Основная дискуссия > Тантризм-шактизм

Садхана Дхумавати

(1/2) > >>

Дхума:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Благодарю за возможность обратиться с вопросом.
Я прочитала о садхане Дхумавати на просторах интернета и на этом форуме. У меня возник вопрос: является ли эта садхана магией?
Заранее благодарна за ответ!

Yogi Matsyendranatha:
Кальянамасту!


--- Цитата: Дхума от Октябрь 20, 2022, 11:13:13 ---Здравствуйте, уважаемые форумчане. Благодарю за возможность обратиться с вопросом.
Я прочитала о садхане Дхумавати на просторах интернета и на этом форуме. У меня возник вопрос: является ли эта садхана магией?
Заранее благодарна за ответ!

--- Конец цитаты ---

Садхана любого Божества, как правило, имеет свои магические обряды (прайога) и конечно они есть у Дхумавати. Основная же цель почитания Дхумавати –– мокша.

Дхума:

--- Цитата: Yogi Matsyendranatha от Октябрь 20, 2022, 18:15:44 ---Кальянамасту!
Садхана любого Божества, как правило, имеет свои магические обряды (прайога) и конечно они есть у Дхумавати. Основная же цель почитания Дхумавати –– мокша.

--- Конец цитаты ---
Огромное спасибо за ответ!
Имеет ли отличие садхана, проведенная для мокши от садханы, проведенной с магическими обрядами? В чем эти отличия?
Я бы хотела провести садхану Дхумавати, но не преследуя материальные цели, а ради мокши. Возможно ли самостоятельное проведение такой садханы?

Дхума:
Сейчас читаю книгу Девида Кинсли "Образы божественной женственности в тантре. Десять Махавидий". Очень интересно описываются десять Махавидий. Полагаю, что интересующие могут почерпнуть много информации.
Буду благодарна, если уважаемые форумчане найдут возможным поделиться интересными материлами о Махавидьях вообще и о Дхумавати в частности.

Yogi Matsyendranatha:

--- Цитата: Дхума от Октябрь 20, 2022, 21:23:07 ---
--- Цитата: Yogi Matsyendranatha от Октябрь 20, 2022, 18:15:44 ---Кальянамасту!
Садхана любого Божества, как правило, имеет свои магические обряды (прайога) и конечно они есть у Дхумавати. Основная же цель почитания Дхумавати –– мокша.

--- Конец цитаты ---
Огромное спасибо за ответ!
Имеет ли отличие садхана, проведенная для мокши от садханы, проведенной с магическими обрядами? В чем эти отличия?

--- Конец цитаты ---

Впервую очередь, мантра должна быть "активирована", многие тексты, а также Гуру, рекомендуют выполнять пурашчарану. Это дисциплина, у которой может быть много предписаний, у каждого Божества или мантры они могут отличаться. А также они могут отличаться для каждого человека, соответсвенно, только через живое общение между учеником и Гуру это возможно. И это должны быть предельно доверительные отношения. Так вот, после активации мантры, которая пробуждает в вас энергию данного Божества, также Кундалини-шакти, вы можете успешно применять эту силу в "магических целях". Обычно в разных текстах даются дополнительные "рецепты", что надо сделать для того или иного результата, уже имея активированную мантру.


--- Цитировать ---Я бы хотела провести садхану Дхумавати, но не преследуя материальные цели, а ради мокши. Возможно ли самостоятельное проведение такой садханы?
--- Конец цитаты ---

Возможно и самостоятельно, но я не имеют права такие упаи выкладывать в интернете. Простой пример, вот ссылка, которую вы размещали, связанная с ресурсом очень грязных, в духовном смысле, людей. И вот именно они, можете в этом не сомневаться, если я выложу здесь все эти предписания, тут же начнут в своей шарлатанской организации этому учить, но скажут, как обычно, что взяли не у меня, а получили это в Индии. Вы может и просто хотите получить материал, а что вообще происходит в этом мире, не знаете, как это все на мне или любом другом носителе Традиции может сказаться. В России и на Украине, есть масса людей, одержимых всякого рода низшими духами и ракшасами, я же не хочу поддерживать всю эту бесовщину. Это для меня, моей связи с Гуру, Божествами и Традицией будет крайне неблагоприятным.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии