Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: разные рудракши и нейтрализация негативного влияния планет  (Прочитано 5871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198

пробовал ли кто либо ношение  разного количество ликих(1.2.3-х и т.д.) дял нейтрализации негатив.влияния планет?
насколько это вообще рабочее?

и также хотелось бы увидеть ответ гуру Матсьендранатхи
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

В книгах Рамеша Двиведи (на хинди) я видел описание того, что 11- 12-ликие рудракши устраняют негативное влияние грах.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198

а личный опыт применения был?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

а личный опыт применения был?

Рудракшу, конкретно для нейтрализации негативного влияния планет, нет. Я использовал для этих целей другие упаи, например, специальные пуджи, кавачи для грах, их ньясы. Просто упай так много, что выбираю только актуальные, для конкретной ситуации. Если попытаться все практиковать, то на это не хватит жизни, их ведь немерено.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму

Драгоценные камни, изготовленные должным образом и те, что были обрамлены в соответствующие амулеты устраняли мнноголетнюю проблемы втечение 2-3 месяцев. По тому, что я наблюдал лично.

Рудракша по идее менее сильное средство и достаточно локальное для Индии...
Камни же использовались повсеместно в древинх цивилизациях Евразии...
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Разные металы тоже используются.
Записан

Shankar

  • *
  • Сообщений: 61

Разные металы тоже используются.

Адеш Leta Baba! Есть информация, по использованию серебра? Где с ней можно ознакомиться?
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму

Разные металы тоже используются.

Адеш Leta Baba! Есть информация, по использованию серебра? Где с ней можно ознакомиться?


Хе-хе-хе... вообще-то процес идёт от обратного... правильный вопрос, - какие граха(планеты) влияют негативно и на какие сферы жизни/микрокосма. И уже отсюда подбирают средства для их нейтрализации или трансмутации.
А пытаться нацепить на себя что попало и  результаты даёт где попало и как попало и вероятно того, что они будут полоожительные 50:50.
Вопрос не в том как используется серебро, а когда и зачем. А на вопрос как ответить просто: он одевается так, что бы соприкасатьля к кожей.
Лета Баба, упомянал металы, я подозреваю, имеел ввиду так называемый сплав из 8-9 металов, который считается , что гармонизирует влияние всех планет, но в такие браслеты и кулоны часто ечё пытаются вставить камни всех планет, по финанасовым возможностям...

Хотя есть средства и попроще, - для нетрализации Caтурна, например, кольцо выкованное из конской подковы и т.п. ...

Насчёт, где можно ознакомится, не отвечаю, ибо чтение книг у вопрошяющего не в почёте, тем более на иноземных языках...
Мой ответ скорее для других участников форума, которым данный вопрос может быть интересен.
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198

В книгах Рамеша Двиведи (на хинди) я видел описание того, что 11- 12-ликие рудракши устраняют негативное влияние грах.

 а ети 11-и 12 ликие рудракши утсраняют влияние негативное каких именно планет?
более никаой инфы не было?
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239

РУДРАКША 10-ЛИКАЯ



Из Падма-Пураны: От того, кто носит рудракшу с десятью ликами, бегут прочь все змеи.

Из Шива-Пураны: Рудракша с десятью ликами – сам Господь Джанардана. Носящий ее преданный обретет исполнение всех желаний.

Из Девибхагавата-Пураны: Рудракша с десятью ликами есть Вишну, она изгоняет слезы и беды, причиняемые планетами, злыми силами и змеями. Ее могу носить как преданные Господа Шивы, так и Вишну (Кришны). Тайные законы природы (майи) становятся явными для носящего десятиликую рудракшу. Она воспевается как связанная с божествами десяти направлений.

Из Рудракшаджабала Упанишады: Рудракша с десятью ликами – зримый Ямадева, бог смерти. Тот, кто лицезреет и носит ее достигает вечного мира.

Из Мантра-махарнавы: Рудракша с десятью ликами – предводитель воинства богов, а также сам Вишну. Она устраняет неблагоприятные воздействия планет, злых сил и отгоняет змей.

Из Нирная-синдху: Десятиликая рудракша – Вишну. Она рассеивает страх перед злыми духами.

Астрологическое значение: Не имеет правящей планеты. Помогает контролировать влияние всех планет, поэтому используется для устранения негативного влияния их всех.

Мантра: Ом Хрим Намах

10 Mukhi Rudraksha

Price (Rs.)    :   1200   
USD ($)    :   24.24

В Москве
« Последнее редактирование: Март 03, 2012, 17:29:00 от Adhyatmanath »
Записан
जय माता दी

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

пробовал ли кто либо ношение  разного количество ликих(1.2.3-х и т.д.) дял нейтрализации негатив.влияния планет?
насколько это вообще рабочее?

и также хотелось бы увидеть ответ гуру Матсьендранатхи

Дело в том, что все рудракши, от одной мукхи до четырнадцати, посвящены чему-то конкретно: одноликая посвящена Шиве, двуликая посвящена Ардханаришваре, трехликая – Агни, четырехликая – Брахме, пятиликая – Калагни Рудре, шестиликая – Картикее, семиликая – семи Риши и семи Матрикам, восьмиликая – восьми Бхайравам, девятиликая – девяти Дургам, десятиликая – десяти аватарам, одиннадцатиликая – одиннадцати Рудрам, двенадцатиликая – двенадцати Адитьям, тринадцатиликая – Индре, четырнадцатиликая – Хануману или Шиве. Для всех этих рудракш есть свои мантры, свои ньясы и формы упасаны. В паддхати, в плане устранения влияния грах, я встречал рекомендации использовать десятиликую рудракшу.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш!

Разные металы тоже используются.
Есть информация, по использованию серебра? Где с ней можно ознакомиться?

Есть такое понятие, как ашта-дхату (восемь металлов), которые соответствуют разным грахам: серебро соответствует Чандре (Луне) и Шукре (Венере);  Сурья (Солнце), Мангала (Марс) и Гуру (Юпитер) соответствуют золоту и меди; Буддха (Меркурий) – ртуть; Шани (Сатурн) – железо, олово; Раху – медь; Кету – цинк. Обычно они в тантре используются для изготовления колец, браслетов, медальонов, янтр и мурти.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.