Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Лобанов Сергей Владимирович, его лже-тантра, лже-христианство и лже-индология  (Прочитано 19928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Ой, не говорите. Пытались затащить ну в ооочень страшную тоталитарную секту такого "невинного, простого, порядочного гражданина, идущего путем света, наивного, полного этики и морали" по имени Асураяна-чернослав, который приносит кроликов в жертву и вытворяет прочие чудеса. Его хотели зазомбировать.   pactalon

Очень виртуозный ход они придумали в отношении натхов, правдоподобный. :016:  
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

А еще, немного раздражает ложь Лобанова на тему, что вы во время хомы не так подносили самагри в огонь. Что "так не Богу подношение делают, а курей кормят". Это он выдал о хоме, которая проходила у екатеринбургского Шивананды, я так понимаю.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

А еще немного раздражает ложь Лобанова, на тему что вы при хоме якобы не так приподносили самагри в огонь, что "так не Богу типа преподносят а курей кормят". Это он выдал на тему хомы которая проходила у Екатеринбургского Шивананды, я так понимаю.

Ну, во-первых, Лобанов искажает там ход событий. Насколько я помню, а если такое и было, то я это делал по всем правилам, но о правилах я еще позже скажу. То, что нужно самагри преподносить ладонью вверх, касаясь сердца, что похожим образом нужно держать и сруву (ложку) и поддерживать руку второй рукой, чтобы две участвовали, все это и многое другое я знаю не хуже него, а что-то, возможно, и больше, чем он.

Но не в этом дело. Вот это желание показывать себя самым умным и при этом необоснованно поливать грязью других говорит о том, что человек это мелкий и душой низок. Я вам скажу более того: если уж на то пошло, то в России, я уверен, никто никогда хому по всем правилам не проводил; если уж действительно брать все правила, например, для каждого Божества нужны определенные сорта дерева, а многие не растут в России, цветы, которые не растут у нас. К чему все эти выпендроны, если и так понятно, что никто в полной мере не может все проводить по всем правилам. Более того, если Лобанов видел в Индии хомы не часто, то я видел очень много, и я вам скажу, что сами индийцы, причем даже брахманы (вполне авторитетные), не склонны выпендриваться и постоянно следить за положением рук в подношении, иногда и они делают по-простецки, и дрова, хоть и надо раскладывать там разными символами, не всегда они все на этом заморачиваются. И при этом никто там никого не осуждает и не выливают тонны грязи, как это делают некоторые лезущие из кожи в России "знатоки индуизма". Я считаю, что все эти нездоровые тенденции выделиться – показатель того, что человек не жил в Индии долго и потому от этого комплекса лезет из кожи. В самой Индии индусы куда человечнее и скромнее, потому что для них то, что они делают, естественное, а когда там русские стараются "блистать" – то санскрит как-нибудь до безобразия мелодично затянут, то какую-нибудь мудру замысловатую используют демонстративно при подношении самагри, – это смотрится именно как выпендрон, не более. Да, и что характерно, выпендроны они долго в себе и сами не выдерживают и потом уже начинают через небольшое время петь песни о том, что мы русские и никогда не станем индусами, неграми, китайцам и прочими. Ну, а что же ты тогда сразу это всем не говорил, когда только начинал сколачивать свою организацию?
То-то и оно.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

На счет екатеринбургского Шивананды, они много его гнобили, высказывались, что он там таро использует, руны и что это нетрадиционно. А Дунаевский вообще использует гипноз, экстрасенсорику и т.д., и все ведь знают, что его Лобанов сделал "гуру" от себя. Но понятно, "гуру" от себя делать глупо, парампары то нет. Как они могут других упрекать за то, что деают сами? Я хочу заметить, Шивананда знает несколько языков и пограмотнее Дунаевского будет. Как-то странно ведут они себя.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Ничего странного. Лобанов сам любит раскладывать Таро, он посещает регулярно (сейчас не знаю, но при мне было дело) некую маму Таню, по его словам, ясновидящую, она и консультирует его. К Таро, в отличие от этих всех "официальных русиш-хинду", я не отношусь плохо, хотя бы потому что считаю, что все существующее в этом мире если и появляется, то на это есть воля свыше, а если это кому-то помогает, тем более многим, то почему бы и нет. И осуждать такие вещи не надо, есть они – и есть. Другое дело, что для себя лично что-то я считаю главным и ни на что другое не променяю. А так, если кому-то нравится, да ради Бога. Плохо – это когда ты человека, который тебе ничего плохого не сделал, обливаешь грязью, это намного хуже, чем осуждение чьих-то интересов Таро и прочего. Гнилой человек не может быть хорошим практиком на верном пути, такое мое мнение.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203

