Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вопрос по тантре  (Прочитано 101119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #75 : Август 18, 2008, 19:32:28 »

Амон, думаю пульсация в районе живота из за равновесия праны в каналах, когда прана в энергетической структуре выравнивается, то разблокировка каких-то центров может, приводить к ощущению пульсации. Но я не знаю, может это конечно мое субъективное восприятие.
Записан

Amon

  • Гость
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #76 : Август 20, 2008, 21:20:25 »

Тоже вот интересный момент , после практик тантры , не получается врать :43: Как это можно обьяснить ? Появляется как бы голос чтоли , или мысль такая и врать нельзя. Но если ты врешь , допустим , то сразу пропадает голос , и ты не можешь ни слова сказать .. некоторое время. Может это психологический фактор , но есть ньюансы по котторым можно сказать что это влияние со стороны.

Вообще мы живем в таком мире , что врать помойму не нельзя , ранее когда я хотел как лучше , я говорил правду , и оказывалось как хуже. Как бы не было влияние чистого виденья , а вранье меняет жизнь , чаще всего с правдо в худшую сторону. Причины непонимания правды в разных местах ясны. Но как же быть ? .. Этот вопрос наверно стоит у любого западного ученика или практикующего.
А врать ,и знать как устроен мир это вообще катастрофа наверное ..


Такой же эффект и с едой , не хочется есть , нет позыва к еде , до анорексии далеко еще. Но поев , бывает позывы это все выплюнуть. С любой едой. Как замедление процессов тела...  Схожесть в направлении ?
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #77 : Август 20, 2008, 21:28:22 »

Тоже вот интересный момент , после практик тантры , не получается врать :43: Как это можно обьяснить ?

А почему смайлик-то такой недовольный от данного явления? :016:
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #78 : Август 20, 2008, 21:33:55 »

Ну а если серьезно, то вранье - это когда говоришь одно, а делаешь другое или думаешь иначе, а когда сознание в духовном плане, то там просто врать некому. Тантра ведь стирает грань между духовным и материальным, может быть по этой причине, ну это если совсем сказать по-простецки. 
И долго вам врать то, не хочется? :wwink:
« Последнее редактирование: Август 20, 2008, 21:36:26 от Виранатха »
Записан

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #79 : Август 20, 2008, 21:40:37 »

Вот у индусов с этим проблем нет, они и врут и тантрой занимаются.  :05:
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #80 : Август 20, 2008, 21:45:47 »

Алак, это ж не вранье, а неоднозначности истины, такое повсеместно.
Записан

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #81 : Август 20, 2008, 22:04:35 »

Понятно, Виранатха, кто изысканее врет, в том и истины больше.  :05: Вообще-то, что повсеместно, так это верно сказано, ну что поделаешь, по-философски надо ко всему относиться. Вот, кстати, среди простых людей, не знающих сиддхант, я честных людей больше встречал. А грамотные люди, как верно заметил Марк Дичковски, - это люди с развитой Читтой, читин-пипал.  :05:
Вообще я, конечно, не знаю, о какой тантре и практике идет речь, но, по идее, тантра - это недвойственное учение, поэтому обман, даже теоретически, должен исчезнуть. Ну так это же хорошо, в этом и предназначение настоящей садханы.   
Записан

shivananda

  • *
  • Сообщений: 174
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #82 : Август 20, 2008, 22:50:40 »

 Адеш!
По поводу есть-не есть, врать не врать, -  лучше оставаться свидетелем в стороне от этого, ото всего этого внутреннего диалога. Просто делать то, что нужно, что подсказывает сердце.
Записан

Amon

  • Гость
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #83 : Август 24, 2008, 17:10:08 »

=) а вот и ответ про вранье ..

/1/ Индийские писания утверждают, что тот, кто привык говорить правду,
развивает в себе силу материализации своих слов. Такие приказания.
данные от всего сердца, неизбежно сбываются.

На протяжении столетий идеал сатья, или правды, проник в самую глубину
индийского общества. Марко Поло рассказывает нам, что "брахманы"
никогда не солгут, ни за какую награду в мире. Английский судья в
Индии Уильям Слимен говорит в своем "Путешествии по Ауду" в 1849--50
гг.: "Я видел сотни случаев, когда имущество человека. его свобода и
жизнь зависела от того, солжет он или нет; и он не соглашался это
сделать".

В данном контексте это оч важно , так как слова это не только мыслеобразы , это звук. Очищения же тантрой дают указания куда идти и помогают. Поэтому возникли такие вещи , указывающие на правильность пути и того что делать не стоит  :10:
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #84 : Август 24, 2008, 21:20:22 »

На протяжении столетий идеал сатья, или правды, проник в самую глубину
индийского общества. Марко Поло рассказывает нам, что "брахманы"
никогда не солгут, ни за какую награду в мире.

 :016: :016: :016:

Амон.
Вы все же Индию посетите.
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #85 : Сентябрь 07, 2008, 18:46:20 »

=) а вот и ответ про вранье ..

/1/ Индийские писания утверждают, что тот, кто привык говорить правду,
развивает в себе силу материализации своих слов. Такие приказания.
данные от всего сердца, неизбежно сбываются.

На протяжении столетий идеал сатья, или правды, проник в самую глубину
индийского общества. Марко Поло рассказывает нам, что "брахманы"
никогда не солгут, ни за какую награду в мире. Английский судья в
Индии Уильям Слимен говорит в своем "Путешествии по Ауду" в 1849--50
гг.: "Я видел сотни случаев, когда имущество человека. его свобода и
жизнь зависела от того, солжет он или нет; и он не соглашался это
сделать".

В данном контексте это оч важно , так как слова это не только мыслеобразы , это звук. Очищения же тантрой дают указания куда идти и помогают. Поэтому возникли такие вещи , указывающие на правильность пути и того что делать не стоит  :10:

Зато , kаk, эти брахманы врут, ищя работу в США, особенно программистом или менеджером... :) И горе тому у кого индус-брахман менеджер... У нас  были все менеджеры идусы... Ох...

реалии меняюттся.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #86 : Сентябрь 07, 2008, 22:37:40 »

В Индии, думаю, еще круче. Брахман не станет себя уважать, если не обманет.  Причем, они так поступают  в отношении как белых, так и своих. Недавно, вот, наблюдал картину, индус у другого меняет деньги, тот  как-то ловко ему посчитал не так, и получивший деньги уже хотел положить в пакет, но потом-таки решил пересчитать. Увидев крупную недостачу денег, говорит тому, кто менял: "ты что делаешь?". А тот улыбается так радостно, хлопает его по плечу и говорит:" да, это так, шутка." А шутят вообще индусы часто. Причем все, брахманы, санньяси, так что, если поедете в Индию, лучше помнить об этом. 
Есть, конечно, из них 1-2 процента честных, какие-нибудь редкие садху, но не в туристических местах. 
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2008, 00:09:27 от Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #87 : Сентябрь 07, 2008, 22:47:54 »

Индус-менеджер-брахман, ого-гоооо.....могу по сочувствовать, вот тапас так тапас.
Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #88 : Сентябрь 07, 2008, 22:58:38 »

Вот, точно, меня один раз именно брахманы и святые в Варанаси, хорошо обули, а в Индии брахманов  и святых много, оббуратинят легко.
Записан

Amon

  • Гость
Re: Вопрос по тантре
« Ответ #89 : Октябрь 01, 2008, 17:09:36 »

Разбирался в Анатомии и вот что интересное меня привлекло.

Цитировать
Вазэктомию производят для того, чтобы полностью исключить выход спермы из мошонки и проникновение ее в вышележащие отделы мужской половой системы, а) местоположение на мошонке разрезов при проведении вазэктомии; б) иссечение семявыносящего протока хирургическими ножницами; в) рассеченные концы протока подвергают электрокоагуляции, с тем чтобы образовалась рубцовая ткань, которая блокирует прохождение спермы.
Вазэктомия не нарушает продукцию спермы, а блокирует ее прохождение из яичек в верхние части семявыносящих протоков. Сперма накапливается в эпидидимисе (придаток яичка, лежащий позади него и состоящий из массы канальцев), где ее поглощают и разрушают клетки, называемые фагоцитами. Некоторое количество сперматозоидов, по-видимому, проникает в мошонку и затем разрушается. Поскольку в момент вазэктомии зрелые половые клетки уже имеются, обычно должно пройти некоторое время (примерно десяток эякуляций), прежде чем семенная жидкость станет стерильной (не содержащей сперматозоидов).

Некоторые врачи утверждают что задерживание семени приводит к болезням , хотя официальные документы медицинские подтверждают что , выделение может задерживатя и все выделенное поглощается другими клетками и не влияет особенно на систему человека.

Во время таких процедур тантрических , действительно что то меняется , и тогда в Чакре Муладхаре появляется как бы ощущение постоянно активной чакры , если попробовать поднять энергию то она усиленно пойдет вверх. Это означает что задержка и расщепление фагоцитами , а также реакции поглащения телом энергии семени носит весьма более обширный характер чем можно представить на яву. Хочется сказать что такие эффекты возможны только при очищенном от загрязнений теле. В загрязненом же процесы влияют угнетающе и вместо энергетического пения внизу появляется давление не очень приятное.

Есть ли подобное подробное описание , задержки семени и пути преобразования в энергию для тела ? И чему всетаки стоит верить ? Своему телу или же многогранным источникам медицыны и текстов йог.
Записан