Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Шива-Рахасйа  (Прочитано 10711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shantira Shani

  • *
  • Сообщений: 44
Шива-Рахасйа
« : Март 31, 2008, 22:18:01 »

Переводилась и издавалась ли на русском "Шива-Рахасйа"?
« Последнее редактирование: Март 31, 2008, 22:19:42 от Shantira Shani »
Записан

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #1 : Апрель 01, 2008, 19:12:22 »

Впервые о таком тексте слышу. Вообще многие тексты со словами "рахасья" (обнаружил такую закономерность) довольно недавно составлены, Шри Видья-рахасья, Шри Натха-рахасья и т.д. А это какой-то из известных текстов?
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2008, 19:17:16 от Alakh »
Записан

Shantira Shani

  • *
  • Сообщений: 44
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #2 : Апрель 03, 2008, 17:56:09 »

Впервые о таком тексте слышу. Вообще многие тексты со словами "рахасья" (обнаружил такую закономерность) довольно недавно составлены, Шри Видья-рахасья, Шри Натха-рахасья и т.д. А это какой-то из известных текстов?
Судя по всему, это не очень свежий текст. Я о нем читал еще в середине 70-ых. Где-то в нете было упоминание о том, что в ШР одна из немногих оригинальных Шива-сахасранам. Составной частью ШР является Рибху Гита.
Текс на инглиш и технический перевод на русский у меня есть - могу вывесить. Oн довольно таки большой. В принципе, вполне читабельно. Но хочется нормально редактированного текста.

Google дает 27 700 для rahasya shiva - это если "Поиск в найденном".

Есть еще Lingopasana Rahasya - но что это, я не знаю.
English - http://www.christinemoore.freeserve.co.uk/yoga/shiva_rahasya.htm.
Записан

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #3 : Апрель 03, 2008, 18:14:43 »

Где-то в нете было упоминание о том, что в ШР одна из немногих оригинальных Шива-сахасранам. Составной частью ШР является Рибху Гита.
Текс на инглиш и технический перевод на русский у меня есть - могу вывесить. Oн довольно таки большой. В принципе, вполне читабельно. Но хочется нормально редактированного текста..

Не страшно, что не отредактированный, для тех кто знает контекст шайва-агам, это не проблема вовсе, Вы его сами весь с английского перевели? Кстати, может быть Вы в курсе? Гуляет слух что на английский переведена Тантралока, но, почему-то нет нигде об этом никакой информации.
Записан

Shantira Shani

  • *
  • Сообщений: 44
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #4 : Апрель 04, 2008, 17:03:11 »

Вы его сами весь с английского перевели?
Я его переводил с помощью РС-переводчика PROMT-7Pro. Я его подвешу в нете - сюда дам ссылку.
Записан

Shantira Shani

  • *
  • Сообщений: 44
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #5 : Апрель 04, 2008, 17:39:36 »

Гуляет слух что на английский переведена Тантралока, но, почему-то нет нигде об этом никакой информации.

Вроде бы, да... Но не все понятно... Вот линк: http://www.exoticindia.com/book/details/IDK174/. Но вроде бы только первая часть. Я в понедельник буду в Amsterdam'е, поспрашиваю в паре магазинов. Может можно будет заказать или купить. Посмотрим.

Санскрит в PDF: http://www.archive.org/details/tantralokaofabhi01abhiuoft
Записан

Shantira Shani

  • *
  • Сообщений: 44
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #6 : Апрель 04, 2008, 17:43:43 »

Во всяком случае, первые 100 ссылок Google'а на "Tantraloka" практически ничего не дали.
Записан

Shantira Shani

  • *
  • Сообщений: 44
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #7 : Апрель 05, 2008, 21:29:50 »

Не страшно, что не отредактированный, для тех кто знает контекст шайва-агам, это не проблема вовсе
Шива Рахасйа [ :10:черновой, нередактированный перевод  :10:]: http://shantira.narod.ru/shiva_rahasya.rar
Записан

Shantira Shani

  • *
  • Сообщений: 44
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #8 : Апрель 05, 2008, 21:36:43 »

Тантралока.
Издана первая часть: "Sri Tantralokah Chapter One (Sanskrit Text, Transliteration, English Translation and Notes)"
Our Price: Euro 14.40
Описание на инглиш http://www.exoticindia.com/book/details/IDE047/
Записан

yong bhairava

  • Гость
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #9 : Апрель 06, 2008, 12:32:01 »

Я вот недавно слышал от одного человека о том, что весомая часть Тантралоки переведена на ангийский. Попробую выснить откуда у нее такая информация. Если это действительно так, то размещу здесь инфу.
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #10 : Апрель 06, 2008, 12:49:38 »

Намаскар!
Шани Шантира, спасибо за текст. Таки получается что Тантралока переведена, но не вся, кроме как на итальянский?
Записан

Shantira Shani

  • *
  • Сообщений: 44
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #11 : Апрель 08, 2008, 16:44:07 »

Цитировать
Тантралока.
Издана первая часть: "Sri Tantralokah Chapter One (Sanskrit Text, Transliteration, English Translation and Notes)"
Был я вчера в Амстердаме. На английском только первая часть. На заказ. Порядка 50 евро+доставка ~ 25евро. Ssory, но я не потяну.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #12 : Апрель 10, 2008, 15:12:59 »

Ни че себе прайс. 795 рупий в Индии.
Записан

Shantira Shani

  • *
  • Сообщений: 44
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #13 : Апрель 14, 2008, 16:15:24 »

Ни че себе прайс. 795 рупий в Индии.
Нормальный европрайс! Сравнили Индию и Европу!!!
Я тут на днях был в Zaandam'е - это где Петр I учился - там до сих пор стоит "Домик Петра". Хотели с женой его изнутри осмотреть. Вход - 10 евро. Оно мне надо.
Записан

Shantira Shani

  • *
  • Сообщений: 44
Re: Шива-Рахасйа
« Ответ #14 : Июль 15, 2008, 04:15:07 »

Шани Шантира, спасибо за текст.
Ну и как Вам текст?
Записан