И другое... > Разное

Знаки Мокши, трансформации, в астрологической карте Джйотиш.

(1/12) > >>

Alex78:
Намасте, уважаемые участники форума.
Очень интересует тема, знаки Мокши, структура планет (энергии), которые двигают Душу к трансформации, к освобождению в астрологической карте Джйотиш. Буду очень признателен за любую информацию. С уважением, Александр.

Alexandros:
Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!

Опишу в общих чертах из того, что мне встречалось.

Согласно Парашаре и Джаимини нужно смотреть на состояние 12-ой Бхавы от Каракамши в карте рождения.

Некоторые смотрят на то, какая Граха самая сильная, есть около 8 общих систем оценки Силы Грахи (Граха Бала). У Парашары также дано описание самых важных из них.

Некоторые просто смотрят на состояние 9-ой Бхавы.

У Парашары даны некоторые методы по умилостивлению Грах, а также их Дхьяны, это, грубо говоря, способствует взаимодействию с самими энергиями Грах. У каждой Грахи есть свои Стотры, Восхваления и тому подобное, они даны в самых разных текстах, включая "Махабхарату". На этом сайте (точнее здесь: линк)есть широкоизвестная Наваграха Стотра, сразу всех девяти Грах.

sadhaka108:
Намаскар.

Дело в том, что в Парашара-Джйотише нет Каракамши. Это взято из Джаймини-Джйотиша. Некотрые главы и отдельные места в БПХШ тоже посвящены Джаймини-Джйотишу, как раз в них фигурирует Каракамша. Но в первых индийских изданиях БПХШ все эти вставки из Упадеша Сутр отсутствовали. Иштадеват в Парашара-Джйотише определяется иначе. Сам Парашара лишь кратко упоминает про метод, в описании значения бхав, а более подробно это раскрыто в Сарвартха Чинтамани, а также в Джйотишарнава Наванитам. А Навамша, согласно Парашаре, вообще имеет значение для оценки супруги натива. Некоторые смотрят по Навамше самый финал своей жизни, но это нужно смотреть по Шаштиамше, согласно Парашаре. Однако автор темы про всё это и не спрашивает, речь про немного другое, насколько понятно.

Alex78:

--- Цитата: Alexandros от Август 31, 2022, 15:46:27 ---
Опишу в общих чертах из того, что мне встречалось.

Согласно Парашаре и Джаимини нужно смотреть на состояние 12-ой Бхавы от Каракамши в карте рождения.
--- Конец цитаты ---


Намасте! Огромная благодарность, от всего сердца, то что делитесь информацией. Я сам не астролог, знаний очень не хватает, собираю информацию по возможности. Изучаю свою карту, и стараюсь понять свою структуру энергий. Есть некоторые показатели которые указывают на Мокшу. Вот собственно хочу до конца с этим разобраться, для чего мне это надо? Структура энергий ,толкают заглянуть внутрь, себя... Практики медитации, выбор садханы, поиск своего пути скажем так. Буду очень признателен всем участникам, за комментарии, Вот сама структура:
1.Сатурн в СукшмаПаривартане с Кету. Шани в Лагне. Сам Кету в Рыбах .
Обнуления, ограничения - это идеи Кету. Он и карака дома 12.
2. Кету в Навамше Льва, т.е. накладывается на Лагну.
3.Диспозитор Кету в тесной связи с Лагнешем ( 6 / 37 в Аштакаварге )
4.Лагнеш связан с хозяином 8-го дома, который ретранслирует Кету.
5.Варготтама Сурья в 8-ом доме Навамши.
6. Лагна Навамши в Скорпионе, родственном и 8-му и Кету.
7.Сатурн и Юпитер  в 12 от Каракамши

Еще один момент, на форуме была создана участником тема , я поделюсь ссылкой на эту тему. В теме описано пробуждение энергии Шакти, очень много моментов похожих происходило относительно крийи. Пробуждение энергии произошло самопроизвольно, без всяких динамических техник. Первые симптомы ощутил при посещении монастыря, жар, мурашки, в области "третьего глаза", коренной чакры, головокружение, сдавливание темечка. После этого интуитивно произошло много изменений, начал практиковать медитации, изучать и консультироваться по астрологии, интуитивно так же иду к практикам Дхармы. Много чего происходит именно на интуитивном уровне. Сейчас чувствую, настал момент практик, выбор садханы, своего Пути. Поэтому все это в комплексе меня очень интересует , начиная с астрологии, практики, садханы выбор. Не хватает конечно знаний, вернее определенности, т.к все происходит на интуитивном уровне. Вот обозначил, вернее поделился искренно, какие вопросы интересуют. Всем добра! С уважением, Александр.


Alex78:
Очень надеюсь , что не нарушаю правила форума. Делюсь ссылкой , на тему участника, схожие очень симптомы пробуждения энергии и у меня. https://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,4501.0.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии