Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?  (Прочитано 137127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #945 : Январь 01, 2023, 18:39:23 »

Они даже не понимают, что от поедания свинины до поедания человечины всего лишь один небольшой шаг, на который человечество уже проверяют. Очень и очень не зря свинина даже в авраамических учениях считается "нечистым" животным совсем негодным в пищу, ну просто совсем негодным. Да потому что она на человечину похожа. В 90-ые в России некоторые дельцы так вот убивали бездомных бродяг и делали из них "свиные" сардельки. Вот каково поедателям свинины узнать, что когда-то невзначай они съели человека?

В это сложно поверить, но я за всю свою жизнь фактически никогда не ел сало ))), этот продукт мне был естественным образом отвратен, поэтому от него даже отказываться мне в школьные годы не пришлось, как от мяса. Только один раз мой дед настоял на том, чтобы я его съел, но я не смог его даже съесть, слегка попробовал и у меня произошел рвотный рефлекс. С детства, я когда видел как дед режет баранов и прочих животных, у меня естественным образом возникало желание покончить с мясоедением. Позже, в 80-х мне встретился один товарищ, который сидел в тюрме за кришнаизм, глядя на него я увидел силу человеческого духа. Он не просто говорил о чем-то, а было видно, что это человек, прошедший аскетизм самой своей школой жизни. И я тогда так вдохновился таким примером, что оставил мясо на пару месяцев, я заметил что в школе на уроках меня перестало клонить в сон, появилась бодрость и легкость. После двух месяцев меня попытались убедить вернуться к мясу родственники. Я попробовал опять, мне стало плохо и с того момента я больше никогда мясо не ел. Когда я жил в Корее, я видел в вегетарианских кафе разные изделия из сои, но изготовители их делали в виде курицы, рыбы, колбасы и прочего. Очевидно, это делают чтобы "вернуть человека к нормальной жизни”. Но когда я подобное вижу, вообще любые попытки влияния на человека, мне хочется таким скорее набить морду, чем впасть в какую-то "ностальгию". Вообще, любая промывка мозгов, всякий сраный манипулеж у меня вызывает огромное раздражение и только дает обратный эффект. Наверное найдутся умники из сферы "глобальной духовности", кто может вонять, мол духовные люди не должны раздражаться. Таких мне хочется прибить тяжолым железным падуком. Я вот помню много случаев в Индии, когда садху, йогины и Гуру вели себя крайне жестко. Помню мои ученики приехали на даршан к одному Гуру в Ченае, который почитает Пратьянгиру, и спрашивают: "Мы слышали, что Пратьянгира – часть Шривидьи, которая популярна в традиции Шанкарачарьи…”. Он не стал дослушивать и сразу ответил им: "Я ненавижу Шанкарачарью", и он сказал это так, что им даже не захотелось дальше уточнять почему. И такого в Индии очень много, я думаю, образы сладеньких йогинов-терпил вылепили на Западе глобалисты, так же как они вылепили рабский образ Христа. Мне лично с трудом верится, что Иисус, будучи евреем, учил покорности римлянам. Скорее всего, римляны, все эти демоны Папы в Ватикане, приложили немалые старания, чтобы создать учение покорности. А если на Западе когда-то и начались проповеди "свободы личности", то эта свобода "винтика в системе".

Если вернуться к теме Кисенджера, Бжезинского, Рокфеллера и прочих, то это, безусловно, больные на голову мрази, двое из них скопытились. Однако один раз Бжезинский сказал очень точно: “Вы сначала разберитесь чьи это эллиты, ваши или наши" (речь идет о олигархах). Вообще, поляк Бжезинский сказал правду, хотят и был мерзкой сукой, тем более, выходец из Польши. Мне хватило одного раза общения с Польшей, если на укрАине одуревшие животные, то поляки – это подлые и вероломные отморозки. Я стал интересоваться откуда у них такое, все намного основательней, чем у т.н. укрАины, которая симулякр. Польша была и крупной империей, и еще ее не раз очень сильно унижали, это страна-маньяк, чью психологию сложно понять без знаний клинической психиатрии. У нас на форуме писал один представитель, который оказался лицемерной и подлой гнидой. С ними говорить вообще не нужно, потому что разговоры маньяка только укрепляют, закаляют на его пути, там только одно решение, я даже тут не хочу о нем говорить. Поэтому все речи в России о переговорах вызывают, лично у меня, презрение к русскому правительству. Переговоры ведутся только тогда, когда одна из сторон приходит к безоговорочной капитуляции. Тем более, какие диалоги могут быть со Швабом, Гейтсем, с ВОЗ и прочими? Это враги не только России, они враги человечества, этих нелюдей надо повесить на большой площади, не снимать очень долго и все это время водить туда экскурсии. Глобалисты хуже Гитлера, потому что они его создали, за то что они творили с марта 2020-го, надо не Нюрнберг делать, а нечто более жесткое. Ведь в Нюрнберге не всех нациков судили, многие сбежали в Аргентину. Мне ученики открыто сказали, что там есть районы, где совершенно открыто жили свалившие нацисты. Не были казнены самые главные, кто этот проект создавал, их потомки и продолжатели – Шваб и прочие, кто сынок одного из спонсоров немецких нацистов. То что Путину угрожают Нюрнбергом на Западе, я считаю, очень хорошо, но жаль что решимость у них слабая, надо чтобы было посильнее, чтобы этот мудило на самом деле испытал злобу и желание сопротивляться посерьезней в отношении своих "партнеров".
Русский народ ненавидит ВОЗ, который педофилию не признает даже отклонением, который отменяет Нюрнбергский Кодекс, да много чего. Но в России, несмотря на то, что издали закон запрещающий пропаганду этого, продолжают обсасывать этот гребанный ВОЗ. Я не любитель тюремных понятий, но все эти отношения с их "партнерами", просто откровенный зашквар, вот тут они бы в отношении властей не помешали. Ведут себя как бл..ди презренные, а потом удивляются, почему многие в армии менее мотивированные, чем в украинском животноводстве. Да просто потому, что люди не лохи, как властям хотелось бы это видеть, от их двойной прошивки любые мотивации умирают в самой основе. Они 30 лет убивали в людях веру в справедливость, веру в человечность, своими гнойными ценностями породили в людях беспринципность и безверие. А те, в ком человеческое что-то осталось, тех унижают, и народ просто руками разводит глядя на всю эту мерзость.

Но все же, мир видел такое количество протестов, сколько не было НИКОГДА за всю историю человечества и, самое главное, ОЧЕНЬ много людей это увидели, причем увидели благодаря оружию глобалистов – интернету. Они наверное думают, что это нам поздно пить боржоми, но я думаю, им поздно ничуть не меньше. Просто потому, что это уже вошло в историю, в историю очевидного и, самое главное, МАССОВОГО непринятия тех проектов, которые глобалисты двигают. Они не смогли незаметным методом всех вогнать в то, что они хотят, все надо делать через террор, карма у этих проектов самое банальное гавно. То что вошло в историю, то уже не уничтожишь, как минимум, это потом даст свои плоды. Все кто это гавно продвигали, войдут в историю как мудаки и отморозки, а те кто этому сопротивлялись – как настоящие люди. У всех кто сейчас сидит в правительстве России еще есть шанс доказать своему народу и всем остальным нормальным людям, что Россия, на самом деле, вышла из бесчеловеческой повестки. Еще есть шанс создать историю достойного пространства Истины. Потому что мы не США, не Китай и не Европа, кто в проектах у глобанутых. Если Россия на самом деле станет твердым шилом в их жопе, это будет великая история великого сопротивления великой страны. Но сейчас, пока что, Путин и прочие выглядят клоунами, не большими, чем Зеля и прочие марионеточные и безличностные чучела.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Alexandros

  • *
  • Сообщений: 422
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #946 : Январь 02, 2023, 16:09:26 »

Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!
Ведь в Нюрнберге не всех нациков судили, многие сбежали в Аргентину. Мне ученики открыто сказали, что там есть районы, где совершенно открыто жили свалившие нацисты. Не были казнены самые главные, кто этот проект создавал, их потомки и продолжатели – Шваб и прочие, кто сынок одного из спонсоров немецких нацистов.
Говорят, что и сам усатый Г. туда свалил и спокойно до 100 с чем-то лет дожил, а умер незадолго до кризиса 2008 года. А все эти снятия грифов "совершенно секретно" - чушь одна. Недавно вот "обнародовали" секретные результаты расследования убийства Кеннеди, и что? Большая часть документов мазана-перезамазана. От туалетной бумаги больше толку, чем от "обнародованных" документов.

Ну а итоги так называемой второй мировой войны - людей стали обильно обкалывать "по науке", травить нефтепроизводными, дурить выдуманным космосом и т.д. Тут многое стоит переосмыслить по результатам той войны. Надеюсь, очень многое откроется в самое ближайшее время.
Цитировать
Русский народ ненавидит ВОЗ, который педофилию не признает даже отклонением, который отменяет Нюрнбергский Кодекс, да много чего.
ВОЗ уже открыто дала понять, что её цель - захватить побольше власти и стать превыше всех президентов, продвигая дорогу единому мировому правительству. Сотрудничество с ВОЗ на данном этапе - это открытая государственная измена. Оно и раньше было изменой, но сейчас - особенно явной. Про педофилию - это цветочки. Где-то промелькнуло в документах от ВОЗ о плане сексуального воспитания, где помимо всего прочего были такие утверждения, что ребёнок должен до 4 лет научиться мастурбировать. Тут даже слова подходящие не находятся прокомментировать это. Впрочем, в этом утверждении отражена суть официальной медицины, в которую многие до сих пор, к сожалению, верят.
Записан

Ūda

  • *
  • Сообщений: 8
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #947 : Январь 02, 2023, 17:05:57 »

May salvation be upon you all, dearest and most beloved Yogi Matsyendranath. The Western people have been so brainwashed and wrung out by the consumerist society that they thought they would be its eternal beneficiaries forever. What a bunch of fools and cranks. It was obvious, and I could sense from the consumers and city dwellers 15 years ago, that immense suffering was about to befall them. Here we are, and the vast majority of poor injected people are going to suffer.

The Pope, this shitty Bergoglio, this dirty baby boomer, seems to be very close to the cursed of this world, pro-Vaccination "Vacctican". Religions are no longer consoling, they are traps and soul traps.

The NOM agenda is based on tainted values, such as the excessive promotion of Lgbt rights, which makes this caste of morons think they are one of the darlings of this New Order, and lots of them are wrong. No community is as injected as they are, and they are currently collapsing in on themselves. It will be swept away, along with all the wokist dreck. The positive aspect of this cataclysm is the rout of the consumer society where the masses wallowed as if in a trough with a bloody overabundance in the West and based on disrespect for animal life and Nature.

Fifteen years ago, if we had grasped the power of an occult organisation, but not really its nature: it is demonic, the question no longer arises. The aim of these madmen seems to be to eradicate Creation, its humanity.
The damned Vaccines, no, I don't like them, they are morally at fault, they have screwed us all up. Alas, and in a way, the sleeping Humanity, which respects neither the fauna, nor the flora, nor itself, reaps what it deserves. It has accepted horrors and taken them for progress, when they are regressions of a spiritual nature, absolutely dreadful. Their lives and our lives are now labelled and stamped as follows: "Garbage of History". Haven't you noticed the number of "celebrities", injected, who are dying every day? Including those of young idiots! Imagine the number of anonymous people! The lesson of Darkness is a big one, isn't it?
God knows that the intelligence of human beings is not its strong point, but then as far as the Mass is concerned, it is spineless and decerebrate, worse, it has lost all distrust and all instinct. It is beyond me that billions of individuals bludgeoned by the system have chosen to inject themselves, without hindsight and without caution, with what turns out to be a poison. The lesson of the Darkness is a big one, isn't it? "The ways of God are inscrutable. I secretly hope that humanity will bring about a clean and sharp break with these shaytans, a rude awakening from this nightmare. Even if this reality is illusory, it remains authentic and expresses a reality.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #948 : Январь 05, 2023, 22:01:44 »

Thank you Ūda ji for your understanding, your sober and mature view of what is happening in the world. It amazes me how people continue to justify their weaknesses. Those, who were injected with "vaccines" and began to get sick even more, now they say, "Let it be senselessly, but for that in the name of saving humanity." This is not even funny, because they supported evil with examples of their cowardice, deceit, hypocrisy, and now, instead of admitting their weaknesses and mistakes, they continue to support these vile projects. Just look at the Event201. It was held in October 18, 2019, in New York, NY. Look at what was discussed there, who was there, representatives of which organisations. And look when the "pandemic", as they say, officially began, it was towards the end of December 2019. All this information is open. What a nonentity one must be, seeing this, continue to be hypocritical that all this was allegedly not organised. In a fair society, you just need to take a video of that event and start criminal proceedings against all those organisations that participated in that project. If the beginning of all this was organised, then everything else: vaccination, lockdowns, corralling people into qr-codes, an attempt to withdraw cash from everyday use, imposing lockdowns (but already under the guise of "climate problems”), an attempt to drive everyone into "smart cities", where there will be constant surveillance after people, an attempt to impose food supplements from crickets and cockroaches, all this should be considered a crime of a world scale.

