Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Зеркало энергетики на теле.  (Прочитано 21125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amon

  • Гость
Зеркало энергетики на теле.
« : Июль 16, 2008, 21:03:06 »

Энергетические каналы влияют на отражение физического тела. Типичный пример болезнь или радость. Традиции йогов имеют разные упражнения для повышения энергий в теле балансу пран , и других показателей. Например поза лотоса и медитация + асаны дают не только энергию но правильное держание спины. В спине снизу вверх идут важные каналы. В традиции йогов сказано что он как бы выпремляется при занятиях. Что является тоже отражением внутреннего состояния.

Вопрос .. я встречал людей , которые были мастерами своего дела. Они имели в руках много энергии и творили чудеса. Было ли все хорошее я не знаю , но факт в том что именно такие люди имели кривые позвонки , а то есть имели горб на спине. Что это может быть ? Влияние энергий плохих ? Они никогда не тренировались в этом силы просто были даны. Но горб тоже был огого. Какой аспект это может отражать ? В чем разница по сравнению с асанами йогов. Лучше перефразировать , в чем разница энергий.

Слышали ли вы что такое ОРГОН ? Это отражение праны только научным языком. Извсетно что сейчас большинство проектов связаны с оргоном. Тоесть управление погодой скажем. Хотя опять же методика управления погодой тоже почти схожа с ее механическим аналогом.

Это все влияет на нас , в виде проявления праны или оргона. Что вызывает катаклизмы. И может ли йога служить защитой для такого рода влияния измененой природы , хотябы соотнести силы йога и пространства задействованного в процессе ???
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Зеркало энергетики на теле.
« Ответ #1 : Июль 19, 2008, 20:28:46 »

Гуру Горакшанатха джи ко Адеш!

  На самом деле, йога имеет духовные задачи. Некоторые садху могут быть с горбом или животиком, но при этом, как ни странно, их называют йогами, именно такой вид - показатель того, что они мало заботятся о теле. Они могут больше уделять внимания духовной практике. Знаете, конечно, не факт, что бородач с животиком не привязан к материальному, и не факт, что атлет не привязан. От мастера исходит свет, сила и мудрость.
   По поводу праны, она во многих явлениях, прана везде, где есть движение, в каждом атоме и микрочастице, во всех изменениях. Конечно, с помощью праны можно много чего делать. Кто-то рассеивает облака, разделяя их по частям, кто-то еще на какие-то сиддхи способен - это все прана. Я просто не знаю про аргон, читал давно. Недавно слышал, что тот, кто его открыл - оставил тело, так как за ним вели наблюдение разные спецслужбы. Его открытие полностью не освещают, да и ни к чему, наверное. Этими вещами интересуются определенные категории людей. Вообще, тема сиддх непростая.
 
« Последнее редактирование: Июль 21, 2008, 20:20:54 от Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Amon

  • Гость
Re: Зеркало энергетики на теле.
« Ответ #2 : Июль 21, 2008, 16:24:52 »

Я имел ввиду другое .... исследования показали что пранические потоки , фиксируются у красивых людей сильнее. Они у  них не осознаные что выражается в приобладании цвета. А есть другие которые не оч красивые но их шарм и внутренняя энергия сильнее , что опять же фиксируется. Я указываю на влияние праны на нас как косвенно так и прямолинейно. Что выражается в эффектах на теле человека ...вот как пример Горб ....

Один товарищ рассказал мне что был в городе богов. Он сказал его туда забрали. И как он рассказал там было все иначе , а люди там такие красивые и умные что он был в шоке. У каждого сильнейшая энергетика. Я бы мог неповерить , но есть особые моменты , подробности которые он просто описал но сам без понятия как это обьяснить. Такие совпадаения были найдены не только у одного человека а у многих по всему миру. Остались отметины на теле.

У учителей , есть внутренний свет и для них тело не важно. Здесь есть грань , поэтому сравнивать с учителями я и не думал как то. Живот учителя и его свет или живот простолюдина несравнимо  :05:

Вот я и хочу выяснить , зависимость. Или варианты хотябы , как бывает ... какая форма и внешние изменения , при отрицательных и положительных влияниях. А по статистике взял людей с горбом у которых часто оч много способностей. вот .. :05:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Зеркало энергетики на теле.
« Ответ #3 : Июль 23, 2008, 15:33:33 »

Намасте!
   
