И другое... > Разное

Помощь другим

(1/4) > >>

Nadia Khudyk:
Адеш участникам форума!
Посмотрела фильм «Зеркало для героя», который чем-то напоминает «День сурка», но с более сложным философским подтекстом. Один из вопросов, который поднимается в фильме, возможно, заинтересует участников данного форума. По сюжету фильма два человека случайно попадают в своё прошлое. Люди в этом прошлом ведут себя, с точки зрения людей, уже проживших этот период времени, довольно неразумно. При этом оба героя реагируют на ситуацию совершенно по-разному: один пытается помочь людям, пытаясь объяснить им то, что он сам понял на своём опыте. Ему кажется, что люди с его помощью хоть и медленно, но меняются. Второй же герой, будучи немного пофигистом (или реалистом), даже не пытается что-то изменить, считая, что это бесполезно. Иногда этот вопрос также встаёт передо мной. Кто что думает по этому поводу? Нужно ли пытаться влиять на людей или же сам факт нашего существования уже влияет на социум?

Lakshminath:
Адеш!

Можно немного уточнить, вопрос про влияние на людей или про помощь людям? Разница все же есть, так как помощь - это когда они (люди) просят помочь.

Nastasya:
Интересно будет посмотреть фильм  :05: Но так, навскидку, я бы наверно выбрала путь параллельный всем людям из прошлого. Если конечно ты сам не держишься за прошлое (тебе зачем-то это надо), то какой смысл продолжать взаимодействовать, проехали же:)

Nadia Khudyk:

--- Цитата: Lakshminath от Апрель 30, 2020, 14:31:39 ---Адеш!

Можно немного уточнить, вопрос про влияние на людей или про помощь людям? Разница все же есть, так как помощь - это когда они (люди) просят помочь.

--- Конец цитаты ---


Чтобы уточнить ситуацию, приведу такой пример, который мне недавно подкинула жизнь. Мне позвонили на телефон как будто бы с банка и попытались снять деньги с карточки. Первой моей реакцией было написать об этом в соцсетях, чтобы предупредить людей. Но может этого и не стоит делать исходя из того, что каждый должен сам получить опыт взаимодействия с мошенниками, которые тоже как-то должны выживать и у которых своя функция в этом мире?  :05:

Alex.n:

--- Цитировать ---Но может этого и не стоит делать исходя из того, что каждый должен сам получить опыт взаимодействия с мошенниками, которые тоже как-то должны выживать и у которых своя функция в этом мире?  :05:
--- Конец цитаты ---
Намасте! Пример неожиданный, зато наверное многих людей побудит встрепенуться от спячки  :016:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии