Основная дискуссия > Тантризм-шактизм

Земля

(1/2) > >>

Amon:
Очень интересует вопрос о влиянии Змеиной силы. Особо интерсует момент , когда животные иногда , при присутствии меня , начинают усердно есть землю. Когда их оттаскиваешь , они опять рвуться ее есть. Проблем с животами у них не наблюдается. Такого ранее никогда не было. Как это можно обьяснить ? Других признаков нет. Наедятся земли , и довольные сидят.

Алламанатх:
 :011: :010:
Да странно, весьма.

Виранатха:
Намаскар.
Интересный вопрос.  :05: Но вообще, на самом деле, способности организма до конца не изучены. Например, есть много свидетельств, как во время войны военнопленные полгода питались корой деревьев, и при этом функции организма поддерживались, хотя, по идее, человек не может выжить от такого питания. Наглядный пример - агхори в Индии, они вообще едят все подряд, и даже то, от чего может наступить отравление организма. Мое личное мнение, что, скорее всего, организм перестраивается под различные измененные состояния сознания, в которых для него становится многое возможным. По сути, то, чем питаются агхори, мало чем отличается от того, чем питаются животные, да они и живут такой жизнью, которая напоминает жизнь животных. Соответственно, к агхори и отношение разное у простых людей, у одних - с благоговением, у других - брезгливое. Но, как бы там ни было, это люди других мерностей и с большим пространством внутренней свободы. По поводу животных есть еще интересные факты, например, в боевых искусствах боец может входить в состояние того или иного животного и может проявить способности этого животного, что невозможно в состоянии сознания, свойственном для обычного человека. Есть так же много примеров, когда йоги выпивали кислоту, от которой простой человек, если он ее выпьет, может оставить тело.

Amon:
Это ясно. Но речь о другом.Именно когда я прихожу. То животные начинают есть землю. То что это от меня отрицать уже никак нельзя, потому что только при мне едят. И еще они как будто настроены , увидели и пошли землю есть. Я поэтому и спрашиваю , не что с животными , а что со мной???

Для великого йогина не имеет смысла то что есть, он познал материю и та же земля может быть для него чем то вкусным. Просто он не превращает ее а ест сразу. Хотя чаще такие люди вообще не йогины, а бедные живущие на окраине. Например в непале мужчина живет , руками любую материю меняет в щитанные секунды.

А я землю пока не ем  :05:

Shantira Shani:

--- Цитата: Amon от Июнь 29, 2008, 14:50:28 ---Это ясно. Но речь о другом.Именно когда я прихожу. То животные начинают есть землю. То что это от меня отрицать уже никак нельзя, потому что только при мне едят. И еще они как будто настроены , увидели и пошли землю есть. Я поэтому и спрашиваю , не что с животными , а что со мной???

Для великого йогина не имеет смысла то что есть, он познал материю и та же земля может быть для него чем то вкусным. Просто он не превращает ее а ест сразу. Хотя чаще такие люди вообще не йогины, а бедные живущие на окраине. Например в непале мужчина живет , руками любую материю меняет в щитанные секунды.

А я землю пока не ем
--- Конец цитаты ---

От меня несколько лет подряд шарахались дети до 5-ти лет. Ближе чем на несколько метров не подходили. Собаки - ЛЮБЫЕ - подчинялись сразу. А кошки шипели, раздувались и убегали. Я знаю, почему у меня это было - особенности индивидуальной практики. Возможно(?) и у Вас то же самое. Точно сказать не смогу - для этого надо хотя бы полгода пообщаться в реале.
 
Попробуйте так.
Какие практики Вы выполняете? Как они соотносятся с Землей и другими стихиями? Посмотрите, проанализируйте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии