Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Этот раздел форума?  (Прочитано 4842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Этот раздел форума?
« : Октябрь 27, 2007, 06:18:20 »

Адеш!
Можно спросить у модератора, на счет сего раздела форума, мне не совсем понятно, для какой цели он создан?
Записан

Lalita

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 137
    • Традиция натхов
Re: Этот раздел форума?
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2007, 23:12:41 »

Адеш!
Очевидно, Вы и сами разобрались, для чего создан раздел - для обсуждения разных традиций, не только индуиских и тантрических, сюда могут быть отнесены все системы буддизма, например, тхеравада, а так же суфизм, таоизм, каббала и д.р. Правила форума те же самые. Конечно же, здесь можно вести диспуты в этичной и уважительной форме к собеседнику, с целью выявить объективную истину, обсуждать взаимосвязи учений и их различия.
   Заранее могу сказать, что исключены хамства, дрязги и разборки, неуважение к другим религиям и учителям, а если возникнут подобные ситуации, то просьба не обижаться, буду удалять без каких либо комментариев :25: :37:. И также удаляться будут рекламы "агрессивного маркетинга", всякого рода профанации, откровенная ложь под видом "традиционного", а если у вас действительно есть сампрадая и гуру, то укажите пожалуйста поподробней, конкретные имена и места обитания тех у кого получили передачу, а если же гуру в "самадхи" (в смысле оставил тело), то укажите его нынешнего приемника или человека, кто хотя бы был его близким учеником, но живущим на данный момент времени. Ссылки на всякие басни, типа "тайный орден необусловленных сиддхов" или, типа, во сне явился "Бабаджи с Тирумуларом"  и т.п. - тоже не в счет. С этим обращайтесь к психотерапевтам, но не сюда.
Если у человека нет гуру или традиции и ему по душе авторские методы и системы, но проверенные как-либо на практике, то такое тоже приемлемо, но если они таковыми и называются, а не "традиционный выезд в лес" :32:, "традиционно позагорать на пляжах гоа" :40:, "традиционное курение чараса":20:. В общем-то, это основное, что можно сказать по этому разделу.
Всем желающим общаться welcome :11:
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2007, 23:16:14 от Lalita »
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Этот раздел форума?
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2007, 02:36:26 »

 :016:
Адеш!
Хорошие Лалита смайлы, отображают "таковость" явлений. :016:
Записан