Основная дискуссия > Йога натхов

Вопрос по пранаяме, что не так делаю?

<< < (2/4) > >>

bindu:

--- Цитата: st331man от Март 25, 2019, 17:59:22 ---прана должна войти в сушумну. у меня не входит в нее.

--- Конец цитаты ---

А как вы узнаете, что она в неё вошла?

st331man:

--- Цитата: bindu от Март 25, 2019, 18:16:16 ---А как вы узнаете, что она в неё вошла?

--- Конец цитаты ---

Дальше разглагольствовать будем? Уважаемый, это не первый ресурс где я прошу помощи в решении проблемы. И вы, не первый человек, который вместо того чтобы помочь, или написать по делу, пытается заставить меня рефлексировать. Если вам нечего мне сказать по делу, то дальнейшее общение между нами считаю нецелесообразным.

bindu:

--- Цитата: st331man от Март 25, 2019, 18:54:14 ---Дальше разглагольствовать будем?

--- Конец цитаты ---

Судя по вашему ответу, цель, которую вы перед собой ставите (вход праны в сушумну), является для вас абстракцией. Вы же просите конкретных рекомендаций для достижения абстрактной цели. Это и есть ответ на ваш вопрос "что я делаю не так?".

Tolik Divanov:

--- Цитата: bindu от Март 25, 2019, 19:50:23 ---Судя по вашему ответу, цель, которую вы перед собой ставите (вход праны в сушумну), является для вас абстракцией. Вы же просите конкретных рекомендаций для достижения абстрактной цели.

--- Конец цитаты ---
А мне наоборот показалось, воспринимается буквально, вместо абстрагирования, поэтому и рекомендации просятся буквальные  :016:



--- Цитата: st331man от Март 25, 2019, 18:54:14 ---это не первый ресурс где я прошу помощи в решении проблемы.

--- Конец цитаты ---
Обязательно почитайте не спеша форум, изучайте сообщения Шри Yogi Matsyendranatha, совет вроде бы не конкретный, но имхо могут мешать именно старые установленные и сформированные собой же ориентиры и неясность целей, а если не торопясь сию же минуту получить какой-то ответ, постепенно вникать и переосмысливать, многое станет понятней и иначе смотреться.
Мне например сомнительно даже, что достигнут такой режим 20-80-40 в течении часа, и несколько лет подобной практики :07: Но не утверждаю  :010:

Li:

--- Цитата: st331man от Март 25, 2019, 18:54:14 --- который вместо того чтобы помочь, или написать по делу, пытается заставить меня рефлексировать. Если вам нечего мне сказать по делу, то дальнейшее общение между нами считаю нецелесообразным.

--- Конец цитаты ---

Я тут "мимокрокодил", но Вам задают нормальные уточняющие вопросы.
Чтобы достичь цели, неплохо бы представлять какая она - цель, и иметь возможность объяснить свое понимание другим =)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии