Основная дискуссия > Йога натхов

Отличия Нандинатхи и Адинатхи

<< < (2/3) > >>

ДимаДаос:

--- Цитировать ---Конечно, между религиозными направлениями есть конфликт, но он иногда внутри своей традиции может быть ничуть не меньше, чем с представителями другой. Потому это зависит от того, кто что ищет и кто как понимает.
--- Конец цитаты ---
Да, я заметил. С мусульманами и другими иноверцами у меня получаются лучше взаимоотношения, чем со своими же единоверцами, а всё потому что я убеждён, что мои единоверцы искажают и извращают дхарму.

--- Цитировать ---это вы не мне скажите, а западным индологам, думаю, у вас будет тяжелый диалог, не в вашу пользу.
--- Конец цитаты ---
Индологов вообще не стоит упоминать и рассматривать, ибо эти канцелярские крысы сами не знают что хотят. Их задача найти что-нибудь новое, что можно осквернить и испоганить.

--- Цитировать ---В России и Украине есть определенная тусовка упырей, кто продвигает эти идеи, просто нет сил от мяса отказаться
--- Конец цитаты ---
Я не отношусь к этой категории мракобесов. Я сторонник срединного пути. Это значит что я не являюсь фанатом крайностей. Я могу жить преимущественно как вегетарианец, но раз в месяц позволить себе мясо, два раза в месяц рыбу, 3 раза в месяц яйца. По моему мясо не должно быть ежедневной пищей, это была праздничная еда, традиция регулярного мясоедения появилась только с промышленной реформой 19 века. Есть конечно пищевые табу. Я не люблю тех, кто загоняет себя и других в жёсткие рамки: "я не должен есть мясо, рыбу, яйца, грибы, луковые", или "я должен есть мясо много животного белка". И те и другие сектанты и мракобесы, одни избегают много белка, а другие наоборот помешаны на белке, я и то и другое считаю чушью.

Rangjung:

--- Цитата: ДимаДаос от Август 09, 2018, 21:54:41 ---Я сторонник срединного пути. Это значит что я не являюсь фанатом крайностей. Я могу жить преимущественно как вегетарианец, но раз в месяц позволить себе мясо, два раза в месяц рыбу, 3 раза в месяц яйца. По моему мясо не должно быть ежедневной пищей, это была праздничная еда, традиция регулярного мясоедения появилась только с промышленной реформой 19 века. Есть конечно пищевые табу. Я не люблю тех, кто загоняет себя и других в жёсткие рамки: "я не должен есть мясо, рыбу, яйца, грибы, луковые", или "я должен есть мясо много животного белка". И те и другие сектанты и мракобесы, одни избегают много белка, а другие наоборот помешаны на белке, я и то и другое считаю чушью.

--- Конец цитаты ---

  На этом форуме уже много раз обсуждалось, что касается вегетарианства, можно тут в поисковике найти. Смысла повторять, думаю, особо нет, можно просто перечитать.
 
  Я не думаю, что у нас кто-то кого-то загоняет в рамки, каждый поступает в соответствии со своим уровнем понимания и общего развития. На счет количества белков, заменяемых и незаменяемых, любое общество будет всегда подгонять все усилия под свои общие задачи. Про то, что в Индии они не едят многие мясо, из-за климата и прочее. По-моему, каждый находит разные теории. В мусульманских странах тепло, но они мясо едят, кроме свиней, и климат не причем. Есть в Индии в северных районах, где холодно, там тоже многие могут не есть. И живут многие без "незаменимого", значит кругом полно просто "подгонки", как западная индология "подгоняет" индуизм под свою культуру, так и они делают и со всем остальным.

ДимаДаос:
Rangjung, я не ем, за исключением редких случаев. потому что большой выбор всего. это вопрос культуры питания в целом. но секта под названием "вегетарианство" и тем более "веганство", не имеет ничего общего с культурой питания.
как правило жёсткие рамки ставятся там, где требуется прозомбировать сознание под подчинение тому или иному "гуру". чем меньше питательных веществ получит ученик в такой секте, чем меньше он будет высыпаться, тем легче им управлять. вот поэтому мракобесы советуют мало спать и мало есть, якобы в пользу духовной практики. все их ученики больны люди, у которых нет энергии, нет защитного биополя и нет личной силы, потому что все ресурсы отданы во благо процветания секты и наставника. это чистые мракобесы.

Ананда:

--- Цитата: ДимаДаос ---Я могу жить преимущественно как вегетарианец, но раз в месяц позволить себе мясо
--- Конец цитаты ---
Извините, но для меня это звучит как "я добрый и законопосоушный человек, но раз в месяц по праздникам могу позволить себе пристрелить кого-нибудь, а раз в неделю бью детей". Это ИМХО как бы не вопрос диеты. А если считать, что кругом сплошные секты, которые спят и видят как зохавать ваш мозг... ну так, опять же ИМХО, если мозг есть, то его никто не зохавает, сколько бы человек ни ел и ни спал.

Yogi Matsyendranatha:

--- Цитата: Ананда от Август 20, 2018, 19:33:35 ---А если считать, что кругом сплошные секты, которые спят и видят как зохавать ваш мозг...

--- Конец цитаты ---

Объясняется реальность очень просто: большинство людей не хотят развиваться. Довольствуются тем, что типа достигли – и расслабились, там же и гордыня, и прочий набор состояний. Они всегда недовольны всем: если ты будешь учить традиции, они увидят "секту", если под них подстроишься и будешь учить по их уровню, они увидят нью-эйдж, низкий уровень и т.д. (короче, по-любому ты окажешься "плохим"). Подстройку под них и твое сострадание истрактуют как личную слабость, такие люди ценят и потом долго вспоминают как нечто замечательное тех, кто им вломил как следует, типа "не повелся на мое личное дерьмо – значит не лох и достоин уважения". Увы, люди часто все меряют своими самыми низменными качествами, это сознание рабов и торгашей – отдать поменьше и что похуже, а отхапать побольше и получше.

Захапать чей-то недоразвитый мозг – это же надо какое счастье и ценность. Человек приходит рабом, и даже это пытается продать подороже, мол, "А не сделают ли меня рабом?", как будто к тебе пришел уже сам реализованный Махасиддха, а не раб. Это все выглядит так, как если бы старая 90-летняя прачка сильно боялась, что ее изнасилует Шварцнегер. 

Короче, есть те, кто всегда недовольны и никогда тебя не примут, при любых обстоятельствах, а есть те, кто всегда поймут и примут на позитивной основе. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии