиотов".  
   Отдельно по поводу Бабкина и Бидичева. Чтобы лучше было понятно, что из себя Бабкин как человек представляет, если этому можно дать такое определение. О лживости и убогости характера этого существа можно было бы рассказать много. Приведу несколько примеров из моего общения с ним. Дело было так. Когда Бабкину и его дружбану Бидичеву не понравилось, что мои статьи стали писать в журнале йога и также, что у меня в Индии есть статус Гуру, а у них этого нет, их обоих тогда заела зависть и злоба в отношении меня, потому что все у меня хорошо и именно в таком виде как они сами мечтают чтобы было у них самих. Бабкин тогда начал Константинову говорить обо мне ложь, что я, якобы, на них что-то там говорил за глаза, что конечно же было сплетнями Бабкина, но однако Константинов поверил в них и я решил раз этот человек (Михаил) полный дурень и в такое верит, то значит ему и впрямь с его недальновидностью грош-цена. И действительно, какой смысл тогда иметь дело с теми, кто не проверяет информацию и ведется на такие разводки, при этом называя себя всезнающими йогами (это не преувеличение, ведь они позволяют себе судить других на основе якобы своего "точного виденья")? Далее ситуация была такая. До этого Бабкин меня всегда называл по духовному имени Матсьендранатх. Я был на конференции в Симеизе. И на мою лекцию пришли Бабкин с Бидичевым, что меня вообще-то несколько удивило, прийти к врагу, которому ты гадишь и которого так ненавидишь, ни с того ни с сего. В конце Бабкин с Бидичевым ко мне подходят, Бабкин здоровается и протягивает руку, мне это тогда показалось мягко говоря странным, я подумал, что человек что-то осмыслил, пересмотрел и пришел с мотивом дружбы, подняв "белый флаг", ну что же "благородный жест," подумал я, и поздоровался с ним. Не прошло и пяти дней как ученики мне присылают ссылки в интернете, где Бабкин во-первых поливает грязью в интернете Андрея Сидерского, Лаппу и кого еще угодайте? Меня, конечно же. С того момента после якобы "руки дружбы", он вдруг ни с того ни с сего называет меня Максим, а потом это уже переросло просто в хамскую попытку выразить свою ненависть и демонстративное неуважение "Макс". Не то, что бы я против имени Максим, оно тоже мое и мне нравится, но важно кто это говорит, как и когда, но в случае Бабкина, который мне не был никогда лучшим другом, одноклассником в школе и т.п., это был просто оскорбительный хамский жест совкового, тупого быдла. Более того, дальше он и его саратники следующее выдают: "Ну что это за Гуру, с которым за руку здороваются и называют по мирскому имени."? Как Вам технология постановки сценария? Интересно ведь получается, что с этими хмырями и тупым совковым хамлом, неумеющим себя вести, надо общаться не по правилам простого и радушного человека, а по правилам русской зоны, где петухам и прочим опущеным нельзя протягивать руки, чтобы самому не оппарафиниться. Получается, что эта категория "русских йогов", состоящая их невоспитанных халуев, понимает только законы уркаганов и отношение типа того, когда их топчат как при Сталинском режиме, они не понимают и не уважают просто дружбу и человеческий язык, так чтобы не скатиться на уровень полнейшей скотобазы. Они становятся хорошими, только когда их силой давят, понятным и естественным для них халуев способом. В общем, я с тех пор больше не уважаю всю эту уродливую "тусовку", как бы он (они) не пытались теперь уже с другими также руки свои вытягивать и набирать себе "друзей" для массовки, и борьбы с врагом, мол, "посмотрите, что о нас думает большинство, какие мы типа неплохие, в отличие от того как нас преподносит Матсьендранатх". Понятно, что ради этого Бабкин, Лобанов и прочие готовы перед многими стать "покладистыми", и становится перед новыми потенциальными "друзьями" лизоблюдами. Осталось только новым друзьям еще прямо сформулировать: "Вы не против со мной дружить против Матсьендранатха", чего уж там, сокращайте время и говорите правду. Это значит сильно мы им дали всем под дых, что сделали их такими ко всем "дружелюбными".  :016:
   Кстати, факт того что Лобанов с Семеновой на их форуме сами зарегили ник Алакх (а доказательства этому Алакх уже тут привел), говорит о том, что все остальное Лобанов также подделывал, а именно, переписку с ним. Там есть часть настоящей переписки, но часть про, якобы, мои "посвящения" у них, он сам дописал. Чему удивляться, они подделывают стиль Алакха, хотя, с такими ляпами, что все равно видно невооруженным глазом, что это писали они, есть масса факторов подтверждающих это. И вот спрашивается, если они на такое идут, то неужели мошенник Лобанов не может подделать документы и переписку? Да элементарно. Тем более в firefox есть фунция, как в email, в старых письмах можно дописывать то, что тебе надо, есть и специальная функция, благодаря которой можно с любого нужного тебе аккаунта, отправить себе на ящик письмо. Вспомните хотябы выкладываемые документы Рыженковыми, которые были без моих подписей, я думаю, что они тогда это состряпали совместно с Лобановым. Безусловно, переписка была, но не в таком виде, что там понавкраплял Лобанов.
    
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Им карма вернется, и возвращается уже, судя по последним новостям. Мне не нравится особенно то, что эти люди оскорбляют моего Гуруджи Шри Митхлешнатха - косвенно, а иногда и прямо, говоря что он "бакшишист", - тут я молчать не могу. Я знаю давно Гурудева, и это светлейший человек, он, на самом деле, живет как реальный садху. Эти люди, сидящие в интернете с анимешками, рассуждают о тех, чей путь не проходили. Ладно бы говорили абстрактно, но они говорят о человеке, которого я воспринимаю святым. По крайней мере, если уж сравнивать (что тоже невозможно, на самом деле) с этим русским хамлом. Они оскорбляют моего Гурудева, придумывают какие-то истории с Гуруджи Девнатхом, все искажая и приделывая к этому истории, которые произошли с одним из моих учеников. Я тогда сделал, что мог, но мне мой Чира-гуру сказал, чтобы я в это во все не лез, вот я и оставил все как есть. Ни в каких интригах я участвовать не желаю.

   Алакхнатх, хорошо, что написали об этом, они уже не раз занимались такого рода фальсификациями, когда видите такие вещи, надо их смело предавать всеобщей огласке. Хотя я понимаю, что уже не только мне, но и многим ученикам некогда следить за этими бестолковыми интернет-интригами, что и есть настоящая садхана Лобанова, раньше она называлась "тантрической", теперь "христианской". Я-то знаю, чем он занимается, сам лично видел с первого знакомства с ним, как он "холиварил" в интернете, много мог бы интересного рассказать публике. Да только в отличие от него, который, судя по всему, целыми днями на меня медитирует, мне все его шизоидные активности безразличны. Вообще, это показатель того, что ему нечем заняться, вот он и мается. Какая садхана, какая духовная христианская практика? Говорить, что это такая форма каулизма, - ну это же посмешище и дешевка, выдаваемая за нечто мистическое. Как я для Лобанова, Журавлева и Бидичева стал врагом номер один, они сразу заговорили про "жен", "неправильную санньясу" и прочую несусветную чушь. Спрашивается, почему же Илья Журавлев так волнуется много на тему того, кто я - санньясин-целибантчик или санньясин-вамачари? Или Илья сам предпочитает целибат, что он во мне узрел вамачарина и ему это не нравиться? Что, Илья принял всей душой путь целибата, и, исходя из этого, он меня хочет упрекнуть в неправедности, или кто-то еще из подобных? А может ребятам, в действительности, вообще пофигу, как я живу на самом деле? Может им просто нужен повод облить грязью ненавистного человека? В таком случае, как для меня представляется возможным обсуждать с такими подлецами любую духовную практику, будь-то каулическую или целибат? Ведь они не просто не относятся к категории людей, кто ко мне настроен хотя бы дружественно, но даже не нейтрально, а именно агрессивно. Духовное - это сокровенное, которым в полной мере делятся с, как минимум, дружественными людьми, о рассмотрении которых как потенциальных мерзавцев и речи быть не может. Сокровенным и мистическим не делятся даже с теми, кто слабо понимает, по причине невысокой реализации. И уж, тем более, о чем можно говорить с пакостниками и желающими зла тебе и тому, что с тобой связано. Хамское быдло все опошлит и испаганит, в каком бы виде ты ему не предоставил, да оно и не может этого не делать просто по той причине, что такова его природа. Они понимают только тогда, когда с ними говоришь как тиран, сапожным матом. Тогда они тебя оставят в покое, потому что видят свою бесовскую копию, которая в них живет, и которую они не хотят в себе ни видеть, ни избавляться от нее. Почему у них со всеми проблемы примерно одни и те же? Потому что не в людях проблемы и их, якобы, нечестности, привязанностях и т.п., а это карма данных персонажей, которые ее вынашивают и проецируют на всех. И не важно, кто им встречается: брахмачарин, вамачарин, бескорыстно трудящийся человек, развивающий доброе дело, - они все равно найдут грязь, вытащат из себя, будут стараться ее приделать вам. До тех пор, пока не получат жесткий удар по мозгам и не врубятся, что не все такие, как они желают видеть. А это все равно произойдет, и даже речь не о том, что это специально кто-то сделает, чьими руками их откорректирует Природа и Бог - это не важно. Только в том-то и дело, что не они этим сами занимаются, т.е. не они сами себя меняют, а жесткие обстоятельства; это говорит о том, что духовность им абсолютно не нужна. Другие цели у них, весь треп о мистицизме, философии - это красивая одежда на смердящем духовном трупе. И то, что они про меня или моих учеников преподносят - это в десятки раз больше относится к ним самим, у нас это инструмент - это общение с определенной категорией существ, а у них - это душевная зависимость. Я побыл им немного врачом, и уже это - большая жертва с моей стороны; но это не мой уровень и главное устремление, пусть ищут себе иных ветеринаров.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов

Шри Натха джи Гуру джи ко Адеш!

Адеш!

Дорогой Гуруджи!

Мне не нравится особенно то, что эти люди оскорбляют моего Гуруджи Шри Митхлешнатха косвенно, а иногда и прямо.

Они оскорбляют моего Гурудева, придумывают какие-то истории с Гуруджи Девнатхом, все искажая.

Ни в каких интригах я участвовать не желаю, я принимал санньясу, чтобы подолгу практиковать садхану, помогать тем, кто действительно нуждается в моей помощи.

Здесь я глубоко солидарен с Вами, и искренне разделяю Ваше понимание.
Когда нечестивцы пытаются очернить тебя самого, то можно смеяться, или просто не обращать внимания, но когда они пытаются делать это в отношении твоих духовных Учителей - здесь им спуску давать не следует.
Именно так!

С глубоким уважением, Виктор.
Записан

Xeo

  • *
  • Сообщений: 14
    • Космическая вибрация

Я далек от йоговских разборок, но вопрос возник такой -  а чего эти товарищи  с вами конфликтуют? И я слышал, что какой-то  долбанутый русский тантрист перешел в христианство, это  тот  самый чел, про которого вы говорите? 
Записан

Трилокинатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 398

Я далек от йоговских разборок, но вопрос возник такой -  а чего эти товарищи  с вами конфликтуют? И я слышал, что какой-то  долбанутый русский тантрист перешел в христианство, это  тот  самый чел, про которого вы говорите? 

Если Вам действительно интересно, то, например, тут -http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,725.0.html - есть вся инфа.
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi

Адеш!

ИМХО, тут нет никаких "йоговских разборок", во первых потому что это словосочетание - оксюморон, во-вторых потому что "весовые категории" тут явно разные, если продолжать сортивную тему, то оппоненты явно не проходят квалификацию даже, с кем соревноваться?

А что есть - так это, видимо, необходимость реагирования на неадекватность некоторых товарищей.
И правда ведь, если неадекваты начинают писать ересь используя твое имя, то реагировать надо.

Забавно так же читать рассказы о том, что, якобы, Матсьендранатх живет с тремя женами, интересно это в какой стране ему оформили брак с тремя женами? Редкостный абсурд. Но поразительно то, что говорит это Лобанов, который успел прославиться тем, что трахается в жопу с мужиками. Это рассказывали те, кто находились в его Тантра-сангхе. К сожалению, не все просто это знали, но те, кто поняли, те потом ушли, а кто не ушли, видимо, тех устраивает то, что он пидор, ну и сами не прочь быть таковыми. Уж лучше жить с тремя женщинами, чем быть таким вонючим пидором как Лобанов, и его остальные пидорки шестерки.
Записан

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203

Да, Хео, именно так. Конфликтуют они уже давно, и не только с нам, и очень многим дико поднадоели. Очевидно мы единственные, кто для них стали серьезным камнем преткновения. Они привыкли мутузить людей, которые не способны их ставить на место. При этом сочиняют какие-то нелепые поклепы. Товарищ тот психует по поводу натхов по той причине, что полагает, раз сейчас Кали-юга, надо быть "тантричным", "кауличным", так как в его понимании, аккумулирование грязи и помойки - то "что надо". Такое поведение он оправдывает тем, что это архетип "подлинной тантричности", и коли это так, то накопленная негативная карма его не коснется. Христианства там никакого нет, а так же настоящая тантра тут не причем. Просто стало известно, что никакой аутентичности в плане посвящения в Индии, к той или иной тантрической линии, у него не было, и теперь он хочет бороться со свидетелями разными способами, например, писаниной в интернете, с целью в наш адрес сформировать заряд грязной эмоциональной энергии, надеясь через такой примитив как-либо повлиять на нас, до сих пор не понимая, что мы его сильнее просто по той причине, что действительно в Индии жили долго и проходили то, через что не проходил он. И на такую, убедившую себя в величии, моську, нам нет желания никак реагировать по этой причине.

   Судя по всему, Сергей Лобанов не ожидал, что в очередной раз выставит себя таким дурнем, совместно с Катей Семеновой (Лилананди) на их форуме, и что их самонадеянные и неаккуратные махинации их выдадут. Поэтому у них было два варианта, или признаться публично что это действительно их клон, или же пытаться даже при том, что их вывели на чистую воду, выворачиваться до последнего, поставив все на карту. Судя по всему, они выбрали второй вариант, несмотря на все выдвинутые улики, возможно, они надеются еще на то, что это не прочитают люди, которые знают их, а не нас, и те компроматы, которые мы придаем огласке относительно клеветы и аферизма со стороны Лобанова и всех кто связан с ним. В надежде на то, что натхи знают о всей мерзости Лобановской Тантра-сангхи (ныне преподносимой как "каула-йога"), это только с натхами и останется, потому Лобанов предпочитает не признавать публично свой аферизм и клевету в адрес натхов. Лжет не только он, там сговорилась вся его команда, вот тут я также публично вывел на чистую воду ложь Шантиры Шани . Я считаю, что эту бытовую порчу, в виде клеветы и сплетен, надо обнародовать, возвращая карму тому, кто их сеет, честные люди не должны позволять делать из себя козлов отпущения, негодяев надо подвергать наказанию. Я это написал только из-за того, что он на мое имя зарегистрировал клона, и пишет от "меня", пытаясь устроить очередной скандал (он и его подельники себя считают "тантриками", которым такое простительно). Т.е. они хотят верить в то, что всех будут относить к "пашу"(скоты) и делать так просто их жертвами, а себя к великим господам, которые могут измываться над всеми, и оставаться безнаказанными. Но нам то по фиг что эти шизофреники себе надумали и в чем хотят убедить себя, через то, что в их клинику кто-то поверит еще. Это они себя видят "необычными подвижниками", неортодоксами, а для нас они - махапашу. По той причине, что мы видели в Индии настоящих Гуру и уж кому кому, но только не нам, можно втюхивать бредовый русский самопал. Мое имя - это мое имя, и нечего его регистрировать на своих помоешных ресурсах. Это ведь тоже самое, если кто-то возьмет вашу машину, ей собьет кого-нибудь, а потом скажет что сбил не он, а ее владелец. То что мое - то мое, а их - это их. Пользоваться нашими именами, фотографиями, вставляя их с помощью фотошопа куда им придет на их больной ум, или в наши письма дописывать что-то от себя, а потом надеятся на то, что мы на это дадим добро, никак не катит. И дело даже не в том, что мы себя со своим фиксированным образом отождествляем, я понимаю - "Атман вне имен и форм", просто это еще и дело этических принципов, глумления над которыми мы не собираемся допускать. Были бы они еще какие-нибудь Сиддхи, которым многое допустимо, а то просто какие-то идеологические мошенники.

А что если от этой лохушеской придури все же абстрагироваться, и высказаться по более интересной теме. Все маргинальные сектанские течения в той или иной традиции, включая тех, что на Западе, хлысты, сабатиане и т.п., всегда были отбросами для социума. И очень быстро заглухали, будучи жалкой кучкой, не способной отделить глубокий и чистый мистический опыт от наслоения личного шизофренического помешательства. В России и на Западе много таких клинических явлений с извращением аутентичных восточных учений. Например, попытка сексуальных извращений, мутное колдовство, идеи о свеччхачаре (следованию своей истинной воле), связать со своими личными банальными человеческими извращениями, подаваемыми как тантру. Нигде в Индии тантрики, даже если у них и имеется место для вамачары, не рекламируют ее, и тем более, не устраивают "черных и голубых оргий", как это устраивал Лобанов в свей шарлатанской "Тантра Сангхи", в Индии вообще если где-то и есть практика 5 М, то это держится в строгой тайне. Потому у них действительно, каула-тантра, агхора и вамачара сохраняются в течение веков. А на Западе - это убогая пародия. Нигде в Индии тантрики такого калибра не подстраиваются под потребности понаехавших с Запада явных извращенцев и чернушников. Поэтому все притензии русских шалатанов от тантры к тому, что дескать "у натхов нет 5М", "традиция выродилась в связи с этим", вызваны исключительно их непониманием индийских реалий, а часто умышленно искаженной ими подачей. Кто бы рассуждал о натхах, все что они о натхизме узнали, это от нашего Гуру, и кому как ни ему виднее, что у них есть, а чего нет. Ни натхи, ни какие-либо еще садху и садхаки в Индии, ни вамачару, ни мистическую йогу, которые должны, на самом деле, открывать сиддхи (а не просто позволить оттянутся с вином и мясом), не станут открывать людям с глубокими омрачениями (а ведь именно таких сиддхи и больной гедонизм больше всего влекут, в ущерб высшим целям священных учений). Многие из нас не раз были в Индии, а Гуруджи там вообще был долго, поэтому мы знаем как там все обстоит на самом деле.

Что касается обсуждения этих "Духовных-Шариковых" из Булгакова, комнатных "йогов" и "тантриков", я их обсуждать индивидуально каждого не хочу, которых, тем более, не так уж и много. Видя уровень их интеллекта и способности воспринимать, с ними вести диалоги - пустая потеря времени. Это не диалоги духовных людей, способных глубоко мыслить и взвешивать, а примитивная банальщина. О чем с ними говорить, если у нас в Индии и в Непале есть Гуру, и лучше потратить время на общение с ними. Эта "Тантра-сангха" себя ведет так, как-будто пыталась нас вовлечь в свою секту, а когда им сказали "нет", они все не могут отлипнуть и успокоиться. Знаете, как иногда последователи Иеговы прилипают, в духе "купи слона" и не отлипают, вот такое и у этих поведение, один в один. Есть люди - условно враги, и есть - условно друзья, есть те, кто тебе не интересен вообще. Вот Лобанов, как раз к третьей категории относится, он это чувствует, потому что не от кого еще не получал такого, потому и бесится. Или он хочет нас убедить, что он в чем-то прав, или надеется что мы как Бидичев, поменяем к нему отношение, сегодня, якобы, негативное, а завтра - опят друзья. НЕТ, ВОТ ТЕПЕРЬ-ТО ТОЧНО НЕ ДОЖДЕТСЯ! Такие не меняются никогда, достаточно посмотреть на его активности в течение уже многих лет, он как запрограммированный робот-автомат. Мы не из тех, кто так легко меняет свои представления, а посему, к тем, кто себя показал низменным существом (не только он, еще небольшое количество экземплярчиков), наше отношение к ним не поменяется.

Кстати в качестве доказательства того, что Лобанов, Бабкин, Бидичев, Дунаевский (osv – писака от него) придумывают разные паклепы(про 3 жен и прочую чушь) на Гурудева и планируют против него постоянно какие-то очерняющие его имя акты, служат сами же их рассуждения. Эти негодяи периодически сами забываются и демонстрируют свою истинную натуру и грязные устремления. Я скопировал с их форума (на случай если они удалят этот компромат) то, как они рассуждают, какую лучше разработать подставу в наш адрес. Читайте и делайте выводы, зачем им все это нужно и кто есть кто на самом деле.






Цитирую постинг osv:

Цитировать
Тоесть вполне можно скататься в индийский тур с махараджем, а потом его закрыть нафик и изолировать от общества сославшись на статью мошенничество, ещё и деньги с поездки вернуть. Или проплатить учебный курс, а потом кто-то из знакомых психологов поставит какой-нибудь крепенький диагноз. Можно ещё взять с собой изумительного вида подорву, которая переспит с махараджем, а потом обвинит в изнасиловании=) В общем получается, что вполне возможно прижать их нафик, и возможностей пруд пруди

Все это доказывает то, что люди, готовые организовывать такого рода активности, очень заинтересованы выставить Гуру и натхов в негативном свете, создавая негативные масовые настроения, через фальсифкации и клевету, демонизируя наш образ. И это также подтверждает то, что ранее ими высказанное в адрес Гуру, или его учеников, является тщательно обдуманным поклепом и клеветой Лобанова, его компании конечно же. Потому что те, кто планирует то, что они на своем форуме обсуждают, не могут не фабриковать ложь против ненавистных им людей, или не устраивать еще какие-либо провокации. Они сами своим поведением показывают все.  
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2010, 15:45:29 от Alakh »
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов

Адеш!

В России и на Западе много таких клинических явлений с извращением аутентичных восточных учений.

Да нет, вот как раз с АУТЕНТИЧНЫМИ восточными учениями в этих маргинальных сектах нет и никогда не было ничего общего - это важный факт! - они даже "рядом с ними не лежали". В этих маргинальных сектах есть лишь "бредовый русский самопал" - и ничего более. Вот и весь сказ.

С уважением, Виктор.
Записан

Xeo

  • *
  • Сообщений: 14
    • Космическая вибрация

Ага, то есть там имеют место быть беспорядочные половые связи выдаваемые за тантрический секс? :41:

Знавал я одного такого чела, который собирал тусовку адептов и стучал в обычный бубен ,типа что на свадьбах мужики пьяные барабанят вкупе с баяном, так он с серьезным видом утверждал, что "осторожно это бубен освящен самим Дандароном (это такой бурятский тантрист)" - ну пипл хавал, не ведая кто был это самый Дандарон. :27:

А кстати, как узнать  список  имён псевдо-йогов?
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556

Цитировать
Ага, то есть там имеют место быть беспорядочные половые связи выдаваемые за тантрический секс?

      Одно скажу точно, все кто себя называют "йогами" или "тантриками", учившиеся у Лобанова и относящиеся хотя бы немного хорошо к нему сейчас, это точно не йоги и не тантрики, а больные на голову. Ну, каких можно упомянуть "йогов", например, Денис Заенчковский, которого Лобанов когда-то в их секс пудже склонял к оральному сексу. Лобанов Сергей сам об этом рассказывал, просто тогда он не предполагал, что конфликт с ним зайдет очень далеко по причине его не способности контролировать свой грязный характер, и что эта инфа будет потом рассказана. С Бидичевым у него обошлось попроще, он Бидичеву также предлагал вступать в гомосексуальный акт, дошло до этого дело или нет не знаем, сочинять не буду. Так же в Одессе некий Бхутешвар (ученик Лобанова) нашему Гуру, когда он был в Одессе, рассказал о том, что когда к ним в Одессу приезжал Сергей Федоров, тот пытался до Бхутешвара сексуально домогаться. Ну вот и сами подумайте, как всю эту клинику, мы можем воспринимать как нечто духовное? Или как аутентичный индийский тантризм?
    Помимо того, что Сергей Лобанов - гей-извращенец, женоненавистник, что нелепо смотрится с его проповедями "шактизма", он еще и типичное хамло, никто натхов не называет такими помоешными словами как он, ну разве что его интернет-клоны (что, собственно, он сам и есть). Кстати эти "шактисты": Дунавский, Лобанов, Федоров, надоумили Рыженковых и Цибину проявить рукоприкладство в отношении Йога Сундари, так что потом пришлось разбирать это дело пару раз с ментами, к которым ЙС обратилась. Вот тут  обсуждалась данная история, про лобановскую тоталитарную секту(ныне с ее новым брендом "каула-йога"). Вот какое их истинное "почитание Богинь в женщинах", это сансарно-извращенческое зверье, которое эксплуатирует имя тантры в своих своих уродливых интересах. Лобанов говорит, что натхи против всех, кто что-то негативное скажет о их Гуру, на форуме появлялись те, кто такое говорили обоснованно и мы нормально общались с этими людьми. Просто такую клеветническую дрянь, как Лобанов, не говорил и не писал никто. И когда это делается умышленно, с ненавистью, почему к таким должно быть отношение хорошим? Если это явные агрессоры, их надо наказывать. Ну и еще. Я конечно понимаю, что под всеми он подразумевает себя и свою кучку маргиналов, они же все великие "Бхагаваны", "мистики"(Например как себя преподносит слащавый тантра-шарлатан Бхайравананда-Савин), но в том-то и дело, что так все хочет видеть Лобанов, что существует только в его грязных планах и пожеланиях, не более. И больше всего смешны, якобы, удивления Шантиры Шани, почему натхи к Лобанову до сих пор относятся негативно. А что, у Лобанова и его шестерок есть надежды на то, что когда-то вообще к ним изменится отношение? По-моему, относиться хорошо к такой, не побоюсь этого слова, мрази, трусливой и уродливой, ни один человек в психически здоровом состоянии не будет. Лобанов и его животные - это полнейшее быдло, я думаю, относится к ним хорошо хоть через 5, 10, 50, 100 лет, сколько бы не было, просто нереально. Они - шлак бытия.

Цитировать
Все это доказывает то, что люди, готовые организовывать такого рода активности, очень заинтересованы выставить Гуру и натхов в негативном свете.

Кстати, с помощью поиска в гугле нашел закрытый раздел, где общаются модераторы этого агрессивного проекта-форума (Катя Семенова, Вадим Менделеев – нынешние ученики секты Лобанова Сергея Владимировача). Выкладываю принт скрин страницы, где они тайно обсуждают, как разработать поклеп на натхов, это очень хорошо доказывает, что против натхов действует небольшая групка из лобановской секты (Семенова, Шантира Шани, Илья Дунавский и т.п.), и что все их поклепы – это ничто иное, как продуманная фальсификация. Более того, это доказывает что форум Семенойовой – Лобановский заказ, называемый "беседы на шмашане" – форум агрессивной деструктивной секты, не брезгующей самыми грязными методами в виде: "клеветы, троллинга (от интернет клонов), рассылания анонимных писем и т.п. Собственно, копия, читайте и делайте выводы сами:



А еще меня весьма смешит, когда это дурило, Лобанов, постоянно в своей помоешной писанине, на своем форуме, кидает веб-ссылки или на собственных клонов, или на аккаунты своих же отморозков, где они, понимаешь ли, о Гуруджи Матсьендранатхе плохо отзываются, и при этом пишет: "Вот, посмотрите что о нем другие думают". Т.е. накидал левых ссылок на убогую отморозь, на своих интернет-троллей.

Еще забавно то, что он уже который год упоминает в сети "реал-кауа" и "джнянадева", последнего я знаю лично, вполне нормальный человек, ненавидит просто несправедливость, правильно делает, что ставит на место эту мразь. Вообще интересная логика у Лобанова Сергея, он считает, что когда он, наглый уродец, сначала написал у себя в ЖЖ несколько помоешных тем, ему за это не должно достатся по соплям? Он уже настолько привык что ему никто не может сопатку раскурочить, и что же это за наглость, его в сети отделали, его же методами. А вот так, чтобы знал, что мы не такие как все, и терпеть такое ничтожество не будем. Привыкай к возврату кармы и карающему мечу, непуганный отморозок. И когда ты других будешь надоумливать на троллинги и сплетни, то знай, отхватят не только они, но и ты, в первую очередь. Нефиг прикрываться другими, мы не лохи и твоя помойка всегда имеет свой подчерк. А то решил, что только ему можно заниматься такой хренотой и что это очень великое дело, мы доказали что дело это очень простое, и быстро развеяли иллюзии мерзавцу о том, что и кому можно, а кому нельзя. Пусть теперь он "реал-каула" запомнит на всю свою оставшуюся жалкую жизнь. У нас он за свои "смелые поступки" будет кушать землю, и смелость его закончится там, где начнется смелость и наглость других. Запомни это, выпендривающаяся вша. Недоволен он, понимаешь, "реал-каулом", обиженный, епрст. Людоед, видишь ли, обиделся на волкодава, как трогательно.
Записан