Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Бала Сундари  (Прочитано 13824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дионисий

  • *
  • Сообщений: 80
Re: Бала Сундари
« Ответ #15 : Апрель 16, 2016, 19:19:53 »

Знаете много различных сайтов, пабликов в интернете посвященных шиваизму и тантре. В лучшем случае если создатели ни на что не претендуют просто выкладывают доступную инфу, картинки, музыку и т.д., это нормально. В худщем строят из себя посвященных, скрывая у какого гуру в какой школе (или говорят про кашмирский шиваизм, ага так и поверили :116:). Или ещё похлеще называют себя гуру а то и сразу патриархами :143: . Бывает даже читаешь отрывок из якобы какой-то тантры и вроде написано правильно но возникает чувство что что-то не то, какая-то отсебятина, начнешь глубже копать а оказывается это просто личное творчество одного такого "патриарха" и дживанмукты ещё вдобавок и авадхуты :010:. На всем этом фоне ваш сайт представляет большую ценность, чувствуется дух традиции, чего-то сверхличностного. За что спасибо вам и вашим ученикам.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Бала Сундари
« Ответ #16 : Апрель 22, 2016, 08:41:04 »

Сейчас полным-полно уже развелось тех, кто себя выдает за Гуру, на самом деле не имея на то никакой квалификации. Кстати, я вот должен в связи с этим заявить, что есть немало из тех, кто ко мне приходили, выцыганивали у меня практики, давали обещания никогда не совершать оскорблений в мой адрес, всегда и полностью следовать тому, что я им скажу, взамен за это им были даны права ЧЕМУ-ТО учить других. Но народ увлекся властью над людьми, тщеславием и прочим, продолжают пользоваться всем, что от меня получили, но ссылаются на индусов (к которым их, опять же, привел именно я, но у которых они абсолютно ничему не учились). Так что есть и такие персонажи, которые впали в тяжелые омрачения, не став учениками, они себя уже называют Гуру, приписывают себе ученичество у индусов, чего не было и близко, и пр. Потому надо быть осторожными с многочисленными сайтами, ресурсами в соцсетях и т.д. Это грязные в моральном плане люди, естественно, никакие они не Гуру и не садхаки.

Есть всего несколько человек в России, кто действительно полноценно учились и учатся, и они достаточно скромны, продолжая у меня корректировать свой путь; думая о своем реальном Гуру и Традиции, они учат других. Это такие мои ученики, как Алламанатх Махарадж, Йоги Лакшминатх и ряд других. Я не хочу писать о тех, кто подлецы, пусть люди сами думают и разбираются, тем более, писать можно очень много, но на нашем сайте указаны имена моих учеников и других адекватных практиков в Традиции Натхов. Со всеми остальными, кто себя за таковых выдает, надо быть осторожными, также среди них есть и те, кто наполучали в Индии формальных дикш, но мы знаем, что это даже не ученики, тем более не Гуру. Потому надо быть осторожными. Ученики – это те, кто выполняли все наставления и выполняют, кто доказали свою преданность, бескорыстие, этику в поведении, кто абсолютно чисты передо мной. А лицемеры, подлые люди, полные высокомерия и т.д., – это не практики и тем более не Гуру. Это очень важно понимать. Люди проверяются деньгами, властью, славой и прочими вещами, а не тем, сколько они смогут выцыганить информации от Гуру (хотя много у таких, как правило, и не получается), начитались книг, философии, инфы по асанам, пуджам, обзавелись ссылками на наших "темнокожих братьев" (в Индии и т.д.), что есть пустой хитро...пый пафос и вешание лапши наивным. Будьте осторожны в связи с шарлатанами, недоучками или теми и другими.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Дионисий

  • *
  • Сообщений: 80
Re: Бала Сундари
« Ответ #17 : Июнь 01, 2016, 16:11:21 »

Имеет ли Бала Сундари какое-нибудь отношение к Горокшанатху? Горокашанатх ведь тоже вечно юный, не является ли она его шакти?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Бала Сундари
« Ответ #18 : Август 06, 2016, 17:03:20 »

Имеет ли Бала Сундари какое-нибудь отношение к Горокшанатху? Горокашанатх ведь тоже вечно юный, не является ли она его шакти?

Да, именно поэтому и имеет. У Горакшанатха, таким образом, подчеркивается то, что он "нестареющий", т.е. бессмертный.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.