Адеш всем!

   Добавлю и я, справедливости ради. Меня такое поведение некоторых непорядочных личностей тоже удивляет. Особенно то, что использовали на своем форуме мой ник. Но были и другие аферы в аотношении натхов со стороны недоброжелателей и конкурентов. Думаю их надо вынести на общее обозрение, чтобы все видели как оно обстоит на деле. А пакостники, как минимум, были бы осторожнее и понимали с кем имеют дело, и пытались бы его больше не иметь.
   В 2008 году, когда была интернет-война с Лобановым, в своем эмейле в тот период я обнаружил комментарий ЖЖ от Ezh108. Те кто не знают - это Журавлев Илья, яростный ненавистник моего Гуру. Я сначала не понял с какой стати он комментит. В оригинале же все оказалось так: этого комментария в ЖЖ от Журавлева не было (он был удален), и остался только в ящике у меня, но этот же самый коммент в журнаде был запосчен от "анонимуса". Т.е. Журавлев по ошибке забыл выйти из своего ЖЖ-аккаунта и написал с него, а потом удалил запись и написал уже инкогнито.

Я сделал скриншот сообщения у себя в ящике и опубликовал открыто, потому что ненавижу когда так нагло врут, особенно врет человек, который говорит о том что "натхи - плохие люди", "нечестные" и т.д., хотя сам он занимается таким жульничеством. Даю голову на отсечение и готов поклясться смертью своей матери, что я говорю все как было, мне незачем сочинять. Журавлев оказался подлым пакостником и аферистом, обычным интернет троллем, который только изображает "йогина". Вот  копия:

http://alakh.users.photofile.ru/photo/alakh/150211124/xlarge/156248998.jpg

Если человек на такое пошел и так лицемерит, то он не только не йогин, он еще и непорядочный человек. И в обратном, думаю, уже никто меня не переубедит. Журавлев всем йога-тичерам тогда рассылал ссылки на ресурсы, где велась интернет-война с Лобановым, мол,  посмотрите, какой плохой Матсьендранатх, сектант и мерзавец. Некоторые из этих тичеров потом рассказали о этом. В моем ЖЖ, Журавлев писал от анонимуса, вы можете и сами прочесть, т.е. хотел выставить натхов "злыми сектантами, фанатиками". Кстати, когда мы чмошников ставили на место и приводили доводы более весомые, что тоталетарные сектанты - это они, то они начинали психовать и заявлять всем какие мы злодеи. Т.е. человек, который не дает себя и своих близких в обиду - "злодей и сектант", а те, кого они превращают в своих рабов и придатки, те - нормальные.
   Другая мерзостная ложь, которая также была попыткой фальсифицировать нас, это писанина на старом форуме Семеновой (ученицы Лобанова). Там был зареген клон под ником Васек, и от Васька начали "заступаться" за натхов и "оправдывать", примерно в таком духе: "Э, чувак, ты че тута гнилой базар-то развел на чисто уважаемых людей, пакши свои растопырил....". И хозяева форума начали высказываться: "Понятно, вылез тупой, необразованный натх, мужик-деревенщина, с самыми высокими русскими пандитами вести диалог". Это была попытка, своих клонов выдавать за нас. Я считаю, что не надо позволять использовать нас в своих грязных целях, и надо рубить "правду матку". Потом выяснилось большее, товарищ, которого мы подозревали с самого начала в сотрудничестве с Лобановым, и который без каких-либо серьезных дикш был принят в ученики, появлялся в скайпе много раз, секунда в секунду, когда на форум выходил персонаж по имени Васек. Хотя товарищ этот отрицает и по сей день то, в чем его уличили, и даже строит обиженного, т.е. он, а не мы.
    Еще одна наглая ложь, когда Шантира Шани отрицал, что пользователь на их старом форуме под ником Капалин - не есть Бидичев. Кстати сказать, он тоже на Гуруджи гнал пургу. Шантира сказал, что он всех знает, так как он там модератор, и уверял, что мы говорим не правду. Но потом в ЖЖ Бидичева, он пишет: "Чего ты, Капалин, не пишешь у нас больше?". Тот отвечает, что устал. Когда я скопировал это в свой ЖЖ, Бидичев стал заметать следы, и через какое-то время удалил эту запись, а копия осталась. Можете взглянуть:
http://i074.radikal.ru/1012/7a/83e8856a7c2c.png В ЖЖ об этом http://alakh.livejournal.com/14367.html#comments
     Это все говорит о том, что они - жулики, и то что говорят о нас и себе - банальнейшее вранье.
Записан

Даттатреянатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 119

Адеш!

главное, чтобы не получилось, как в сказке про Снежную королеву, где мальчик из кусочков льда пытался сложить "вечность".

Никого не хочу обидеть, но удержаться тоже не могу :05: Пара картинок в тему:
http://www.netlore.ru/upload/files/1846/1_8.jpg
http://jopco.iac.su/happyness.jpg
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Никого не хочу обидеть, но удержаться тоже не могу :05: Пара картинок в тему:
http://www.netlore.ru/upload/files/1846/1_8.jpg
http://jopco.iac.su/happyness.jpg

   Жжете вы, однако, и даже мысли читаете на расстоянии.  :016:  Вот теперь я верю, что практика Кук-сан-до делает людей совершенней. Но, как мне кажется, смысл того, что в тех кубиках, в полной мере вы сможете осознать лишь по возвращении из Кореи в Россию.
Записан

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317

К тем картинкам хочется добавить ещё одну.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/133069443.6a/0_6699c_75b976fc_L.jpg    :139:
Записан

Даттатреянатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 119

Жжете вы, однако, и даже мысли читаете на расстоянии.  :016:  Вот теперь я верю, что практика Кук-сан-до делает людей совершенней.

Да это вы просто громко думаете. :016: Хотя иногда мне кажется, что для того чтобы стать совершенней, надо просто уехать из России. Ну хотя бы ненадолго, чтобы можно было легче увидеть в себе самом эту самую "советскую ментальность". А если еще и Кук-сан-до с Кореей прибавить, совсем хорошо. suns Солнце, цветочки в горах... :119:

Но, как мне кажется, смысл того, что в тех кубиках, в полной мере вы сможете осознать лишь по возвращении из Кореи в Россию.

Ох, молчи грусть, молчи...  :05:

К тем картинкам хочется добавить ещё одну.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/133069443.6a/0_6699c_75b976fc_L.jpg    :139:

Ничего себе тему развили.  :016:  Закругляюсь, пока модератор с ружжом не пришел. :139:
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Жжете вы, однако, и даже мысли читаете на расстоянии.  :016:  Вот теперь я верю, что практика Кук-сан-до делает людей совершенней.

Да это вы просто громко думаете. :016: Хотя иногда мне кажется, что для того чтобы стать совершенней, надо просто уехать из России. Ну хотя бы ненадолго, чтобы можно было легче увидеть в себе самом эту самую "советскую ментальность". А если еще и Кук-сан-до с Кореей прибавить, совсем хорошо. suns Солнце, цветочки в горах... :119:

Наверное после такого рода мест, какая-нибудь российская провинция покажется дикарским средневековьем. И наверное, после общения с Учителем Кимом, некоторых индусов захочется........

Цитировать
Но, как мне кажется, смысл того, что в тех кубиках, в полной мере вы сможете осознать лишь по возвращении из Кореи в Россию.

Ох, молчи грусть, молчи...  :05:

Да мы уже все поняли.

Кстати, этот Шантира все продолжает и продолжает выдавать то, в чем не соображает, очередные лулзы:


Цитировать
Цитировать
Вантус писал(а):
Ну у вас и разборки. Устроили бы что ль состязание в абхичаре.

Вообще-то, у натхов этот раздел отсутствует. Уже. После того, как они отказались от тантры и тем самым перешли из вирабхавы в пашубхаву. Так что ни о какой абхичаре речи быть не может. Разве что только в village edition.

Опять выдает смело то, чего никогда не видел и не знает, он и в Индии то еще не был. Какая чудесная все-таки у Лобанова способность, вселять уверенность другим в той области, в которой они полнейшие лохи. 
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

  На лобановском форуме, Семенова опять разродилась, оправдывается, списывая все, как обычно, на параною. Пишет, что она не была ученицей Лобанова, конечно, немного не договорила о том, что учеником был ее муж, от которого у нее ее ребенок, велика разница(особенно для лобановского каулятника) :41:. И еще она хочет сказать, что ОСВ просто так, вдруг, неразбирающийся хорошо в индуизме, был забанен на этом форуме и сразу появился именно на форуме Семеновой и неожиданно стал знать многие понятия КШ (в лобановском стиле, кстати), открыл там тему против натхов. Никто из нас не стал писать опровержения, ни там, ни на ее новом форуме, т.к. были инценденты, например, когда велся в сети диалог с Шантирой, он давал обещания что не будет ничего из диалога удалять в своем ЖЖ, но не выполнил обещания и удалил ни что-то, а именно опровержения его доводов. В общем, ни с того ни с сего, ОСВ попал на неизвестный форум Семеновой в тот момент и стал там сразу писать гадости против нас, и там же появился Лобанов. Ну и кому они хотят теперь доказать, что они с ним не связаны?
  По поводу каких-то оскорблений ее Гуру, которые она узрела в том, что мы указывали ее Гуру - Лобанова и Тантра-сангху, а он, вроде как, другой человек. Это - значит оскорбления, а то что они оскорбили Гуруджи Митхлешнатха, заявив что он продает дикши, это так себе, ничего. Они говорят что Гуруджи Матсьендранатх у него купил дикшу и у натхов Горакхпура. Разве это не оскорбление и не клевета? Это ложь и мерзость, и то что там Семенова теперь гонит пугру, про какие-то оскорбления - это ребячий лепет по сравнению с тем, что написали ее подельники, главный из которых - Лобанов. И хватает наглости еще там про недовольства и оскорбления писать.
   Еще там продолжают тупую тему про хому, которую Гуру проводил у екатеринбургского Шивананды. Гуруджи им, по-моему, ответил на этот вопрос более чем исчерпывающе. Хому он делал правильно и не фиг выпендриватся на пустом месте, индусы ее делают точно так же.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Во-первых, я уже говорил, что прекрасно знаю о том, что ладонь в хоме должна быть обращена вверх при подношении, да и на видео видно, что ученик ложку держит таким макаром, т.е. мой ученик знает о том, как ее держать, а я (тот, кто его этому учил), нет. Во-вторых, есть масса других видео, где иногда я бросаю самагри ладонью вверх, а иногда по-простому. В данном случае, я еще читаю сахасранаму из Шринатха Рахасьи Виласнатха и делать рукой правильный жест в ситуации, когда я совершаю несколько дел одновременно, просто-напросто неудобно. То, что Лобанову надо было прицепиться к полной фигне, доказывать много не надо, вот, посмотрите, на многих видео брахманы частенько точно так же бросают самагри в огонь, ладонью вниз http://www.youtube.com/watch?v=t9kzRteMpaw&feature=related. Посмотрите повнимательней видео. Или тут, хотя в этом меня Лобанов уже не винил, но все равно, брахманы ложку держат в одной руке, хотя вторая, по правилам, должна касаться другой руки: http://www.youtube.com/watch?v=t9kzRteMpaw&feature=related

Таким образом, это значит, что один Лобанов великий праведник, а я, как и многие хинду, хуже такого великого и прекрасного. Ясное дело, что товарищ цепляется лишь бы за что уцепиться, и выстебывается перед толпой русских невежд. Даже брахманы в Индии зачастую могут не по всем правилам что-то выполнять, и в санскрите ошибки тоже многие делают, точно это знаю, уверен, и Лобанов это знает. Да и сам он их делает, у меня есть запись, где он поет санскрит так, как не поют в Индии. И что с того?

Все эти вылезания из кожи совкового неофитства только могут смешить тех, кто подолгу бывал в Индии. Я помню, как-то в сети, может, шесть или семь лет назад,какая-то ученица линии Хайдакхана тоже попыталась выпендриться на тему моего неправильного исполнения хомы. Суть была в том, что люди в России холодной осенью на мою хому пришли не в сари и дхоти, а в обычной одежде, теплой, и вот это кошмар, ай-яй-яй.... Дальше была вообще хохма, в ее ЖЖ мы нашли фото с проведения их хомы в Индии, где они сами были одеты не по правилам, женщины с оголенными плечами и т.д. (отмаза уже не придумаешь, тем более, после их претензий). Дама утверждала, что она родилась и большую часть своей жизни прожила в Непале, из языков знает хорошо английский и хинди (хотя я знаю, что в Непале все говорят на непали, но многие и хинди знают, а также именно в Непале в храмы разрешено заходить в обуви и в обычной одежде, кто не верит – езжайте и сами посмотрите). В общем, сплошные выпендроны и ложь. Складывается такое впечатление, что когда Лобанов начал первым выпендриваться в совковии, многие подумали, что это хорошо и им тоже надо брать пример. Начинать всех критиковать в незнании санскрита, неправильном выполнении пудж и прочем. Но он-то тогда это делал, чтобы на фоне новизны показать свою "эксклюзивность", привлечь людей и бабки, а все, как бараны, начали копировать. На фоне постсовковой неискушенности 90х это казалось всем "уникальным" и "настоящим", а сейчас – дешевой совковой аферой.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

И его характерная манера писать какие-то сектантские мантры, хомы, пуджи. Интересно, а что же не сектанскоее тогда? Этот Лобанов, "нелюбитель сектантств"?  :010: Громко то как звучит. Для ведистов тантра - тоже сектантство, хотя в тантризме многие во время хомы ладонь вверх держат, да и в самом ведизме масса ответвлений, которые могут называться сектой. Какже он надоел своими этими пугающими постсовковых пашу "сектантствами", "маргинальствами". Кстати, как-то я наткнулся на рутрекере на писанину одного клона из его шайки, он кидал ссылки на их форум. Так он там выдал, что наш Гуру, оказывается, "лох" (если дословно, как они выразились), а вот Рулон (то бишь Руднев) - нет. Более того, скажу что сам Лобанов любит сектантство очень глубоко, и отрывы вроде рулоновцев и прочей совковии. Это он так, ломается на зрителя.  :126: Во всей этой совковой помойки он всегда видел "естественность поведения", "кауличность", правда обсуждать публично любит чужую, а не то, каких он фириков плодит, типа Асураян и прочих.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Тут http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,2451.0.html я написал часть того, что происходило; очевидно, АЙЦы позабыли, что они делали по отношению к натхам, а некоторые делают сейчас. Пусть все почитают, и, главное, пусть почитают сами АЙЦ-евцы, вспомнят, что они творили и ужаснутся самим себе.

На будущее, я должен поставить всех в известность, перечислив имена тех, кто активно пытается причинить натхам вред в виде засылов сексотов, сеяний вражды, вранья и сплетен, итак, основные имена наших "друзей":

Сергей Владимирович Лобанов
Сергей Федоров.
Борис Бидичев
Сергей Бабкин
Геннадий Савин (известный под именем Бхайравананда)

так же отдельные, нынешние или бывшие руководители АИЦ (который развалился), имена агрессоров следующие:
 
Журавлев Илья
Константинов Михаил
Заенчковский Денис (агрессирует, по сравнению с остальными, мелко с относительной периодичностью).
Агапкин Сергей (открыто не проявляет негатива, но, будучи настроенным перечисленными выше, делает все исподтишка).