This is done by transnational corporations that were generated by the United States, all kinds of misanthropes like the Rockefellers and others. Now, through the war they started in Ukraine, they want to weaken Europe by plunging it into conflict with Russia. As in the Second World War, America nurtured the monster of Hitler through sponsorship, plunging the USSR and Europe into the war, and rose on this. Because this is not a war on its territory. The real fascist was not even Hitler, but those who helped him rise financially to start the Second World War. After their victory, the American oligarchy began to claim world domination, and now they have become so insolent that it makes no difference to them which countries to destroy. They even fool their own people, because in the end they became the world's oligarchs, and not just American ones as before. In Europe, unfortunately, an independent government was actually killed, these people are traitors to their nations, they do everything to sacrifice their countries. I believe that Russia and Europe must be friends for the US hegemony to end. Not that it ends with the destruction of other countries, because the globalists are now pushing their agenda in China, India, Russia (unfortunately), Europe and the USA. So far, it is not clear that at least one of the governments seriously opposed the satanism that imposes on the whole world so-called "economic forum". And for many it is already obvious that this is an anti-human criminal organisation, in comparison with which the evil of even such personalities as Hitler, Mussolini and others fades.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Alexandros

  • *
  • Сообщений: 422
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #949 : Январь 11, 2023, 19:12:15 »

Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!

Важная информация о тайной сходке ВОЗ (на английском)

Ссылка.

Очень важно, надо распространить как можно шире. СМИ не освещают вообще эту тему, "элита" играется в мошенническую игру "ты туда не смотри, ты сюда смотри". На сходке ВОЗ занимается продвижением пандемического соглашения и специальных международных медицинских правил, которые подразумевает под собой принудительное лечение насмерть и уничтожение всякого странового суверенитета.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #950 : Январь 12, 2023, 14:51:39 »

Адеш!
Гуру Джи, выражаю почтение!
Подсмотрела одну занятную картинку, которую здесь воспроизвожу:
2021+
2022+
2023=
6  66.
666 говорит само за себя, а семерка /2+0+2+3=7/ в разных своих фазах требует:
1.   Очистить себя от чуждых миру человека негативных программ;
2.   Устранить разночтения между устремлениями души, духа и потребностями тела;
3.   И в целом, не утратить связь с реальностью.
Похоже- это тот год является точкой инверсии и для многих будет, периодом  сложного и серьезного выбора.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #951 : Январь 18, 2023, 13:51:28 »

Адеш!

Обратил внимание, как на российском ток-шоу Скабеева и приглашенные ими марионетки обсуждают шабаш в Давосе. Лицемерные уроды, выказывают якобы недовольство, дескать там много уделяют внимания жене клоуна Зеленского, типа Давос плох тем, что сотрудничает с Украиной. Т.е. только-то и всего, этим он так плох по их версии. И фразочки, типа "вот, нашли кому уделять внимание, вместо проблем климата". После это они хотят всех в России убедить, что они борются с глобалюгами. 

Видя все это, возникает логический вопрос: "Во имя чего тогда сейчас идет в*йна?" Чтобы Россия потом была под этими упырями, с их "углеродными следами", "едой из тараканов и сверчков", "заточением в умные города", "обязательным ширяловым", "социальными рейтингами" (как сейчас в фашистском Китае, где все делается по указке Давоса, ВОЗ и прочих ракшасов)?
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Alexandros

  • *
  • Сообщений: 422
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #952 : Январь 19, 2023, 08:58:16 »

Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!
Адеш!

Обратил внимание, как на российском ток-шоу Скабеева и приглашенные ими марионетки обсуждают шабаш в Давосе. Лицемерные уроды, выказывают якобы недовольство, дескать там много уделяют внимания жене клоуна Зеленского, типа Давос плох тем, что сотрудничает с Украиной. Т.е. только-то и всего, этим он так плох по их версии. И фразочки, типа "вот, нашли кому уделять внимание, вместо проблем климата". После это они хотят всех в России убедить, что они борются с глобалюгами.

Видя все это, возникает логический вопрос: "Во имя чего тогда сейчас идет в*йна?" Чтобы Россия потом была под этими упырями, с их "углеродными следами", "едой из тараканов и сверчков", "заточением в умные города", "обязательным ширяловым", "социальными рейтингами" (как сейчас в фашистском Китае, где все делается по указке Давоса, ВОЗ и прочих ракшасов)?
Аналогично этому скабеевскому вбросу я видел отвратительные вбросы от некоторых менее известных пропагандистов, что противники вакцинации - это диверсанты, трудящиеся на Шваба.

Зомбоящик всегда было очень опасно смотреть для душевного здоровья и для способности здраво рассуждать. К превеликому сожалению, многие смотрят вот такие вот скабеевские, киселёвские и соловьёвские шоу. Хотя сейчас, когда в этой стране стало очень сильно веять смертью, у некоторых вроде как стал просыпаться разум, но при их попытке понять что к чему, их разум стал сдаваться перед алкоголем, который так же обильно рекламируется в зомбоящике.

А официальные СМИ полностью превратились в какие-то перевёрнутые зеркала. Сегодня в интерфаксе мелькнуло, что Байден собирается баллотироваться на второй срок. А в действительности Байдену сейчас грозит срок за уголовные преступления. Что, в принципе, не хорошо и не плохо, ведь на его место планируют посадить Камалу Харрис.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #953 : Январь 20, 2023, 11:59:53 »

Аналогично этому скабеевскому вбросу я видел отвратительные вбросы от некоторых менее известных пропагандистов, что противники вакцинации - это диверсанты, трудящиеся на Шваба.

Ни фига себе, вот уж двойная прошивка, просто прошивище. Т.е они оказывается они его не поддерживали вакцинацией, цифровизацией, пропагандой климатической шизофрении, открыто его шозофрению в виде "четвертой промышленной революции" пропагандировали и т.д. оказывается они его враги после этого, а противники вакцинации друзья?   
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Alexandros

  • *
  • Сообщений: 422
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #954 : Январь 21, 2023, 12:07:57 »

Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!
Ни фига себе, вот уж двойная прошивка, просто прошивище. Т.е они оказывается они его не поддерживали вакцинацией, цифровизацией, пропагандой климатической шизофрении, открыто его шозофрению в виде "четвертой промышленной революции" пропагандировали и т.д. оказывается они его враги после этого, а противники вакцинации друзья?
Всюду сейчас спектакль на спектакле и прошивки с подпрошивками, попытка под любым соусом но таки протолкнуть глобалистскую агенду.

Так, например, участвовавшую в протесте против строительства угольной шахты безумную Грету недавно якобы задержала полиция. Но как показала частная съёмка, Грета хихикала во время "задержания", а полиция чуть ли не флиртовала с ней.

Что они хотели добиться этим? Чтобы люди потребовали освобождения Греты? Люди скорее потребуют, чтобы Грету застрелили насмерть публично, чтобы ни у кого не было сомнений, что она умерла и умерла на самом деле, а не понарошку. Если взглянуть на ту запись с Гретой и полицией, видно, что её харя отмечена Злом, что она - не дебилка, она - просто нелюдь в облике девочки.

Или может быть они хотели того, чтобы люди подумали, что Грету сливают, и расслабились, пока запускаются всякие запасные фашистские проекты вроде проекта "Созидательное общество"?
Записан

Alexandros

  • *
  • Сообщений: 422
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #955 : Январь 30, 2023, 23:59:00 »

Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!

Следует отметить, какие фантастические небылицы сейчас выдумывают, чтобы прикрыть вакцинный геноцид.

Находят необычные тромбы в сердце, говорят, что это гельминты. Если человека хватил удар (а молодых сейчас бьёт, как стариков раньше не било - таков "прогресс" официальной медицины), говорят про то, что амёбы завелись, которые стали жрать мозг.

При этом Адханом Гхебрейесус требует продолжения банкета с лжепандемией, а Россия так и не вышла из ВОЗ.

Спрашивается, самим врачам от официальной медицины не смешно от своих бредней? Хотя думаю, что нет, не должно быть смешно, ведь у них на плечах такой груз злодеяний, который не был ни у одного другого злодея в официальной истории.
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #956 : Январь 31, 2023, 18:32:05 »

Намасте!
Под шумок приняли закон о биометрических данных под новый год. Вот интересно как он будет применяться
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Записан

Alexandros

  • *
  • Сообщений: 422
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #958 : Февраль 03, 2023, 23:17:34 »

Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!
Намасте!
Под шумок приняли закон о биометрических данных под новый год. Вот интересно как он будет применяться
Всё согласно швабовскому сценарию "четвёртой промышленной революции"... Вполне возможно, что так называемая "элита" даже не может уже думать вне этой концепции, они думают, что развитие цивилизации может идти только так, а не иначе (если это вообще можно назвать развитием).
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472
Re: "Пандемия", вирус, откуда дует ветер?
« Ответ #959 : Февраль 04, 2023, 02:30:49 »

Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!
Намасте!
Под шумок приняли закон о биометрических данных под новый год. Вот интересно как он будет применяться
Всё согласно швабовскому сценарию "четвёртой промышленной революции"... Вполне возможно, что так называемая "элита" даже не может уже думать вне этой концепции, они думают, что развитие цивилизации может идти только так, а не иначе (если это вообще можно назвать развитием).

Намасте!

Мне кажется идея неофеодализма + тотального контроля (как его части)  очень близка для них.Хотелось бы ошибаться, но пока надежда в первую очередь на людей (которые по какой-то причине верят во все что угодно) отсутствует
Записан