Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Садхана Дхумавати  (Прочитано 1579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дхума

  • *
  • Сообщений: 35
Садхана Дхумавати
« : Октябрь 20, 2022, 11:13:13 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Благодарю за возможность обратиться с вопросом.
Я прочитала о садхане Дхумавати на просторах интернета и на этом форуме. У меня возник вопрос: является ли эта садхана магией?
Заранее благодарна за ответ!
Записан
Джей Джей Маа

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Садхана Дхумавати
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2022, 18:15:44 »

Кальянамасту!

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Благодарю за возможность обратиться с вопросом.
Я прочитала о садхане Дхумавати на просторах интернета и на этом форуме. У меня возник вопрос: является ли эта садхана магией?
Заранее благодарна за ответ!

Садхана любого Божества, как правило, имеет свои магические обряды (прайога) и конечно они есть у Дхумавати. Основная же цель почитания Дхумавати –– мокша.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Дхума

  • *
  • Сообщений: 35
Re: Садхана Дхумавати
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2022, 21:23:07 »

Кальянамасту!
Садхана любого Божества, как правило, имеет свои магические обряды (прайога) и конечно они есть у Дхумавати. Основная же цель почитания Дхумавати –– мокша.
Огромное спасибо за ответ!
Имеет ли отличие садхана, проведенная для мокши от садханы, проведенной с магическими обрядами? В чем эти отличия?
Я бы хотела провести садхану Дхумавати, но не преследуя материальные цели, а ради мокши. Возможно ли самостоятельное проведение такой садханы?
Записан
Джей Джей Маа

Дхума

  • *
  • Сообщений: 35
Re: Садхана Дхумавати
« Ответ #3 : Октябрь 21, 2022, 15:02:30 »

Сейчас читаю книгу Девида Кинсли "Образы божественной женственности в тантре. Десять Махавидий". Очень интересно описываются десять Махавидий. Полагаю, что интересующие могут почерпнуть много информации.
Буду благодарна, если уважаемые форумчане найдут возможным поделиться интересными материлами о Махавидьях вообще и о Дхумавати в частности.
Записан
Джей Джей Маа

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Садхана Дхумавати
« Ответ #4 : Октябрь 21, 2022, 16:34:48 »

Кальянамасту!
Садхана любого Божества, как правило, имеет свои магические обряды (прайога) и конечно они есть у Дхумавати. Основная же цель почитания Дхумавати –– мокша.
Огромное спасибо за ответ!
Имеет ли отличие садхана, проведенная для мокши от садханы, проведенной с магическими обрядами? В чем эти отличия?

Впервую очередь, мантра должна быть "активирована", многие тексты, а также Гуру, рекомендуют выполнять пурашчарану. Это дисциплина, у которой может быть много предписаний, у каждого Божества или мантры они могут отличаться. А также они могут отличаться для каждого человека, соответсвенно, только через живое общение между учеником и Гуру это возможно. И это должны быть предельно доверительные отношения. Так вот, после активации мантры, которая пробуждает в вас энергию данного Божества, также Кундалини-шакти, вы можете успешно применять эту силу в "магических целях". Обычно в разных текстах даются дополнительные "рецепты", что надо сделать для того или иного результата, уже имея активированную мантру.

Цитировать
Я бы хотела провести садхану Дхумавати, но не преследуя материальные цели, а ради мокши. Возможно ли самостоятельное проведение такой садханы?

Возможно и самостоятельно, но я не имеют права такие упаи выкладывать в интернете. Простой пример, вот ссылка, которую вы размещали, связанная с ресурсом очень грязных, в духовном смысле, людей. И вот именно они, можете в этом не сомневаться, если я выложу здесь все эти предписания, тут же начнут в своей шарлатанской организации этому учить, но скажут, как обычно, что взяли не у меня, а получили это в Индии. Вы может и просто хотите получить материал, а что вообще происходит в этом мире, не знаете, как это все на мне или любом другом носителе Традиции может сказаться. В России и на Украине, есть масса людей, одержимых всякого рода низшими духами и ракшасами, я же не хочу поддерживать всю эту бесовщину. Это для меня, моей связи с Гуру, Божествами и Традицией будет крайне неблагоприятным.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Дхума

  • *
  • Сообщений: 35
Re: Садхана Дхумавати
« Ответ #5 : Октябрь 21, 2022, 20:04:53 »

Yogi Matsyendranatha, благодарю вас за ответ.
Если честно, я совершенно не знакома с людьми, которые связаны с приведенной мною ссылкой. Я просто прочитала статью и мне очень понравилось как там скомпонован и преподнесен интересующий меня материал. Понимаю, что сейчас в интернете очень много разных людей находятся. И понимаю почему вы не хотите делиться информацией. Более того, согласна с вами.
Магия меня вовсе не интересует. Что можно приобрести в материальном мире? Что бы это ни было, все равно это будет утрачено...
Если Маа откроет Путь, значит появится возможность садханы.
Записан
Джей Джей Маа

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Садхана Дхумавати
« Ответ #6 : Октябрь 23, 2022, 13:06:20 »

Если Маа откроет Путь, значит появится возможность садханы.

Сегодня самый лучший из всех дней для почитания Дхумавати.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Дхума

  • *
  • Сообщений: 35
Re: Садхана Дхумавати
« Ответ #7 : Октябрь 23, 2022, 13:56:09 »

Если Маа откроет Путь, значит появится возможность садханы.

Сегодня самый лучший из всех дней для почитания Дхумавати.

Я почитаю Дхумавати в моем сердце.
Спасибо вам!
Записан
Джей Джей Маа

Дхума

  • *
  • Сообщений: 35
Re: Садхана Дхумавати
« Ответ #8 : Октябрь 27, 2022, 22:46:54 »

Наткнулась на довольно интересный ю-туб канал. https://www.youtube.com/c/Mahavidyamantra/featured
Кажется это не хинди и алфавит не деванагри. Посвящен Махавидьям. Жаль, что ничего не понятно. Видимо перед чтением мантры, гуру дает разъяснения.
Записан
Джей Джей Маа