Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Лобанов Сергей Владимирович, его лже-тантра, лже-христианство и лже-индология  (Прочитано 19913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dyoka

  • *
  • Сообщений: 268

Адеш натхи!Джай Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!                                                                        

Сергей Лобанов ещё в ИСККОНе,в начале 90-ых,зарекомендовал себя как конкретный "клоун", никакой духовной практикой он  никода  не занимался,его интересовали всегда только власть и деньги.За свои "эксперементы" он уже получал "по лбу",похоже мало,наука в прок не пошла. Печальна так же участь всех его учеников.
Записан

MirZa

  • *
  • Сообщений: 47

Видеть в каждом троля, засланца, или иного плешивого (или с праплешиной) дело не благодарное. Можно в этом тёмном потеряться. Конечно видно что форум жёстко модерируется. Но чем больше человек видит тем с большим количеством помоев соприкасается. Конечно учителя Вилосонатха можно прировнять и к БОГУ. Но тогда и посещение сатсанга дело чисто формальное ведь БОГ вездесущ!!!
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi

Адеш!

2 MirZa
Цитировать
Видеть в каждом троля

Далеко не в каждом, и только в том, кто явно троллит. Не надо приписывать нам того, чего нет.

Цитировать
Можно в этом тёмном потеряться

А Вы постарайтесь не теряться, приложите усилия. Начните с себя. И мир изменится.

В нашей Традиции почитание Гуру одна из основных действующих практик, поэтому, пожалуйста, не упоминайте всуе и не пишите о том, чего явно не понимаете.
Записан

MirZa

  • *
  • Сообщений: 47

Интересен другой факт когда формальное действие становится значимым. Сия загадка мучит меня. Кто знает как это происходит пишите. Буду благодарен за рассказы.
Записан

Tarakanatha

  • .
  • *
  • Сообщений: 222

Интересен другой факт когда формальное действие становится значимым. Сия загадка мучит меня. Кто знает как это происходит пишите. Буду благодарен за рассказы.

  дабы вы не мучились, попробую вам помочь. для того, кто сидит в пещере.. в темноте или при лампе.. день или ночь - вопрос формальный. а для того, кто встал утром, чтобы встретить Солнце и, выходя на берег моря или на балкон, видит его утренние лучи..  для того это не формальный вопрос. но чтобы встать с утра, надо соблюсти и формальные дела: знать, когда восход, завести будильник и лечь вовремя.
  потому, если для вас даршан Гуру Виласнатха одна лишь пустая формальность, тогда вы вольны сидеть в своей пещере и не слать из нее сюда свои сообщения.

  адеш
« Последнее редактирование: Январь 22, 2011, 11:55:33 от Tarakanatha »
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов

Адеш!

 потому, если для вас даршан Гуру Виласнатха одна лишь пустая формальность, тогда вы вольны сидеть в своей пещере и не слать из нее сюда свои сообщения.

Солидарен.

С уважением, Виктор.
Записан

Rohini

  • *
  • Сообщений: 217
    • Атмавиль: мастерская самоосознания

sreelalita
Цитировать
Я прощаюсь со всеми на форуме.
Постойте, куда же вы?! Даже чаю не попьете? Какая пичалька :122:
Записан
Сарвамангалам

Aprameyanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Om Shiva Goraksha Yogi

Гуруджи ко Адеш!

А я совсем недавно наткнулась на вайкунтхе на анонс семинара по КШ от лилананданатх и кубернатх и там они пишут, что являются Вашими учениками!! а тут, оказывается, вот оно как...
Записан

Vairagi

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 226
    • Традиция Натхов

Гуруджи ко Адеш!

А я совсем недавно наткнулась на вайкунтхе на анонс семинара по КШ от лилананданатх и кубернатх и там они пишут, что являются Вашими учениками!! а тут, оказывается, вот оно как...

Адеш, Апрамеянатх!

Мне кажется, ты чего-то не понимаешь  :05:
Лилананданатх и Кубернатх действительно ученики Гуруджи. И анонс их семинара есть даже на нашем форуме (ссылка). И что НЕ НАДО путать Лилананданатха с последовательницей Калидасы, Лобанова и собственного эго - Лилананди.  :wwink:

Кстати, вот еще перл этих неведж Лобанова, а именно, Кати Семеновой (Лилананди), и еще более тупого осла "Раваны" (ник их тролля):




Цитирую баранов:

Лилананди(Семенова) спрашивает:

Цитировать
Прокомментируйте, кто-нибудь

и тупарь Равана отвечает:

Цитировать
Ну, тут он пересказывает какую-то тантрическую легенду .
Но судя по тому , что не расставлены акценты ,
символический смысл ему самому непонятен .

Ну, не разобрался человек в Тантре , ну что вы от него хотите ...

Речь шла про этот диалог в разделе Шривидья.

http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,609.msg20014.html#msg20014

  Эти дятлы, сами же задаются вопросом, о чем на нашем форуме идет речь, относительно понятия ананга в Кубджике и Шривидье, не удосужившись ознакомиться с материалами Гуруджи Матсьендранатха, хотябы с лекциями, которые он проводил в Латвии, да и на форуме все подробно рассказано про Кубджику. Пафосный тупица "Равана" выдает, что Гуру, якобы, что-то там не знает. Т.е. если лобановская невежда Лилананди и, тем более, "Равана" не знают сами и не могут ответ увидеть даже когда он перед их глазами, значит, по их логике, не знаем и мы. Это следствие их обучения у Лобанова, чья тантра просто надергана из книжек. Чем невежественней люди, тем больше у них пафоса и необоснованных притензий к тем, с кем они вообще в сравнение никак не идут. Страна халуев и непуганных идиотов.  
Записан

Aprameyanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Om Shiva Goraksha Yogi


Адеш, Апрамеянатх!

Мне кажется, ты чего-то не понимаешь  :05:
Лилананданатх и Кубернатх действительно ученики Гуруджи. И анонс их семинара есть даже на нашем форуме (ссылка). И что НЕ НАДО путать Лилананданатха с последовательницей Калидасы, Лобанова и собственного эго - Лилананди.  :wwink:

Адеш Адеш, Йогасундари!

Спасибо, теперь разобралась  :140: :016:
Записан

dyoka

  • *
  • Сообщений: 268

Adesh!
Смысл даже не в том что кто -то хороший,а кто -то нет.А в том,что этот "кто-то" разводит людей на бабки и время жизни.Втюхивает свои фантазии за ральное учение,и сносит доверчивым искателям крышу.Кто их потом будит лечить?Ещё и менеджеров своих засылает!
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Понимаете, dyoka, им сложно вообще понять мой уровень отрешенности и мои устремления, потому что их устремления сансарные. То, что интересует их (бабло, склоки, власть, знаменитость и т.п.), мне не интересно. Лобанов впервые в своей жизни увидел того, до кого ему еще рождаться и рождаться, именно по этой причине он пытается во мне выискать хоть что-то, что меня будет сближать с его низменными интересами. Он жалок, невежественен, убог и труслив, но он хочет быть великим, опять же, из-за страха потерять материальное, что он успел нахапать, спекулируя на духовности (мрачной в его подаче). Он говорит о том, чего ему самому не хватает: о морали, о знаниях и т.п., - но у него нет знаний и нет морали никакой. Весь свой душевный яд, который в последние годы он выливал на меня (на самом деле, на себя самого) всяким доверчивым лохам или небольшой кучке моих недоброжелателей, он, видимо, настолько накопил в свой личной атмосфере, загадив и психически отравив ее, что самому сумасбродному дебилу Лобанову от своей помойки стало тяжко, вот он и решил выплеснуть это все в интернет. Сергею не хочется верить в то, что он изливает помои и что карма его мерзостна, это не я такой, а он, и он сам этим всем является. Он лишь тупое животное, предсказуемое и реагирующее на раздражители, как собаки Павлова. И это человек, который в 90е годы сам себя провозгласив Гуру, обманул людей, а потом стал "мир плохой" (Сергей с гуру-татвой все же), но его "не поняли". Кому он парит мозги. Настолько туп, убог, примитивен и предсказуем, еще надеется что его претензии на гурение, при всем этом, выдержат какую-либо критику. Сегрей Лобанов – духовный труп, все его знания – книжные, и не было такого, чтобы его чистили какие-то Гуру. При личном общении с Лобановым, я всегда видел только одно, общие слова выговариваемые с умой мордой лица, сплошная вода. Если взять прыщавого юнца, изучающего востоковедение, смешать с тинейджерами, шатающимися по ночным клубам, при таком синтезе вы получите Лобанова Сергея. Даже если и нет Традиции, пусть бы он говорил хоть что-то живое и творческое, связанное с личной реализацией и опытом, но там банально вызубренные фразы, смысл которых ему не ясен, а чтобы от этого всего не было ему и другим периодически скучно, разбавлено все совковой, колхозной пошлостью, выдаваемой за "каулу", "сахаджу" и прочее обдурилово несчастных, тупых лохов. Он говорит про кришнаита АШ, которого внутренне боготворит, потому что сам не смог для себя получить то, что получил он, и не говорит о том, как методами Ашутоши пользовался его ученик Федоров(Лобанов Сергей тогда это прекрасно знал). Тогда Лобанов не называл это плохим делом, а наоборот. Лобанов и вся его команда называли Вагиша Шастри «бакшиш-шастри»; все, кто в теме, это видели и в курсе, а теперь он пишет, что ему жалко Вагиша Шастри. Он проклинал Савина, а теперь готов стелиться перед ним на форуме уродов. Много еще всего можно сказать. Я так чувствую, что Лобанов где-то внутри понимает, что он поступил как чмо, и что это его ошибка, именно поэтому он хочет меня вывести на диалог в надежде помириться и т.д. Он надеется, возможно, когда-то со мной помириться и опять начать говорить, как я велик и какой настоящий Гуру, как он говорил и раньше. Он cсорился и лил грязь на Савина, Бидичева и прочих, а теперь они, оказывается, в его подаче, хорошие. Это все означает именно то, что вся его подача информации о ком-либо есть не что иное, как вранье. Он не может быть не лживым, даже если просто исходить из всех фактов. Те, кто давно наблюдают за всей историей этой компании, в курсе. Но я не хочу Сергею отвечать, потому что это его интерес ко мне, а не мой к нему, я не засылаю людей к ним, как это делают они. С ним все мосты окончательно сожжены, мне с такими не по пути. Я его путь считаю ложным, как бы Сергей ни пыжился, мнение о нем у меня (и у многих) не изменится уже никогда. Я о Лобанове узнал все: с такой кармой, как у него, шансы на то, чтобы он очистился, я считаю, почти равны нулю. У меня не к нему отторжение, а больше к тому пути, который он выбрал. Он рассуждает обо мне, но он не жил в Индии так, как я, да и в целом не знает ничего. Он говорит, что я что-то мог от него получить, но он (они) пользуются всем тем, что открыл о натхах я, всей инфой о Традиции.

Я мог бы много рассказать и выложить тут еще много фактов. Но все и так знают, что собой представляет Лобанов, поэтому это все излишне. Кто хочет ему верить из-за каких-то низменных выгод, это недалекие люди; и о том, что они идут к нему, а не к нам, поверьте, мы сожалеть не будем.


Цитировать
Кстати, вот еще перл этих неведж Лобанова, а именно, Кати Семеновой (Лилананди), и еще более тупого невежды "Раваны" (ник их тролля):

   Это просто смех и грех, они не знают что "Ананга" - это имя Камадевы, которого спалил Шива и превратил в пепел, отсюда и название "не имеющий частей". История известная даже "детям" в Шиваизме, но Семенова и "Равана" об этом понятия не имеют. Они еще рассуждают о том, что я знаю, а что нет относительно Кубджики. Я, в отличии от них, посвящен в неварском клане у уважаемого Гуру, куда закрыт доступ всей этой лобановской невежественной и самопальной своре, выдающей себя ра "учившихся в Индии". Они, хотя бы, перечитали что я написал в том постинге, и еще послушали бы мои лекции в Латвии, где я рассказываю про питхи у неварцев, где камень, напоминающий Шива-лингу служит объектом аваханы и Кубджика в тантрах описана как ананга, так как она от эротического желания втянула части своего тела и тело стало лингой. Это символ пран, которые поглощаются сушумной. В латвийском видео о Кундалини-шакти я все подробно рассказал. Хотя, это секретные вещи, и несмотря на то, что я рассказал их, они все равно настолько тупы, что не понимают элементарных тантрических садхан, зато берутся судить о знаниях тех, с кем им точно тягаться просто смешно. Лобанов самопальщик и жулик, а все кто за ним ныне следуют – невежественные и непуганные идиоты. Беседовать о тантре с этими глупцами, советским болотом, делиться священным знанием, которое мне досталось с большим трудом (я действительно учился в Индии и Непале), для себя не вижу смысла. Их Лобанов несмотря на то что наворовал у меня новых знаний, все равно не умеет им пользоваться. Ладно бы они еще просто не знали, но они агрессируют и выстебываются. Это советский колхоз, больше тут нечего сказать. No comments...   
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

dyoka

  • *
  • Сообщений: 268

Adesh!Джай Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!
Благодарю Вас за внимание!В России много  искателей Истины,и будет очень печально если они по неопытности будут попадать к таким как Сергей Лобанов.Я знаю насколько в нашей стране сложно создать что-то хорошее.И искренне благодарю Вас за подвижнеческую работу!
Записан

Ishitvanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 86

Забейте в Google ник "Oriander". И все станет ясно.  :15: bannit
Записан
आदेश!

Дхарманатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 369

Забейте в Google ник "Oriander". И все станет ясно.  :15: bannit

Многим все стало ясно после  бреда с мышой и Маздой  :010:

ЗЫ:дык...вот  http://www.chakrachka.ru/forum/message/847.htm

Записан