Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?  (Прочитано 137100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #30 : Ноябрь 21, 2020, 12:41:53 »

Адеш,  Гуру джи!

 Йоге власти везде позволили быть такой, которая делает из человека дурака, раньше им не нужны были конкуренты для их проавраамических религий, поэтому они уничтожили йогу не только у себя, но и во многом в Индии через коррумпированных и продажных индусов.
В википедии и прочих сайтах, где упоминаются тексты индуизма, уже стало привычным видеть фразы: "Разные источники отмечают датировку текста  от 1000 до 500 г. до н.э., но ученые считают, что 500 до - 500 н.э., но большинство ученых склоняется к 200 до - 200 лет нашей эры." Это уже такое притягивание за уши, что уши можно порвать  :05:
Чтобы сравнять возраст христианства и индуизма, идут уже на откровенные подтасовки.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #31 : Ноябрь 22, 2020, 05:20:34 »

Адеш, дорогой Гуру Джи!
Адеш, всем!
Кстати, также удаляли трижды и мои посты, на три дня ставили бан на ФБ, а какие-то публикации помечают как "ложь".

Ну вот и сказали бы правду. ) Не продвигали бы позитивное, или негативное мышление, а именно  правду сказали! А там, люди бы уж сами разобрались. Просветили бы нас зачем такое нагнетание этой темы в СМИ!? 
Рассказали бы:
-как уровень вибрации (информации), определяет сознание?;
 -что нормальная такая депрессия в течении 21... дня может убить человека!!!!;
-как негатив подавляет иммунную систему, способствует активации микрофлоры в том числе реально  смертельно опасной, с которой в нормальных условиях человек…, мало того, что мирно но и даже  подчас с обоюдной  пользой сосуществует.;
- почему естественные генетические мутации, которые  делают мир совершенным, они называют «случайными»!? ну а  своё вмешательство в структуру генов, конечно  более продуманным» и »совершенным»?)) :139:;
-с какой целью создаются вакцины от гриппа? почему на смену гриппу пришел ковид?;
-честно поведали бы, что они( надеюсь не с радостью),  ожидают после, когда победим ковид? Какого мутанта на смену ждут?;
-разве человек создан только для того, чтобы его рассматривали исключительно с точки зрения экономической целесообразности? Человек это только рот и ж...!?
С другой стороны, меня когда –то учили, что норадреналовая моноаминергическая система, курируется Божественной группой накшатр (созвездий). И вот подумалось о том, что может быть этот кризис, маски…всё это дано с той целью, чтобы люди задумались? Чтобы СМИ и системщики... тоже, хоть иногда,  закрывали рот,  не клеили ярлыки,? Чтобы мы меньше его открывали, когда они вещают? Чтобы больше внимания уделяли тому, что исходит от Гуру Джи, из Высоких сфер?
Адреналин выводит из шока, значит только к  Гуру Джи! Учителей ценить и поддерживать!  только к Богу! 
Ну а заболеем и Бог с ним! Заболеем -поправимся.Крепче будет в итоге. )  Они  похоже, только и ждут, чтобы как можно больше людей раскисли!
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #32 : Ноябрь 22, 2020, 16:49:55 »

-что нормальная такая депрессия в течении 21... дня может убить человека!!!!;

Я то могу сидеть в своем райском месте тут, в Австралии, сколько угодно, но я вижу как какие-то мировые барыги, возомнившие себя решалами судеб человечества, хотят именно того, о чем  вы написали. Они так много всем втирали тему гласности, раз так хотели, пусть послушают как я это все вижу. Один мой ученик из ЕС хорошо разбирается в джьотише, сказал, что очень странно, но в этот период для всех хорошее положение планет для эволюции. И я задумался, а в чем же эволюция-то человечества в этот период? А может как раз в том, чтобы перестать верить в лохотрон? Хорошее время большинству людей открыть глаза на весь тот фейк, который напропагандировали самые разные коррупционеры всех стран? Ну просто задуматься, так вот, по-честному и задать себе вопрос: «Если они так долго и так часто спонсировали войны, не хватит ли у них подлости и цинизма создать вирус?» У меня нет сомнений в том, что хватит, и на отсутствие совести, и на присутствие наглости с подлостью, чтобы такое сделать. 
Если для всех людей это был бы месяц, два, три, еще ок, но уже больше полугода. Кого они хотят сделать из людей через это все? И кого я увижу через какое-то время? Им что, на Западе мало тех масок, которые представляют просто их лицемерные физиономии? Или им мало того эго и одиночества, которые они создали на Западе, что к этому еще хотят добавить социальную дистанцию? У них есть очень точный принцип и девиз «разделяй и властвуй», они давно объединились, чтобы нас разделить, разъединить и сделать еще больше рабами, превратив в скот в стойле. И, честно говоря, я уже устал заносить в особые списки на ФБ идиотов, которые нифига не достигли в жизни, но мне комментят, что с духовной благостью надо просто все принимать. «Ах вот он, видишь ли, не принимает, выказывает свое плохое отношение, ну какой же йог, ну какой же он практик?» То что я высказываю, это мой труд, который я не должен был бы говорить, они должны сказать что не верят этому всему. Нельзя верить, нельзя, даже когда кто-то реально и умер от этого вируса, да, даже так, если хотите. Им мало истории с 11-м сентбря, когда они все свалили на басмачей из пакистанских пещер? Тоже ведь говорили, мол, как так можно говорить, ведь люди же погибли, да и гибнут, в Сирии гибнут, как продолжение этих всех историй. Но это не отменят того факта, что все эти преступления так и остались не раскрыты. И это останется, потому что никто не требует полноценных расследований. А что это значит? Значит можно вообще брать любой вирус из их лабораторий и заражать, и уничтожать миллионы, и ничего. Все кто сомневаются в официальных версиях, всех занесут в «конспирологи» и можно с людьми дальше делать что хочешь. А в бактериологическом оружии они, думаю, преуспели. Всех загнали в концлагеря и все это приняли. У этих гнид есть личные самолеты, дипломатические паспорта, для них нет никаких локдаунов, да, вы не поверите, но это именно так. Я знаю как в Австралии, те, у кого личные самолеты, кладут на все локдауны, перелетают из штата в штат и никто их не сажает на карантин. И когда мне всякие «духовные», «смиренные» люди, пишут что надо все принять и помалкивать, то это их слабость, ханжество и лицемерие. Отрешенность не отменяет способности высказывать свои сомнения, потому что сомнения – это признак наличия разума, а не отсутствие отречения. Дураки выгодны лживым и коррумпированным властям, не важно какой страны. Но выгодно ли вам быть дураками? О чем возвышенном можно говорить с человеком, если он тупой, инертный овощ?
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Маркандеянатх

  • *
  • Сообщений: 18
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #33 : Ноябрь 22, 2020, 18:13:35 »

Намаскар!

Один мой ученик из ЕС хорошо разбирается в джьотише, сказал, что очень странно, но в этот период для всех хорошее положение планет для эволюции. И я задумался, а в чем же эволюция-то человечества в этот период?
Это очень интересное время вообще. Нравится, что я родился так, чтобы попасть в него, да и к тому же в таком дивном месте, как снг  suns

Мне кажется, что путь страданий с последующим их переосмыслением - очень действенная вещь в плане развития для погрязших людей, к коим, в том числе, Ваш покорный слуга относит и себя. Хоть и отдаёт мысль, конечно, некоторой авраамичностью.

Чем тяжелее такого человека пережевывает - тем выше как будто бы у него потенциал к тому, чтобы стать чище и выше.
Не обязательно, конечно, так происходит - можно ещё глубже нырнуть в омрачения от таких дел, и совсем уже животным стать. Но можно ведь и не стать!
Смотрю на себя, смотрю на людей вокруг - они именно через боль проходя начинают развиваться. А боль отчего? Не потому ведь, что мир плохой такой, а потому что сам ты - корявенький слишком, чтобы жить в нём, вот он тебя, дурачка, и выравнивает, потому что уже не понимаешь иначе.

Может, и здесь так же?
Пропустить такие огромные массы людей (шутка ли - весь мир, по сути!) через всю эту мерзость, чтобы на выходе они смогли стать.. адекватнее? Чище, выше? Не знаю. Но всё очень складно выходит по итогу.
Тоже изучаю джьотиш сейчас, и начал подмечать такие интересные вещи: вот у человека в карте, допустим, можно увидеть намёки на какие-то задачи его кармические, а рядом с этими намёками - целый комплекс показателей, делающих выполнение этих "задач" тем ещё испытанием, тяжелым, сложным и пугающим. И как будто паззл какой-то собирается по итогу, заглянул будто бы в сценарий, где образ будущего человека набрасывается только-только :149:
Так и здесь ведь, по-моему, во всей этой ковидной черноте. Особенно для ребят с западным образом жизни и мышления: у / для которых глобализация, "открытость" границ и мнений, "свобода" тотальная, зона максимального "комфорта" и прочие прелести, которые нет толку перечислять.
То есть такие условия, что прямо вот как будто какой-то такой глобальной язвы и не хватало, чтобы просто взять и выдавить-выжечь разом гниль всю :-)
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #34 : Ноябрь 22, 2020, 21:18:01 »

Цитата: Yogi Matsyendranatha
И когда мне всякие «духовные», «смиренные» люди, пишут что надо все принять и помалкивать, то это их слабость, ханжество и лицемерие.
Вот такие "духовные" и ведут все к погибели, некоторые под ложной духовностью и оценивают себя духовными светочами (лубочные исусики), смирится, не лезть, карма и много чего еще найдется, чтоб спрятаться под этим словом. Сразу видно их нет в них изюминки, они словно все под копирку сделаны. То, что творится с этой пландемией, коронобесием понятно идет переформатирование общества, неугодных убрать, передел собственности транснациональных корпораций, словно асуры вселились в человеческие оболочки и ведут свою войну, против здравого смысла, все руководители это марионетки в их руках, ничего удивительного, практически во всех Пуранах описываются эти войны, наиболее сильные асуры создают свои вселенные силой мысли, а это очередная война сначала людей вводят до скотского состояния, обыдления, а за тем лепят свой "избранный мир". Вон в Германия вышла огромная демонстрация и , что видим разгоняют их водометами с добавлением слезоточивого газа, в Китае уже оплоте цифровизации в паспортах есть условные коды  благонадежности граждан где красным отмечены, вольнодумцы и смутьяны которых просто похоже будут отстреливать. Им глубоко наплевать на людей и на их протесты, наверно людям нужно более активно заниматься и защищать свои интересы, всемирная стачка, против произвола.
 Везде идет оглупление людей во всех сферах жизни, похоже слепой только не видит. Умные им не нужны и идет обратная селекция, так, что все идет по плану. А тут имею Россию на все накладывается свой колорит идиотизма, короче в интересное время живем.
Может быть и совершится в один миг Махакранти, все наверно к этому идет или нечто подобное, а может быть все обойдется и здравый смысл возьмет свое, но что то  в это мало верится.
Записан
जय माता दी

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #35 : Ноябрь 23, 2020, 17:09:17 »

смотрю на людей вокруг - они именно через боль проходя начинают развиваться. А боль отчего? Не потому ведь, что мир плохой такой, а потому что сам ты - корявенький слишком, чтобы жить в нём, вот он тебя, дурачка, и выравнивает, потому что уже не понимаешь иначе.

Лично я, исходя из своих многочисленных наблюдений, уже не верю, что люди через что-то еще способны развиваться, кроме как через боль (и очень сильную), и это еще лучший вариант. Не только же обман кругом, но и самообман внутри тоже, слащавенькими самооправданиями люди всегда себя убедят, что "ведь не все во мне так плохо", более того, они часто готовы уничтожить любого, кто на такую их веру покусился. Конечно, не все плохо у большинства, каждый найдет цитаты из Библии, что внутри – он часть Бога или из Кашмирского Шиваизма, что он – духовный эстет и Шива, а не идиотичный нарцисс, или еще проще, из психологии, что не надо себя осуждать и "создавать плохие триггеры" или еще какую-нибудь шизофреническую теорию. Поэтому ничто не меняет человека, ничто, только иногда очень большое количество боли. Но когда он что-то начинает понимать, приходит время "отбрасывать коньки", все не вовремя получается. Они думают, что их шанс подождет, что само по себе является самодурством. По крайней мере, 95-98% именно такие. Это я говорю не из книг, а на основании жизненного опыта и наблюдений за людьми. Есть конечно еще 2-5%, о которых я не сказал, но об этом лучше не говорить. 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #36 : Ноябрь 23, 2020, 17:34:28 »

                                 
Ну просто задуматься, так вот, по-честному и задать себе вопрос: «Если они так долго и так часто спонсировали войны, не хватит ли у них подлости и цинизма создать вирус?»          
                                                            
 » Индийские биоинформатики обнаружили участки белков нового коронавируса, сходные с участками белков (неродственного ему) вируса иммунодефицита человека. Естественное происхождение этих участков, считают ученые, трудно представить». Разумеется и опровержение есть: «это результат обычной постепенной эволюции вируса животных, «перепрыгнувшего» в людей.» :10:
//pcr.news/novosti/v-koronaviruse-iz-ukhanya-obnaruzhili-vstavki-iz-vich-estestvennye-iskusstvennye-ili-oshibka/                        
Если это так, похоже, что цель- ослабить иммунный статус.                       
А ведь действительно, зачем что-то реально полезное и значимое делать!? Ведь куда легче так... лес косить, на фармакологической, или нефтяной игле сидеть. Может быть, это тоже нужно, не знаю? Но, ненавижу (не Михаила Васильевича Ломоносова, конечно), а его  слова  о том, что "Россия…, Сибирью  произрастать будет." Ничего доброго, особо не подхватили, философию не подхватили, того и гляди, вообще школы закроют!, а эту идею- сразу! Зачем сердцем, традициями, зачем  мозгами то произрастать! Хорошо то как, халява!
И внесу небольшую ремарку по поводу масок так как был опыт работы в медицине.  Во время эпидемий гриппа, маски мы одевали, но это не спасало особо мед. работников. Болели  как и все, только чаще.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #37 : Ноябрь 23, 2020, 17:42:31 »

И, честно говоря, я уже устал заносить в особые списки на ФБ идиотов, которые нифига не достигли в жизни, но мне комментят, что с духовной благостью надо просто все принимать. «Ах вот он, видишь ли, не принимает, выказывает свое плохое отношение, ну какой же йог, ну какой же он практик?» ..... О чем возвышенном можно говорить с человеком, если он тупой, инертный овощ?
Конечно, не понимают. Юпитер, при определенных раскладах может указывать и на военачальника. Ну какие же они йоги, после этого? зачем повторять навязанные шаблоны!!?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #38 : Ноябрь 23, 2020, 21:23:25 »

                     
А ведь действительно, зачем что-то реально полезное и значимое делать!?

Почему-то ваша ссылка не открывается. Тут я уже приводил один пример (хотя их может быть много), с взрывами двух зданий в Нью Йорке, которые в СМИ объяснили как терракт, устроенный басмачами из пещер. Просто достаточно задаться вопросом: «Ради чего они убили первоначально почти 3 тыс человек?» Ради того, чтобы этим ограничится? Нет, это был первичный задел, ради того, чтобы потом убить куда больше. С этим вирусом, мне кажется, точно такой же план. Кстати, тогда и США, и не только, под видом «борьбы со злом» (которое сами же и замутили), потом стали это использовать, чтобы усилить контроль населения. А также через это все можно проворачивать рубилово денег. Если кто-то думает, что происходящее сейчас – нечто другое, они наверное только вчера родились на этот свет. Или хотят вернуться в беззаботное детство, закопать голову в песок, оставив вверху задницу (обычно, ей и платят за наивность). Пардон, если мое изложение ситуации кому-то покажется суровым, не духовным и т.д., хотя сказанное мной, не суровее жизни, если картину мира взять целиком, как она есть.
 
Когда я слышу какие-то простые объяснения, особенно таких явлений как сейчас, у меня моментально включается недоверие.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Записан

Шишок

  • *
  • Сообщений: 75
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #40 : Ноябрь 24, 2020, 11:09:12 »

смотрю на людей вокруг - они именно через боль проходя начинают развиваться. А боль отчего? Не потому ведь, что мир плохой такой, а потому что сам ты - корявенький слишком, чтобы жить в нём, вот он тебя, дурачка, и выравнивает, потому что уже не понимаешь иначе.

Лично я, исходя из своих многочисленных наблюдений, уже не верю, что люди через что-то еще способны развиваться, кроме как через боль (и очень сильную), и это еще лучший вариант.

Не оспаривая двух предыдущих ораторов, отмечу, на основе моих незначительных и фрагментарных наблюдений: бывает, от этой самой сильной боли человек может так "развиться", что совсем перестанет не только " развиваться", но и  жить на белом свете.
Если "повезет", дело может кончиться и душевной болезнью.
Но чаще приходит и то и другое, с очень небольшим интервалом.
Записан
"Правами обладает только тот, кто владеет собой."
Мераб Мамардашвили.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #41 : Ноябрь 24, 2020, 12:21:34 »

https://pcr.news/novosti/v-koronaviruse-iz-ukhanya-obnaruzhili-vstavki-iz-vich-estestvennye-iskusstvennye-ili-oshibka/
Может быть, сейчас откроется.

Хорошая статья. Кстати, один ученый во Франции, который получил нобелевскую на тему исследований по ВИЧ, сказал то же самое, что вирус создан, и что на основе ВИЧ. Понятное дело, что эти нобелевские не всегда дают заслуженно, есть те, кого, возможно, надо было бы приговорить к смертной казни, а им нобелевские дали. Вот, Горбачеву, например, дали нобелевскую премию мира, тому, кто развалил СССР, после чего началось огромное количество межнациональных войн, жертв и что до сих пор продолжается. Тем не менее, какой-то процент есть тех, кто заслужил уважение, кому дали премию. Хотя, этот товарищ потом соскочил со сказанного им изначально, мол, он это сказал вскользь, "просто предположил не особо вникая" и т.д. Если человек ангажирован и имеет массу социальных привилегий от тех, кто проплатил и сделал этот мировой теракт, конечно, как минимум, он будет молчать, подыгрывать. Это уже кто совсем отречен и кому по фиг, то да, а так, там все повязаны, все имеют долю и всем, думаю, поставлены жесткие ультиматумы и угрозы. Я бы это явление "пандемия ковид19" определил как беспрецедентный теракт,  где замешаны политики почти всех стран. Это проект, где уровень наглости вранья и массового отупения зашкаливает как никогда. Ни один известный диктатор мира, из всех кого мы знали, и мечтать не мог о таком уровне распространения своего влияния, как та мерзость, что создали сейчас. Это надо усиленно расследовать, а всех кто виновен, приговаривать к высшей мере наказания. Таково мое мнение. 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #42 : Ноябрь 24, 2020, 12:22:31 »

смотрю на людей вокруг - они именно через боль проходя начинают развиваться. А боль отчего? Не потому ведь, что мир плохой такой, а потому что сам ты - корявенький слишком, чтобы жить в нём, вот он тебя, дурачка, и выравнивает, потому что уже не понимаешь иначе.

Лично я, исходя из своих многочисленных наблюдений, уже не верю, что люди через что-то еще способны развиваться, кроме как через боль (и очень сильную), и это еще лучший вариант.

Не оспаривая двух предыдущих ораторов, отмечу, на основе моих незначительных и фрагментарных наблюдений: бывает, от этой самой сильной боли человек может так "развиться", что совсем перестанет не только " развиваться", но и  жить на белом свете.
Если "повезет", дело может кончиться и душевной болезнью.
Но чаще приходит и то и другое, с очень небольшим интервалом.

Знаете, есть просто немало таких людей, у которых, чтобы ни делали, получается одно дерьмо, и они не могут понять почему. Вечно ищут проблему в ком-то. Вот то, что вы упомянули, именно такие случаи. Если он будет розовой соплей со всеми оправданиями, что я перечислил и не перечислил тоже, то скажет, что беды с ним происходят потому, что он беззаботный и чистый человек, а не потому, что он лентяй, халявщик и играющий в хитромудросделанность. А если испытает обратно и боль, и как вы сказали, это кончится "душевной болезнью", то скажет, что это потому, что "очень перетрудился". В любом случае, будет все дерьмом. И таких много на самом деле. В одном направлении пойдешь - дерьмо, в другом тоже дерьмо. И почему же оно так? Потому что сам человек - дерьмо. Более того, он будет вечно изворачиваться и находить самому себе отмазы. Он даже может с имитировать другим, что он признал тот факт, что в нем много дерьма, но все равно это будет игрой и лицемерием. Все такие хитрые, все такие умные, но "чтоб они ни делали, не идут дела", как в той песне из одной советской комедии. Причем раньше многие пытались меня убеждать, что таким надо помогать. Я пробовал и меня в этом нельзя упрекнуть, могу приводить примеры, но, я так понимаю, что если кто-то не понимает, то и пусть идет куда шел, попутного ветра. От меня не надо ждать поведения бодхисаттвы или христианского спасителя. Я только скажу одно, есть те, кто понимают с полуслова, молча, а есть те, с кем сколько не общайся, и чем больше объясняешь, тем больше непонимания. Потому, кто не хотел понять изначально, тот не поймет никогда, и помощь таким только во вред идет. Пусть жизнь бьет и учит, и, если боль будет такой, что исчезнет от перегрузки шоком, может тогда дебил перестанет смаковать свою боль. Большинство же, на самом деле, извлекают кучи выгод от боли, тупизны, прозябания и слабости. Почему же выгода от боли? А просто потому, что у них ее, на самом деле, пока еще не было, не того она уровня пока. Другим они часто говорят, что было, но это энерговампиризм через лицемерие и ложь
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #43 : Ноябрь 24, 2020, 12:40:37 »

Адеш!

Адеш,  Гуру джи!

 Йоге власти везде позволили быть такой, которая делает из человека дурака, раньше им не нужны были конкуренты для их проавраамических религий, поэтому они уничтожили йогу не только у себя, но и во многом в Индии через коррумпированных и продажных индусов.
В википедии и прочих сайтах, где упоминаются тексты индуизма, уже стало привычным видеть фразы: "Разные источники отмечают датировку текста  от 1000 до 500 г. до н.э., но ученые считают, что 500 до - 500 н.э., но большинство ученых склоняется к 200 до - 200 лет нашей эры." Это уже такое притягивание за уши, что уши можно порвать  :05:
Чтобы сравнять возраст христианства и индуизма, идут уже на откровенные подтасовки.

Да даже в самой Индии огромное количество прозападных "ученых", "историков", "религиозных деятелей", которые ради личной материальной выгоды маму родную продадут. На каком-то этапе меня посещали мысли, что это может привести к тому, что "духовный иммунитет традиции" может сойти на нет. Но этого конечно не будет, я свои мысли контролирую, если Традиция от природы и от Бога, то какие бы они деньги и подкупы не использовали, не уничтожат. Допустим, внешне Индия может сменить влияние от прозападного на китайское, у меня было такое ощущение, когда я там был последний раз. Но это, если и произойдет, то только внешне. А то что много лжи и в википедии, и вообще повсеместно, ну что же, польза в этом может быть такая, что это все отсеивает лохов всех разновидностей, от йогов.   
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Шишок

  • *
  • Сообщений: 75
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #44 : Ноябрь 24, 2020, 12:58:16 »

Намасте!
Разумеется, в последнем ответе вы правы, дорогой Гуру Йоги Матсьендранатх...но почему вы все время говорите здесь о каких-то "межеумках", смакующих свое... пфффе... неизвестно что...и возглашающих:
так вот ты какое..." Стрррррыадание!!!!!!"
Да еще и почему-то гордо именуя этих персонажей "умными".

Стоит ли о них вообще....? Зачем....только потому, что в определенных кругах их много?

Я-то речь веду о настоящих людях.
Для них, - без всякого ханжества, -  справедливо ницшевское " То, что нас не убивает - делает нас сильнее.

Во мне лично масса несовершенств...мы, шишкИ, вообще такие существа - на 99 % изваяны из всех мыслимых и немыслимых грехов.
Все же первые мизерные шажочки все же, верю, уже сделаны: как раз благодаря тому, что в жизни хватало горького, но.... :123:


Записан
"Правами обладает только тот, кто владеет собой."
Мераб Мамардашвили.