И другое... > Разное

вопрос об употреблении в пищу яиц

(1/4) > >>

NBVJ-JF:
 Адеш!
Собственно, вопрос небольшой, давно собирался разобраться - почему в традиции запрет на еду яиц? 
 

Алламанатх:
Адеш!
Ну если не брать морально-кармическую точку зрения за повод, то яйцо-это тоже животная энергетика ( как и мясо-рыба) со своим влиянием на сознание и тело.
В Традиции, насколько я понимаю, если регулярно практиковать садхану, которую передает Гуру, выстраивать отношения с Божеством, которое хранит эту Традицию ( Гуру Горакшанатхом в частности) - то состояние от  реализации садханы способно без проблем заполнить все потребности тела - сознания, которые раньше "пригружались" более тяжелыми энергиями в виде, например поедания животной пищи. Для того чтобы улететь в космос, нужно ракетное топливо, а не солярка, как Вы думаете? :05:

लोटा बाबा:
Адеш!
Тамасическая пища шлакует организм, блокирует нади и мешает качественной практики медитации, все очень просто.

Алламанатх:
Адеш!
Так и есть, солидарен  :05:

NBVJ-JF:
  а почему ж кришнаиты, если на то пошло, которых довольно сложно упрекнуть в невнимательности к пище, вполне  употребляют оные яйца  - я сужу по книге "Ведическое кулинарное искусство"... (поправьте меня, если я ошибаюсь!)
  И, к тому же, съеденное яйцо - это не стопроцентно загубленная куриная жизнь, яйца зачастую бывают "пустые", т.е. те, из которых заведомо никто не вылупится...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии