Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Лобанов Сергей Владимирович, его лже-тантра, лже-христианство и лже-индология  (Прочитано 19924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Записан
जय माता दी

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Адеш !

Это тот самый Лобанов ?

Ага, он. Потолстел, правда, решил теперь через "индолога" (академический прикид) к себе затягивать :016: .
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2012, 23:09:43 от Leta Baba »
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239

Это на даже и там гурит, чему удивляться ректор Г.Кочетков вроде тоже сектанская - еретическая  личность Разоблачение секты заштатного священника Георгия Кочеткова. Подобное притягивает подобное  :010:.  Этот Лобанов собирает угли на свою голову и тех кто с ним рядом.
Записан
जय माता दी

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Православный индолог Шукрачарья(Наставник Асуров). pactalon pactalon pactalon
Лобанов Сергей Владимирович - это мой горе-ученик, который учился у меня на каком-то отрезке времени, типа Горлова, сейчас Лобанов с Горловым скооперировались, по "йоге" семинары проводят, используя собранные от меня знания, причем, достачно плохо.  
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Цитировать
Кстати, этот Шантира все продолжает и продолжает выдавать то, в чем не соображает, очередные лулзы:

   Господи, какой же галимый лохотрон. У Шантиры в голове коктейль из всего: Шактизм, Кастанеда, Кашмирский Шиваизм, нигде нет дикши (разве что от Лобанова, неимеющего никакого посвящения в тантризм), и еще смешивает тупо одно с другим. Шантира говорил, что имеет отношение к КШ, незная, что в нем понятия дивья, вира и пашу-бхавы вообще отсутствуют, это относится к Шактийским культам. К натхам все эти бхавы тоже не имеют никакого отношения (дурень этого напроч не понимает).
   Это одно. Второе, у натхов, если говорить совсем честно, абхичары и текстов по ней, и самих практикующих это – полным полно ("Шабар-чинтамани", "Горакша-тантра", "Горакша-пурана" и др.)
    Просто поражает, как человек, только потому что ему внушил аферист 90-х (от индуизма), может так уверенно писать глупости на тему, в которой не соображает, и которую не изучал сам. Вот уж что-что, но абхичарой натхи в Индии точно не брезгуют.
    При этом я хочу заметить, он ее заносит в вирабхаву. То они пишут про деревенское колдовство, что это пашу-бхава, то, что абхичара – это вира-бхава, то еще что-то под настроение, это называется "Остапа понесло". И вообще, откуда это бредовое название "деревенское колдовство"? Видимо, Лобанов так сильно расходился к Мамам Таням, что уже совок на Индию проецирует автоматом. Можно подумать, что в Индии, абхичара в городе чем-то отличается от абхичары в деревне. Наверное Лобанов из города редко куда выезжал, и так не любит деревни, что свои клинические впечатления проецирует на все, на индуизм в особенности. Просто какой-то матерый, беспросветный, совок.
     Но еще смешнее читать лобановские невежественные рассуждения о том, что у натхов есть и чего нет, например, что у них нет каулических садхан, откуда ему-то, не жившему в Индии достаточное количество и не учившемуся у натхов, знать - что есть, а чего нет? Да и откуда знать вообще человеку, не посвященному в традиции? Зато он не медлит с выводами (так как знает, что с ним брезгуют общаться), если с ним открыто поговорить, то он будет разбит в пух и прах, но только он неинтересен мне, поскольку недостойный он как оппонент, отчего Сергей так и бесится.  Он говорит, что 5М у натхов нет, даже не зная, что в "Горакша-Тантре"(Паддхати изданная Виласнатхом) они описаны как внутренние процессы, а внешним вообще никто и никогда в Индии открыто учить не будет; но они есть и во внешнем виде, например, в Капилани-пантхе, или в Непале некоторые йоги практикуют. Разумеется, Лобанов делает выводы: если никто не устраивает в Индии массовые оргии(как это было в его псевдо-тантре) и не делает русского ажиотажа на этих 5М (не замкнут же на них мир), то значит, все натхи их не должны практиковать, как будто его, будучи для натхов никем, туда кто-то допустит. Ни Лобанов, ни Федоров, никто из их ТС, не знают (впрочем это вообще в России никто не знал, пока я не рассказал) о том, что у натхов есть Шактийская упадеши-дикша, и что она аналог каулической в Натха-сампрадае. Лобанов в личном общении, надо сказать, вообще меня редко слышал, так как он со своим эго и неискоренимой тупостью неспособен воспринимать никого кроме своей грязной ахамкары. Поэтому я ему никогда и не рассказывал всего подобного, нет смысла рассказывать о том, что в Натховской традиции тайное и священное, всяким духовным упырям. А посему, Лобанов уже решил, что он все знает, относительно меня в частности и Натхизма в целом. Вот по этому, будучи невежественным в этих темах, он городит о Натхизме пургу на основе информации, почерпнутой им из простенькой литературы. Забавно даже не это, говорил бы он, что ему просто известно то-то и то, но так он не может не выпендриться с пафосом, якобы он все уже знает.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Кстати, мадам Семенова так гордится и оправдывается, что когда она зашла на мой форум, я с ней там один раз согласился и теперь она это преподносит, как если бы это было чуть ли не мое признание ее высокого уровня адхикары в тантре. Это же надо так сказанный контекст расширить и спроецировать, разовое согласие также и на остальную пургу, которую она пишет о тантре. :126: В случае чего могу массу ее бредовых ляпов откомментить, на темы Кундалини и прочие, но не буду, нет времени, да и чести многовато ей будет.

Все это напоминает то, как мои письма Лобанов трактует, где я написал в заголовке "дорогой" (как в английском обычно все пишут в начале Dear). Он, наверное, не понял, что я так всем пишу. :41:  :41: :41: 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

X

  • *
  • Сообщений: 484
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Они еще говорят, что их Грейска мы забыли заделать в лобановцы. А вот зря думают, что забыли, это нами даже не озвучивается, потому что настолько очевидно. :016:

По поводу педерастии Лобанова, что здесь упоминали, расскажу конкретно о чем узнал я. Но узнал правда не сразу, прошло несколько лет, потому что Лобанов, наверное, чувствовал, что, возможно, я не толерантен к такого рода вещам. Однако на определенном этапе, он, видимо, подумал, что конфликт между нами вряд ли возможен (впрочем, отчасти это так, не я его устраивал, по крайней мере, в открытом формате). И тогда один раз Лобанов у себя дома рассказал мне такую вещь: что когда они в своей "Тантра-сангхе" проводили секс-ритуалы, Лобанов поставил условие, что каждый проявляется как хочет, что можно и "мужик с мужиком". В то время один ныне известный преподаватель "йоги" ДЗ был в его Тантра-сангхе, он участвовал в этом ритуале. Так вот что мне тогда рассказал Лобанов, от чего я с трудом скрыл свою реакцию, чуть не упав со стула, после чего я окончательно понял, что Лобанов тухлодыр. Он сказал, что этот его ученик полез заниматься с Лобановым оральным сексом, и, по рассказу самого Лобанова, якобы, они из этого устроили "игру", кому достанется половой член Лобанова. Это все я слушал и потом долго был в шоке от узнанного. Тогда я спросил Лобанова, а зачем ему это нужно было, и почему он такое допустил? На что Лобанов ответил, что, дескать, чтобы показать свою "отрешенность", что он к этому "не привязан, ни отвергает". Но это же и дураку ясно, что если бы он этого не хотел, он такого бы не допустил. Тем более в Тантрах нет такого, чтобы поощрялся секс мужика с мужиком. Позже я услышал еще более мерзкие истории о том, что там у них происходило, и сейчас нет сомнений в том, что Лобанов просто гнойная пидорасина. Я видел и ряд других случаев, после которых для меня стало очевидно, что Лобанов и многие, кто с ним близко связаны, пидорасы. Один раз, я как-то пришел утром к нему домой, в его квартиру на Арбате, я позвонил в дверь, открыл дверь полуголый Лобанов. Он сказал, что идет в душ и я могу посидеть пока в зале. У него двухкомнатная квартира, и пока Лобанов был в душе, я подумал, зайду в другую комнату и может, если у него компьютер открыт, то проверю и-маил. Но что я там увидел, на его кровате абсолютно голый спал С. Федоров, т.е. в кровати Лобанова. В зале не было никакой постели на диване, предположить, что он мог перелечь оттуда, сложно, да и тем более, С. Федоров был без одежды полностью. Были и другие случаи, например, в Одессе, когда меня приглашали бывшие ученики Лобанова, один из них по имени Бхутешвар рассказывал, что ученик Лобанова (Федоров С.) пытался к нему гомосексуально домогаться. Так же многое другое, что говорил Лобанов, например, о гомиках, всегда взучало так, что можно было понять, что он не просто к ним лоялен, но и сам является пидарастом. За все время сколько мне доводилось у него бывать, я всего один раз там увидел женщину, которая случайно пришла туда на общественную тусовку. В основном там были мужики, некоторые с явно педерастическим видом. Лобанов периодически говорил, что то, что о нем говорят, что он гей - это не так, видимо тогда, когда понимал, что лично у меня это может вызвать негативную реакцию. В связи с этим, я и правда думал, что возможно то, что о нем говорят, это просто пустые слухи. Но потом уже после перечисленных тут случаев, я понял, что Лобанов настоящий пидор, так же, как и ряд других уродов, которые связаны с ним. И эта вот мразота, пидорасина вонючая что-то там пердит из своего помоешного рта, про мои отношения с женщинами. Да даже, если бы это и было правдой про то, что я, дескать, сплю с женщинами, по крайней мере, это точно не то уродство, которое присуще этого гавно-моралисту Лобку и его вонючим пидорам, выдающих себя за шактистов, тантриков и прочий абсурд. Лобанов также мошенник намного больше, чем те, кого он в этом обвиняет. Вот этот Асураяна также пидорас, но он правда даже это и не скрывает, потому его дружба с Лобановым вполне понятна и закономерна.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

    Сергей Лобанов от меня хочет, чтобы я в качестве опровержения его доводов выложил тут переписку с Тарини (Татьяной Константиновой) и С. Репиным о том, как он их поссорил? Я просто обещал этого не делать, у меня в отличии от Лобанова честь есть. И она, и он мне сами лично рассказали, как все было, что Лобанов обозвал Сергея Репина сектантом, сел таким макаром на ум Татьяне, и что Репина в связи с этим надо отстранить от управления. А теперь он оправдывается, что непричастен к этому. И песен петь мне не надо, слишком фактов много в виде переписки. Это урод Лобанов всем врет, относительно того, что гадости на меня Дичковскому писал не он. Чем угодно могу поклясться, что сам Дичковский мне лично сказал  о том, что писал клевету ему, конкретно, Сергей Лобанов.

   Я стал осторожно относиться к Лобанову давно, когда увидел плетение интриг: например, на нашем форуме (он был тогда на другом ресурсе, более простом) кто-то периодически писал похабщину и оскорбления в мой адрес, ну я подумал, что у кого-то с головой очень непростые отношения – Рассея как-никак, бывает в ней такое. Но почерк мне напоминал Лобанова, и несколько раз я ему прямо сказал, что, мол, коль ты так считаешь, то лучше перестать вообще общаться – так, мол, честнее. Лобанов мне написал тогда, типа: "Да что ты, я хорошо отношусь, нам незачем ссориться, вспомни, как началась наша дружба, нам нечего делить и т.д." Частенько он, например, мог некоторым товарищам за глаза на меня говорить гадости, а мне говорить, какой я хороший человек, а на данного персонажа мне, наоборот, выливать грязь, а тому говорить, каким он идет правильным путем. Так было, например, с Волиным, с Тарини и др. Когда он понял, что я это увидел и начинаю дистанцироваться под всеми уважительными предлогами от общения с его средой, вот тогда и началась открытая война, потому что он понял, что далее уже моими связями, наподобие тех, которые были в ФИР, я ему больше не дам воспользоваться. Кстати, чтобы было всем йогам понятно, ссора в ФИР Тарини (Т.Константиновой) и Сергея Репина произошла благодаря стараниям Лобанова, он развалил эту организацию на две отдельные, разведя там конфликт между этими двумя организаторами. По совершенно глупой причине, что Репин просто допускал к обучению в ФИР людей, верящих в "русское язычество", и Лобанов сказал тогда, что это опасная секта и подтолкнул на конфликт глав ФИРа. Когда уже дело стало заходить совсем далеко, я попытался все свести к тому, чтобы все разрешилось мирным путем. Мои советы были такие: прописать в ФИРе законы, по которым любой проходящий обучение в ФИРе может верить во что хочет, но в будущем полученные от нас знания в области йоги и свою систему веры не будет позиционировать, как если бы он все вместе это получал у нас. Увы, я предупреждал Тарини о том, чтобы она не допускала Лобанова в номенклатуру ФИРа, пусть там преподает основы санскрита и не более того, она мне говорила: "Да, да, не волнуйся, я держу хвост пистолетом, поверь, у меня большой опыт за плечами" и т.д.... вот вам и опыт за плечами.
   Дунаевский с Лобановым позавидовали тому, что у меня так легко все получается, и даже затеяли посредством меня внедрится в Нео-центр, а потом и Федерацию йоги России. Они старались захватить ФИР и сделать филиалом своей Тантра-сангхи(нового формата). При всем том, что я не оказывал ни малейшего сопротивления, смотря на это, как на наивную мышиную возню. Лобанов всегда завидовал чужому достатку и грезил о власти, вначале явной, потом скрытой, мечтал манипулировать солидными людьми, до уровня которых он сам не способен дорасти и быть адекватным менеджером. Потому что для этого нужна большая ответственность и огромный труд, это не залезть кому-то на шею из тех, кто пашет, будь то управляющий йога-центром, свесить ноги и наслаждаться, исключительно паразитируя. Но, что самое забавное, Лобанов в "Нео" публично говорил о том, что я являюсь Гуру и что у меня высокий уровень, это слышали все, кто посещал его лекции по санскриту, организованные не без моего содействия, на что он, кстати, ответил грязной неблагодарностью. Когда явно стало видно, что он пудрит мозги руководству центра, я принял меры, чтобы все узнали о коварстве негодяев, с тех пор я стал "ничего не знающим" и "формально с традицией", плюс много остального бреда, который он выдает. Порождено это завистью и неспособностью самому что-либо сделать нормальное. От них (Лобанова и Дунаевского) всегда несет маргинальностью, сумасбродством в поведении и самодискредитацией. Я помню, как Дунаевский много дней вынашивал свою "трагедию" :016: на тему латвийского Шивы, мол, человек собирает такие толпы народа и зарабатывает большие деньги, это человек, который вообще живет в другой стране, и которому нет дела до России. Дунаевского поедала зависть и злоба к этому человеку, вперемешку с уважением к тому, кому завидует, и по сравнению с кем является никем, еще бы - сравнил Илья себя с профессионалом, который с ним не идет ни в какие сравнения. Это же не Дунаевский, который многие годы только холодильниками торговал, а теперь решил заработать на йоге, да еще и под видом каула-йоги делать секту, отбирая нужный человеко-материал на обработку Лобанову, вербуя в его маргинальную секту. Они никогда среди йогов не станут авторитетами, просто по своему поведению, которое Лобанов не контролирует, у всех адекватных людей вызывают отвращение. Сами ни на что не способны, кроме как отхапать от других, при этом испоганить свое и чужое дело. Те, кому Лобанов или Дунаевский в будущем предложат сотрудничество, вспомните то, о чем я написал, это никому не будет лишним учесть. Кстати, Лобанов говорил, что мне интересна его "каулическая садхана", и что, якобы, мне не у кого ей было в Индии учиться, только вот Сергей подзабыл, как его же Дунаевский ездил к моему каулическому Гуру в Индии (Аваниш Пандею), причем просить посвящение (значит, все-таки каулический Гуру у меня есть). И не странно ли, что Дунаевский, будучи (с их слов) уже принадлежащим к каула-традиции Лобанова, просит прибежище у моего Гуру, с которым он даже и поговорить не может, в связи с незнанием даже английского языка :17:. Т.е. это "преемник" Лобанова (у которого была каула-традиция, по его словам :016:) Дунаевский Илья, просит меня найти ему Каула-гуру в Индии, как Вам? :17: Многие видели паддхати, которое мне составил Аваниш Пандей по каула садхане, и кто в теме, знают, что Лобанов нагло врет, говоря, что у меня в Индии не было каулического Гуру.

Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

1

  • *
  • Сообщений: 472

такое впечатление, что в москвиянии какой-то вирус идиотизма передается :010: настоящие мужики, которые только представляют собой "клавиатурных героев" и могут нападать на женщин...
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239

Вот читаю про этих троллей, и понять не могу, что они хотят от Натхов ? Называют сектой того не понимая, что сами сектой являются и плодят их ( при том, что не имеют парампары). Чему  удивляться Кали-юга, где все перевернуто вверх ногами. Все эти йога центры с их безплатными презентациями, что б заманить не сведущих в свои удушливые объятия и выкачивать деньги, и еще больше накачивать ЧСВ. А реально дают только то, что прочитали в книгах перемешали все в голове появился эдакий винегрет. А то что аутентично и Гуруджи пытается привести в порядок и раскрыть глаза некоторым, что творится здесь сплошное невежество которое насаждается нечестивцами принимают в штыки и сеют кругом раздор. Да с такими людьми потом и общаться просто не захочется. Что им надо деньги, власть или как Шри Рамакришна говорил золото и женщин эти вещи к духовности отношения не имеют, а уводят в сторону и превратили все в большой бизнес.
Удивляет только одно сами перепадают индуизм , а о самом главном о карме забывают, вот это непонятно.
И лишний раз убеждаешься как все гармонично работает, те кто ищут легкие пути, то что модно или заняться физ-рой , по тусоваться и о духовности не помышляют те попадают к этим дельцам, а кто действительно ищет находят настоящего Учителя. И как известно драгоценных камней мало но полно фальшивок. Как говорится, "Если ученик готов, то приходит Учитель" и это надо заслужить наверно многими жизнями.
Записан
जय माता दी

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

М. Константинову и прочим из АИЦ не мешало бы подумать о своих помешательствах на тему денег и власти, иначе у них не будет ни йоги, ни денег: то, за чем гонишься (совершая скверные вещи, а они их совершали, и причем много, доказательств масса), то и теряешь.  
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Даттатреянатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 119

Адеш !

Адеш !

Это тот самый Лобанов ?

Ага, он. Потолстел, правда, решил теперь через "индолога" (академический прикид) к себе затягивать :016: .

Интересно, знают ли в ИФ российской академии наук биографию и "подвиги" своего "аспиранта"?  :018:
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484

Гуруджи ко адеш!
Уважаемые мышки, которые троллят меня последние несколько дней!!  Знаю, что Вы  обязательно увидите это сообщение.   boast Последние несколько дней, вы порядком забавляете меня своим шаловливым поведением suns  Спасибо за то, что моя персона так не безынтересна Вам, расцениваю это как комплимент  :41: Поэтому Вы меня ушатали, уделю Вам таки несколько минут таким вот метафорическим интервью :)
http://youtu.be/Df2IPjZ0R64
Ps. К сожалению, больше Вам времени уделить не смогу, так не считаю, Вас слишком важными явлениями, чтобы уделять Вам больше времени. Надеюсь Вы отнесетесь с пониманием!  :115:
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484

И конечно же, как человек благочестивый я считаю, что каждый человек имеет право на ошибку и ежели Вы настолько честны по отношению с собой и сильны духом, и осознаете факт совершения ошибки и решитесь  признать свою вину, то соизволю проявить к Вам милосердие :)
 
Цитировать
Открой в Бультоне капеллу, прослыви святым, подавая пример благочестия, милосердия и терпимости. Роберт Штильмарк, «Наследник из Калькутты»
Записан