Официально заявляю (чтобы потом не было лишних вопросов), все кто как-либо были связаны с этими товарищами, приходящие к нам в качестве союзников и, тем более, учеников, будут проходить тщательный фэйст контроль и проверяться на возможность потенциальных диверсантов. Впредь будут приниматься серьезные меры по остановке агрессоров, перечисленных выше.

Нас, по правде говоря, несколько удивляют случаи, когда некто, кто ходил в АИЦ и продолжает хорошо относиться к Константинову и Журавлеву, прийдя к нам и услышав что мы не желаем с такими людьми иметь каких-либо дел, задает вопросы: "А почему такая, понимаешь, нетерпимость?". А с какой стати она должна быть? Если Константинов и Журавлев слали письма определенным людям и центрам с ультиматумом (клубу "Прана", Андрею Лаппе, Андрею Сидерскому, Анатолию Пахомову, школе "Поток странствий" и другим), чтобы те срочно перестали дружить с Матсьендранатхом. Как на это отреагировали обозначенные люди, это уже не столь важно, но сам факт – остается фактом, и я не считаю плохим делом обнародовать это все, чтобы русская йогическая общественность знала про этих "белых и пушистых йогов".

Т.е. люди из АИЦ к нам приходят и их, видишь ли, пакостник Журавлев убедил в том, что они после Журавлева к нам могут идти тырить знания и что им мы не будем ставить ультиматумы, так как это делает он. Да? Раскатили губу. Знайете, мы будем устанавливать равенство и справедливость. И Журавлев получит в свой адрес с нашей стороны в десять раз больше, чтобы знал на кого нарывается, и отвечал за свои поступки и за свой язык. Морали нам не надо читать, о том что сор из избы выносить - аморально, аморально - это совершение того, что Журавлев с Константиновым делают, а не умалчивание о таких поступках, прикидываясь публично "белыми и пушистыми йогами", и тихо припудривая мозги дуракам, что натхи все это сочинили. Не стали бы мы это все писать, если бы этого не было на самом деле, и от своих слов не откажимся, а если надо, то доказательства приведем. Если Журавлев не верит, пусть в суд подаст на нас за "клевету" и тогда мы всей общественности предоставим доказательства о поступках Журавлева. 

Что самое показательное, все кто пытались как-либо мне испортить жизнь, только испортили ее себе самим. Мне никто не верил, когда я несколько лет назад предупредил АИЦ и сказал, что это на них скажется негативным образом. Сейчас АИЦ  окончательно развалился на отдельные кучки. И это называется "йоги", те, кто хотел чтобы натхи, свободные люди, стали плясать под их дудку. В результате чего, они были просто посланы натхами, агрессорам было указано их настоящее место. Позже отдельные личности из АИЦ, конечно, писали мне письма, мол, мы не будем противостоять вашей деятельности, давали прочие обещания (собственно, как и Лобанов0, но все это оказалось ложью. На данный момент нет намерения вступать ни в какие переговоры с пакостниками, до тех пор, пока они не заберут все свои гадкие слова, сказанные в адрес натхов, клевету и ложь. Пока указанные товарищи не принесут публичного извинения и не выплатят денежную компенсацию за причиненный моральный ущерб, дружбы с ними не будет даже формальной, а гвоздь в заднице им будет всегда обеспечен.     

Все, что мог лучшего сделать, я сделал. В России есть настоящие натхи и будут еще, и не только в России. Изначально я не искал все это, чтобы быть знаменитым, мне ведь еще нужно время на личную садхану. Что они там думают с их эротическими фантазиями и страхами потерять свое жалкое насиженное и протухающее место, из-за страха неизвестности, это ко мне не относится. Сейчас меня интересует не школа выживания, а отстранение от того, к чему стремятся они. Что бы они ни несли о духовном – все пустые слова, для меня это реальность. Я – Йоги, и наши пути очень разные.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.