   Сильная энергия у тех, кто открыт всему сущему в мире, т.е., его прана и сознание открыты любой энергии и он может ей пользоваться. На него ничто неспособно повлиять деструктивно, потому что любая разрушительная энергия направлена на сворачивание, это свойство тамаса. По себе могу сказать, что не всегда могу в присутствии каких-то людей находиться в своем совершенном состоянии, потому что они начинают или пугаться, или чувствуют свою неполноценность, воспринимают мое состояние как некий вызов для них. Это примерно так же, как мастер по боксу вместо того, чтобы проявлять свою силу на ринге, будет демонстрировать ее в каком-нибудь месте, где люди далеки от подобных мероприятий. Поэтому я, к примеру, и сам иногда могу сгорбиться, или нести несуразицу. Да, да, именно так, нести чушь, и знаете, она идет на ура. Я вам приведу конкретный пример, один раз я поехал на встречу с йогами, которые съехались со всех городов и, посмотрев на них всех, я сразу понял, что люди они очень несчастные. Хотя, такие все серьезные, ну, просто совсем зеленая тоска. И я понял, что ситуацию надо исправлять срочным образом, иначе их «йога» совсем погубит. Я начал рассказывать истории простым таким житейским и понятным языком, задвинув все: санскрит, пракрит, апабрамши, сиддханты и даршаны. И что вы думаете, они все расцвели, лекция прошла великолепно. Все сказали одно: «Он ничего нам не рассказал, но было так здорово». Недовольны остались только несколько людей, видящих во мне будущего конкурента, они мне потом высказали: «Не очень хорошо получилось, если честно, надо все делать последовательно». Я сказал: «Ок». В следующий раз я сделал последовательно, и если бы не один хороший человек, скрасивший ситуацию, то все точно бы заснули. Все было четко и традиционно, просто до безобразия. Вот если я буду казаться умным и сыпать только санскритскими фразами, это будет солидно и правильно, но если  вперемешку с санскритом я вставлю, например, слово «задница», то публика сразу оживиться, т.к. про «задницу» интересно слушать всем «нормальным людям». Разве может быть что-то важнее «задницы» в этом мире? Если проанализировать, что для большинства людей важнее - философия, рассуждение о природе абсолюта или какая-нибудь тема секса, безусловно, последнее всегда будет первым. Что я вам могу сказать, не всегда уродство, глупость или дефекты являются таковыми, если посмотреть на мир с более широкой позиции. Они ведь тоже бытийствуют, и грамотный человек сей фактор учитывает всегда. По-другому ведь никак. Я общался с людьми очень развитыми в духовном плане и видел, например, как такой человек может в считанные секунды превратиться из сияющего, красивого молодого человека в горбатого и дряхлого старика. Потом, обратно, в считанное мгновение стать излучающим теджас, здоровым человеком. Это показатель настоящего йога и истинной духовной реализации, реальной силы. Умение жить в гармонии с миром включает в себя и способности быть иногда «плохим», это тоже большое мастерство. Но при этом не привязываться ни к чему. Я бы даже сказал, что именно такое мастерство является выше, чем просто сидение в гордом одиночестве, в комнате, пропахшей благовониями, где играет приятная музыка, в позе лотоса с выпрямленной спиной и серьезным выражением лица. Но при этом, где-то внутри испытывать страх, что тебя кто-то может потревожить, например, те, кому вообще чужда какая-либо религия или йога.
За всем этим стоит нечто прямое и конкретное, то, что невозможно сломать, это состояние нет смысла кому-то демонстрировать, кто способен - увидят. А для остальных, ты будешь то «плохим», то «хорошим». Разные ограниченные сознательные структуры сего мира заинтересованы в том, чтобы не развиваясь самим, вас сделать для себя понятными, потому что так вами легче управлять, при этом, не меняя себя сущностно.
    Разумеется, йог сам по себе должен направить праны в сушумну и его позвоночник должен быть ровным, таким йог и является. В этом его интерес в первую очередь, потому что, явно, не все в этом заинтересованы. Ровность - это полная адвайта, но за ней стоит великая мудрость и шактийность, здесь все просто, я думаю, что умствования излишни.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 12:32:42 от Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.